4 дня в Нью-Йорке +8 дней в Майами

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

4 дня в Нью-Йорке +8 дней в Майами

Сообщение: #1

Сообщение VIDOV » 04 апр 2010, 23:34

Уважаемые форумчане.Первый раз лечу в Америку,поэтому прошу у вас конкретных советов.4 неполных дня отводим с супругой на Нью-Йорк,далее 8 дней в Майами затем в аэропот Кеннеди и Москва.ВНью-йорке в середине июля не экстримально жарко?Планируем сходить по достопримечательностям или лучше взять автобусную эксурсию с русскоязычным гидом?Читал где-то на форуме,что билеты на метро можно купить на несколько дней и это выгодней?Где можно их купить?По шопингу.Многие пишут ,что в штатах доллар это деньги и прикупиться можно основательно.А что в действительности можно привезти из США из шмотья не китайского ?
В Майами планируем взять на прокат автомобиль.Cмотрел в разных конторах везде одни автоматы-я 25 лет за рулем и привык к обычной коробке,есть ли в Майами конторы в которых машины с ручкой? Отель расположен рядом с некоторыми из красивейших пляжей Майами в районе Арт Деко,кто знает что за район и дейсвительно там хорошие пляжи?Куда можно съездить из Майами ,чтобы посмотреть что-нибудь интересное?Буду рад за конкретные советы.Cпасибо.
VIDOV
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Пол: Мужской
английский язык в США

Re: 4 дня в Нью-Йорке +8 дней в Майами

Сообщение: #2

Сообщение Купидоновна » 05 апр 2010, 05:07

VIDOV писал(а):ВНью-йорке в середине июля не экстримально жарко?


Самая как раз парилочка. Особенно, когда идёт волна хьюмета -жара с высокой влажностью. Страшное дело... Тут не угадаешь. Может быть в любой момент и на несколько дней. Тогда, конечно, лучше в автобусе. На улице долго не протянете. Придётся перебежками из помещения в помещение, и хорошо, если такое помещение окажется поблизости.

VIDOV писал(а):А что в действительности можно привезти из США из шмотья не китайского ?


Да тут, если пишут, что сделано в Китае, -это не значит, что плохое качества. Просто там дешевле рабочая сила, вот и шьют там.
Покупайте в нормальных магазинах, а не в лавчонках или на улице, и будет вам щастье...
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: 4 дня в Нью-Йорке +8 дней в Майами

Сообщение: #3

Сообщение bellovv » 05 апр 2010, 06:57

VIDOV писал(а):Cмотрел в разных конторах везде одни автоматы-я 25 лет за рулем и привык к обычной коробке...

Я бы ещё понял волнение (переживание) в противоположной ситуации. На мой взгляд, полностью надуманная проблема.

VIDOV писал(а):...есть ли в Майами конторы в которых машины с ручкой?

С механикой найти практически не реально.

VIDOV писал(а):Отель расположен рядом с некоторыми из красивейших пляжей Майами в районе Арт Деко,кто знает что за район и дейсвительно там хорошие пляжи?

Месторасположение отеля хорошее, а ещё лучше было бы в том же районе, но на Ocean Drive (с видом на океан). Собственно всё атлантическое побережье Miami Beach один большой пляж. Если ехать с адекватными ожиданиями (ну, не баунти там), то пляжный отдых не разочарует. Хотя для пляжного отдыха я бы остановил свой выбор на другой стране.

VIDOV писал(а):Куда можно съездить из Майами ,чтобы посмотреть что-нибудь интересное?

Уже неоднократно и в больших количествах обсуждалось на форуме. Не поленитесь, просмотрите самостоятельно.
Единственное - "8 дней в Майами" я бы трансформировал в 8 дней во Флориде. На Miami Beach хватило бы и пары-тройки дней.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: 4 дня в Нью-Йорке +8 дней в Майами

Сообщение: #4

Сообщение FromMoscowWithLove » 23 апр 2010, 23:55

Билет на метро стоит 2 доллара, конечно дешевле покупать на 1 неделю неограниченное кол-во поездок (стоит около 20 долларов). Продается на каждой станции метро, в специальных автоматах (что-то похожее на наши терминалы для оплаты всяких услуг сотовой связи и т.д.). Автоматы принимают как наличные деньги, так и карточками можно расплатиться. Карту метро и карту автобусов раздают на станциях бесплатно, нужно только спросить у специальных тетечек.

Привезти можно одежду, украшения, навигаторы, ноутбуки...все дешевле, чем у нас.
Одежду приятно (все хорошо развешено, одежда не разбросана) покупать в Macys, там хоть и не так дешево как в Century21 или Daffys, но все равно по сравнению с нашими московскими ценами... все стоит копейки

Лучше конечно съездить в Аутлеты, мой любимый Woodbury Common Premium Outlets (из Манхэттана на машине за 1 час доезжали и обратно столько же).
http://www.premiumoutlets.com/outlets/outlet.asp?id=7

Из Майами советую взять круиз 3х дневный на Багамы, примерно по 350 долларов с человека будет стоить. Я плавала с Norwegian Cruise Line, очень понравилось. Впечатлений масса и только положительные! http://www.ncl.com
Аватара пользователя
FromMoscowWithLove
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Женский

Re: 4 дня в Нью-Йорке +8 дней в Майами

Сообщение: #5

Сообщение LeonidNYC » 24 апр 2010, 00:31

VIDOV писал(а):ВНью-йорке в середине июля не экстримально жарко?
Может быть довольно жарко, может не очень - как повезёт. Скорее всего, будет довольно жарко и влажно (27-31 днём по Цельсию). http://www.wunderground.com/cgi-bin/wxS ... showrain=1
VIDOV писал(а):Планируем сходить по достопримечательностям или лучше взять автобусную эксурсию с русскоязычным гидом?

Можете с русским гидом на день взять (или на несколько часов). В Бруклине несколько "русских" тур фирм, например Главс. http://www.glavs.com/ru/bus/6.htm Однако, учтите что сервис в Русских фирмах часто ненавязчивый (то есть "Совковый"). Вместо этого, можете поехать на популярном Hop On/Hop Off открытом автобусе: http://www.newyorksightseeing.com/tourpage.php?item=AL
VIDOV писал(а):А что в действительности можно привезти из США из шмотья не китайского ?
Не китайского (или чтобы не из других Азиатских или Латиноамериканских стран), то только в дорогих бутиках покупать. В наши времена, значительная часть одёжки и обуви (часто, неплохой) делается в Китае, Индонезии, Мексике, Таиланде, и т.д., но в основном в Китае.
VIDOV писал(а):В Майами планируем взять на прокат автомобиль.Cмотрел в разных конторах везде одни автоматы-я 25 лет за рулем и привык к обычной коробке,есть ли в Майами конторы в которых машины с ручкой? Отель расположен рядом с некоторыми из красивейших пляжей Майами в районе Арт Деко,кто знает что за район и дейсвительно там хорошие пляжи?Куда можно съездить из Майами ,чтобы посмотреть что-нибудь интересное?Буду рад за конкретные советы.Cпасибо.
Поверьте - с автоматической коробкой ездить проще. Привыкнете за 5 минут (а может и за 3). В Америке с ручной ездят только большие энтузиасты и любители спортивных машин. В Арт Деко неплохой, широкий пляж (не такой как на карибских островах, но неплохой). http://www.threebestbeaches.com/florida ... 761343.jpg В выходные на нём может быть довольно много народу. В Майами, да и к северу от Майами в Форт Лаудердейл много других хороших пляжей. Про достопримечательности уже писали на форуме. Сделайте поиск. Как необычное место о котором мало кто знает, могу посоветовать парк попугаев который недалеко от Арт Деко (на машине) - Parrot Jungle. Там много потрясных, красивых попугаев и других животных. http://jungleisland.com/

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
Гребубля писал(а):Самая как раз парилочка. Особенно, когда идёт волна хьюмета -жара с высокой влажностью. Страшное дело... Тут не угадаешь. Может быть в любой момент и на несколько дней. Тогда, конечно, лучше в автобусе. На улице долго не протянете. Придётся перебежками из помещения в помещение, и хорошо, если такое помещение окажется поблизости.


Если будет больше 30 - то да, становится сурово
Однако, надо учесть жаркую погоду и по-Американски ходить в летних шлёпанцах (flip-flops), шортах и легкой рубашке с коротким рукавом, и всё будет OK. Тут летом так ходит каждый второй. Когда я вижу разодетых Европейцев в штанах и рубашках с длинным рукавом в разгар Нью Йоркской жары мне их становится жалко

Почти во всех магазинах, ресторанах и кафе есть кондиционеры (а также в городских автобусах и внутри вагонов метро, хотя на станциях метро может быть очень жарко).
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: 4 дня в Нью-Йорке +8 дней в Майами

Сообщение: #6

Сообщение FromMoscowWithLove » 24 апр 2010, 21:09

LeonidNYC писал(а):Почти во всех магазинах, ресторанах и кафе есть кондиционеры (а также в городских автобусах и внутри вагонов метро, хотя на станциях метро может быть очень жарко).


не знаю получилось ли у меня правильно процитировать... в общем хотела добавить про кондиционеры! Советую действительно их остерегаться, они не то чтобы сильные, а безумно сильные! И не смотря на это, все американцы пьют все со льдом, причем лед горкой над стаканом с колой Вот же иммунитет!
Аватара пользователя
FromMoscowWithLove
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Женский

Re: 4 дня в Нью-Йорке +8 дней в Майами

Сообщение: #7

Сообщение ass » 25 апр 2010, 20:00

VIDOV писал(а):Читал где-то на форуме,что билеты на метро можно купить на несколько дней

на 1,3 и 7 дней
VIDOV писал(а):и это выгодней?

как правило, ОЧЕНЬ выгодно
VIDOV писал(а):в которых машины с ручкой?

найти НЕ рельно, но привыкаешь очень быстро, хотя первое время хочется выжать сцепление и переключить ручку
IР есть — IQ не надо
Аватара пользователя
ass
активный участник
 
Сообщения: 981
Регистрация: 22.10.2009
Город: Харьков-Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 4 дня в Нью-Йорке +8 дней в Майами

Сообщение: #8

Сообщение FromMoscowWithLove » 25 апр 2010, 23:09

да, у меня конечно не такой большой стаж вождения, но 10 лет тоже не мало, тоже езжу только на механике...
на автомате очень быстро приноровилась, а когда домой вернулась, часто забывала даже переключать скорости первое время особенно со 2й на 3ю ... к хорошему быстро привыкаешь
Аватара пользователя
FromMoscowWithLove
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Женский

Re: 4 дня в Нью-Йорке +8 дней в Майами

Сообщение: #9

Сообщение veilik » 29 апр 2010, 22:37

В самом Майами 8 дней скучно, имхо. Скатайтесь в Форт, там Американская Венеция - сплошные каналы и марина. Выставка дорогих, очень дорогих и безумно дорогих яхт и особняков. Мило, красиво. На юг можно податься посмотреть на крокодилов или доехать до самой южной точки Америки. Пляжи многие хороши вдоль Ocean Drive. Если вдруг вы любите аттракционы, то есть DisneyWorld под Орландо (2 аквапарка и 4 тематических парка), какие-то более экстремальные аттракционе рядом с Тампой. Многие вообще побережье Мексиканского залива хвалят в плане пляжей больше, чем Атлантическое. Но - IMHO - с ворчанием океана в темноте в двух шагах от твоей веранды и ощущениями от этого факта не сравнится ничто.
Я увидел тебя и подумал: как редко встречаешь своих. (с)
Аватара пользователя
veilik
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 03.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль