Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

Сообщение: #1

Сообщение deepro » 21 апр 2010, 14:29

Аренда автомобиля в США по лучшим ценам
Бесплатная аренда авто в одну сторону (one way)
Аватара пользователя
deepro
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 25.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской
автобусы в США: расписание автобуса Нью Йорк Вашингтон

Re: Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

Сообщение: #2

Сообщение bellovv » 21 апр 2010, 18:19

deepro писал(а):Удобнее взять машину в Вашингтоне и сдать в НЙ, чтобы не делать петли. Смотрю сайты как обычно prepaid.thrifty и dollar, при букинге там написано, что дополнительная плата может взъиматься и об этом будет извещение (пока ее в расчете нет), может кто знает, когда будет это извещение и сколько может быть эта плата?

Обычно присылают достаточно быстро. На этой дистанции One Way Charge будет, наверное, долларов 100-200.
В Washington DC и New York автомобиль вобщем-то и не нужен (вполне можно обойтись общественным транспортом). Я бы подумал об автобусе на этом участке.

deepro писал(а):...на начало мая машины расхватывают как пирожки и надо скорее букировать, да и авиа-билеты еще не брал.

Это кто Вам сказал (про авто)? Это ещё может как-то соотноситься с какими-то определёнными автомобилями/категориями (типа Prestige Collection или Green Collection, как у Hertz). В массовом сегменте прокатных авто у основных контор в крупных локациях недостатка не будет.
А вот авиабилетами я бы озаботился.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

Сообщение: #3

Сообщение deepro » 22 апр 2010, 10:04

bellovv писал(а):Обычно присылают достаточно быстро. На этой дистанции One Way Charge будет, наверное, долларов 100-200.
В Washington DC и New York автомобиль вобщем-то и не нужен (вполне можно обойтись общественным транспортом). Я бы подумал об автобусе на этом участке.
Это кто Вам сказал (про авто)? Это ещё может как-то соотноситься с какими-то определёнными автомобилями/категориями (типа Prestige Collection или Green Collection, как у Hertz). В массовом сегменте прокатных авто у основных контор в крупных локациях недостатка не будет.
А вот авиабилетами я бы озаботился.


Спасибо за информацию!
И правда прислали сегодня в ночь, что One Way Charge будет 100 баксов + налоги, но еслиехать от НЙ до Вашингтона, получается примерно столько же доплаты из-за бензина + повышенных ставок на аренду, да и время экономится, так что будем брать в Вашингтоне. Автобус исключаем, т.к. хотели потом в Бостон, затем в аутлет под НЙ, а потом уже в сам НЙ!
Аватара пользователя
deepro
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 25.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

Сообщение: #4

Сообщение igor82j » 08 окт 2010, 20:41

Друзья, в первый раз собираюсь в США и столкнулся с тем, что все конторы хотят очень приличный drop-off fee, если я хочу оставить машину не в том же месте, где ее брал.
В Европе, сколько раз я ни брал машину (а это раз 30-40), ни разу такого не было...
Знатоки, это всегда так, или есть фирмы, которые не используют эту практику?
igor82j
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 27.06.2008
Город: Мехико
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

Сообщение: #5

Сообщение Rebel » 13 окт 2010, 09:55

Я работал в прокате машин, знаю эту кухню. Это целая система, в двух словах не объяснишь. Ценообразование примерно такое же как при расчете авиабилетов, все зависит от спроса и наличия, цена рассчитывается компьютером. Fee за one way есть всегда, у некоторых просто включен в стоимость аренды, это скорее похоже на коэффициент, который иногда бывает даже меньше единицы , в случаях, если где то скопилось большое количество техники и ее надо оттуда как то вытаскивать. Что нужно делать , чтобы получить лучшую цену? На мой взгляд мониторить, как при покупке авиабилетов, спрашивать про спецухи, не откладывать на последний момент. Что точно НЕ надо делать , это брать тачку в одном месте с обещанием вернуть там же, а возвращать совсем в другом , тогда то drop off fee может реально вас удивить. Удачи на дорогах.
Rebel
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 17.04.2007
Город: Лондон, Канада
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

Сообщение: #6

Сообщение imperor » 13 окт 2010, 10:55

igor82j
В штатах всегда практически "хорошие" цены на another drop off fee. Разве только в разных конторах его величина может быть больше или меньше.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

Сообщение: #7

Сообщение igor82j » 13 окт 2010, 11:18

Мда... Пришлось заказать pickup и dropoff в том же самом месте ((
igor82j
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 27.06.2008
Город: Мехико
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

Сообщение: #8

Сообщение bellovv » 13 окт 2010, 19:00

igor82j писал(а):...столкнулся с тем, что все конторы хотят очень приличный drop-off fee, если я хочу оставить машину не в том же месте, где ее брал.

igor82j писал(а):Пришлось заказать pickup и dropoff в том же самом месте

Вы бы уточнили свои locations.
Одно дело pick-up и drop-off в пределах штата и совершенно другое, когда, например, на разных побережьях...
И про Европу не надо.
Пример.
Ренткар HERTZ.
Pick-up location Munich, drop-off location Berlin. Между ними около 600 км. Имеем Drop fee (пусть небольшой, но всё же).
Сопоставимый пробег (расстояние) чуть более 600 км, но уже в США (Los Angeles - San Francisco). Drop fee отсутствует.

Если же Вы надумаете взять авто в Мюнхене, а сдать в Зальцбурге (всего полтора часа и 140 км), то Drop fee уже не символический (20 Евро), а почти 200 Евро. Правда тут имеет место сдача авто в другой стране (хоть и рядом).
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

Сообщение: #9

Сообщение Stan.Dy » 21 мар 2011, 11:14

Не нашел соответствующих тем, интересует вот что:

1) По условиям аренды авто (http://www.traveljigsaw.ru/) мне необходимо будет доплатить rent-a-car'у взнос за аренду в один конец (это когда возвращаешь авто в другом месте). Сама аренда со страховками и т.п. обходится в 40 баксов в сутки. Каков размер доплаты за эту аренду "в один конец", т.е. это сильно увеличивает стоимость аренды?

2) Сдаю машину на O'Farrel Str., что в Сан-Франциско (вариант предложенный сайтом, помимо аэропорта). А конкретный адрес мне укажут при получении авто, верно? Кто-нибудь знает?

Заранее благодарю за совет!
Я остался в совершенном одиночестве на земле, но, признаюсь, в глубине души обрадовался.

М.А.Булгаков
Аватара пользователя
Stan.Dy
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 20.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

Сообщение: #10

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 21 мар 2011, 11:45

Размер one way fee зависит от расстояния между пунктами получения и возврата, а также, в большой степени, от политики прокатной конторы, где будете брать машину. Из Вашего вопроса непонятно ни то, ни другое.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

Сообщение: #11

Сообщение VladimirD » 21 мар 2011, 12:12

Stan.Dy писал(а):интересует вот что:



1. Размер доплаты у разных компаний разный и зависит, в основном, от конкретного направления. Если направление популярное в оба конца... и перегонять назад машину не надо, то и доплата будет небольшая. Я брал в СФ и сдавал в ЛА. Доллар доплаты вообще не взял,по моему.
2.Конкретный адрес (или адреса на выбор) вам скажут когда будете оформлять машину при получении.
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

Сообщение: #12

Сообщение Stan.Dy » 21 мар 2011, 12:19

Спасибо, друзья, уточняю вопрос, арендую тоже в Долларе, а маршурт Лас-Вегас - Сан-Франциско
Я остался в совершенном одиночестве на земле, но, признаюсь, в глубине души обрадовался.

М.А.Булгаков
Аватара пользователя
Stan.Dy
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 20.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

Сообщение: #13

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 21 мар 2011, 12:56

Stan.Dy писал(а):Спасибо, друзья, уточняю вопрос, арендую тоже в Долларе, а маршурт Лас-Вегас - Сан-Франциско

Ну так прямо на сайте Dollar и посмотрите, сколько они хотят за перегон. Наверное, из-за того, что берёте машину в Неваде, а сдаёте в Калифорнии, это может стоить очень даже нескромно. Там и бензина-то, если прикинуть, почти на сотку получится.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

Сообщение: #14

Сообщение Stan.Dy » 21 мар 2011, 13:39

Мдя, посмотрел... 300 бакинских за One Way Drop Charge. Действительно, не скромненько))) Адрес там же нашел.

Низкий поклон Вам, друзья!
Я остался в совершенном одиночестве на земле, но, признаюсь, в глубине души обрадовался.

М.А.Булгаков
Аватара пользователя
Stan.Dy
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 20.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

Сообщение: #15

Сообщение MaxBotev » 27 июл 2011, 06:26

Почитал форум, почитал сайты и все равно непонятно
Мне нужно взять машину в Финиксе и сдать в Сан-Франциско.
Захожу на http://www.americacarrental.com, выбираю себе машину и маршрут (13 августа - 20 августа). Выбираю самый дешевый вариант от Dollar, Total Cost : $ 345.51. Читаю Terms and Conditions , там есть пункт:

ONE WAY RENTALS
No one ways on any vehicle group in Alaska , Nashville or Salt Lake City. NO charge for one way rentals originating and terminating in the state of Florida. NO charge for one way rentals originating and terminating in the state of California. NO charge for one way rentals between the states of California, Nevada and Arizona. Charges on ALL other one-way rentals are dependant on distance involved and range from USD50-500 + tax.For more info. check with reservations. Minimum of 2 days rental for one way

Можно ли верить написанному и быть уверенным, что с меня не сдерут дополнительные 500 баксов за перегон машины? Уже не уверен, но кажется на этом же сайте была табличка с прайсами доплаты за one way, и было написано, что только у Dollar отсутствует эта доплата в нужных мне штатах.

update, нашел табличку

Аренда авто в одну сторону в США

Вобщем, как взять машину за нормальные деньги, подскажите плиз
Последний раз редактировалось MaxBotev 28 июл 2011, 16:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
MaxBotev
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 15.07.2011
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

Сообщение: #16

Сообщение Rezoner » 27 июл 2011, 06:53

MaxBotev писал(а) 27 июл 2011, 06:26: Выбираю самый дешевый вариант от Dollar,

MaxBotev писал(а) 27 июл 2011, 06:26:было написано, что только у Dollar отсутствует эта доплата в нужных мне штатах

MaxBotev писал(а) 27 июл 2011, 06:26:Читаю Terms and Conditions , там есть пункт:

И все равно не верите ?
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

Сообщение: #17

Сообщение MaxBotev » 27 июл 2011, 06:56

Тут на форуме мелькали посты о том, что берут дополнительные деньги как раз при моем маршруте... Хотелось бы услышать ответ человека, который брал машину подобным образом в этих штатах
Аватара пользователя
MaxBotev
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 15.07.2011
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

Сообщение: #18

Сообщение Slap » 27 июл 2011, 07:06

MaxBotev
Если есть сомнения просто напишите в рентконтору письмо с просьбой подтвердить то, что у них черным по белому написано в правилах. Обычно русским они не отказывают в разъяснениях. Наверное знают нашу поговорку "доверяй, но проверяй".
Сам не брал машину на Западе с one way, но в СФ например при замене мне дали машину с номерами Невады, хотя я должен был сдавать ее в ЛА, никого это там не парило. Я думаю потому что там море туристов и огромное количество их берет машину в одном месте и сдает в другом.
ПС. Если посты мелькали, то может просто люди брали в других рентах, где другие правила.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

Сообщение: #19

Сообщение love-rov » 27 июл 2011, 07:19

Брал машину в thrifty (тот же самый доллар) из Финикса в Лас-Вегас. Доплаты не брали
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56

Re: Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

Сообщение: #20

Сообщение bellovv » 27 июл 2011, 07:44

MaxBotev писал(а) 27 июл 2011, 06:26:...выбираю себе машину и маршрут (13 августа - 30 августа). Выбираю самый дешевый вариант от Dollar, Total Cost : $ 345.51.

Судя по ценнику, у Вас в ренте нет страховок (видимо это сайт зоны .com). Вы об этом знаете/догадываветесь?
"Английский" сайт (со страховками) выдаёт на Ваши даты и маршрут самый низкий ценник от 699,78 USD. Без one way эта сумма чуть ниже - 652.91 USD...
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль