Паспортный контроль в Нью Йорке

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Паспортный контроль в Нью Йорке

Сообщение: #21

Сообщение taunta » 07 фев 2011, 10:29

А есть ссылка, на анкету...которую надо заполнять в самолете? А то английский никакой, лечу Люфтганзой ...вряд ли много соотечественников вокруг будет....
taunta
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль в Нью Йорке

Сообщение: #22

Сообщение Mihalych » 07 фев 2011, 11:52

Генерал-полковник писал(а):улыбайтесь, они это любят. и не будьте выпимши.

мы улыбались и были трезвы :

(Officer) - Hej, how are you doing?!
- Hej, I’m fine – how are you?
(Officer) - Fine, thanx. How was your trip?
- Oh, 10 hours on the plane – tough.
(Officer) - Why? No drinks?
- No
(Officer) - Are they new?
- Who?
(Officer) - Your airline (-:
- Not really.
(Officer) - Haha, I thought they are new if they don’t offer drinks there…
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль в Нью Йорке

Сообщение: #23

Сообщение bellovv » 07 фев 2011, 20:02

taunta писал(а):А есть ссылка, на анкету...которую надо заполнять в самолете?

Если возникнут сложности с заполнением, что, на мой взгляд, даже с минимальным знанием английского маловероятно, то попросите стюардов помочь в этом вопросе.
Если, всё же, хотите предварительно ознакомиться с этими "бумажками", то:
Форма I-94 (даже на русском )
Брошюра по I-94 (так же есть и русский язык)
Таможенная декларация США (Form 6059B)
Form 6059B (с пояснениями на русском языке)

Думаю, при желании и сами сможете ещё найти подобное на просторах интернета.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль в Нью Йорке

Сообщение: #24

Сообщение borisovich63 » 07 фев 2011, 21:00

летал в нй в канун рождества. паспортный контроль прошли за 15 минут. пограничник вопросы задавал на русском языке...не многие так чисто и правильно говорят на Родине...:-) подумал специально сажают для обслуживания рейсов из России
borisovich63
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.04.2009
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль в Нью Йорке

Сообщение: #25

Сообщение taunta » 07 фев 2011, 21:02

bellovv писал(а):Если возникнут сложности с заполнением, что, на мой взгляд, даже с минимальным знанием английского маловероятно, то попросите стюардов помочь в этом вопросе.
Если, всё же, хотите предварительно ознакомиться с этими "бумажками", то:
Форма I-94 (даже на русском )
Брошюра по I-94 (так же есть и русский язык)
Таможенная декларация США (Form 6059B)
Form 6059B (с пояснениями на русском языке)

Думаю, при желании и сами сможете ещё найти подобное на просторах интернета.


Огромный вам Данке Шён .....
taunta
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль в Нью Йорке

Сообщение: #26

Сообщение taunta » 07 фев 2011, 21:07

borisovich63 писал(а):летал в нй в канун рождества. паспортный контроль прошли за 15 минут. пограничник вопросы задавал на русском языке...не многие так чисто и правильно говорят на Родине...:-) подумал специально сажают для обслуживания рейсов из России

Поофтоплю .... в Дюссельдрфе меня как то на паспортном контроле по английски спрашивают, куда да зачем я прилетел ... я на немецком отвечаю что да как, получаю штамп в паспорт и добавляю... что за мной идет моя жена, которая не понимает ни по английски, ни по немецки ... на что офицер на чистейшем русском практически без акцента говорит - Ничего, я если надо будет, с ней по русски поговорю ....
taunta
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль в Нью Йорке

Сообщение: #27

Сообщение Chudo70 » 08 фев 2011, 00:37

О моем опыте:
Въезжала 4 раза - через НЙ, Майами и Форт Лаудердейл.
Везде были 3 стандартных вопроса: цель визита, срок и работаю ли я. Ответы: отпуск, 3 - 4 недели (смотря на сколько билеты купила), да, работаю. 2 раза дополнительно спросили, где работаю. И один раз к родственникам я еду или нет. Через НЙ летела 2 раза, все очень быстро. В Майами офицер пытался что-то еще узнать, но я его не поняла, а ему видимо не очень и нужно было.
PS
Знания языка - школьные остаточные.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18102
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2025 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль в Нью Йорке

Сообщение: #28

Сообщение Tago » 08 фев 2011, 00:48

В Нью-Йорке стандартная процедура проходит так:
1) С заполненными в самолете бумажками (не забудьте заполнить сразу обе части, и про влет, и про вылет) подходите к офицеру
2) Вероятные вопросы: цель визита, где будете жить (находиться или план путешествия) сколько планируете здесь быть, с кем летите, иногда могут спросить про работу в Москве (У меня ни разу не спрашивали).
3) Далее нужно прислонить пальцы к специальному устройству (аналогичному устройству в посольстве), сначала правая рука, 4 пальца, и большой палец, потом левая рука аналогично.
4) затем нужно посмотреть в камеру (вам покажут куда), возможно офицер попросит вас отойти на шаг назад или встать поровнее ))), если в очках, то попросит снять очки
5) вот и все, офицер степлером в паспорт крепит бумажку на вылет и отдает паспорт
в заключении в этот раз у нас был пограничник с фамилией ШАЛАШОВ )))) . И кстати, народу было очень много, очереди длиннющие. И еще впервые видела, как собаки реально вынюхивали чемоданы с едой, так что будьте бдительны ))))
Путешествовать легко!
Аватара пользователя
Tago
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Паспортный контроль в Нью Йорке

Сообщение: #29

Сообщение i__one » 08 фев 2011, 16:39

Здравствуйте.
подскажите пожалуйста, едем с женой в NY через неделю. С собой хочу взять ноутбук. возникнут ли проблемы с перевозом ноутбука в штаты? нужно ли его декларировать? будут ли его проверять на не лицензионное ПО?

и еще вопрос: расскажите пожалуйста или подскажите где можно почитать, процесс перелета из России (Москва) в США (НЙ) .... куда подойти. что заполнить, что положить в багаж, а что с собой взять. Нужно ли багаж запирать и т.д. Вы простите, но первый раз вообще летим и с разу в НЙ ... переживаем.
Спасибо.
i__one
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 16.12.2010
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль в Нью Йорке

Сообщение: #30

Сообщение Котищще » 08 фев 2011, 20:06

i__one писал(а): С собой хочу взять ноутбук. возникнут ли проблемы с перевозом ноутбука в штаты?

Нет, не возникнут. Не забудьте адаптор для зарядки под 110 вольт, под штатовскую розетку. Обычно есть в любом Duty free.
нужно ли его декларировать?

Нет.
будут ли его проверять на не лицензионное ПО?

Для того, чтобы Вас попросили его достать и включить, у таможни должны быть веские основания.
Тем более, чтобы проверить контент, тем более, чтобы проверить лицензию на ПО.
Никогда не видел и не слышал ни о чем подобном.
Как правило, процесс прохождения по прилету занимает....секунд 5 - сунул декларацию и пошел на выход.
Пару раз спрашивали что-то.
Однажды даже "зацепились языками" с таможенником, посмеялись, я пошел дальше.
и еще вопрос: расскажите пожалуйста или подскажите где можно почитать, процесс перелета из России (Москва) в США (НЙ) .... куда подойти. что заполнить, что положить в багаж, а что с собой взять.

Идете на регистрацию, как обычно
При себе должен быть адрес, где Вы собираетесь находиться - авиакомпания просит заполнить небольшой бланк на регистрации, что бы подать данные иммиграционным службам.
С багажом - все как обычно: колюще-режущее сдаем в багаж, жидкости в ручную кладь не берем.
В Штаты нельзя провозить мясное, молочное и все растительное в сыром виде.
На подлете выдадут две формы: I - 94 и бланк таможенной декларации
Заполняете на английском, I - 94 проштампуют на границе и ее часть приколят к странице паспорта, эту часть обязательно надо сдать на вылете, на регистрации.
ТД заберут на таможне, после получения багажа.
Русский перевод, несколькими постами выше.
9 часов и Вы в NYC!
Нужно ли багаж запирать и т.д. Вы простите, но первый раз вообще летим и с разу в НЙ ... переживаем.
Спасибо.

Не надо, мне один раз американцы бумажку вложили в чемодан, мол вскрывали, досмотрели и аккуратно сложили все обратно.
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2643
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль в Нью Йорке

Сообщение: #31

Сообщение i__one » 08 фев 2011, 21:17

Котищще
спасибо за ответ. я просто ни разу не летал, тем более заграницу. это первый раз.
напугали меня знакомые, что ноутбук заберут "к чертям" и все. а как же я без ноута. спасибо, так что ноут беру с собой. у меня еще есть несколько вопросов, подготовлю все аккуратно и завтра напишу.
i__one
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 16.12.2010
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль в Нью Йорке

Сообщение: #32

Сообщение TsarTV » 08 фев 2011, 21:34

Tago писал(а): офицер степлером в паспорт крепит бумажку на вылет и отдает паспорт

А мне все время ее просто в паспорт вкладывают и я ее потом боюсь забыть отдать, регистрируюсь он лайн ... Первый раз когда прилетели, офицер что-то спрашивал, но так как я ни бэ, ни ме- он показал один палец, типа один месяц, а я решила -первый раз, ответила -о"кей, он поставил штамп на 6 месяцев, мы дружно посмеялись и пошли. А когда по этой же визе через полгода прилетели, вообще ни слова не сказали-молча указывал когда отпечатки снимать надо и все! Но я летаю через немцев, может им неохота переводчиков искать
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль в Нью Йорке

Сообщение: #33

Сообщение She1est » 27 окт 2011, 13:45

Добрый день,
Есть ли разница по дате возвращения проставляемой на I-94 в зависимости от того летигшь ли ты как турист или в коммандировку?
Где то натыкался на инфомрацию о том, что если летишь в комманидровку то максимум что можно получить -- это 1 месяц, в то время как если летишь как турист, то обычно ставят больше. Сейчас перерыл все и не могу найти эту информацию.

Заранее спасибо!
She1est
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.07.2011
Город: Купертино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль в Нью Йорке

Сообщение: #34

Сообщение Taurus75 » 27 окт 2011, 14:01

She1est писал(а) 27 окт 2011, 13:45:Добрый день,
Есть ли разница по дате возвращения проставляемой на I-94 в зависимости от того летигшь ли ты как турист или в коммандировку?
Где то натыкался на инфомрацию о том, что если летишь в комманидровку то максимум что можно получить -- это 1 месяц, в то время как если летишь как турист, то обычно ставят больше. Сейчас перерыл все и не могу найти эту информацию.

Заранее спасибо!


Разницы нет - летал по делам (конференция) на 10 дней - поставили стандартные 6 месяцев.
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2819
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 646 раз.
Возраст: 48
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль в Нью Йорке

Сообщение: #35

Сообщение Котищще » 27 окт 2011, 16:49

She1est писал(а) 27 окт 2011, 13:45:Добрый день,
Есть ли разница по дате возвращения проставляемой на I-94 в зависимости от того летигшь ли ты как турист или в коммандировку?
Где то натыкался на инфомрацию о том, что если летишь в комманидровку то максимум что можно получить -- это 1 месяц, в то время как если летишь как турист, то обычно ставят больше. Сейчас перерыл все и не могу найти эту информацию.

Заранее спасибо!

Никакой: на штампе в паспорт проставляют категорию визы, в зависимости от цели прилёта, которую Вы заявите при интервью:
В1 - деловая, В2 - туризм/отдых или В1/В2 - и то и другое.
И всё, как правило, на 6 месяцев..
Мне ставили В1/В2, когда говорил, что приехал на конференцию,
а после поеду на Гранд каньон посмотреть..
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2643
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль