Книга "Одноэтажная Америка" Ильф и Петров.

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Книга "Одноэтажная Америка" Ильф и Петров.

Сообщение: #1

Сообщение ДокторЛивси » 23 июл 2009, 16:50

Кто читал?

Поделитесь пожалуйста впечатлениями.

Думаю что почитать во время полёта Москва- ЛА )
ДокторЛивси
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
шоппинг в США

Re: Книга "Одноэтажная Америка" Ильф и Петров.

Сообщение: #2

Сообщение moulya » 23 июл 2009, 17:00

при моей нелюбви к творчесту Ильфа и Петрова книжка очень понравилась:)))
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Книга "Одноэтажная Америка" Ильф и Петров.

Сообщение: #3

Сообщение tutovka » 23 июл 2009, 17:02

Очень интересно, я не видела такой в продаже! Это что, новинка книжных магазинов?
Мне даже странно, как можно не любить Ильфа и Петрова
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Книга "Одноэтажная Америка" Ильф и Петров.

Сообщение: #4

Сообщение Alex Humster » 23 июл 2009, 17:38

tutovka писал(а):Очень интересно, я не видела такой в продаже! Это что, новинка книжных магазинов?
Мне даже странно, как можно не любить Ильфа и Петрова
Ильф и Петров - классика жанра
А по поводу произведения...

Путевые очерки "Одноэтажная Америка" - последнее произведение советских писателей И.Ильфа и Е.Петрова, написанное ими в летние месяцы 1936 года.
В 1935 году писатели с удостоверениями корреспондентов посетили США, где встречались с самыми разными людьми, о чем и поведали в своей книге с присущими им живостью и юмором.
Свое последнее сочинение авторы создавали порознь. Сообща был составлен план произведения, 20 глав написал И.Ильф, 20 - Е.Петров, 7 глав написали вместе.
Впервые произведение было опубликовано в журнале "Знамя" в 1936 году.


Есть как отдельная книга, продаётся в сети, да и в книжных можно поискать.
Также имеется аудиовариант.
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Re: Книга "Одноэтажная Америка" Ильф и Петров.

Сообщение: #5

Сообщение Possum » 23 июл 2009, 17:50

ДокторЛивси писал(а):Кто читал?

Поделитесь пожалуйста впечатлениями.

Думаю что почитать во время полёта Москва- ЛА )

Не знаю, можно ли тут давать ссылки на личный журнал, поэтому скопирую сюда.

Заметки по поводу прочитанного
Читаю (точнее, слушаю как аудиокнигу) "Одноэтажную Америку" Ильфа и Петрова. Решил по ходу дела выкладывать наиболее чем-нибудь запомнившиеся кусочки с комментариями. А куда их еще выкладывать? Хоть на что-то LJ использую.

Да, слушаю я не очень быстро, так что слушаю я уже недели две и растянется это еще на месяц или полтора.

Печатный вариант книги находится здесь:
http://www.lib.ru/ILFPETROV/amerika.txt
Аудиовариант был откуда-то стянут.

Итак, из того, что запомнилось до сих пор.
Американцы едят ослепительно белый, но совершенно безвкусный хлеб, мороженое мясо, соленое
масло, консервы и недозревшие помидоры.

Как же получилось, что богатейшая в мире страна, страна хлебопашцев и скотоводов, золота и удивительной индустрии, страна, ресурсы которой достаточны, чтоб создать у себя рай, - не может дать народу вкусного хлеба, свежего мяса, сливочного масла и зрелых помидоров?

Мы видели под Нью-Йорком пустыри, заросшие бурьяном, заглохшие куски земли. Здесь никто не сеял хлеба, не заводил скота. Мы не видели здесь ни наседок с цыплятами, ни огородов.

- Видите ли, - сказали нам, - это просто не выгодно. Здесь невозможно конкурировать с монополистами с Запада.

.......

Сидя в кафетерии, мы читали речь Микояна о том, что еда в социалистической стране должна быть вкусной, что она должна доставлять людям радость, читали как поэтическое произведение.

Но в Америке дело народного питания, как и все остальные дела, построено на одном принципе - выгодно или невыгодно.


C одной стороны, все правильно и массовая еда с тех пор лучше не стала.

С другой стороны, вспомним, когда это было написано - в 1935-36 гг. Голод 1932-33 годов, убивший по некоторым данным миллионы людей, еще не успел стать историей. А они, наевшись пусть невкусной, но обильной американской еды, читают агитки Микояна о том, что еда (которая по-прежнему в избытке была мало у кого) должна, оказывается, быть вкусной...



Продолжаем читать "Одноэтажную Америку"
Упорная реклама приучила американцев пить соки перед первым и вторым завтраком. В соках есть витамины, что весьма полезно для потребителей, а продажа соков полезна для фруктовщиков. Мы быстро привыкли к этому американскому обычаю. Сперва пили густой желтый апельсиновый сок. Потом перешли на прозрачный зеленый сок грейпфрута.
......
И, наконец, с опаской, не сразу начали пить обыкновенный помидорный сок, предварительно поперчив его. Он оказался самым вкусным и освежающим и больше всего подошел к нашим южнорусским желудкам.


Неужели в СССР в 1930-х годах еще не было томатного сока? Ведь это же так просто..

"Одноэтажная Америка"-3

в домах течет из кранов холодная и горячая вода, а если городок получше и в нем есть приличный отель, то в номере у вас будут три воды - горячая, холодная и ледяная.

Надо же, а я никогда не видел в гостинице кран с ледяной водой. Наверное, они так компенсировали отсутствие кондиционеров...
Read more...

Наш новый автомобиль, или - как в Америке говорят - "кар", стоял в пустом сарае.
...................
Потом счастливый собственник как-то незаметно теряет работу (в Америке это называется потерять "джаб")

Интересно, что за привычка брать точный английский эквивалент русского слова и представлять его как какое-то специальное название, имеющее особый смысл? Почему никто не пишет, например: "Alex had a dog. The dog, Alex called him "so-bah-kah", waked us up every morning".

- Сюда вы укладываете грязную посуду: ложки. тарелки, кастрюли. Потом закрываете крышку и включаете ток. Со всех сторон в посуду бьют струи горячей воды, и через несколько минут она чиста. Теперь ее надо вытереть. Ах, как это тяжело и неприятно - вытирать посуду! Правда? Но нет! После мытья подача воды автоматически прекращается, и вместо нее из особых отверстий идет сухой горячий воздух. Еще несколько минут - и ваша посуда, джентльмены, чиста и суха.

Ну надо же! А у меня посудомойка моет посуду минут 20, и потом еще столько же сушит. Деградировала техника с тех пор...


"Одноэтажная Америка"-4
Деятели церкви не отстают от мирян. Весь вечер горят в Америке неоновые трубки, сообщая прихожанам о развлечениях духовного и недуховного свойства, кои приготовлены для них в храмах. Одна церковь заманивает школьным хором, другая - часом обществоведения. И к этому добавляется сентенция прямо из словаря бакалейной лавочки: "Приходите! Вы будете удовлетворены нашим обслуживанием!"


Ох, что-то кажется мне, что в настоящем церковном объявлении было использовано слово service, что, как известно, означает не только обслуживание, но и служба (церковная). Т.е. "Приходите! Вы будете довольны нашей церковной службой!". Как-то смысл немного другой...

Улица была пуста, если не считать двух пожилых людей, по виду рабочих, стоявших у фонаря. Мистер Адамс еще только начал опускать стекло автомобильной дверцы, а они уже бросились к машине, отталкивая друг друга, чтобы поскорее узнать, что нам нужно. Мистер Адамс спросил дорогу на Кливленд. Они заговорили вместе. [...]
Он так был счастлив помочь нам, с таким жаром объяснял, в каком месте надо свернуть направо, в каком налево и где можно дешево поужинать, что его товарищ чуть не плакал от зависти и все время пытался вступить в разговор. Но уроженец Кливленда не давал ему пикнуть. Он не дал пикнуть даже мистеру Адамсу. Когда мы уезжали, он сильно горевал. Он был готов ехать с нами до самого Кливленда, чтобы только быть уверенным, что мы не собьемся с дороги.

Я, кстати, параллельно читаю книгу Билла Брайсона о его путешествии по Австралии. Рассказывая о гостеприимстве и готовности помочь, свойственным австралийцам, он внезапно понимает, что это ему напоминает: Соединенные Штаты времен его детства (т.е., если я правильно помню, 1960-х годов). Интересная аналогия, в том числе с этим текстом.

На главном фордовском конвейере люди работают с лихорадочной быстротой. [...] Было похоже, что люди угнетены душевно, что их охватывает у конвейера ежедневное шестичасовое помешательство, после которого, воротясь домой, надо каждый раз подолгу отходить, выздоравливать, чтобы на другой день снова впасть во временное помешательство.

Так что, у рабочих был 6-часовый рабочий день?? Хочу!

. . .

В поездке Ильфа и Петрова сопровождал некий мистер Адамс с супругой, которых писатели с трудом уговорили поехать, оставив на попечение родственников их "бэби", которому было года 2 или 3. И вдруг мы слышим от мистера Адамса:

В девятьсот двадцать втором году мне исполнилось ровно пятьдесят лет.

События романа происходят в 1935 году. Таким образом, мистеру Адамсу, оказывается, в момент этих событий было 63 года, и ребенок у него появился, когда ему уже было за 60. Останавливаемся и долго думаем...

"Одноэтажная Америка"-5

На одном из аптечных прилавков мы увидели немецкие готовальни.
- Мистер Адамс, неужели в Америке нет своих готовален?
- Конечно, нет! - с жаром ответил Адамс. - Мы не можем делать готовален. Да, да, сэры, не смейтесь. Не то что мы не хотим, мы не можем. Да, да, мистеры, Америка со всей своей грандиозной техникой не может поставить производство готовален. Та самая Америка, которая делает миллионы автомобилей в год!
А вы знаете, в чем дело? Если бы готовальни нужны были всему населению, мы организовали бы массовое производство, выпускали бы десятки миллионов превосходных готовален за грошовую цену. Но население Соединенных Штатов, сэры, не нуждается в десятках миллионов готовален. Ему нужны только десятки тысяч. Значит, массового производства поставить нельзя, и готовальни придется делать вручную. А все, что в Америке делается не машиной, а рукой человека, стоит невероятно дорого. И наши готовальни стоили бы в десять раз дороже немецких. Мистер Илф и мистер Петров, запишите в свои книжечки, что великая Америка иногда бывает бессильна перед старой, жалкой Европой. Это очень, очень важно знать!


В принципе, ничего не изменилось, только готовальни делают не в Германии, а в Китае, и ничего в этом страшного нет. Но как все это напоминает бурные дебаты на некоторых форумах!

Но вот прекрасная черта - любопытство - у американцев почти отсутствует. Это в особенности касается молодежи. Мы сделали шестнадцать тысяч километров на автомобиле по американским дорогам и видели множество людей. Почти каждый день мы брали в автомобиль хич-хайкеров. Все они были очень словоохотливы, и никто из них не был любопытен и не спросил, кто мы такие.

Может, американцы уже тогда знали, что такое privacy?
Впрочем, явно не все:
На высокой эстраде магазина для чистки обуви сидели четыре американских мальчика с прилизанными прическами. Им было лет по тринадцати - четырнадцати, и вид у них был чрезвычайно независимый.
Мистер Адамс долго смотрел на мальчиков и наконец, назвав их "сэрами", осведомился о том, что они предполагают делать сегодня вечером.
- Мы чистим ботинки, - сказал один из мальчиков, - потому что идем танцевать.
Больше ничего из молодых сэров не удалось выдоить



"Одноэтажная Америка"-6
Фешин, как истинный русак, жить в большом американском городе не смог, вот и приехали сюда, в Таос. Построили себе дом, замечательный дом. Строили его три лета, и он обошелся в двадцать тысяч долларов. Строили, строили, а когда дом был готов, - разошлись. Оказалось, что всю жизнь напрасно жили вместе, что они вовсе не подходят друг к другу. [...] Миссис Фешина осталась в Таосе одна. Денег у нее нет, не хватает даже на то, чтоб зимой отапливать свой великолепный дом. [...] Надо зарабатывать деньги. Она решила писать для кино, но пока еще ничего не заработала. Дом продавать жалко. Он стоил двадцать тысяч, а теперь, при кризисе, за него могут дать тысяч пять.


Ну вот, а говорят, что недвижимость в цене не падает...

"Одноэтажная Америка"-7
- Сэры, - сказал мистер Адамс, - вы едете по одному из немногих мест в Соединенных Штатах, где живут рантье. Америка это не Франция, где рантье встречаются в каждом городе. Американцы почти никогда не останавливаются на какой-то заранее установленной сумме, - они продолжают добывать и добывать. Но находятся чудаки, которые решают вдруг предаться отдыху. Чаще всего это бывают не очень богатые люди, потому что богатый человек может устроить себе Калифорнию даже в своем нью-йоркском доме. Калифорния привлекает дешевизной жизни и климатом.

Эх, хочу в Калифорнию!..

*****

А вообще, после того, как авторы добрались до Сан-Франциско, а книга перешла в последнюю треть, количество идеологической лапши в ней сильно увеличилось и начало просто зашкаливать...

*****
Вместе с Вильямсом и его женой, сценаристкой Люситой Сквайр, мы отправились к Линкольну Стеффенсу. На Люсите Сквайр было холщовое мордовское платье с вышивкой.
- Это я ношу в память о России, - сказала она.
Мы шли берегом океана, не уставая им восхищаться.
- Черное море лучше, - заметила Люсита Сквайр.
Мы похвалили Кармел, его домики, деревья, тишину.
- Москва мне больше нравится, - сухо заметила Люсита Сквайр.
- Вы ее не слушайте, - сказал Вильямс, - она одержимая. Она постоянно думает о Москве. Ей ничего не нравится на свете, только Москва. После того как она побывала там, она возненавидела все американское. Вы же слышали! Она сказала, что Черное море красивее, чем Тихий океан. Она даже способна сказать, что Черное море больше, чем Тихий океан: только потому, что Черное море - советское.
- Да, - сказала Люсита упрямо, - я это говорю и буду говорить. Хочу в Москву! Мы не должны сидеть здесь ни минуты!

Как это напоминает некоторые персонажи на американских и австралийских форумах!..

"Одноэтажная Америка"-окончание

Ну вот и дослушал я до конца "Одноэтажную Америку". Последняя четверть книги не вдохновила меня практически ни на какие заметки. Словно спохватившись, авторы решили окончательно объяснить читателю, как все плохо в Америке и как они любят Советский Союз. Наверное, в значительной степени они это сделали не по своей воле, потому что высокая оценка Америки все-таки часто проскальзывает.

Тем не менее, недаром тему об этой книге на Привете назвали ""Омерзительная Америка" существует уже почти 100 лет". Тем более противно некоторые места читать, когда вспоминаешь, в каком году и жителями какой страны они были написаны.

Два раза в неделю, в десять тридцать утра, президент Соединенных Штатов принимает журналистов. Мы попали на такой прием. Он происходит в Белом доме. [...] Час приема уже наступил, а журналистов все не пускали. Тогда седоватые джентльмены - сперва тихо, а потом громче - стали стучать в дверь. Они стучались к президенту Соединенных Штатов, как стучится помощник режиссера к артисту, напоминая ему о выходе. Стучали со смехом, но все-таки стучали.

Интересно, проносилась ли в воображении авторов в этот момент сцена с журналистами, нетерпеливым стуком в дверь Сталина напоминающими ему об интервью?

Можно даже самого Моргана, самого Джона Пирпонта Моргана-младшего
вызвать на допрос в сенатскую комиссию [...] "Младшему" было семьдесят лет. Это был громадный и тучный старик в долгополом темном пиджаке. На апоплексическом затылке Моргана виднелся цыплячий седой пух. Морган был спокоен. Он знал, что ничего худого с ним не приключится. Его спросят, он посмотрит на своих юристов, те бешено начнут копаться в книгах и подскажут ему ответ.

Вспоминали ли авторы в этот момент о "шахтинском" процессе и процессе "Промышленной партии" с его "спокойными" участниками? Процессы над Зиновьевым, Каменевым, Тухачевским и Бухариным они пока не могли вспоминать - их им предстояло еще увидеть в том самом 1936 году, в начале которого они наблюдали расследование по делу Моргана-младшего, а также в следующем, 1937, году.

Мы все время говорили о Советском Союзе, проводили параллели, делали сравнения. Мы заметили, что советские люди, которых мы часто встречали в Америке, одержимы теми же чувствами.

Значит, все-таки вспоминали...
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Книга "Одноэтажная Америка" Ильф и Петров.

Сообщение: #6

Сообщение tutovka » 23 июл 2009, 18:47

Я знаю о существовании этой книги, но никогда не видела в книжных! Аудио и электронные книги не люблю, только в реале, чтобы странички шуршали и пахли.
А вы сами видели её в книжных? Чтобы напрасно не искать?
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Книга "Одноэтажная Америка" Ильф и Петров.

Сообщение: #7

Сообщение lego » 23 июл 2009, 18:50

Книга хорошая, хотя и старомодная. Хотя людям, испорченным аудиокнигами, и не понимающим, что такое классика, может и не понравится.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Книга "Одноэтажная Америка" Ильф и Петров.

Сообщение: #8

Сообщение Дмитрий Белый » 23 июл 2009, 18:53

Неужели в молодости таких книжек не видели?

Книга "Одноэтажная Америка" Ильф и Петров.
Наверное в букинистических магазинах должно быть...
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Книга "Одноэтажная Америка" Ильф и Петров.

Сообщение: #9

Сообщение Дмитрий Костин » 23 июл 2009, 20:11

Отличная книга. Читается легко и ненапряжно. Неплохо передан колорит автопутешествия и колорит Америки тех времен.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Книга "Одноэтажная Америка" Ильф и Петров.

Сообщение: #10

Сообщение Tattac » 23 июл 2009, 21:33

Читала ее лет сто назад, еще в школе. Перед недавней поездкой решила освежить в памяти, но не пошло

Я помню, примерно тогда же в детстве читала книгу какого-то нашего журналиста, который, кажется с сыном-подростком, проехал по пути Ильфа и Петрова. Машину они еще свою "Акулина" что ли назвали. Никто не помнит?

Мы с Мариной читали в самолете Москва-Лос-Анжелес "Путешествие с Чарли в поисках Америки" Стейнбека.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Книга "Одноэтажная Америка" Ильф и Петров.

Сообщение: #11

Сообщение Sergey68 » 23 июл 2009, 21:48

Отличная книга.
Читать рекомендую! Но слушать честно сказать лучше, слушал аудиокнигу читал Владимир Самойлов супер.
Sergey68
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Книга "Одноэтажная Америка" Ильф и Петров.

Сообщение: #12

Сообщение Ali_G » 23 июл 2009, 22:37

Tattac писал(а):
Я помню, примерно тогда же в детстве читала книгу какого-то нашего журналиста, который, кажется с сыном-подростком, проехал по пути Ильфа и Петрова. Машину они еще свою "Акулина" что ли назвали. Никто не помнит?



Ага, тоже в школе читал. Называется книга "Двухэтажная Америка" по аналогии с Ильфом и Петровым. Путешествие советскими журналистами было повторено в 60-х годах. Не знаю как бы зашла эта книга сейчас, но по малолетсву весьма впечатлило, даже перечитывал.

А Ильфо-Петровская "Одноэтажная Америка" в библиотеках должна быть. По крайней мере я там брал.
Аватара пользователя
Ali_G
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.10.2008
Город: Несвиж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Книга "Одноэтажная Америка" Ильф и Петров.

Сообщение: #13

Сообщение tutovka » 23 июл 2009, 23:43

В библиотеке? Только не у нас в стране, к сожалению. Моя мама очень много лет работала заведующей крупной библиотеки, я бы знала, что такая книга есть. Если кто вдруг увидит её в магазинах - пошлите мне весточку в личку, пожалуйста, буду очень признательна!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Книга "Одноэтажная Америка" Ильф и Петров.

Сообщение: #14

Сообщение Possum » 24 июл 2009, 08:03

Дмитрий Белый писал(а):Неужели в молодости таких книжек не видели?

Книга "Одноэтажная Америка" Ильф и Петров.
Наверное в букинистических магазинах должно быть...

Зачем в букинистических? На "Озоне" можно купить, есть на складе. Издание 1961 года.
"Одноэтажная Америка" - в 4-м томе: http://www.ozon.ru/context/detail/id/970388/

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Интересно, что поездка советских писателей Ильфа и Петрова в Америку произошла в 1935 году, а через два года, в 1937 году, другой гениальный писатель съездил в другую сторону, в СССР (тогда еще из Франции, но впоследствии он перебрался в Америку).
Кому бы посоветовать почитать во время полета в Россию?
Книга лежит в сети.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Книга "Одноэтажная Америка" Ильф и Петров.

Сообщение: #15

Сообщение tutovka » 24 июл 2009, 12:09

Спасибо за ссылку, осталось друзей напрячь
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Книга "Одноэтажная Америка" Ильф и Петров.

Сообщение: #16

Сообщение NEKTO_VOLK » 24 июл 2009, 13:52

Буквально вчера был в "Лотто плаза" на 6 этаже (отдел книг и дисков от "Республики") Искал фильм В.Познера "одноэтажная америка", но есть в продаже только книга Ильфа и Петрова. Так что велкоме.
NEKTO_VOLK
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Книга "Одноэтажная Америка" Ильф и Петров.

Сообщение: #17

Сообщение pk » 24 июл 2009, 14:03

NEKTO_VOLK, Познеровский сериал можно посмотреть прямо у него на сайте - владимирпознер.ру
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2384
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Книга "Одноэтажная Америка" Ильф и Петров.

Сообщение: #18

Сообщение NEKTO_VOLK » 24 июл 2009, 14:33

pk )) Спасибо, знаю, просто в домашнюю коллекцию ищу. Есть только на озоне с доставкой на 4 августа - супер сервис )))
NEKTO_VOLK
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Книга "Одноэтажная Америка" Ильф и Петров.

Сообщение: #19

Сообщение Гидрограф » 24 июл 2009, 15:57

А мне книга как-то не пошла.. лет 10 назад читал.. То-ли ожидал что-то похожее на 12 стульев, то-ли просто показалось немного "идейной"... Надо будет перечитать, заново оценить так сказать..
Гидрограф
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 18.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Книга "Одноэтажная Америка" Ильф и Петров.

Сообщение: #20

Сообщение _newcomer_ » 24 июл 2009, 18:47

tutovka писал(а):Очень интересно, я не видела такой в продаже! Это что, новинка книжных магазинов?

Есть переиздание прошлого года издательства Зебра Е:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3977985/

Выпущено одновременно (и оформлено одинаково) с книгой Познера (+Ургант и Кан) с дополнениями к фильму:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3849671/

Покупал пару месяцев назад, все ок.

Правда есть мнение, что книга Познера не стоит того, чтобы на нее тратить время/деньги.
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль