Покупка авто в США (вместо аренды)

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #201

Сообщение RomkaRost » 14 сен 2018, 17:01

Ни то, ни другое не спрашивали. Там даже в форме, которую я заполнял, есть поле для номера вод. удостоверения, так у меня в российских правах цифр больше, чем там клеток. Я сказал об этом, она махнула рукой с улыбкой, и сказала «Ай, не нужно»:) я удивился. повторю, процесс занял 45 секунд, 30 из которых я оплачивал $230 за регистрацию на год вперёд(планирую авто оставить здесь)
RomkaRost
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.04.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #202

Сообщение legatron3000 » 16 сен 2018, 08:41

RomkaRost писал(а) 14 сен 2018, 17:01:Ни то, ни другое не спрашивали. Там даже в форме, которую я заполнял, есть поле для номера вод. удостоверения, так у меня в российских правах цифр больше, чем там клеток. Я сказал об этом, она махнула рукой с улыбкой, и сказала «Ай, не нужно»:) я удивился. повторю, процесс занял 45 секунд, 30 из которых я оплачивал $230 за регистрацию на год вперёд(планирую авто оставить здесь)


А можете примерно расписать расходы на покупку? Получается 180 страховка, 68 дым тест, 230 регистрация - в нее входит стоимость автомобильного номера, верно? Спасибо.

Еще такой вопрос - вы когда машину покупали чем расплачивались с продавцом? Кэшем или чеком? Или как у нас переводом? Спасибо.
"Если хочешь, лиши меня хлеба,
лиши меня воздуха"
Аватара пользователя
legatron3000
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 14.12.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 17

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #203

Сообщение twinfist » 18 сен 2018, 06:59

Нашел через Craiglist в мае Dodge Durango 2014 года. Сторговался за 16500. В Тайтл написали 4000.
Со страховкой перестраховался. Взял расширенную за 200 в месяц.
Думал почти на год беру (с выездом в Мексику).
Сейчас планы изменились - продаю до 1 октября. Сколько потеряю - отпишу))
Подтверждение адреса - не требовали. Просто заполняешь любой, на который придет новый Тайтл.
Оформляли в ААА. У продавца было членство в клубе. Заняло около 30 минут)
twinfist
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #204

Сообщение RomkaRost » 18 сен 2018, 07:43

Вот выше перечисленное и есть все расходы. Нашёл, приехал, посмотрел, поторговался (вьетнамец, не сильно торговался, хотя я умею:)). Заполнили тайтл на капоте, потом отдал наличкой деньги. Страховку делал через агента, поэтому около $70 из первых $180 это его комиссия. Можно сделать самому, я не стал, просто было лень на самом деле в тот момент. Со второго месяца $109 по-моему. И это ещё дорого. Покупал в июле, регистрация была до октября 18 года, в эти $230 входит страховка ещё более чем на год. И номер остался тот же. Машина понравилась, решили немного вложиться в неё. Сменили резину $1000(!!!) , сменили магнитолу, (установка магнитолы: вытащил-подключил- $180. Сделал за час. Заехали на сервис- посчитали стоимость переборки передней подвески- вот тут у меня челюсть упала: на 14-летнюю Ауди это стоит $1700!! Причём он сказал, что это не один даже день, а ещё и утро второго. А час сервиса «в розницу» стоит $95. Если машина новая или у официалов- то и $160. Короче человеческий труд здесь стоит очень дорого:)
RomkaRost
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.04.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #205

Сообщение Chudo70 » 25 сен 2018, 11:38

RomkaRost писал(а) 18 сен 2018, 07:43:Страховку делал через агента, поэтому около $70 из первых $180 это его комиссия

Страховые агенты не берут комиссии за оформление страховок. Им платит страховая компания.
Это просто коротенькие замечание для читающих тему, чтобы не переплачивали.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18091
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2025 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #206

Сообщение RomkaRost » 25 сен 2018, 17:35

Сути это не меняет. Кстати, в качестве UPD: тот страховой агент почему-то не установил авто-платёж ежемесячно, как я просил, поэтому страховка закончилась и я пару дней ездил без неё(мы были далеко от адреса, куда приходили письма). Заехал в другую страховую- за 10 минут сделали такую же страховку, только за $67 в месяц!!! Вместо $109 в первой. Не думал, что разница будет столь существенна.
RomkaRost
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.04.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #207

Сообщение yukas » 24 ноя 2018, 07:44

Друзья!
27 ноября улетаем с женой в вашингтон до 17 марта.
Т.е. фактически там будем 3,5 месяца.
Аренда автомобиля на этот срок выходит в 4,5-5т$, что очень дорого...(через Rentalcars и тп)
Поделитесь - может кто знает как и где можно договориться с местными об аренде их авто на более интересных условиях?
На craigslist.org не нашёл инфу по аренде автомобиля
Так же задумался о покупке.
Вопрос в регистрации - летим с туристической визой. Дадут ли нам зарегистрировать авто на 3 месяца? + страховку)
yukas
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #208

Сообщение tema1982 » 27 ноя 2018, 01:51

yukas писал(а) 24 ноя 2018, 07:44:Поделитесь - может кто знает как и где можно договориться с местными об аренде их авто


Посмотрите группы в фейсбук и вконтакте, в том числе русскоязычные. В ЛА в таких предлагают машины в аренду.

Зарегистрировать машину и получить страховку дадут. Можете также сдать на права, они будут действительны на время действия визы.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #209

Сообщение Kama_TF » 05 мар 2019, 22:24

Добрый вечер!
Подскажите, в каком городе проще/дешевле приобрести машину по туристической визе?
Последний раз редактировалось Kama_TF 06 мар 2019, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kama_TF
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 17.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #210

Сообщение Chudo70 » 06 мар 2019, 07:38

Kama_TF писал(а) 05 мар 2019, 22:24:Подскажите, в каком городе проще/дешевле приобрести машину по туристическим правам?

Стоимость машины от прав не зависит.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18091
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2025 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #211

Сообщение RomkaRost » 06 мар 2019, 07:56

По тур визе есть возможность купить авто далеко не во всех штатах. Говорю только про Калифорнию- здесь можно. Нужен только постоянный адрес на который DMV пришлёт ПТС(title). А насчёт проще/дешевле- ну логично же, что чем больше город, тем проще её там купить- больше выбор. А так вперёд на craigslist.org и выбирай!
RomkaRost
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.04.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #212

Сообщение mikkipukkanen » 06 мар 2019, 12:58

Странно что получилось со страховкой, я когда четыре года назад покупал мотик в Лос Анжелесе, мне не удалось его поставить на учет ни в Калифорнии, ни в Филадельфии ни в Техасе, только во Флориде. Может конечно что то поменялось. В свое время очень сильно изучал этот вопрос. По факту получалось что только два штата Иллинойс и Флорида, может Мен еще где можно поставить без всяких дополнительных опций как то счет в банке, медицинская страховка итд мотик на учет. И как я понял есть тенденция в сторону усложнения данной процедуры, на примере штата Иллинойс. Сама по себе покупка как здесь уже писалось очень проста ,отдал деньги получил документы на транспорт, а вот дальше в разных штатах все по разному, причем некоторые авто из за норм по экологии просто нельзя будет зарегистрировать в Калифорнии, даже самому коренному американцу. Так что мне кажется на сегодняшний день самое простое и удобное место это Флорида.
mikkipukkanen
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #213

Сообщение mikkipukkanen » 06 мар 2019, 13:14

Слышал по радио что есть мобильное приложение в США с помощь которого народ осуществляет прокат частным образом машин,катеров,снегоходов и много чего другого.
mikkipukkanen
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #214

Сообщение Chudo70 » 06 мар 2019, 14:00

mikkipukkanen писал(а) 06 мар 2019, 13:14:Слышал по радио что есть мобильное приложение в США с помощь которого народ осуществляет прокат частным образом машин,катеров,снегоходов и много чего другого.

жопа.com
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18091
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2025 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #215

Сообщение jscript82 » 17 мар 2019, 22:45

Собственно сабж.
Крейгслист и пейсбук не предлагать.
jscript82
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.01.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #216

Сообщение SnowBird » 20 мар 2019, 17:48

никакой.
У собственников развит крейглист (очень большая аудитория, разные поколения) в первую очередь так как там бесплатные объявления и машину приедут посмотрят куда скажешь, не надо запариваться ни с чем. Других лучших сайтов нет.
SnowBird
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.12.2013
Город: FL
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 45

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #217

Сообщение LeonidNYC » 25 мар 2019, 04:19

SnowBird писал(а) 20 мар 2019, 17:48:никакой.
У собственников развит крейглист (очень большая аудитория, разные поколения) в первую очередь так как там бесплатные объявления и машину приедут посмотрят куда скажешь, не надо запариваться ни с чем. Других лучших сайтов нет.
+1

С рук, покупать машину надо очень осторожно, проверить историю машины в CarFax, брать с собой механика, чтобы всё проверить. Иногда выгоднее хорошо сторговатся и купить у дилера, но с гарантией.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #218

Сообщение SnowBird » 01 апр 2019, 17:56

LeonidNYC писал(а) 25 мар 2019, 04:19:
SnowBird писал(а) 20 мар 2019, 17:48:никакой.
У собственников развит крейглист (очень большая аудитория, разные поколения) в первую очередь так как там бесплатные объявления и машину приедут посмотрят куда скажешь, не надо запариваться ни с чем. Других лучших сайтов нет.
+1

С рук, покупать машину надо очень осторожно, проверить историю машины в CarFax, брать с собой механика, чтобы всё проверить. Иногда выгоднее хорошо сторговатся и купить у дилера, но с гарантией.


мы все наши машины продавали через крейглист. О косяках правду говорили. Никто не приходил с механиком, ни разу, просто брали машину на тест драйв и все. Все до единого всегда торговарились из-за косметическое состояние, но извините, 13-летняя БМВ M3 не будет выглядеть как нулевая с учетом того что она все эти годы под флоридским солнцем гоняла... А так народ смотрит как машина едит при тест драйве и либо берет, либо нет.
Для частников тоже выгоднее продавать так чем в дилерскую отдавать. Нам на все машины при покупке новых диллеры в среднем в 5 раз меньше давали чем мы продавали наши машины.
Ключевое, я бы конечно на крейглисте брала машину у которой не более двух владельцев было если она поддержанная.

Кстати, гарантия у диллера на поддержанные машины смешная. У нас так дочке знакомых купили. Машина через неделю накрылась и теперь одну неделю из трех стоит у них в ремонте. Диллер уже другую машину предлагает, короче, там свои косяки и гарантий мало.
SnowBird
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.12.2013
Город: FL
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 45

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #219

Сообщение katerina_safonova » 09 окт 2019, 07:19

Мы с мужем купили SUV во Флориде и планируем проехать до Западного побережья. Конечная точка - Лос-Анджелес. Поскольку машина не новая, готовы отдать/продать ее с минимальной головной болью. В идеале добраться на ней до аэропорта, чтобы не связываться с такси, убером или арендой. Думали даже просто оставить ее в аэропорту на стоянке, но боязно, что потом получим штраф, налоги или счет за парковку. Есть ли в ЛА такая услуга, чтобы нашу машинку забрали у нас прямо от аэропорта или от гостиницы, на худой конец, но при условии, что нас дотрансфертят до аэропорта?
katerina_safonova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #220

Сообщение East34 » 10 окт 2019, 04:53

katerina_safonova,
Это может быть не так просто как кажется, Калифорния не разрешает регистрировать автомобили не соответствующие экологическим стандартам штата
https://www.dmv.ca.gov/portal/dmv/detai ... wto/htvr09
Хотя возможно вы как-то сможете найти покупателя...

Бросить машину -- это нарушение законов штата Калифорния http://leginfo.legislature.ca.gov/faces ... nNum=22523
Штраф там небольшой -- $100, плюс расходы на эвакуацию т.п.
https://www.latimes.com/local/lanow/la- ... story.html
Retrieving a towed car from one of L.A.’s impound garages comes at a hefty cost. The city charges $133 for the tow, $115 to release the vehicle, and a $45.65 fee for each day the car is in storage. The fees mount so quickly that some people never retrieve their cars.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль