Парковки в Калифорнии

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Парковки в Калифорнии

Сообщение: #81

Сообщение PSS_BGmost » 27 мар 2018, 07:42

stranger267 писал(а) 27 мар 2018, 07:25:Мы как то в Сан Диего умудрились на $48 влететь, причем на обычной парковке (причем при потере билетика стоимость была $32, как уж у них так выходило я не знаю).

В Вашингтоне в центре цены тоже бешеные, и подарочную цену за утерю кое где я застал неск лет назад, главное внимательно прочесть до въезда на парковку условия, которые написаны на щите. Бывало, что проще потерять билетик... Сейчас не знаю, может поумнели.
PSS_BGmost
путешественник
 
Сообщения: 1290
Регистрация: 01.10.2016
Город: София
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Парковки в Калифорнии

Сообщение: #82

Сообщение gaidai87 » 11 май 2018, 17:51

Доброго дня! Подскажите пожалуйста по поводу парковок в туристических местах в Los Angeles, буду благодарен если ответите хоть на пару пунктов):
1) Собираюсь посетить Griffith Observatory - можно ли подъехать прям к обсерватории? Или необходимо оставлять где то машину и шагать пешком? Бесплатные или платные парковки? Сколько стоят примерно?
2) Собираюсь посетить Warner Bros Studio - как там дела с парковкой? Бесплатная ли для посетителей? Если нет то в какую цену примерно?
3) Собираюсь посетить Hollywood Walk of Fame - есть ли вообще вариант найти бесплатную, какие диапазоны цен за платную?
4) Собираюсь посетить концерт Taylor Swift на стадионе Rose Bowl в Pasadena - кто нибудь бывал там? Как дела с паркингом - бесплатный или платный? Так же вопрос не в тему - можно ли проходить с рюкзаком (вода, перекус) на стадион.
5) Собираюсь посетить Petersen Automotive Museum и The Natural History Museum of Los Angeles - бесплатная ли парковка для посетителей? Если нет то в какую цену примерно?
gaidai87
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.02.2018
Город: Сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Парковки в Калифорнии

Сообщение: #83

Сообщение white78 » 11 май 2018, 19:33

gaidai87 писал(а) 11 май 2018, 17:51:Доброго дня! Подскажите пожалуйста по поводу парковок в туристических местах в Los Angeles, буду благодарен если ответите хоть на пару пунктов):
3) Собираюсь посетить Hollywood Walk of Fame - есть ли вообще вариант найти бесплатную, какие диапазоны цен за платную?

Почитай тему про ЛА. Там неоднократно обсуждали. В торговом центре прямо на Аллее звезд можно бесплатно поставить на 2 часа. Или условно бесплатно, за $2. Не помню уже, сам ставил в 2015. Главное, сделать Validate на парковочном талоне.
white78
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 15.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Парковки в Калифорнии

Сообщение: #84

Сообщение kalkutta » 14 май 2018, 21:47

Бедуи в ЛА несколько дней, хотим посмотреть даунтаун, нарисовала несколько круговых маршрутов. Правильно понимаю, что лучше ехать в субботу-воскресенье? Сможем найти бесплатную парковку возле Pershing square, union station в эти дни? Или лучше поехать на метро?
kalkutta
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 04.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Парковки в Калифорнии

Сообщение: #85

Сообщение tema1982 » 15 май 2018, 00:16

kalkutta писал(а) 14 май 2018, 21:47:Или лучше поехать на метро?


Смотря для чего. Даунтаун довольно большой и далеко не везде приятный, от метро до некоторых мест достаточно далеко особенно когда на улице жара. Бесплатных парковок я в даунтауне не знаю, наверно где-то есть, но я не сталкивался. Платных парковок много, цена колеблется в зависимости от заполняемости.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Парковки в Калифорнии

Сообщение: #86

Сообщение tema1982 » 15 май 2018, 00:19

gaidai87 писал(а) 11 май 2018, 17:51:Rose Bowl в Pasadena - кто нибудь бывал там? Как дела с паркингом - бесплатный или платный?


Два года назад на футболе парковка стоила $40.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Парковки в Калифорнии

Сообщение: #87

Сообщение kalkutta » 15 май 2018, 06:10

tema1982 писал(а) 15 май 2018, 00:16:
Смотря для чего. Даунтаун довольно большой и далеко не везде приятный, от метро до некоторых мест достаточно далеко особенно когда на улице жара. Бесплатных парковок я в даунтауне не знаю, наверно где-то есть, но я не сталкивался. Платных парковок много, цена колеблется в зависимости от заполняемости.

Про аллею славы также говорят, но мы нашли бесплатную ))
А цена в каких рамках (если говорить о выходных)? 2-4 или 10-20 долларов?
Последний раз редактировалось kalkutta 15 май 2018, 07:32, всего редактировалось 1 раз.
kalkutta
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 04.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Парковки в Калифорнии

Сообщение: #88

Сообщение Cornea » 15 май 2018, 06:18

kalkutta писал(а) 15 май 2018, 06:10:Про аллею славы также говорят, но мы нашли бесплатную

Просто интересно где вы нашли бесплатную парковку в этом месте и в какое время дня? На прилегающих улицах в жилых кварталах или еще где?
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 830
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 67

Re: Парковки в Калифорнии

Сообщение: #89

Сообщение kalkutta » 15 май 2018, 06:47

Cornea писал(а) 15 май 2018, 06:18:
kalkutta писал(а) 15 май 2018, 06:10:Про аллею славы также говорят, но мы нашли бесплатную

Просто интересно где вы нашли бесплатную парковку в этом месте и в какое время дня? На прилегающих улицах в жилых кварталах или еще где?

Да, на прилегающей улице почти в начале (не с той стороны где кодак). Не углублялись в дома, просто улица на которой несколько часов или в какой то помежуток времени было бесплатно. Но промежуток большой, мы спокойно все обошли и не торопились. Было около 10 утра, вроде
kalkutta
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 04.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Парковки в Калифорнии

Сообщение: #90

Сообщение Alex M. Jake » 15 май 2018, 14:31

Cornea писал(а) 15 май 2018, 06:18:Просто интересно где вы нашли бесплатную парковку в этом месте и в какое время дня? На прилегающих улицах в жилых кварталах или еще где?

К югу от Hollywood blvd до Sunset blvd, на параллельных и перпендикулярных улочках, не проблема найти место для парковки, даже в самое туристическое время. Правда сейчас глянул гуглопанорамы - парковался раньше около First Baptist Church (хороший ориентир, видно издалека), а сейчас прямо напротив запрещено (красный бордюр), а рядом счётчики понавтыкали. Но посмотрел панорамы в округе - ещё полно бесплатных мест или с ограничением в 2 часа.
Учтите только, там полно бомжей и непонятного сброда, но в подавляющем большинстве они безобидные и не приставучие.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Парковки в Калифорнии

Сообщение: #91

Сообщение tema1982 » 16 май 2018, 00:03

kalkutta писал(а) 15 май 2018, 06:10:А цена в каких рамках


Дешевле $5 не помню, но я редко бываю в даунтауне и малознаком с парковкой во всех его районах. Дело не в выходных, а в конкретном месте и времени. Допустим когда хоккей/баскетбол/концерт около Staples парковка поднимается в цене.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Парковки в Калифорнии

Сообщение: #92

Сообщение banner_bcn » 24 янв 2020, 16:24

Дорогие друзья, есть вопросы по Лос-Анджелесу:
1) Очень внимательно изучаю правила парковки. Правильно ли я понимаю, что если:
- бордюр не окрашен и на нем нет номера парковочного места,
- гидрантов поблизости нет,
- на столбах таблички "1 HOUR PARKING 8AM-6PM" в сочетании с "TOW-AWAY NO PARKING 10PM-6AM",
- поблизости не видно паркоматов (я погулял по Google Maps, не нашел)
то парковаться можно бесплатно на 1 час с 8:00 утра до 18:00 вечера?
Вот локация 8632 S Sepulveda Blvd #105, Los Angeles, CA 90045, USA https://goo.gl/maps/eyXdNkpGg933MqFt5
Сайт департамента транспорта Лос-Анджелеса говорит мне (ladotparking.org), что в этой локации "There are no lots in the area".
2) Где можно заранее ознакомиться со всеми официальными правилами, знаками? Пока что изучаю ladotparking.org и, конечно же, форум Винского. :)
3) Какие актуальные сайты/приложения использовать для предварительного поиска уличных публичных парковок (вдоль тротуара) и информацию по их оплате? Я нашел следующие (iOS):
- SpotAngels (приложение показалось самым удобным и информативным)
- INRIX Park Me (показывает уличные парковки, удобный фильтр; можно поставить комбинацию Street + Free, но не все локации подключены к поиску)
- Parkopedia (как я понял, тут удобно смотреть парковки в ТЦ и другие платные плоскостные парковки; информации по уличным почти нет; ужасное юзабилити приложения)
P.S. Немного не по теме. Какой софт для навигации по Лос-Анджелесу считаете самым удобным (актуальность информации, объезд пробок)? У меня в наличии Google Maps, Waze, Sygic.
banner_bcn
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 23.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 33
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Парковки в Калифорнии

Сообщение: #93

Сообщение tema1982 » 27 янв 2020, 04:39

banner_bcn писал(а) 24 янв 2020, 16:24:парковаться можно бесплатно на 1 час с 8:00 утра до 18:00 вечера?
Вот локация 8632 S Sepulveda Blvd #105, Los Angeles, CA 90045, USA


Правильно. Только это большой торговый центр который идет вдоль почти всего квартала с очень большой парковкой сзади и там вы можете парковаться на сколько вам надо. В теории можно даже на ночь.

banner_bcn писал(а) 24 янв 2020, 16:24:объезд пробок


Это еще особо никому не удавалось. Waze изначально работал, но когда его все закачали, все вернулось на круги своя. Максимум можно обмануть пробку минут на пять, и это зависит от дня недели и направления.

He запаривайтесь из-за парковки. Она в ЛА обычно не проблема за исключением некоторых мест вроде Венис и Голивуда, хотя и там всегда можно что-нибудь найти, если покрутиться минут 5.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Парковки в Калифорнии

Сообщение: #94

Сообщение banner_bcn » 28 янв 2020, 12:25

tema1982 писал(а) 27 янв 2020, 04:39:Правильно. Только это большой торговый центр который идет вдоль почти всего квартала с очень большой парковкой сзади и там вы можете парковаться на сколько вам надо. В теории можно даже на ночь.

А что насчет грозных предупреждений, что парковка только для клиентов? Это кто-то контролирует? Ведь там много торговых точек, за всеми не уследишь.
tema1982 писал(а) 27 янв 2020, 04:39:Это еще особо никому не удавалось. Waze изначально работал, но когда его все закачали, все вернулось на круги своя. Максимум можно обмануть пробку минут на пять, и это зависит от дня недели и направления.

Чем вы пользуетесь для навигации?
tema1982 писал(а) 27 янв 2020, 04:39:He запаривайтесь из-за парковки. Она в ЛА обычно не проблема за исключением некоторых мест вроде Венис и Голивуда, хотя и там всегда можно что-нибудь найти, если покрутиться минут 5.

В интернете куча информации, как ужасно обстоят дела с парковкой и трафиком в целом. Решил подготовиться заранее, чтобы не тупить по месту и не раздражать местных. Пока что панорамы Google Maps + сайт LADOT ответили на все вопросы.
banner_bcn
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 23.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 33
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Парковки в Калифорнии

Сообщение: #95

Сообщение Kalifornian » 29 янв 2020, 02:47

banner_bcn писал(а) 28 янв 2020, 12:25:А что насчет грозных предупреждений, что парковка только для клиентов? Это кто-то контролирует? Ведь там много торговых точек, за всеми не уследишь.

Судя по Гуглу на той парковке 2 часа ограничение. Я бы не рисковал.
banner_bcn писал(а) 28 янв 2020, 12:25:Чем вы пользуетесь для навигации?

Google Maps и Waze. Waze там где я уже все знаю, Google Maps гораздо лучше показывает какую линию занять для перестроения. Не забудьте скачаеть оффлайновую карту для Google Maps.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Парковки в Калифорнии

Сообщение: #96

Сообщение tema1982 » 29 янв 2020, 04:29

banner_bcn писал(а) 28 янв 2020, 12:25:Ведь там много торговых точек, за всеми не уследишь.


На парковках крупных торговых центров обычно не следят. Если маленькая парковка маленького офиса или магазина, то будут следить чтоб вы не занимали место клиента.

banner_bcn писал(а) 28 янв 2020, 12:25:Чем вы пользуетесь для навигации?


google maps

banner_bcn писал(а) 28 янв 2020, 12:25:В интернете куча информации, как ужасно обстоят дела с парковкой и трафиком в целом.


Трафик есть и много. Парковка зависит от района. В Голливуде и Венис сложнее, потому что туристов много и дома часто без своей парковки, но она всегда есть, просто надо покружить.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Парковки в Калифорнии

Сообщение: #97

Сообщение ivanovich81 » 01 мар 2020, 07:18

Подскажите, пожалуйста, являются ли парковки с такими предупредительными табличками бесплатными? Что за "placards" имеется ввиду? И как обстоят дела с парковкой возле стадионов во время проведения спортивных мероприятий (например бейсбольных, футбольных матчей)?
Парковки в Калифорнии
Аватара пользователя
ivanovich81
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 23.07.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Парковки в Калифорнии

Сообщение: #98

Сообщение Alex M. Jake » 01 мар 2020, 07:48

ivanovich81 писал(а) 01 мар 2020, 07:18:Подскажите, пожалуйста, являются ли парковки с такими предупредительными табличками бесплатными?

Это место для инвалидов.

ivanovich81 писал(а) 01 мар 2020, 07:18:Что за "placards" имеется ввиду?

"Инвалидная" машина может обозначаться прямо на номере, а может быть просто табличка, которая вешается в салоне, например, на зеркало.

ivanovich81 писал(а) 01 мар 2020, 07:18:И как обстоят дела с парковкой возле стадионов во время проведения спортивных мероприятий (например бейсбольных, футбольных матчей)?

Обычно платная. Правила, места и цены парковки вокруг стадиона во время мероприятия лучше всего смотреть на сайте стадиона.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Парковки в Калифорнии

Сообщение: #99

Сообщение Kalifornian » 01 мар 2020, 22:38

Alex M. Jake писал(а) 01 мар 2020, 07:48:Правила, места и цены парковки вокруг стадиона во время мероприятия лучше всего смотреть на сайте стадиона.

Цены лучше не смотреть чтобы не расстраиваться :)
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Парковки в Калифорнии

Сообщение: #100

Сообщение simpletourist » 08 июл 2021, 14:47

Здравствуйте. Собираюсь в Лос-Анджелес, до этого был только в Нью-Йорке, там пользовался исключительно общественным транспортом. Насколько я понимаю, в ЛА не обойтись без машины и ее точно нужно арендовать. Как я слышал, там везде платные и очень дорогие парковки. Скажите пожалуйста, сколько примерно будет стоить парковка, какой бюджет вообще на это закладывать? Как мне рассказывали, парковка там может спокойно стоить по 30$ в час, что звучит очень дорого по нашим меркам, не представляю, сколько денег на один только паркинг потребуется на неделю пребывания. Скажите пожалуйста, как можно сэкономить на парковках, опытные люди может быть могут подсказать места, где можно поставить машину бесплатно вблизи каких-то популярных мест? Может быть есть какие-то парковочные абонементы, заплатить сразу за неделю и сэкономить. Может быть в городе есть какие-то торговые центры или супермаркеты, на парковке которых можно оставить машину и идти пешком пару километров. Цели у меня туристические, планирую провести неделю в ЛА, побыть на пляжах типа Венис, Голливуд, хайкинг места и ближайшие к городу парки и просто гулять по городу. Буду рад любым советам, лайфхакам, местам и тд. Спасибо большое!
simpletourist
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 13.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



cron
Включить мобильный стиль