Где дешевле: сыграть на Priceline или dollar.co.uk

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Где дешевле: сыграть на Priceline или dollar.co.uk

Сообщение: #1

Сообщение Polishka-1 » 21 апр 2011, 01:03

Писала этот вопрос в другой ветке, но ответа не получила. Как думаете, где будет дешевле? Нужно авто на 4-5 дней, забрать в Орландо, сдать в Форт Лодердейле. Как я поняла, у доллар. юк нет фи за раные точки. Круглосуточно ли работают прокаты? ( хотела сдать авто в аэропорту часов в 6 утра, реально или лучше днем ранее?)
На доллар ю.к. цена включает в себя все необходимые страховки? Поиск выдает цену, потом некий платинум, затем с навигатором и т.д. А что со страховками и сборами?
Polishka-1
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 24.03.2011
Город: Белгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский
как доехать до города в США

Re: Где дешевле: сыграть на прайслайн или доллар. юк?

Сообщение: #2

Сообщение *Вован* » 21 апр 2011, 11:49

вчера на прайсе оказалось дешевле. Сначала, как водится, заказал в Трифти юк, ценник эконом на 5 дней в руб. 5200. Потом на прайсе взял отель, в нагрузку предложили экономи кар от аламо, Баджета, Доллара за 22 доллара, итого на те же даты в рублях вышло 4100. Отменил бронь в Трифти и сделал по-новой через Прайслайн. Так что раз на раз не приходится.
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Где дешевле: сыграть на прайслайн или доллар. юк?

Сообщение: #3

Сообщение Polishka-1 » 21 апр 2011, 14:07

Я только из-за того, что беру и сдаю в разных местах задумалась о долларе, т.к. там за это не снимается отдельная плата.
Polishka-1
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 24.03.2011
Город: Белгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Где дешевле: сыграть на прайслайн или доллар. юк?

Сообщение: #4

Сообщение bellovv » 22 апр 2011, 18:20

*Вован* писал(а):на прайсе взял отель, в нагрузку предложили экономи кар от аламо, Баджета, Доллара за 22 доллара, итого на те же даты в рублях вышло 4100.

Что-то мне подсказывает, что это "голый" тариф (без страховок и, очень может быть даже, без такс)...
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Где дешевле: сыграть на прайслайн или доллар. юк?

Сообщение: #5

Сообщение *Вован* » 25 апр 2011, 10:40

bellovv писал(а):
*Вован* писал(а):на прайсе взял отель, в нагрузку предложили экономи кар от аламо, Баджета, Доллара за 22 доллара, итого на те же даты в рублях вышло 4100.

Что-то мне подсказывает, что это "голый" тариф (без страховок и, очень может быть даже, без такс)...

Your Offer Price: $22.00 (per day)
Total Rental Days: 5 days
Subtotal: $110.00
Taxes and Fees: $33.30
Total Charges: $143.30
Lowest Published Price: $206.72
Total Savings:* $63.42 (You saved 31%)

страхоки может и нет, а может и есть базовая, не помню точно. Всегда беру самую минимальную, хотя и она ничего не даёт толком, в этот раз попробую без нее обойтись. В крайний раз брал по прайслайну в ЛА - ничего не доплачивал, думаю, что в этот раз тоже самое.
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Где дешевле: сыграть на прайслайн или доллар. юк?

Сообщение: #6

Сообщение bellovv » 25 апр 2011, 12:37

*Вован* писал(а):Your Offer Price: $22.00 (per day)
Total Rental Days: 5 days
Subtotal: $110.00
Taxes and Fees: $33.30
Total Charges: $143.30

Налоги и сборы входят в указанный прайс, а вот страховок ни одной нет...
*Вован* писал(а):Всегда беру самую минимальную, хотя и она ничего не даёт толком, в этот раз попробую без нее обойтись. В крайний раз брал по прайслайну в ЛА - ничего не доплачивал, думаю, что в этот раз тоже самое.

Ну, Вы же, наверное, покупаете страховку для выезжающих за рубеж?
А что должна давать страховка кроме собственного относительного спокойствия?
И вот не уверен, что можно в рент взять авто вовсе без страховок, не имея какого-либо другого страхового продукта, покрывающего возможные риски при ренте...
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Где дешевле: сыграть на прайслайн или доллар. юк?

Сообщение: #7

Сообщение *Вован* » 25 апр 2011, 13:03

bellovv писал(а):Ну, Вы же, наверное, покупаете страховку для выезжающих за рубеж?
А что должна давать страховка кроме собственного относительного спокойствия?
И вот не уверен, что можно в рент взять авто вовсе без страховок, не имея какого-либо другого страхового продукта, покрывающего возможные риски при ренте...

"не дает толком ничего" - в том смысле, что почти все вероятные повреждения кроме тотала она не покроет, так что особого смысла в ней нет. Нашел свой рент по прайслайну в Канкуне - 19 с копейками долларов за экономи с таксами, их и заплатил, ни центом больше. Прайслайн выдал AVIS, какая сумма стояла в брони, ровно такую же и сняли с карты. По ЛА уже точно не вспомню, но вроде бы тоже самое было - копейка в копейку. На стойке точно помню, что предлагали всякие варианты страховок, но я не взял тогда ни одной.
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Где дешевле: сыграть на прайслайн или доллар. юк?

Сообщение: #8

Сообщение bellovv » 25 апр 2011, 14:02

*Вован* писал(а):...почти все вероятные повреждения кроме тотала она не покроет, так что особого смысла в ней нет.

Так берите страховку без франшизы. Несколько дороже, но все возможные повреждения покрываются страховкой. Это по поводу LDW/CDW (как уже и говорил выше: оплачиваете своими деньгами степень своего спокойствия).

А аналог нашей ОСАГО - Supplemental Liability Insurance (SLI) покрывает, если мне не изменяет память, до 1000000 USD ответственности перед третьей стороной вообще без всякой франшизы. И вот именно по этой страховке я и не уверен, что возможно взять авто в рент без неё (или какого-то аналогичного страхового продукта, что, собственно, для россиян практически не актуально).
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Где дешевле: сыграть на прайслайн или доллар. юк?

Сообщение: #9

Сообщение *Вован* » 25 апр 2011, 20:25

bellovv писал(а):
*Вован* писал(а):...почти все вероятные повреждения кроме тотала она не покроет, так что особого смысла в ней нет.

Так берите страховку без франшизы. Несколько дороже, но все возможные повреждения покрываются страховкой. Это по поводу LDW/CDW (как уже и говорил выше: оплачиваете своими деньгами степень своего спокойствия).

А аналог нашей ОСАГО - Supplemental Liability Insurance (SLI) покрывает, если мне не изменяет память, до 1000000 USD ответственности перед третьей стороной вообще без всякой франшизы. И вот именно по этой страховке я и не уверен, что возможно взять авто в рент без неё (или какого-то аналогичного страхового продукта, что, собственно, для россиян практически не актуально).

развейте мои сомнения: в рентах машины априори застрахованы (подобие ОСАГО) - разве нет?
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Где дешевле: сыграть на прайслайн или доллар. юк?

Сообщение: #10

Сообщение bellovv » 25 апр 2011, 20:58

*Вован* писал(а):...в рентах машины априори застрахованы (подобие ОСАГО) - разве нет?

Вообще-то все авто в ренткарах, конечно же, застрахованы (правда не подобие ОСАГО, а подобие КАСКО). Но это не означает, что Вы сможете бить и уродовать арендованный автомобиль бесплатно.
При ренте авто ренткар хочет "отбить" деньги за страховку (ну и заработать ещё к этому), предлагая/навязывая LDW/CDW, что собственно-то является не страховкой, а всего лишь отказом (своего рода индульгенцией) ренткара от претензий к арендатору в случае причинения автомобилю какого-либо ущерба (совсем или в пределах какой-то суммы в случае наличия франшизы).

В случае SLI (подобие ОСАГО) страхуются именно Ваши (и других водителей, вписанных в рентный договор) риски. Так что покупка этой страховки вполне логична.

У американцев часто уже есть страховые продукты, покрывающие подобные риски (например некоторые кредитные карты и т.п.). Так что они могут арендовать без одной (а то и без всех) страховки.

Исключение составляют так называемые "английские" сайты ренткаров и европейские брокеры, у которых основная пара страховок уже включена даже в самый низкий ценник. Из "американских" сайтов ренткаров (во всяком случае из тех, что сам пользовал) такое практикуют при указании резиденства Россия лишь Hertz (и то не всегда) и Alamo.

Для подтверждения своей правоты (или наоборот) спишитесь по этому поводу с указанным в ваучере ренткаром.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Где дешевле: сыграть на прайслайн или доллар. юк?

Сообщение: #11

Сообщение *Вован* » 25 апр 2011, 22:53

bellovv писал(а):
Для подтверждения своей правоты (или наоборот) спишитесь по этому поводу с указанным в ваучере ренткаром.

то, что вы говрите, логично. По брони прайслайн я отпишусь в конце мая - самому интересно, что будут навязывать, а что обязательно и без оного машину не дадут. Свои недавние воспоминания я озвучил, остается проверить, не подводит ли меня память-)
Кстати, брони трифти на эти-же даты была 5200 руб. через англосайт. Посмотрим, что было выбрано правильно.
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Где дешевле: сыграть на прайслайн или доллар. юк?

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 25 апр 2011, 23:18

bellovv писал(а):
Исключение составляют так называемые "английские" сайты ренткаров и европейские брокеры, у которых основная пара страховок уже включена даже в самый низкий ценник.


Подтверждаю.
Например у autoeurope включена страховка и иногда без франшизы ( при бронировании в условиях написано какая страховка)
Гость

 

Re: Где дешевле: сыграть на прайслайн или доллар. юк?

Сообщение: #13

Сообщение Quintessence » 28 апр 2011, 01:20

Минимальная страховка ответсвенности включена всегда - без нее ездить нельзя. SLI - supplimental, т.е. просто увеличение суммы покрытия. Брать смысла нет, так как судить вас, иностранца, все равно не будут. LDW - другое дело.
Американцы не берут страховки, потому что ответсвенность перед другими лицами покрывает страховой полис на собтсвенную машину, а страховка от повреждений арендной машины дает любая кредитка (если что, правда будет некоторый гемеррой, но он стоит того, чтобы не платить +$20 в день).
Quintessence
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 19.12.2007
Город: Чикаго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Где дешевле: сыграть на прайслайн или доллар. юк?

Сообщение: #14

Сообщение *Вован* » 25 май 2011, 05:49

В итоге страховок я не брал, хотя они очень настойчиво мне их предлагали, и сумма списания оказалась точно такой-же, как было написано в брони прайслайна. В этот раз прайслайн оказался чуть дешевле английского Трифти.
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Где дешевле: сыграть на прайслайн или доллар. юк?

Сообщение: #15

Сообщение *Вован* » 31 май 2011, 15:15

дубль 2 - на июль 6 дней прайслайн дает в СФ контору "интерпрайз" с ценником за эконом 150 долларов, трифти дает на те же даты 230 долларов. Я бы всегда проверял на прайслайне против трифти.
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Где дешевле: сыграть на прайслайн или доллар. юк?

Сообщение: #16

Сообщение serik055 » 09 июл 2011, 02:15

Polishka-1 писал(а):Я только из-за того, что беру и сдаю в разных местах задумалась о долларе, т.к. там за это не снимается отдельная плата.

а как этого добиться? на доллар.ко.юк при выборе места сдачи авто, отличного от места получения авто, ценник сразу резко увеличивается...
Аватара пользователя
serik055
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где дешевле: сыграть на Priceline или dollar.co.uk

Сообщение: #17

Сообщение Пипецкерс » 09 июл 2011, 12:43

Блин, я сломал моск со всеми этими нюансами. Я когда-то пользовал prepaid.thrifty.co.uk, при бронировании вводил номер кредитки, на сайте было написано что входит LDW. Когда проколол колесо - позвонил, приехал и мне дали другую машину (запаску пришлось ставить самому).
Сейчас рассматриваю www.thrifty.com. Если ввести промокод, цена получается меньше баксов на 30 за неделю чем в prepaid.thrifty (который промокоды вводить не позволяет), но со страховками полная неясность...
Пипецкерс
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 16.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53

Re: Где дешевле: сыграть на прайслайн или доллар. юк?

Сообщение: #18

Сообщение *Вован* » 23 июл 2011, 10:24

*Вован* писал(а):дубль 2 - на июль 6 дней прайслайн дает в СФ контору "интерпрайз" с ценником за эконом 150 долларов, трифти дает на те же даты 230 долларов. Я бы всегда проверял на прайслайне против трифти.

итого 156 долларов за 6 дней, в брони стоят "economy", по факту эконома не оказалось, дали Додж Эвенджер, мидсайз, я так полагаю. Единственный минус этой затеи состоял в том, что пункт проката находится в Колме, там нужно получить и соотв. сдать авто, но на BART дорога заняла 10-12 минут и 3.75 доллара, поэтому к крупному неудобству я это не отношу. Пытались, как всегда, впарить страховки, я вежливо отказался.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Где дешевле: сыграть на прайслайн или доллар. юк?

Сообщение: #19

Сообщение Rustem Fattakhov » 25 июл 2011, 09:53

*Вован* писал(а):
*Вован* писал(а):дубль 2 - на июль 6 дней прайслайн дает в СФ контору "интерпрайз" с ценником за эконом 150 долларов, трифти дает на те же даты 230 долларов. Я бы всегда проверял на прайслайне против трифти.

итого 156 долларов за 6 дней, в брони стоят "economy", по факту эконома не оказалось, дали Додж Эвенджер, мидсайз, я так полагаю. Единственный минус этой затеи состоял в том, что пункт проката находится в Колме, там нужно получить и соотв. сдать авто, но на BART дорога заняла 10-12 минут и 3.75 доллара, поэтому к крупному неудобству я это не отношу. Пытались, как всегда, впарить страховки, я вежливо отказался.
А в чем выигрыш?
Thrifty Uk дает 187,5 usd - при этом включая страховки: Loss/Collision Damage Waiver, Supplemental Liability Insurance, Uninsured Motorist Protection, All Taxes and Airport and Local Fees, Unlimited Mileage.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Где дешевле: сыграть на прайслайн или доллар. юк?

Сообщение: #20

Сообщение *Вован* » 25 июл 2011, 10:35

RU писал(а):А в чем выигрыш?
Thrifty Uk дает 187,5 usd - при этом включая страховки: Loss/Collision Damage Waiver, Supplemental Liability Insurance, Uninsured Motorist Protection, All Taxes and Airport and Local Fees, Unlimited Mileage.

это он сейчас вам такую цену дает. На мои даты разница в цене была примерно 100 долларов. Даже чуть больше.
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль