Верхняя одежда и экскурсии на воздухе в зимнем NYC

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Верхняя одежда и экскурсии на воздухе в зимнем NYC

Сообщение: #81

Сообщение angela6565 » 15 фев 2010, 10:37

Тема окончательно приобрела оттенок "мы в шоке"
Штаты 8, Греция, Швейцария 2, Китай, Италия 2, Чехия 2, Египет 2, Австрия, Германия
Аватара пользователя
angela6565
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.11.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Верхняя одежда и экскурсии на воздухе в зимнем NYC

Сообщение: #82

Сообщение Possum » 17 фев 2010, 08:10

Гребубля писал(а):
Possum писал(а):А если ходить по Нью-Йорку в лыжной куртке, типа такой как ниже, то не очень будешь выделяться и казаться нелепым?
Вы же в штатах тоже живёте, так должны уже понимать, что тут в чём угодно ходить можно, никто внимания не обратит. Только если вы голым не побежите.

Во-первых, я в Нью-Йорке не живу, а это не совсем Штаты, а во-вторых, я не совсем обамериканился - мне не совсем все равно, как на меня будут смотреть, я не ношу кроссовки под брюки, белые носки под черные туфли или носки под босоножки, и даже - о ужас! - я ношу глаженные рубашки, а не вытащенные из стиралки/сушилки и оставленные отлеживаться до утра.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Верхняя одежда и экскурсии на воздухе в зимнем NYC

Сообщение: #83

Сообщение Natulechka » 17 фев 2010, 10:29

Possum писал(а):я ношу глаженные рубашки, а не вытащенные из стиралки/сушилки и оставленные отлеживаться до утра.

насмешили...
а одеваются многие (как мне показалось) в НЙ весьма неряшливо
Аватара пользователя
Natulechka
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 08.02.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Верхняя одежда и экскурсии на воздухе в зимнем NYC

Сообщение: #84

Сообщение LeonidNYC » 17 фев 2010, 18:25

Natulechka писал(а):а одеваются многие (как мне показалось) в НЙ весьма неряшливо


Я тоже уже отвык от заморачиванния с одеждой которой было так распостранено в странах СНГ. Особенно летом когда жарко (а в Нью Йорке может быть очень жарко), одеваю шорты и сандали (или шлёпанцы) на голую ногу и футболку или рубашку с коротким рукавом. Главное чтобы они были чистыми и не рванными, а так мне совершенно всё равно кро что думает, главное чтобы мне было комфортно - тело дышит, и ноги тоже. А если попрохладне, в тёплое время - надеваю кроссовки Asics на лёгкие, воздушные спортивные носки и люгкие брюки или джинсы. Самое главное комфорт. Народ сдесь ходит по разному - на вечеринки, важные события, в театр, в ночной клуб, на работу, на свидание, многие одеваются формально. А так, пойти в кафе, выпить кофе, или гулять в парке, нардо одевает то что комфортно и удобно, без заморочек. Женщины, естественно, больше следят за тем что они одевают, даже в Америке.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Верхняя одежда и экскурсии на воздухе в зимнем NYC

Сообщение: #85

Сообщение Купидоновна » 17 фев 2010, 18:37

Possum писал(а):я ношу глаженные рубашки

Извращенец...

Natulechka писал(а):а одеваются многие (как мне показалось) в НЙ весьма неряшливо


Да, может бросаться в глаза непривычному взору. Зато всё всегда чисто выстиранное и свежее. Меняют и сами моются по нескольку раз в день.
Утюгами тут не пользуются, поскольку есть смягчители во время полоскания. И не заботятся о соответствии цветовой гаммы. Правильно подметил предыдущий оратор -главное, чтоб было комфортно. Люди менее озабочены проблемой показать себя, в отличии от наших людей.

Кстати, когда у нас в компании объявили о введении дресс кода -это вызвало бурю возмущения. Народ привык ходить на работу в джинсах, шортах и майках. И всё равно, даже после введения этого правила, многие продолжали напяливать, что удобнее. За дресс кодом следили только там, где надо работать с клиентами.
Зато теперь на лето стали офоциально отменять дресс код.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Верхняя одежда и экскурсии на воздухе в зимнем NYC

Сообщение: #86

Сообщение Мастер Б » 16 сен 2010, 21:46

Рождество 2010 семьей отмечаем в Нью-Йорке. Предполагаю, что не лишним будет подстраховаться и взять две пары компактных электросушилок для обуви...
Аватара пользователя
Мастер Б
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 05.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Верхняя одежда и экскурсии на воздухе в зимнем NYC

Сообщение: #87

Сообщение Kifulichka » 01 окт 2019, 13:16

Народ! а свежая инфа есть по погоде в ноябре? Что надевать? Вроде как днем до +15 бывает, а вот ночью в +3+5 так же адово проморзгло как в Москве или Питере? Интересуют 5-10 числа ноября, может кто был в том году или собирается...поделитесь мыслями пж.
Если есть на свете Рай - то это Боракайский край!..... а еще Майамский и Багамский!
Аватара пользователя
Kifulichka
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 05.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Верхняя одежда и экскурсии на воздухе в зимнем NYC

Сообщение: #88

Сообщение cheetah1717 » 01 окт 2019, 13:29

Kifulichka писал(а) 01 окт 2019, 13:16:Интересуют 5-10 числа ноября, может кто был в том году или собирается...

Я пару лет назад прилетала 2-го ноября - было +20C и солнце, и такая погода стояла с неделю, потом похолодало. Однозначно, не как в Москве или Питере - мокрого снега не будет и теплее, но может быть дождь и ветренно-промозгло. Одежду берите слоями, чтобы можно было поддеть или снять. А вообще, можно архив погоды посмотреть - например, на Weather Underground.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16722
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Верхняя одежда и экскурсии на воздухе в зимнем NYC

Сообщение: #89

Сообщение A. Fig Lee » 26 окт 2019, 15:02

В Нью Йорке ночью температура сильно не падает. Как правило, меньше чем на 10 градусов от дневной.
Вчера было солнечно, 19 градусов
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1849
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Верхняя одежда и экскурсии на воздухе в зимнем NYC

Сообщение: #90

Сообщение Лена Линецкая » 30 ноя 2019, 03:37

Основной принцип одежды в Нью-Йорке - это слои. С середины ноября по конец марта я, как местный житель с более чем 20-летним стажем, рекомендую тонкую пуховку с капюшоном, желательно с защитой от дождя. Плюс удобная обувь.
Лена Линецкая
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 03.11.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль