Третий раз в Штатах. Что смотреть на этот раз?

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Третий раз в Штатах. Что смотреть на этот раз?

Сообщение: #21

Сообщение LeonidNYC » 24 июл 2010, 05:59

man-antonio писал(а):Дальше будет сложнее, ввиду того, что по Гавайям информации очень мало. Хочется осмотреть три острва, Maui, Kuai и собственно тот на котором Гонолулу) хотя Big Island был бы очень кстати...

В Гонолулу многие берут тур пакет на соседние острова на один день который включает перелёт на самолёте + аренда машины на день. Есть, естественно, много разных туров всевозможной продолжительности. Куваи это малонаселённый и очень живописный остров. В то время как в Гонолулу было голиубое небо и солнце (я ездил в августе), в Куваи местами шёл мелкий дождь, всё благухало в растительности, многие пляжи тихо-пустые, но при этом совершенно волшебные виды, природа, и сам остров сильно отличается от забитого людьми и машинами Оаху. Например, мы подьехали к одному пляжу, и по нему бегали дикие курицы - и это среди гор, тропиков и высоких пальм. Мауи не так населён как Оаху, но там очень много огромных отелей и резортов, и много красивых пляжей, можно поехать наверх на потухший вулкан Халеакала, и поехать в тропический лес, проезжая по дороге около водопадов, тропической растительности, и т.д. На самом Оаху не забудте что остров тоже очень красивый. Можно просто арендовать машину и поехать вдоль моря на восток и вокруг острова - там многие виды и пляжи напомнят вам картинки из журналов путешествий. Ландшафты и виды всё время меняются. Помню, на одном из пляжей росли высоченые сосны, в то время как на других - высокие пальмы. Кстати, меня предупредили что хотя Оаху очень безопасный остров, не надо ничего ценного оставлять в машине, так как там отосительно много людей (особенно местных, коренных гавайцев) которые ничего не делают, просто серфают, лежат на пляжах и периодически воруют вещи из машин.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Третий раз в Штатах. Что смотреть на этот раз?

Сообщение: #22

Сообщение man-antonio » 25 июл 2010, 10:04

А разве хватит одного дня, чтобы посмотреть остров? Хочется не просто проехать его на машине, но и остановиться где-то покупаться, залезть на вулкан или водопад ну и совершить что-то безумное, а также попробовать местную кухню
В машине нельзя оставлять вещи даже в багажнике? А то с большими чемоданами будет проблема..
И еще всегда была мечта попасть на пляж с белым песком, бирюзовой водичкой и длинными пальмами, ну по-типу баунти, где мало народу. Есть такие на Гавайах?
man-antonio
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 05.12.2008
Город: Окленд
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Re: Третий раз в Штатах. Что смотреть на этот раз?

Сообщение: #23

Сообщение abcpp » 26 июл 2010, 11:13

Что-то Вас прям запугали. По поводу вещей и багажника могу сказать, что я за свое путешествие ничему подобному не подвергся. У меня был Джип Вранглер (это такой, тряпичной крышей) и ничего не было потеряно/украдено. Безусловно, у кого-то может быть и другой опыт, но из всех моих знакомых, путешествовавших по этим замечательным островам (около 20 человек), ни у кого не было никаких проблем. Тем не менее, проявлять осмотрительность все же надо -- береженного бог бережет, как говорится.

За один день осмотреть О'аху можно будет, но выйдет довольно напряженно. Будет мало времени на все и про все -- мне удалось за день сделать один трейл (до маяка), ну и разве что несколько раз остановиться и пофотографировать разные места (в основном места съемок сериала Lost за пределами Гонолулу). Можно осмотр разбить на две части: южную и северную, а на ночь вернуться по фривею H3 обратно в Гонолулу (там рядом).

На острове есть много интересных достопримечательностей и Вам наверняка будет, чем заняться не только два, но и три, и четыре дня подряд! Вам список достопримечательностей привести или у Вас уже есть?

Что касается белого песка, то я специально такого пляжа не искал, а то, что называется "белым" все же не настолько бело, как во Флориде. Довольно белый, конечно, но не идеально. Но вот других цветов навалом -- есть и черный, и зеленый, и все градации обычного. Купаться-неперекупаться! : )))

Смело езжайте и получайте огромное удовольствие от посещения!
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Третий раз в Штатах. Что смотреть на этот раз?

Сообщение: #24

Сообщение man-antonio » 26 июл 2010, 14:05

Мы вообще планируем взять большой джип типа Toyota Sequoia или Ford Expedition, просто нас 5 человек и еще чемоданы. Я думаю, если оставить чемоданы в багажнике такого танка то местные жители не будут колотить окна кокосами Ну по крайней мере очень на это надеюсь! А на сиденьях в салоне мы никогда ничего не оставляем даже в Москве!

Как я понял определенных карт с конкретными точками вьюпоинтов таких как на сайте www.nps.gov для парков Юты, Аризоны и других штатов для Гаваев не существует? Т.е. берём просто машину и едем по побережью, фотографируем всё, что нравится. Списка достопримечательностей у меня нету
Думаю на каждый остров отвести по 2-3 дня. Хотел сначала снять кондоминиум, но на такой срок придется видимо брать гостиницы...
man-antonio
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 05.12.2008
Город: Окленд
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Re: Третий раз в Штатах. Что смотреть на этот раз?

Сообщение: #25

Сообщение LeonidNYC » 26 июл 2010, 20:07

man-antonio писал(а):А разве хватит одного дня, чтобы посмотреть остров? Хочется не просто проехать его на машине, но и остановиться где-то покупаться, залезть на вулкан или водопад ну и совершить что-то безумное, а также попробовать местную кухню
В машине нельзя оставлять вещи даже в багажнике? А то с большими чемоданами будет проблема..
И еще всегда была мечта попасть на пляж с белым песком, бирюзовой водичкой и длинными пальмами, ну по-типу баунти, где мало народу. Есть такие на Гавайах?
И имел ввиду, в салоне. Вроде, там очень спокойно. Просто передаю то что мне один спасатель на пляже сказал.
Одного дня чтобы хорошо посмотреть - нет, не хватит. Песок, насколько я помню, в основном светло-желтоватый. Отличных пляжей полно.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Третий раз в Штатах. Что смотреть на этот раз?

Сообщение: #26

Сообщение abcpp » 27 июл 2010, 20:30

За список достопримечательностей одним "спасибом" не отделаетесь : ))) Спасибо за "спасибо"!

Списка как такового не существует. На разных сайтах указаны разные места, которые достойны для посещения. Я пользовался книгой O'ahu Revealed (подобные книги есть для всех островов) и в принципе, остался доволен: указаны многие интересные места, есть достопримечательности на разный вкус и цвет! Какие острова Вас конкретно интересуют? Я могу перечислить те места, где побывал сам -- может быть, что-нибудь заинтересует!

Идея насчет большой машины, конечно, интересная. Помните, что такой джип будет стоить ну оооочень дорого и далеко не везде пройдет. На мой вкус, проще было бы заказать мини-вен, который гораздо маневреннее и в нем больше места.

2-3 дня на остров? хмммм... Ну, кое-что посмотреть удастся, но далеко не все. А уж про Большой остров и говорить не приходится -- 3-х дней вряд ли хватит! Разве что с языком на плече...
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Третий раз в Штатах. Что смотреть на этот раз?

Сообщение: #27

Сообщение man-antonio » 29 июл 2010, 18:18

Меня интересуют Oahu, Maui, Kauai и возможно Big Island если успеем
Заказал себе книгу гид по Гавайам на англ. языке. Но пока она придёт...

Я думал насчёт мини-вена, но ведь в нём наверняка трясёт будь здоров при полной загрузке и уж он то точно не везде пройдёт! Например для долины смерти он ну никак не подойдёт. А цена джипа в принципе выходит нормальная 1500$ со страховкой, тремя водителями и с учётом возраста 24 года. Если скинуться то по 300$ с носа. Единственное, что смущает это расход топлива и парковка в городах, но думаю справимся.
На большом острове хотелось бы увидеть действующий вулкан. Пока не знаю, что там есть еще интересного..
man-antonio
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 05.12.2008
Город: Окленд
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Re: Третий раз в Штатах. Что смотреть на этот раз?

Сообщение: #28

Сообщение man-antonio » 09 авг 2010, 22:45

Так, с Гавайами разобрался.
Теперь вот мучаюсь с вопросом как проехать из Lone Pine в Сан Диего через Sequoia? можно ли это сделать напрямик на запад из Lone Pine или там нет секвой и придётся делать круг и заезжать по 198 дороге?
man-antonio
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 05.12.2008
Город: Окленд
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Re: Третий раз в Штатах. Что смотреть на этот раз?

Сообщение: #29

Сообщение olley » 10 авг 2010, 00:23

man-antonio писал(а):Теперь вот мучаюсь с вопросом как проехать из Lone Pine в Сан Диего через Sequoia?

Напрямую - никак. Только вокруг гор.
можно ли это сделать напрямик на запад из Lone Pine или там нет секвой

К западу от Lone Pine не только секвой нет, там вообще ничего нет кроме голых гор (которые, к слову сказать, весма симпатичны).
и придётся делать круг и заезжать по 198 дороге?

Угу. Вы на карту смотрели вообще?
Пять часов от Одинокой Сосны до въезда в Секвойи, плюс еще больше часа по горной дороге в самом парке до секвойного леса.


http://maps.google.com/maps?f=d&source=s_d&saddr=S+Main+St&daddr=36.509678,-118.806353&hl=en&geocode=FZpdLgIdYpX2-A%3BFe4XLQIdryjr-A&mra=mi&mrsp=0&sz=10&sll=36.61663,-118.449097&sspn=0.7804,1.223602&ie=UTF8&ll=36.191092,-118.811646&spn=3.138573,4.894409&z=8
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Третий раз в Штатах. Что смотреть на этот раз?

Сообщение: #30

Сообщение man-antonio » 10 авг 2010, 08:43

Olley, я так и думал Единственное давала надежду грунтовая дорога, которая идёт из Lone Pine на запад в парк, но если там нет секвой, то смысла ехать туда не вижу. Придётся убирать из плана этот парк, жаль конечно..
man-antonio
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 05.12.2008
Город: Окленд
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Re: Третий раз в Штатах. Что смотреть на этот раз?

Сообщение: #31

Сообщение man-antonio » 16 авг 2010, 14:47

А подскажите где есть автомобильные свалки в Юте, Неваде, Аризоне, Калифорнии или Вайоминге?
man-antonio
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 05.12.2008
Город: Окленд
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль