Атланта

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Атланта

Сообщение: #21

Сообщение Идунн » 19 мар 2010, 22:53

Спасибо!
А мне туда надо в апреле-мае:( А если лететь с пересадкой, не подскажете, через какой город лучше?
Абхазия, Армения, Белоруссия, Германия, Грузия, Египет, Испания, Казахстан, Латвия, Молдавия, ОАЭ, Румыния, США, Тунис, Турция, Узбекистан, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Швеция
Аватара пользователя
Идунн
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 25.11.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Атланта

Сообщение: #22

Сообщение Петр_@@@ » 23 апр 2010, 23:14

из аутентичных забегаловок - Fatt Matt's Rib Shack (на tripadvisor поищите), ребрышки барбекю отличные еще мне понравился Old Hickory house (такой аутентичный дайнер в южном стиле, незамысловатый но милый), в северном пригороде (Sandy Springs). кстати, будучи в Атланте, я каждый раз останавливался в каком-н отеле в Sandy Springs, если вы на машине, то рваться жить в центре абсолютно не обязательно, поблизости много торговых центров (Perimeter Mall например), и вообще район более цивильный, чем например юг Атланты - там просто гетто какие-то
Советую посетить вечером drive-in cinema (например вот этот http://www.starlightdrivein.com/index.c ... n=main.map). В самой Атланте не так много достопримечательностей, но вот в окрестностях есть что посмотреть - кто-то на форуме рекомендовал drive-through zoo (http://www.animalsafari.com/safari/inde ... &Itemid=31) - могу подтвердить, это здорово, наверное особенно весело будет детям, по крайней мере я сам с таким кол-вом диких животных (по счастью, в основном травоядных) в непосредственной близости ни разу до этого не пересекался
а вообще, лично мне нравилось даже просто колесить по тамошним горам - осенью там просто потрясающе красиво. если выберетесь в Amicalola Falls, можно заодно заехать забраться к началу Appalachian Trail (http://georgiatrails.com/features/apptrail.html), отметиться там в журнале посещений Виды великолепные.
Ну а если вы там надолго, советую задуматься об охоте и рыбалке, те края просто созданы для этого. Хижина где-н в Blue Ridge - отличное место, чтобы встретить пенсию (особенно по цене однушки в бутово)
Петр_@@@
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 29.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 23

Re: Атланта

Сообщение: #23

Сообщение ansalda » 16 май 2013, 12:42

дважды буду проездом через Атланту по 1 дню.
Подкорректируйте программу, если можно добавьте что-то интересное. Всем заранее спасибо.

1 день
CNN, кстати туда тур заказывать или можно просто прийти и на месте купить?
Олимпийский парк
Аквариум


2 день
музей Кока Колы
дом М.Митчелл
все места, связанные с МЛКингом (это спокойное место днем? на форуме писали, что там одни афроамериканцы обитают)

Или все это реально в 1 день уложить? И во второй раз проездом не заморачиваться и ехать дальше по маршруту?

Еще знаю, что рядом есть 3 барельефа в Stone mountains, не поняла , как туда добраться. Машину не вожу. Есть ли общественный транспорт? Вообще буду ехать 1 раз автобусом из Чаттануги в Атланту, 2й из Атланты в Новый Орлеан и потом из Атланты в Орландо. Я где-нибудь на выезде-въезде эти барельефы могу увидеть, чтобы отдельно с ними не заморачиваться?
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Атланта

Сообщение: #24

Сообщение Ralph » 16 май 2013, 12:57

CNN, кстати туда тур заказывать или можно просто прийти и на месте купить


Был в ноябре, тур на месте купил. Есть еще двойной билет на СНН и Кока Колу-получается чуть подешевле.

все места, связанные с МЛКингом (это спокойное место днем? на форуме писали, что там одни афроамериканцы обитают


Если афроамериканцев боитесь, лучше вам в Атланту вообще не ездить, их там везде очень много. Единственно, заехал в какой-то дорогой торговый центр на севере с ягуарами, бмв и роялями внутри. Вот там негров почти не было, все белые. В целом мне город показался спокойным и безопасным.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Атланта

Сообщение: #25

Сообщение ansalda » 16 май 2013, 13:17

Ок, спасибо.
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Атланта

Сообщение: #26

Сообщение Edd-12 » 18 май 2013, 07:50

А еще у нас есть Clermont Lounge, где пенсионерки танцуют стриптиз на столах и открывают пиво своей п...й за $10
00:12
Аватара пользователя
Edd-12
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.08.2008
Город: USA
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Атланта

Сообщение: #27

Сообщение Жераф » 09 дек 2013, 08:20

Подскажите по Атланте, пожалуйста. Будет стыковка в Атланте по времени 6-8 часов, что можно увидеть за это время, сколько добираться от аэропорта, каким транспортом?
Жераф
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 13.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Атланта

Сообщение: #28

Сообщение Milla... » 11 апр 2014, 08:47

Я писала отчет о своей поздке в Атланту https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=324&t=207235 ...что можно посмотреть, куда съездить. Очень советую побывать в Хелене (соседний город)
الحمد لله
Аватара пользователя
Milla...
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 29.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 30
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль