Особенности вождения и правила дорожного движения в США

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Особенности вождения и правила дорожного движения в США

Сообщение: #581

Сообщение Onil » 22 окт 2018, 15:46

Silver1956 писал(а) 22 окт 2018, 12:28: Так что не знаю, придет ли какой штраф.

скорее всего придет, камер там навалом, фиксируют каждый проезжающий автомобиль.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Особенности вождения и правила дорожного движения в США

Сообщение: #582

Сообщение Alex M. Jake » 22 окт 2018, 17:03

I-15 на севере от Солт-Лейк-Сити в сторону севера.
i-15.PNG


А как тут определяется кто по выделенной HOV полосе по пассу едет, а кто нахаляву вдвоём?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Особенности вождения и правила дорожного движения в США

Сообщение: #583

Сообщение Onil » 22 окт 2018, 17:10

Alex M. Jake писал(а) 22 окт 2018, 17:03:А как тут определяется кто по выделенной HOV полосе по пассу едет, а кто нахаляву вдвоём?

если пишут, то они точно определяют. если были вдвоем, то не парьтесь, все нормально.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Особенности вождения и правила дорожного движения в США

Сообщение: #584

Сообщение Alex M. Jake » 22 окт 2018, 17:25

Onil писал(а) 22 окт 2018, 17:10:если были вдвоем, то не парьтесь, все нормально.

Да больше интересует, как технически реализовано определение количества пассажиров если машина без пасса. А ещё получается, что владелец пасса платит всегда, даже если едет не один.

А вообще, разочаровался я в HOV в США: загруженность на них такая же, как и на остальных полосах. Если стоят основные полосы - обязательно стоит и HOV. Выигрыша нет.
Есть ещё места в США, где HOV работает?
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Особенности вождения и правила дорожного движения в США

Сообщение: #585

Сообщение Onil » 22 окт 2018, 17:35

есть: вирджиния и нью йорк. смысл? нечасто там езжу, но так что бы заметить смысл, у меня не получилось.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Особенности вождения и правила дорожного движения в США

Сообщение: #586

Сообщение GetReadyForThis » 22 окт 2018, 20:22

Alex M. Jake писал(а) 22 окт 2018, 17:03:А как тут определяется кто по выделенной HOV полосе по пассу едет, а кто нахаляву вдвоём?


Только ручным отловом нарушителей. В Юте за это штрафуют сразу на $337. Автоматики не может быть, так как детей в креслах на камере не видно. Облавы устраивают, там прилично рыбы попадается.
GetReadyForThis
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 15.03.2013
Город: Альбукерке
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Особенности вождения и правила дорожного движения в США

Сообщение: #587

Сообщение Red Robin » 22 окт 2018, 20:28

Onil писал(а) 22 окт 2018, 17:35:есть: вирджиния и нью йорк. смысл? нечасто там езжу, но так что бы заметить смысл, у меня не получилось.

По дороге в аэропорт Хьюстона очень даже HOV выручает. I-10 почти всегда стоит, а HOV едет и быстро.
Red Robin
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ммммммммммимммми
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Особенности вождения и правила дорожного движения в США

Сообщение: #588

Сообщение chronos » 07 ноя 2018, 18:20

Расскажу, что у меня произошло на пути из Чикаго в Майами.
Я в прошлом году арендовал машину в Чикаго чтобы добраться до автодилера в Данвиле, штат Иллинойс. Хотел купить там машину и отравиться на ней в Майами. Опаздывал на встречу, скорость была выше чем на знаках. Вижу крузер шерифа за моей машиной пристроился.. (и откуда он взялся, ума не приложу… наверное в кустах прятался…).
Я конечно скорость скинул, так мы ехали минут десять, он за мной по пятам… затем включил сирену и остановил меня. Говорит вы почему не остановились? Я говорю- так у вас же сирена не была включена… Он меня спрашивает- вы знаете что вы скорость превысили? Вижу что у него радара нет, просто видно на глаз определил. Я давай под дурачка косить- мол… не заметил… Думаю ну что он может мне сделать? Разве что штраф выпишет….
Он потребовал документы на машину и права. Посмотрел их и говорит, с вашими правами вы не можете водить машину в штате Иллиноис. Я вытаращил на него глаза… Говорю – а как же я эту машину в Чикаго арендовал??? Он говорит – я ничего не знаю, я эту машину конфискую…
Я сначала подумал что он шутит, или просто пугает…
Но он позвонил в фирму по арендам машин, сказал им чтобы они приехали забирать машину.
Затем вызвал буксировщика, (который кстати приехал очень быстро), обыскал машину, покопошился в моем чемодане (а я то думал что полиция это может делать только с ордером на обыск… наивный), ничего интересного не нашел…
Затем говорит- забирайте свои вещи из машины и загружайте их в мой крузер.
Машину увезли.
Я в шоке… Ну думаю блин…. и что дальше?...
Он поковырялся в своем компьютере, посидел, подумал и говорит- я вас довезу до ближайшей бензозаправки, дальше добирайтесь туда куда вам надо как хотите…
Высадил меня с моим чемоданом фактически в чистом поле….
Я кому из местных это не рассказывал, никто мне не верил.. Говорят- ни штрафа, ни протокола, ни номера шерифского значка…
Мол.. Не может быть такого….
Хорошо что у меня был смартфон с интернет и я успел купить сим карту в Чикаго. Попробовал найти Убер… Не тут то было… в такой глуши Убер не работает.
После многочисленных попыток удалось связаться с какой то местной такси. Она меня и доставила к автодилеру за 120 баксов, где то 40 миль от этой заправки.
Главное, что я потом купил ту машину которую я хотел и путешествовал дальше с этими же правами без всяких проблем через весь США до Майами. Останавливала полиция, проверяли документы и права, не было ни каких замечаний…
Обратно в Европу летел из Чикаго, заехал в эту фирму по аренде машин. Думаю.. наверное сейчас предъявят колоссальный счет за то что им пришлось забирать машину... и точно, клерк попробовал мне всучить счет, пришлось на них наехать, так как шериф забрал машину не на основании того что я превысил скорость, а потому что я не имел права водить машину в Иллиноисе с моими правами. Вызвал менеджера, говорю ему- как вы мне сдали машину в аренду если мои права здесь не годны? Он начал извиняться, мол недоразумение… в общем после нескольких препирательств и угроз на подачу на них в суд за возмещение моего ущерба, счет был списан и дело, как говорится было закрыто.
Так что вывод такой- в штатах скорость лучше не превышать. LOL
chronos
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.11.2018
Город: Брюссель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64

Re: Особенности вождения и правила дорожного движения в США

Сообщение: #589

Сообщение cheetah1717 » 07 ноя 2018, 18:58

chronos писал(а) 07 ноя 2018, 18:20:Я кому из местных это не рассказывал, никто мне не верил.. Говорят- ни штрафа, ни протокола, ни номера шерифского значка…
Мол.. Не может быть такого….

Действительно, не верится Что за ВУ у Вас было? Насколько я помню, в Иллинойсе можно водить с иностранным ВУ до 90 дней. Возможно, в визиторском статусе и весь срок пребывания.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16734
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4718 раз.
Возраст: 100

Re: Особенности вождения и правила дорожного движения в США

Сообщение: #590

Сообщение Губельман » 09 ноя 2018, 06:25

Вернулся недавно с востока, удивило то, что во Флориде очень вольное отношение к скоростному режиму на трассах. В Калифорнии почти все ехали + 5-7 миль/час к разрешенной, а здесь 80% едет +10 или даже больше. Никто не сбрасывает скорость в зоне дорожных работ (может я что-то не понимаю) и несмотря на указанные 30-40 миль продолжают ехать 65.
Сам тоже решил взять с окружающих пример, ехал +10 но и так обгоняли все.
Один раз за мной на развязке пристроился полицейский, я конечно скорость сбавил, он в ответ включил сирену, я сбавил скорость и прижался к обочине, начал готовится к худшему, а он поддал газу и обогнав меня уехал по своим делам.
Губельман
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.03.2017
Город: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Особенности вождения и правила дорожного движения в США

Сообщение: #591

Сообщение Chudo70 » 09 ноя 2018, 06:48

Губельман писал(а) 09 ноя 2018, 06:25:несмотря на указанные 30-40 миль продолжают ехать 65.

Это вы преувиличиваете. Это уже не 10+, а практически 30+. За такое превышение могут и арестовать.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18124
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Особенности вождения и правила дорожного движения в США

Сообщение: #592

Сообщение Губельман » 09 ноя 2018, 07:07

Chudo70 писал(а) 09 ноя 2018, 06:48:
Губельман писал(а) 09 ноя 2018, 06:25:несмотря на указанные 30-40 миль продолжают ехать 65.

Это вы преувиличиваете. Это уже не 10+, а практически 30+. За такое превышение могут и арестовать.

Видео я конечно не снимал, но видел лично неоднократно
Губельман
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.03.2017
Город: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Особенности вождения и правила дорожного движения в США

Сообщение: #593

Сообщение Chudo70 » 09 ноя 2018, 12:50

Губельман писал(а) 09 ноя 2018, 07:07:Видео я конечно не снимал, но видел лично неоднократно

Мой сын тоже недавно возмущался, что ехал со скоростью потока. Но штраф почему-то получил он один за скорость 60 миль при ограничении 40. Почти 300 долларов. Когда спросила подробнее, оказалось, что он был первый на светофоре и догнал предыдущий поток. Сколько живу здесь никогда не видела на дороге с ограничением 35 миль поток со скоростью 60.
А 10 миль превышения здесь действительно практически норма, но это не значит, что за это не штрафуют.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18124
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Особенности вождения и правила дорожного движения в США

Сообщение: #594

Сообщение Onil » 09 ноя 2018, 14:58

Chudo70 писал(а) 09 ноя 2018, 06:48:
Губельман писал(а) 09 ноя 2018, 06:25:несмотря на указанные 30-40 миль продолжают ехать 65.

Это вы преувиличиваете. Это уже не 10+, а практически 30+. За такое превышение могут и арестовать.

Пенсильвания I-476, ограничение 55 м/ч, каждое утро весь 3-ий ряд идет со скоростью 80 м/ч никто даже не притормаживает, если стоит коп. Главное не дергаться с ряда 3 на 1 и обратно. вот за это оштрафуют.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Особенности вождения и правила дорожного движения в США

Сообщение: #595

Сообщение Chudo70 » 10 ноя 2018, 16:10

Onil писал(а) 09 ноя 2018, 14:58:Пенсильвания I-476, ограничение 55 м/ч, каждое утро весь 3-ий ряд идет со скоростью 80 м/ч никто даже не притормаживает, если стоит коп. Главное не дергаться с ряда 3 на 1 и обратно. вот за это оштрафуют.

ТС писал не о хайвеях, а о городских дорогах с ограничением 30-40 миль. Хайфеи, особенно по утрам, это отдельная песня. Люди на работу спешат, их тормозить не в интересах государства.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18124
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Особенности вождения и правила дорожного движения в США

Сообщение: #596

Сообщение muhomore » 14 янв 2019, 22:11

Onil писал(а) 09 ноя 2018, 14:58:Пенсильвания I-476, ограничение 55 м/ч, каждое утро весь 3-ий ряд идет со скоростью 80 м/ч никто даже не притормаживает, если стоит коп. Главное не дергаться с ряда 3 на 1 и обратно. вот за это оштрафуют.

Опять же зависит от каждого кокретного штата: Меня в NY по дороге на ниагару штрафанули за превышение в 14 миль (44 при лимите в 30 в городе, при том что ехал в потоке).
В районе Олбани по хайвею где 55 очень часто народ едет 75, но если стоит полиция - стабильно сбрасываютс по возможности до нормы, или хотя бы до не больше +10.
По сути полиция на хайвее не хватает всех подряд, только особо наглых. При мне был случай, когда на лимите 55 меня едущего со скоростью 65 (сбросил с 75 когда увидел в зеркале приближение) обогнала полиция, догнала чела в районе тех же 75, пристроилась, подождали наверное с минуту, и когда уже офигели от такой наглости - только тогда стопнули.
На хайвее за пределами Олбани, и вообще по дороге от NY до Монреаля (I-87) лимит 65, часто едут 80-82, хотя мне просто комфортнее ехать 75-77 (мягче, не надо по смотронам следить за полицией, немного экономичнее).
Don't worry, be happy.
muhomore
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 03.03.2010
Город: NYC (Brooklyn)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Особенности вождения и правила дорожного движения в США

Сообщение: #597

Сообщение stvikevd » 28 фев 2019, 10:58

Слышал, что в некоторых штатах запрещено крепить что либо на ветровое стекло. Сейчас готовлюсь к поездке и ищу держатель для смартфона-навигатора.

Можно ли его закрепить на стекле в штатах Калифорния, Невада, Аризона, Юта?

Или искать с креплением на решетку обдува? Но машина не известно какая будет и соответственно - неизвестно какие решетки. Например, в той машине, которой я пользуюсь дома вообще в решетки ничего не приспособишь.
Аватара пользователя
stvikevd
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 22.07.2014
Город: Златоуст
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Особенности вождения и правила дорожного движения в США

Сообщение: #598

Сообщение Alex M. Jake » 28 фев 2019, 11:41

stvikevd писал(а) 28 фев 2019, 10:58:Или искать с креплением на решетку обдува? Но машина не известно какая будет и соответственно - неизвестно какие решетки.

У вас будет возможность выбрать машину с нужными решётками обдува. А если класс бронирования высокий, то скорее всего в машине будет Android Auto, соответственно и крепить ничего не надо.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Особенности вождения и правила дорожного движения в США

Сообщение: #599

Сообщение Juliet » 28 фев 2019, 14:27

stvikevd писал(а) 28 фев 2019, 10:58:Можно ли его закрепить на стекле в штатах Калифорния, Невада, Аризона, Юта?

В Калифорнии нельзя, в трёх остальных не оговорено - значит, можно.
Держатели ещё бывают с крепежом на торпеду, только непонятно, они на присоске или клеятся намертво. Второй вариант для арендованного авто, конечно, неприемлем.
В любом уголке Земли есть то, ради чего туда стоит ехать.
Тщательно скрываю планы, но щедро делюсь впечатлениями.
Аватара пользователя
Juliet
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 26.08.2007
Город: Владимир-Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Особенности вождения и правила дорожного движения в США

Сообщение: #600

Сообщение Silver1956 » 28 фев 2019, 15:12

я брал с собой с собой тот держатель, что именно в распор дефлекторов вставляется. Машина была Ниссан Сентра. Вставился. На другой машине вставлял держатель в зазор между бардачком и торпедой
Silver1956
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 11.07.2012
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль