Майами такси и общественный транспорт

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Майами такси и общественный транспорт

Сообщение: #1

Сообщение MYXAZEZE » 01 ноя 2010, 17:53

Уважаемые форумчане!
С 27/11 прилетаю на неделю в Майми, будем с подругой жить в районе Арт Деко на Оушен Драв.
Подскажите пож-та как передвигаться по городу, кроме арендованной машины, есть ли какие-либо автобусы? Может быть до каких-либо парков и тп. Тк тупо лежать на пляже неделю не хочется...
А если взять машину на прокат, то где в р-не Арт деко? бюджетненько
MYXAZEZE
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 25.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский
как доехать до города в США

Re: Майами такси и общественный транспорт

Сообщение: #2

Сообщение machurrucutu » 01 ноя 2010, 18:57

Полноценной альтернативы автомашине в Майами нет. Общественный транспорт слаб. В центре есть довольно удобная (и кстати, бесплатная) штука - Metromover - поезд-надземка. Но маршрутная сеть его скромная - покрывает Downtown Miami и соседний район Brickell, да и то лишь вдоль моря. В Майами-Бич, где Вы будете жить, а также в районы подальше вглубь суши Metromover не дотягивается.
Есть еще городские автобусы. С ними все наоборот. Сеть обширнейшая, но ходят редко - где-то раз в полчаса. При этом маршруты имеют тенденцию быть проложенными по прямой вдоль главных магистралей. Т.е. часть маршрутов идут строго с севера на юг, а часть - только с запада на восток. Если Ваш путь из пункта А в Б пролегает по прямой, вдоль одного автобусного маршрута, то добраться в разумный срок еще можно, но каждая пересадка ужасно замедляет этот процесс.
Таксисты в Майами любят повозить гостей города сложными извилистыми путями, поднакрутить счетчик. Судя по моему скромному опыту, особено такие фокусы нравится таксистам гаитянского происхождения
Последний раз редактировалось machurrucutu 02 ноя 2010, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
Once You Go Black You'll Never Come Back
Аватара пользователя
machurrucutu
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 61
Страны: 100
Отчеты: 1

Re: Майами такси и общественный транспорт

Сообщение: #3

Сообщение Красносельский » 01 ноя 2010, 19:27

По такси скажу. Если перемещаться только по Майами Бич (например из Саус Бич (Арт Деко), в торговые центры на севере Майами бич, то не больше 35 USD в одну сторону. Если с Оушен Драйв до Линькольд Роуд, то долларов 5-6. Насчёт автобусов не знаю. Вы скажите, куда хотите съездить?

И ещё! Имейте в виду, что Майами и Майами Бич, это практически разные субъекты (населённые пункты). Поездка в Майами из Саус Бич Вам обойдется на такси минимум в 25 долл.
Красносельский
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 19.10.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Майами такси и общественный транспорт

Сообщение: #4

Сообщение MYXAZEZE » 02 ноя 2010, 10:26

Насчет такси все поняла. Будем жить в Арт Деко, хотим пошопиться где-нибудь, на такси доберемся.
А вот как насчет машины напрокат? где можно ее взять в этом районе? и можно ли заказать только на 2 дн? Нам бы тока на Ки Вест съездить.
И можно ли где-нибудь в Арт Деко купить круиз на Багамы на 1 день?
MYXAZEZE
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 25.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Майами такси и общественный транспорт

Сообщение: #5

Сообщение Anna_D » 02 ноя 2010, 12:38

Можно. Но не в Нассау, а на Grand Bahama Island.
http://www.onedaycruise.com/oneday.htm
Не знаю, можно ли выкладывать тут ссылки по правилам форума?
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Майами такси и общественный транспорт

Сообщение: #6

Сообщение MYXAZEZE » 02 ноя 2010, 12:42

Anna_D писал(а):Не знаю, можно ли выкладывать тут ссылки по правилам форума?



В любом случае спасибо)) Мы как раз хотели на Гранд Багама.
А как лучше бронировать? заранее или можно на месте?
MYXAZEZE
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 25.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Майами такси и общественный транспорт

Сообщение: #7

Сообщение Anna_D » 02 ноя 2010, 19:53

MYXAZEZE писал(а):В любом случае спасибо)) Мы как раз хотели на Гранд Багама.
А как лучше бронировать? заранее или можно на месте?

А бог их знает! Мы пока не пользовались этой конторой.
Но думаю, если хотите стопроцентно попасть на какую-то конкретную дату, то лучше всё-таки забронировать заранее.
Хотя тоже есть вариант, что когда будете непосредственно в Майами, то может найдете какую-нибудь лодочку поудобнее.
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Майами такси и общественный транспорт

Сообщение: #8

Сообщение machurrucutu » 02 ноя 2010, 23:36

MYXAZEZE писал(а):
А вот как насчет машины напрокат? Нам бы тока на Ки Вест съездить.


Вопрос о том, стоит ли арендовать машину только для поездки в Ки-Вест, требует осмысления. С одной стороны, пронестись за рулем через десятки мостов по дороге туда – самостоятельное удовольствие. С другой стороны, внутри Ки-Веста машина и ни к чему – он маленький.
Альтернатива – купить автобусный тур туда, на день или больше. Вот первая фирма, которую мне выкинул поиск, просто для понимания порядка цен и условий.

http://www.miamibeach411.com/transporta ... tation.htm

Наверное, можно найти и другие предложения (по существу – такие же).
Я ездил в подобный 1-дневный тур, только не уверен, что именно с этой фирмой, потому что покупал не в Интернете, а на улице в Майами. За 4 или 5 часов на месте успел увидеть основные достопримечательности (дом Хемингуэя, старый маяк, южную точку США), и еще выйти в море на яхте, поплавать с маской. Правда, яхта в автобусный тур не входила, это отдельные люди в Ки-Весте делали за отдельные деньги.
Once You Go Black You'll Never Come Back
Аватара пользователя
machurrucutu
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 61
Страны: 100
Отчеты: 1

Re: Майами такси и общественный транспорт

Сообщение: #9

Сообщение zaburuev » 27 июл 2011, 12:16

может кто-нибудь знает rent car в майами, который не берет under age fee???
нашли такую в лос-анджелесе в мае 2011. теперь нужна в майами на октябрь. спасиба
хочу и езжу! иииха..
Аватара пользователя
zaburuev
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.04.2011
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Майами такси и общественный транспорт

Сообщение: #10

Сообщение Chudo70 » 27 июл 2011, 12:52

Из собственного опыта. Путь, который на машине без пробок занимает 40 минут, на автобусах займет не меньше 2-ух часов. Каталась из района Голивуд до центра Майами и южнее.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18085
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Майами такси и общественный транспорт

Сообщение: #11

Сообщение Анастейша » 25 ноя 2011, 12:50

Можно конечно взять машину,( подруга брала по знакомству, на месяц, отдала 1000 баксов),
но опять таки в деньги все упирается.
По майми, его побережью ходит автобус ( стоимость проезда 1 н доллар, ходит круглосуточно, если не ошибаюсь, каждые пол часа)
маршрут в основном от "саус бич" , это русский район , едет по побережью , где основная туса , доезжает до метро рейл станции, которая доставит вас до "таун дауна майами" , (ночью поездка над городом доставляет истинное удовольствие!))))
где все глухо , там после 19.00 (до 19 часов ходит "фри тролли" , бесплатный трамвайчик )) ,
можно перемещаться только на такси , с "умными таксистами"!!!!
С ними я не мало понервничала, им нужно показывать дорогу, по крайней мере мне такие попадались, а я то откуда дороги знаю?!
в итоге среди ночи меня укатывали, счетчик накручивал приличную сумму, маршрут от оушн драйв до даун тауна, обходился 40-60 баксов!
и меня со словами "айм сорри"!!! высаживали ночью на знакомой мне улице, по ее названию, и я сама искала дом , в котором я живу!
с тех пор я точно, буду жить на побережье и никаких даун таунов майами! нечего в старом городе делать!
там и американский язык мало кто знает, в основном население говорит на испанском
Мы в ответе за тех, кого приручили...
Анастейша
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Майами такси и общественный транспорт

Сообщение: #12

Сообщение rybka » 25 ноя 2011, 13:56

Анастейша писал(а) 25 ноя 2011, 12:50: которая доставит вас до "таун дауна майами" , (ночью поездка над городом доставляет истинное удовольствие!))))
где все глухо , там после 19.00 (до 19 часов ходит "фри тролли" , бесплатный трамвайчик )) ,

Поясните, пожалуйста.
Попадалась информация, что метро в Майами бесплатное. Ничего подобного на сайте метро не нашла-поездка 2 долллара.
Или бесплатная маленькая круговая ветка по центру ДаунТауна? Эта ветка не пересекается с другими?
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Майами такси и общественный транспорт

Сообщение: #13

Сообщение machurrucutu » 25 ноя 2011, 14:55

В Майами метро, в нашем понимании, и нет. Есть Metrorail (на карте - зеленая линия) - по сути пригородная электричка. Она - за деньги. А есть Metromover - три коротенькие веточки (синяя, бордовая и красная), которые частично используют одно и то же кольцо. Это - за так.

metrorail.gif
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось machurrucutu 25 ноя 2011, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Once You Go Black You'll Never Come Back
Аватара пользователя
machurrucutu
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 61
Страны: 100
Отчеты: 1

Re: Майами такси и общественный транспорт

Сообщение: #14

Сообщение Анастейша » 25 ноя 2011, 15:22

rybka писал(а) 25 ноя 2011, 13:56:
Анастейша писал(а) 25 ноя 2011, 12:50: которая доставит вас до "таун дауна майами" , (ночью поездка над городом доставляет истинное удовольствие!))))
где все глухо , там после 19.00 (до 19 часов ходит "фри тролли" , бесплатный трамвайчик )) ,

Поясните, пожалуйста.
Попадалась информация, что метро в Майами бесплатное. Ничего подобного на сайте метро не нашла-поездка 2 долллара.
Или бесплатная маленькая круговая ветка по центру ДаунТауна? Эта ветка не пересекается с другими?


верно, что написано ниже, а проезд платный !
Мы в ответе за тех, кого приручили...
Анастейша
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Майами такси и общественный транспорт

Сообщение: #15

Сообщение Анастейша » 25 ноя 2011, 15:33

насчет багам , мой вам совет, не езжайте на один день! минимум два
не бронируйте заранее
билеты без проблем купите в отеле или в тур агентстве города

заберут из отеля рано утром
на корабле каюты за дополнительную плату
спать не лежаках с утра прохладно
в пути примерно 5ть часов, + -
на корабле весело, все включено, выпивка , завтрак , обед , ужин, развлекаловка
я с гордостью выиграла конкурс
дольше всех обруч крутила, конечно выиграла
так как для американцев это нереальный цирк!))))
в итоге причаливаете на багамы
едите на маршрутке минут 20ть, за баксов двадцать в обе стороны
бежите "галопом по багамам"
хочется и пофотаться и по магазинам пробежаться и искупаться
вода и пляж необыкновенные!!!!!!
как итог в компании с багамами, время летит НЕЗАМЕТНО!!!!!
и уже опять нужно бежать на маршрутку к кораблю!!!!
так что пол дня , не туда и не сюда
пожалейте время и деньги!

Анастейша, а вы сейчас с кем разговаривали о Багамах в теме про транспорт в Майами? Agafa P.
Мы в ответе за тех, кого приручили...
Анастейша
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Майами такси и общественный транспорт

Сообщение: #16

Сообщение Анастейша » 25 ноя 2011, 15:44

с рыбкой, а что тут не понятного?! вы запрещаете?! человек спросил, я ответила, мне не трудно поделиться опытом
Мы в ответе за тех, кого приручили...
Анастейша
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Майами такси и общественный транспорт

Сообщение: #17

Сообщение Agafa P. » 25 ноя 2011, 16:43

Кто есть "рыбка"? я не вижу, чтобы в этой теме, посвященной транспорту в Майами, кто-то с ником "рыбка" задавал вопрос про поездку на Багамы.

И писать то, что не относится к теме топика запрещаю не я, а Правила форума, которые вы, видимо, не нашли время изучить:

"1.12. Придерживайтесь заявленной в заголовке темы. Не допускайте оффтопик. (Offtopic) - сообщения, которые не относятся к предмету дискуссии, нарушающие ход обсуждения, выводящие его за рамки темы."

И не надо хамить.

Модератор.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Майами такси и общественный транспорт

Сообщение: #18

Сообщение марусик » 03 май 2012, 11:45

Добрый день! Подскажите, пжт, как удобнее добраться с South Miami до Brikell-этой пригородной электричкой, которая на карте или может быть, есть автобус какой-то, и сколько по времени это занимает?
марусик
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 07.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 22

Re: Майами такси и общественный транспорт

Сообщение: #19

Сообщение Fatum » 15 май 2012, 08:10

марусик писал(а) 03 май 2012, 11:45:Добрый день! Подскажите, пжт, как удобнее добраться с South Miami до Brikell-этой пригородной электричкой, которая на карте или может быть, есть автобус какой-то, и сколько по времени это занимает?


Есть такой прекрасный сервис как карты Google - https://maps.google.ru/maps?hl=ru
Жмете кнопку "Маршруты"
Потом чуть ниже из 4 конопок "НА машине" "НА общественном транспорте" "Пешком" "На велосипеде" выбирате
"На общественном транспорте".
Ниже в пункт А пишете адрес в SM, в пункт В - адрес в Brikell.
Давим "Проложить маршрут".\
И вуаля ))))))
Fatum
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Майами такси и общественный транспорт

Сообщение: #20

Сообщение Александр `Александр` Пушкин » 03 июл 2012, 13:35

Добрый день! Может добрые люди помогут в организации нашей встречи в Майами? Взяли круиз с 18 по 25 ноября, а билеты с 17 по 29 ноября. Английского языка нет, не было и не будет. Нужно нас встетить из аэропорта, отправить в сносный гостевой дом (100-150 зеленых) , на след утро, в воскресенье, закинуть из квартиры на корабль.
Потом аккуратно снять утром 25 числа и организовать нам квартиру или приличную, но не оч. дорогую гостиницу с 25 по 29 ноября. Если будут какие-то экскурсии за эти 4 дня-то вааще здорово! 29 сдать наши тела в аэропорт к 15 часам. Бюджет с 25 по 29 1000-1500 зеленых рублей (зависит от экскурсии, а то и все 2000). Посоветуете? Или кто сам возьмется из беглых с Родины? В принципе, можно только русскоязычные трансферы, квартиры мы можем подобрать сами, например . уже на 4 дня. Но, направляющий перст нужен, и он будет оплачен, в разумных пределах. Группа в полосатых купальниках состоит из 2 человек, не знающих англицкого.
Александр `Александр` Пушкин
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.04.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль