В США с карточкой или с наличными.

Все что касается бабла в США, для США, из США. А так же самое главное - налоги в США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: В США с карточкой или с наличными.

Сообщение: #481

Сообщение East34 » 17 май 2018, 01:05

yuping писал(а) 17 май 2018, 00:52: сам не проверял и не знаю, нет ли тут подводных камней

Подводных камней нет.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: В США с карточкой или с наличными.

Сообщение: #482

Сообщение hellinz » 18 май 2018, 10:16

Ездила с дебетовой долларовой карта visa Райффайзенбанка, неименной ( банк накосячил и именную карту не успели сделать, выдали моментальную)
А так как карта неименная, я перестраховалась и большую часть денег взяла наличкой всё-таки. О чем пожалела, проблем с оплатой такой картой нигде не возникло
От оплат наличкой вернулась домой с кучей мелочи
hellinz
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 11.08.2015
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 15
Пол: Женский

Re: В США с карточкой или с наличными.

Сообщение: #483

Сообщение Gerasimm » 25 май 2018, 16:29

Привет всем. Неделю назад вернулся из Нью Йорка. Брал с собой две карты долларовые дебетовые - СБ и ВТБ. Ну и налички сотни три. В основном мелкими купюрами по 1, 5 и 10 $. СБ перед поездкой обязательно нужно уведомить через "горячую линию" о том, что карта будет использоваться в США (указать сроки). В ВТБ, на аналогичный вопрос об уведомлении, в офисе сделали круглые глаза и сказали, что карта для того и делается в валюте, чтоб ею пользоваться за рубежом и ни кого предупреждать не нужно. Кроме того, мобильное приложение ВТБ-онлайн работало без проблем через любой америкосовский вай-фай (так как я не включал роуминг и не брал местную симку), а вот в СБ-онлайн так и не смог зайти ни разу - приложение всё отвечало, что мне нужно сменить сеть. И это окончательно отвратило меня от СБ.
Итак, за неделю поездки только в одном месте (на 101 этаже в магазине сувениров Всемирного торгового центра!) при расчете за фотографии возникла проблема: терминал не читал карту с чипом))) Однако, господа дико извинились и сказали, что на первом этаже при выходе я смогу рассчитаться своей картой. Везде, практически везде (кроме ларьков с едой на колёсах) можно платить картой. Любой. Дебетная, кредитная - нет разницы. И ни разу не спросили какая она , то есть как её проводить. Но! В небольших закусочных, пиццериях и т.п. есть таблички с предупреждением, что оплата картой от определенной суммы: где от 3-х, а где и от 10-ти долларов. То есть всё-таки наличку надо с собой иметь. Проблем с номиналами не возникает. Везде, где предъявлялись к оплате купюры более 50 долларов, продавцы проверяли их специальным маркером. Черканут по купюре пару раз и всё. Отказа в приеме наличных денег не было ни где, кроме аппарата в метро. При покупке недельного проездного за наличные он отказался принимать бумажку в 50 долларов. Требовал мелкие купюры). Короче, проблем практически не было ни где. И да, привез с собой мелочи целый карман, так как забыл в аэропорту в дьютифри при расчете слить всё. Зато с сувенирами теперь нет проблем -раздаю по-немногу.
Gerasimm
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.04.2017
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Re: В США с карточкой или с наличными.

Сообщение: #484

Сообщение iceman_c81 » 30 май 2018, 13:44

Кто недавно был в штатах и пробовал платить Apple Pay - были какие-то ситуации, что платежи не проходили? Хочется взять с собой минимум карточек, и по возможности платить телефоном. Если что - у меня Тинькофф. Буду благодарен за ответы
iceman_c81
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 26.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: В США с карточкой или с наличными.

Сообщение: #485

Сообщение Raparis » 15 авг 2018, 21:07

есть карты росбанков с возможностью снимать без комиссии везде по миру, а здесь на месте - банкомат всегда берут какую то комиссию слышал? 2% итд?
Raparis
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 21.08.2011
Город: Istanbul
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: В США с карточкой или с наличными.

Сообщение: #486

Сообщение grajdaninmira22 » 15 авг 2018, 21:19

iceman_c81 писал(а) 30 май 2018, 13:44:Кто недавно был в штатах и пробовал платить Apple Pay - были какие-то ситуации, что платежи не проходили? Хочется взять с собой минимум карточек, и по возможности платить телефоном. Если что - у меня Тинькофф. Буду благодарен за ответы

Ни разу эпл пей не прошёл.
Говорят проблемы с иностранными банками
grajdaninmira22
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 20.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: В США с карточкой или с наличными.

Сообщение: #487

Сообщение Наталия Лебедева » 19 сен 2018, 12:28

Уважаемые коллеги!
Прошу поделиться еще раз опытом - при оплате картой (в моем случае - дебетовой без чипа) что терминал просит ввести - PIN код или ZIP код? Что вообще такое этот ЗИП? И как быть, если его не знаешь, а знаешь только ПИН? Читала в другой теме, что в этом случае рекомендуют в качестве ЗИП кода вводить пять нолей или пять девяток. Кто-то так делал?
Наталия Лебедева
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: В США с карточкой или с наличными.

Сообщение: #488

Сообщение _newcomer_ » 19 сен 2018, 15:48

Наталия Лебедева писал(а) 19 сен 2018, 12:28:Что вообще такое этот ЗИП?

ZIP - это почтовый индекс в США. В России он шестизначный, в США пятизначный.
Карты ассоциированы с почтовым индексом адреса проживания владельца карты и в США эта информация часто используется при коммуникациях людей с банками.
Наталия Лебедева писал(а) 19 сен 2018, 12:28:терминал просит ввести - PIN код или ZIP код?

Может просить и PIN и ZIP.
PIN может/будет просить, если вы скажете терминалу/продавцу что у вас дебетовая карта.
Но большинство российских пластиковых карт на самом деле видны системе как кредитные.
Так что проще всего отвечать, что у вас кредитка, тогда PIN спрашивать не будут (который у вас во многих случаях все равно не пройдет)
Наталия Лебедева писал(а) 19 сен 2018, 12:28:рекомендуют в качестве ЗИП кода вводить пять нолей или пять девяток. Кто-то так делал?

Да, я лично так делал. В основном это требуется на заправках, когда платите прямо на колонке, в просто магазинах обычно не спрашивается.
Но эти 00000 или 99999 могут и не сработать, тогда еще можно попробовать ввести какой то знакомый ZIP (найдите любой хоть по гугл мэпс, там для любого адреса в конце пишется).
Все эти комбинации у меня работали 50/50%.
Если так и не получается, тогда придется идти в будку к смотрителю заправки и оплачивать там (но если это ночь или какая глушь, то его может уже и не быть).
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В США с карточкой или с наличными.

Сообщение: #489

Сообщение iddqdkfa » 24 окт 2018, 15:30

grajdaninmira22 писал(а) 15 авг 2018, 21:19:
iceman_c81 писал(а) 30 май 2018, 13:44:Кто недавно был в штатах и пробовал платить Apple Pay - были какие-то ситуации, что платежи не проходили? Хочется взять с собой минимум карточек, и по возможности платить телефоном. Если что - у меня Тинькофф. Буду благодарен за ответы

Ни разу эпл пей не прошёл.
Говорят проблемы с иностранными банками


дело не в иностранных банках
когда у меня не проходил apple pay
я просто доставал карту, к которой мой apple pay привязан, и оплата этой картой тут же проходила

apple pay работает везде где есть поддержка терминалом NFC (PayPass и PayWave)
но современные POS терминалы в штатах встречаются нечасто
ну хоть чип уже поддерживают и то неплохо

кстати samsung pay более вероятно сработает потому что многие смартфоны самсунгов поддерживают MST
который эмулирует магнитную полосу

по статистике за поездку (неделя запад и неделя восток)
apple pay почти не работает в Вегасе и окрестностях

в NY и Вашингтоне чаще работает чем нет
не работает в Macy's на Манхеттене и в половине магазинов в Вудбури аутлетс
и прекрасно работает в любом apple store


насчет ZIP кода:
Запрос ZIP бывает выползает если при оплате указать типа карты Debit (так делать не надо)
Или на заправках.
Из 6-ти посещенных заправок, ZIP выполз единственный раз на Sunoko в Бруклине.
Код 00000 не подошел, зато отлично прокатил 11111
iddqdkfa
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: В США с карточкой или с наличными.

Сообщение: #490

Сообщение Sonic33 » 30 окт 2018, 14:40

Gerasimm писал(а) 25 май 2018, 16:29: СБ перед поездкой обязательно нужно уведомить через "горячую линию" о том, что карта будет использоваться в США (указать сроки).


Перед поездкой обязательно все карточки через службу поддержки проверить что открыты на США, чтобы потом по прилету не звонить по международным тарифам в поддержку.
А по возвращении обязательно эту страну опять закрывать. Всякое бывает. И открывать только те страны, куда едешь и только на срок поездки.
У меня один раз продавец в магазине на данные моей карты запчастей на $1000 купил.
В полиции разобрались, деньги мне вернули, но когда уже вернулся разбираться гораздо труднее.

Наличку уже лет 5 можно не возить, везде принимают карты. Достаточно 20-100долл иметь на экстренный случай.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: В США с карточкой или с наличными.

Сообщение: #491

Сообщение GANT1949 » 30 окт 2018, 14:52

iddqdkfa писал(а) 24 окт 2018, 15:30:Код 00000 не подошел, зато отлично прокатил 11111

Не сработало ни разу за все то ли 7 то ли 8 поездок - всегда отправляло к кассиру )
Ни единицы, ни нули, ни местные зип-коды.

Да, и присоединяюсь к совету обязательно (!) уведомлять наши российские банки о поездке в США, чтобы не пришлось, как мне, звонить в поддержку и разблокировать карты.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В США с карточкой или с наличными.

Сообщение: #492

Сообщение Tullis » 30 окт 2018, 18:59

GANT1949 писал(а) 30 окт 2018, 14:52:Не сработало ни разу за все то ли 7 то ли 8 поездок - всегда отправляло к кассиру )
Ни единицы, ни нули, ни местные зип-коды.


Аналогично. Каждый раз приходилось идти в магазин для оплаты.
При этом, при каждой вставке карты в терминал и вводе ZIP-кода, с карты удерживался 1$.
Заметил я это уже позже, когда таким образом на разных заправках было снято уже 6$.
Я так и не понял, вернулись они потом обратно, или нет - но в списанных суммах до сих пор висят.
Если это так, то это совсем неправильно.

Единственный раз получилось, когда выбрал тип карты Debit, терминал попросил PIN-код и он был принят. После окончания заправки (до полного), списалось столько денег, на сколько заправился. Вот это удобно.
Но больше так нигде не получалось.

А когда платил у кассира, карта проходила как Credit, и естественно просили ввести ZIP-код.
В ответ на мой вопрос о 6-значном ZIP-коде, кассир сказал, что можно ввести только первые 5 цифр.
Я спросил, значит ли это, что можно ввести вообще любые 5 цифр, и кассир подтвердил.
Что я неоднократно и проверил позже.

Подтверждаю: при оплате на кассе заправок картой типа Credit и запросе ZIP-кода, можно набрать произвольные 5 цифр - это работает.
Терминал же такого не позволяет.
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: В США с карточкой или с наличными.

Сообщение: #493

Сообщение jefrey1 » 05 ноя 2018, 23:32

Карты Карты , скажите (напишите) сколько максимально можно с собой брать налички?
jefrey1
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: В США с карточкой или с наличными.

Сообщение: #494

Сообщение Tullis » 05 ноя 2018, 23:45

jefrey1 писал(а) 05 ноя 2018, 23:32:сколько максимально можно с собой брать налички?

По закону - наличными максимум 10000 $.
На карте - сколько угодно.
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: В США с карточкой или с наличными.

Сообщение: #495

Сообщение Oleg,Chicago » 05 ноя 2018, 23:52

jefrey1 писал(а) 05 ноя 2018, 23:32:сколько максимально можно с собой брать налички?

Да сколько угодно, но не забывать декларировать по прилёту и вылету, например, из России.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3035
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: В США с карточкой или с наличными.

Сообщение: #496

Сообщение jefrey1 » 06 ноя 2018, 00:48

Oleg,Chicago писал(а) 05 ноя 2018, 23:52:
jefrey1 писал(а) 05 ноя 2018, 23:32:сколько максимально можно с собой брать налички?

Да сколько угодно, но не забывать декларировать по прилёту и вылету, например, из России.

То есть если например я везу с собой 50т$ и декларирую то проблем при прилете в США не будет? если я пластику РФ не доверяю , я же смогу там к примеру в банке открыть счет и закинуть туда эти 50$т
jefrey1
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: В США с карточкой или с наличными.

Сообщение: #497

Сообщение East34 » 06 ноя 2018, 00:58

jefrey1 писал(а) 06 ноя 2018, 00:48:то проблем при прилете в США не будет?
вы их и в США при въезде не забудьте задекларировать.
jefrey1 писал(а) 06 ноя 2018, 00:48:смогу там к примеру в банке открыть счет и закинуть туда эти 50$т
банк может попросить объяснить откуда дровишки. Классический вариант ответа "из лесу, вестимо", не прокатит, т.к. в США не все знакомы с бессмертными творениями русского классика.
Вообще депозиты на сумму свыше 10 тысяч автоматом вызывают оповещение налоговой службы. А если вы вздумаете дробить большую сумму на несколько поменьше, то это вообще все равно, что написать у себя на лбу -- проверьте меня как следует.
Документы о происхождении денег, возможно, помогут. Ну то есть, они точно пригодятся в суде, если налоговая заморозит ваш счет за подозрительную активность.


PS
Это по большей степени страшилки я тут пишу и если у вас все порядке с чистотой денег, то опасаться не стоит.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: В США с карточкой или с наличными.

Сообщение: #498

Сообщение cremedecreme » 06 ноя 2018, 00:58

Официально ограничений нет, но на практике - в таможенной декларации требуется указать источник средств и то, как вы ими планируете распорядиться. Поэтому беседа со специалистами весьма вероятна. Лично мне кажется, что это большая глупость - возить нал в таком размере. Поскольку в случае банковского перевода вопросы могут возникнуть, в случае нала - они точно возникнут.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: В США с карточкой или с наличными.

Сообщение: #499

Сообщение Sonic33 » 06 ноя 2018, 07:23

jefrey1 писал(а) 06 ноя 2018, 00:48:То есть если например я везу с собой 50т$ и декларирую то проблем при прилете в США не будет? если я пластику РФ не доверяю , я же смогу там к примеру в банке открыть счет и закинуть туда эти 50$т


Скорее всего проблем ни будет ни на границе, ни в банке - не та сумма.
А вообще такие суммы таскать наличными - это уже позапрошлый век. Это просто неудобно.
"пластик РФ" отлично работает по всему миру и в объемах гораздо превышающих обозначенные вами.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: В США с карточкой или с наличными.

Сообщение: #500

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 06 янв 2019, 08:42

Всем привет, ребята,а как понять в каких банках/ банкоматах в США, снятие наличных с дебетовой долларовой карточки будет бесплатно?
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумДеньги, банки, финансы в США



Включить мобильный стиль