Чем заняться месяц в Штатах?

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Чем заняться месяц в Штатах?

Сообщение: #1

Сообщение татьяник » 31 янв 2010, 12:23

Всем привет!!!! Очень прошу помочь мне в планировании маршрута, правда только еще визу не открыла.....
Собралась в америку по очень огромной мечте из детства...Я и мой пятилетний сын. Будем лететь из москвы, а конечный пункт нам надо орландо так как там живет знакомая. Вроде бы как в гости. Подскажите куда сходить и какие города посетить. Много прочита, но так в голове и не сложилось ничего. И можно ли с маленьким ребенком жить в хостеле?
татьяник
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
обучение в Канаде

Re: Всем здравствуйте! Помогите новичку!!!!

Сообщение: #2

Сообщение bellovv » 31 янв 2010, 13:35

татьяник писал(а):Очень прошу помочь мне в планировании маршрута...

Время предполагаемой поездки, на какой срок собрались в США???
Хотя бы с этого начните.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Всем здравствуйте! Помогите новичку!!!!

Сообщение: #3

Сообщение zerokol » 31 янв 2010, 13:41

ТС есть два совета
1 сначала получите визу
2 если вы не в курсе что и как, может быть стоит поехать только в орландо, сразу к вашей знакомой и никуда не метаться
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Всем здравствуйте! Помогите новичку!!!!

Сообщение: #4

Сообщение Mike29 » 31 янв 2010, 13:42

тяжелый случай..
ЗАПОМНИТЕ- никаких знакомых у вас НЕТ!!!! Сын всю жизнь мечтает о диснейленде, всю плешь вам проел, ведь до этого вы были уже в париже и хотите сравнить с орландовским.... Денег у вам много, работа хорошая, недвижимость в собственности -так почему родному чаду подарок не сделать????
не свозить в Орландо???
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Всем здравствуйте! Помогите новичку!!!!

Сообщение: #5

Сообщение abcpp » 02 фев 2010, 03:47

Ого, а чем вызвана такая реакция??? Непонятно.

Татьяна, Вы когда собираетесь ехать? Мы с друзьями планируем организовать что-нибудь как раз по восточному побережью где-нибудь в районе августа. С обязательной остановкой в Орландо (вы даже можете там остаться до конца). Как Вам такая идея?
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Всем здравствуйте! Помогите новичку!!!!

Сообщение: #6

Сообщение татьяник » 02 фев 2010, 04:50

Спасибо всем за быстрый ответ!!!! Вообще я собираюсь в апрели или мае на 1 месяц. Думала, мож сына закину в летний лагерь для общения с такимиже пятилетками. Но спросила у подруги, говорит что не знает таких. Может ктонибудь слышал? А еще в планах было с дельфинами киндеренка покупать, но там с 7. Дисней обязательно, ну и все вроде- не особо много.....видимо для превого раза....
татьяник
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Всем здравствуйте! Помогите новичку!!!!

Сообщение: #7

Сообщение bellovv » 02 фев 2010, 08:08

татьяник писал(а):Вообще я собираюсь в апрели или мае на 1 месяц. Думала, мож сына закину в летний лагерь для общения с такимиже пятилетками. Но спросила у подруги, говорит что не знает таких. Может ктонибудь слышал? А еще в планах было с дельфинами киндеренка покупать, но там с 7. Дисней обязательно, ну и все вроде- не особо много.....видимо для превого раза....

По восточному побережью и в частности по Флориде очень много информации здесь на форуме. Посмотрите, почитайте, скомпануйте хотя бы "скелет" маршрута, а далее сообща что-нибудь накидаем.
Для сведения, сильно облегчит Ваши передвижения по Штатам (да и всё путешествие) наличие водительского удостоверения и навыков вождения. Так же очень важно насколько Ваш "киндеренк" привычен к путешествиям (частым переездам).

Месяц срок немалый. На мой взгляд у Вас два варианта: первый - провести весь месяц во Флориде (Орландо, Майами-Бич, Форт-Лодердейл, Тампа, Флорида Кис); второй - часть времени выделить на Нью-Йорк и "окрестности" (Бостон, Филадельфия, Вашингтон, может быть Ниагара), а остальное время провести в солнечной Флориде.

Но я бы сначала озаботился визой, а потом строил детальные планы (для консула в случае его интереса к маршруту достаточно вполне примерного плана). По визам - собеседование сечас (во всяком случае в Москве) назначают примерно через неделю после обращения в Pony. Так что готовьте тщательно документы (и сами готовьтесь), получайте визы (Вам надо будет и на ребёнка визу получать). Если едите вдвоём с ребёнком, то не забудьте взять нотариально заверенную доверенность от отца на вывоз ребёнка.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Всем здравствуйте! Помогите новичку!!!!

Сообщение: #8

Сообщение vimos » 02 фев 2010, 14:25

здравствуйте!

а на какой срок вы летите? От этого и "что посмотреть" зависит.
Останавливаться в хостеле с ребенком можно (зависит от хостела, но выбор всегда есть),
но для 5 лет может оказаться шумновато, если компания студентов завалит...
vimos
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Всем здравствуйте! Помогите новичку!!!!

Сообщение: #9

Сообщение bellovv » 02 фев 2010, 18:05

vimos писал(а):...а на какой срок вы летите? От этого и "что посмотреть" зависит.

Проблемы со зрением или...?
татьяник писал(а):Вообще я собираюсь в апрели или мае на 1 месяц.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Всем здравствуйте! Помогите новичку!!!!

Сообщение: #10

Сообщение abcpp » 02 фев 2010, 21:51

Месяц в Америке с пятилеткой и без плана? Будет чудовищно скучно.

Идея насчет лагеря, безусловно, интересная -- но что-то я не слышал про лагеря в апреле-мае. Летом еще в теории можно, в какой-нибудь русскоязычный наверняка, но это все же сложно (подбирать время и все такое).

Провести месяц в одном месте без машины -- это, мне кажется, будет совсем утомительно. Думаю, лучшим вариантом было бы поехать с кем-нибудь, кто бы Вам развлекал и показывал Вам все достопримечательности и чтобы ребенку не было скучно. В любом другом случае я бы не советовал так надолго ехать без конкретного плана действий. Просто потому, что сами себя Вы занять, наверное, не сможете, -- а найти помошников на такое длительное время очень трудно.

Почему именно месяц? Почему именно Флорида? Две недели во Флориде будет более чем достаточно, по-моему мнению.

Плюс, ни в коем случае не останавливайтесь в хостелах: это просто-напросто негигиенично, особенно для детей.
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Всем здравствуйте! Помогите новичку!!!!

Сообщение: #11

Сообщение bellovv » 03 фев 2010, 00:20

abcpp писал(а):Почему именно месяц? Почему именно Флорида?


татьяник писал(а):Будем лететь из москвы, а конечный пункт нам надо орландо так как там живет знакомая. Вроде бы как в гости.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Всем здравствуйте! Помогите новичку!!!!

Сообщение: #12

Сообщение Old George » 03 фев 2010, 07:06

Mike29 писал(а):тяжелый случай..
ЗАПОМНИТЕ- никаких знакомых у вас НЕТ!!!! Сын всю жизнь мечтает о диснейленде, всю плешь вам проел, ведь до этого вы были уже в париже и хотите сравнить с орландовским.... Денег у вам много, работа хорошая, недвижимость в собственности -так почему родному чаду подарок не сделать????
не свозить в Орландо???

+100
Теперь я относительно свободен, поскольку ни на что уже не годен...)
Old George
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 14.09.2009
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 71
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Всем здравствуйте! Помогите новичку!!!!

Сообщение: #13

Сообщение татьяник » 03 фев 2010, 07:22

Ой! Даже и не думала, что так эффективно будет зайти на форум! огомное спасибо, что подсказываете! Хотела сказать, что права у меня есть машину вожу и с джипиеской тоже, сын мой летает с 4-х месяцев.....а вот, что не смогу себя сама развлечь это точно! Новая страна и ребенок еще....
У меня возник новый вопрос - скажите пожалуйста в каком случае больше шансов открыть визу? Мы в троем - я, муж, ребенок, ну или лучше нам с дятем в двоем идти в посольство? Хотя из документов есть квартира, крузер, золотая виза, индивидульное предпр-во, наследство, работа, ребенок. Опытные туристы мож чего еще можно добавить из доков?
Уже начинаю расслаблятся от ваших слов.... Вся в мечтах, все будет супер и все мне откроют... С огромным уважением
татьяник
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Всем здравствуйте! Помогите новичку!!!!

Сообщение: #14

Сообщение Old George » 03 фев 2010, 07:36

татьяник писал(а):Всем привет!!!! Очень прошу помочь мне в планировании маршрута, правда только еще визу не открыла.....
Собралась в америку по очень огромной мечте из детства...Я и мой пятилетний сын. Будем лететь из москвы, а конечный пункт нам надо орландо так как там живет знакомая. Вроде бы как в гости. Подскажите куда сходить и какие города посетить. Много прочита, но так в голове и не сложилось ничего. И можно ли с маленьким ребенком жить в хостеле?

Почитайте здесь, Виза США и Канады как уже писАли выше, первое-сбор документов для получения визы. Случай действительно "тяжелый"-молодая, да еще с ребенком, хорошо если в официальном браке и имеете недвижимость оформленную на себя, можете показать приличную зарплату и многое другое....
А за это время и маршрут составите, почитав форум и советов наполучаете и попутчиков найдете, если будет в этом необходимость.
Удачи!
Теперь я относительно свободен, поскольку ни на что уже не годен...)
Old George
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 14.09.2009
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 71
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Всем здравствуйте! Помогите новичку!!!!

Сообщение: #15

Сообщение Old George » 03 фев 2010, 07:43

татьяник писал(а):Ой! Даже и не думала, что так эффективно будет зайти на форум! огомное спасибо, что подсказываете! Хотела сказать, что права у меня есть машину вожу и с джипиеской тоже, сын мой летает с 4-х месяцев.....а вот, что не смогу себя сама развлечь это точно! Новая страна и ребенок еще....
У меня возник новый вопрос - скажите пожалуйста в каком случае больше шансов открыть визу? Мы в троем - я, муж, ребенок, ну или лучше нам с дятем в двоем идти в посольство? Хотя из документов есть квартира, крузер, золотая виза, индивидульное предпр-во, наследство, работа, ребенок. Опытные туристы мож чего еще можно добавить из доков?
Уже начинаю расслаблятся от ваших слов.... Вся в мечтах, все будет супер и все мне откроют... С огромным уважением

А вот расслабляться, пока не получили визу, не стоит.
Теперь я относительно свободен, поскольку ни на что уже не годен...)
Old George
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 14.09.2009
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 71
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Всем здравствуйте! Помогите новичку!!!!

Сообщение: #16

Сообщение leksele » 05 фев 2010, 02:49

Old George писал(а):
Mike29 писал(а):тяжелый случай..
ЗАПОМНИТЕ- никаких знакомых у вас НЕТ!!!! Сын всю жизнь мечтает о диснейленде, всю плешь вам проел, ведь до этого вы были уже в париже и хотите сравнить с орландовским.... Денег у вам много, работа хорошая, недвижимость в собственности -так почему родному чаду подарок не сделать????
не свозить в Орландо???

+100

Да,Mike29,как всегда в точку!
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль