Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #601

Сообщение Vikont323 » 31 май 2018, 18:15

rybka, да, ничего кроме как ждать, пока что не остаётся... ))
Аватара пользователя
Vikont323
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 27.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #602

Сообщение Chm » 11 июн 2018, 01:27

Здравствуйте, коллеги!
Будучи недавно в США, умудрился получить свой первый Federal Ticket (и, возможно, следующую из него "citation"). В Калифорнии, если важно. Причем не от камеры, не от копа, а от федерального агента в национальном парке (там земля федеральная).

Вручили и заставили подписать "United States District Court Violation Notice". Там написано "Offense Charged: CFR, CFR 4.22(B)(1)" , и далее
"Unsafe operation of a motor vehicle" (небезопасное управление ТС).

Date of Violation Notice: 20 мая 2018.

Офицер сказал что, так как он отметил секцию "B" в Violation Notice, то я обязан ИЛИ появиться в суде, ИЛИ в течении 30 дней оплатить штраф (250 долларов + 30 processing fee). Иначе, типа, на меня обязательно выпишут Arrest Warrant и повяжут при ближайшей попытке въехать в США.

При оформлении этой хрени получилось так, что офицер записал укороченный адрес вместо домашнего, но живой E-mail, соответственно по почте уведомления о дате и месте суда не получу точно (да если бы и правильный адрес был бы - уверен что неизвестно когда получил бы). Так что дату суда узнаю только если еще и по E-mail отправят.

Написал письмо на http://www.2fixyourtrafficticket.com с описанием что я иностранец и всей ситуации. Но они именно калифорнийскими тикетами занимаются, а у меня федеральный, хоть и в калифорнийском суде. Да и неизвестно, насколько эффективны за свои $99.

Вопрос! Пробовать ли рыпаться или тупо оплатить штраф? Речь не про 280 долларов сэкономить (или 180, если штраф отобьют на http://www.2fixyourtrafficticket.com). Сам накосячил, на самом деле... с дороги слетел.
А речь про то, что оплачивая штраф - я получаю citation, и признаю вину. Насколько я понимаю, citation это типа нашего правонаружения по КоАПу и я получаю федеральную запись об этом правонарушении в федеральную базу на всю жизнь? (Да? Нет?) И при любой проверке на дороге коп это автоматом видит и уже вряд ли будет снисхождение за "+10" скорости... Не то чтобы меня ловили там - наездил ,наверное, 10-15 тысяч миль по штатам уже - ни разу не общался с "правоохранителями". Но всеж опасаюсь на счет будущих поездок. Насколько серьезно Unsafe Operation?

P.S. И на всякий случай, благо права уже ветховатые и "лопатой" решил их поменять на новые, карточкой, но фамилия и день рождения будут те же, только номер будет новый - так что, наверное, все равно все будет видно, если они не спутают месяц рождения с числом месяца, что у меня возможно...

P.P.S. А если интересны кому детали и надо увековечить для будущих поколений - скажите, опишу как
1) офицеры эти ну совсем по внутреннему содержанию некоторых пахучих веществ не отличаются от наших ментов, и как меня подставили со всеми этими "You have right to remain silent" и так далее (виденными в кино).
2) более того, как эти офицеры устроили настоящее шоу, чтобы меня развести еще на 600 долларов кэшем (но не развели, есть наша закалка!!!).
3) рентовочная компания облажалась после такого ДТП и поставила меня на 300 долларов, украла очки, чуть не профукала прочие вещи, проявила полную некомпетентность (думал что это только у нас бывает настолько) но потом вернула 150.
Или это еще будет стоить в другую тему скопировать, чтобы арендующие машину (и особенно ездящие в удаленные национальные парки) - знали. Потому как без хорошего английского вообще бы попал куда сильнее...
Chm
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 02.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #603

Сообщение buzzu » 11 июн 2018, 05:32

Chm писал(а) 11 июн 2018, 01:27:Офицер сказал что, так как он отметил секцию "B" в Violation Notice, то я обязан ИЛИ появиться в суде, ИЛИ в течении 30 дней оплатить штраф (250 долларов + 30 processing fee). Иначе, типа, на меня обязательно выпишут Arrest Warrant и повяжут при ближайшей попытке въехать в США.

Офицер сказал вам чистую правду. Неоплаченный штраф - bench warrant. Так, как это нарушение - федеральное, то соответственно, ваши данные будут у офицеров пограничного контроля.

Chm писал(а) 11 июн 2018, 01:27:Вопрос! Пробовать ли рыпаться или тупо оплатить штраф? Речь не про 280 долларов сэкономить (или 180, если штраф отобьют на http://www.2fixyourtrafficticket.com). Сам накосячил, на самом деле... с дороги слетел.
А речь про то, что оплачивая штраф - я получаю citation, и признаю вину. Насколько я понимаю, citation это типа нашего правонаружения по КоАПу и я получаю федеральную запись об этом правонарушении в федеральную базу на всю жизнь?

Попробуйте, отчего не попробовать-то? Если обьете - хорошо, не отобьете - не свезло. Опять же, как отобьете - просто возьмут меньше денег за другое нарушение, или совсем оправдают? Разные дела.

Chm писал(а) 11 июн 2018, 01:27:Насколько серьезно Unsafe Operation?

Лучше, чем Reckless Driving, по крайней мере.
buzzu
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 12.04.2018
Город: Херндон
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 24

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #604

Сообщение Vikont323 » 18 июн 2018, 15:12

Vikont323 писал(а) 29 май 2018, 20:30:на руках бумажный тикет лобового стекла, от The City of New York of Parking Violation, от 14 мая

Ну вот, дождался, штраф от 14 мая появился в системе и представилась возможность оплатить - лишь 08 июня. Что и проделал уже без проволочек.
Аватара пользователя
Vikont323
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 27.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #605

Сообщение cpro » 11 июл 2018, 10:04

Полгода назад нарушил скорость в Калифорнии и меня остановил полицейский.
Квитанцию потерял

Подскажите, как восстановить квитанцию и как оплатить штраф онлайн, пожалуйста!

не могу найти в теме
cpro
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.03.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #606

Сообщение Vikont323 » 11 июл 2018, 11:26

cpro, попробуйте в базе (по Калифорнии) поискать ваш штраф по номеру автомобиля.
Аватара пользователя
Vikont323
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 27.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #607

Сообщение Rishat_ » 11 июл 2018, 13:14

cpro писал(а) 11 июл 2018, 10:04:Полгода назад нарушил скорость в Калифорнии и меня остановил полицейский.
Квитанцию потерял

Подскажите, как восстановить квитанцию и как оплатить штраф онлайн, пожалуйста!

не могу найти в теме

Загуглите DMV Калифорнии , у них есть спец. отдел по штрафам позвоните и продиктуйте свои данные, если штраф актуальный и они правильно впишут ваши данные, то все вам сообщат.
Rishat_
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 20.04.2018
Город: Анадырь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #608

Сообщение sasha_anfield » 31 июл 2018, 11:05

Товарищи, провёл несколько часов за чтением ветки, но ответы на свои вопросы все-таки не нашёл (видел только много мнений ).

Прошу поделиться практическим опытом или совета знающих законы США.

Был остановлен на дороге полицейским за превышение скорости (обычное превышение без всякого опасного вождение с ездой свыше 100 миль/час), за что получил тикет со всеми делами. По приезде в РФ забыл про это дело и вспомнил только сейчас, случайно найдя фотку тикета в телефоне. Как положено, позвонив по указанному номеру в суд г. Фресно, узнал сумму штрафа (450$). Дедлайн по оплате наступает на днях (а денег на это дело сейчас просто нет ), в связи с чем у меня возникло не сколько вопросов в случае неоплаты такого штрафа:

1) могут ли возникнуть проблемы при въезде в другие штаты США в течения ближайших трёх лет?
2) отказ в следующих визах обеспечен или всем на это пофиг уже будет (с учетом истечения калифорнийского so called срока исковой давности в 3 года)?

Повторяясь, очень прошу ответить знающих! Заранее большое спасибо!
sasha_anfield
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #609

Сообщение buzzu » 31 июл 2018, 16:52

sasha_anfield писал(а) 31 июл 2018, 11:05:1) могут ли возникнуть проблемы при въезде в другие штаты США в течения ближайших трёх лет?
2) отказ в следующих визах обеспечен или всем на это пофиг уже будет (с учетом истечения калифорнийского so called срока исковой давности в 3 года)?

Повторяясь, очень прошу ответить знающих! Заранее большое спасибо!

Вы не о том беспокоитесь. Проблема не в том, что вас могут не пустить в США. Проблема в том, что вас могут в тюрьму посадить (bench warrant).
buzzu
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 12.04.2018
Город: Херндон
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 24

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #610

Сообщение tema1982 » 31 июл 2018, 22:43

sasha_anfield писал(а) 31 июл 2018, 11:05:а денег на это дело сейчас просто нет


Можно попросить 60 дневное продление.

What is an extension?
An extension is a postponement of the original due date on a citation. Some violations are not eligible for an externsion.

Extensions of original due date to appear or pay bail
The Clerk's Office may give one 60-day extension to appear or pay bail on eligible citations that do not require a mandatory court appearance. No further extensions at the end of the 60-day period will be given.

There are four options to request an extension to appear or pay bail:

By telephone: 559-457-1700
On the Internet: Traffic & Criminal Contact Form
Written request
In person a the traffic clerk's office at: 2317 Tuolumne Street, Fresno, CA 93721

Вот ссылка на сайт суда:

http://www.fresno.courts.ca.gov/traffic/#10
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #611

Сообщение Maden007 » 29 авг 2018, 23:18

sasha_anfield писал(а) 31 июл 2018, 11:05:Товарищи, провёл несколько часов за чтением ветки, но ответы на свои вопросы все-таки не нашёл (видел только много мнений ).

Прошу поделиться практическим опытом или совета знающих законы США.

Был остановлен на дороге полицейским за превышение скорости (обычное превышение без всякого опасного вождение с ездой свыше 100 миль/час), за что получил тикет со всеми делами. По приезде в РФ забыл про это дело и вспомнил только сейчас, случайно найдя фотку тикета в телефоне. Как положено, позвонив по указанному номеру в суд г. Фресно, узнал сумму штрафа (450$). Дедлайн по оплате наступает на днях (а денег на это дело сейчас просто нет ), в связи с чем у меня возникло не сколько вопросов в случае неоплаты такого штрафа:

1) могут ли возникнуть проблемы при въезде в другие штаты США в течения ближайших трёх лет?
2) отказ в следующих визах обеспечен или всем на это пофиг уже будет (с учетом истечения калифорнийского so called срока исковой давности в 3 года)?

Повторяясь, очень прошу ответить знающих! Заранее большое спасибо!


Александр, добрый вечер. Абсолютно аналогичная проблема, выписали штраф в Аризоне 2 года назад, несколько раз указали пальцем в бумажке на то, что это нарушение criminal, и что меня повяжут на выезде. Те же самые 450$, которые я по своей глупости не оплатил и улетел домой. Сейчас кусаю локти и гадаю на кофейной гуще, впустят ли меня повторно когда-нибудь...
Если узнаете ответ, напишите, пожалуйста.

Друзья, очень нужна помощь знатоков:
1. Как проверить наличие штрафа в базе, через телефон или электронку указанного в штрафе суда?
2. Можно ли дистанционно оплатить штраф спустя два года? Или уже поздно, и поможет только отсидка в элитной по нашим меркам тюрьме США?
3. Есть ли риск реального задержания на пограничном контроле при въезде в США?

Кто знает, дайте, пожалуйста, хотя бы наводку, где копать и искать информацию.
Спасибо большое.
Maden007
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #612

Сообщение mvvkk » 30 авг 2018, 05:35

sasha_anfield писал(а) 31 июл 2018, 11:05:1) могут ли возникнуть проблемы при въезде в другие штаты США в течения ближайших трёх лет?
2) отказ в следующих визах обеспечен или всем на это пофиг уже будет (с учетом истечения калифорнийского so called срока исковой давности в 3 года)?


Если не оплатите во время - судья выпишет ордер на арест (по всем федеральным агенстам и причина указываться не будет - то есть полиция, увидев вас, не будет знать, за убийство вас ищут или за неоплаченный ticket). Потом тюрьма. Если судью разжалобите - то вместо тюрьмы на общественные работы может пошлет. Как вам выше написали - вы не те вопросы задаете.
mvvkk
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 02.04.2017
Город: Луисвилль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #613

Сообщение Maden007 » 30 авг 2018, 06:12

Понял, спасибо вам большое за ответ.
А есть ли возможность где-то найти информацию о приговоре суда? Существует ли вообще этот приговор?

Спасибо.
Maden007
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #614

Сообщение mvvkk » 31 авг 2018, 04:22

Maden007 писал(а) 30 авг 2018, 06:12:Понял, спасибо вам большое за ответ.
А есть ли возможность где-то найти информацию о приговоре суда? Существует ли вообще этот приговор? Спасибо.


Вы должны связаться с или county courthouse (c отделом суда в том графстве, где произошло нарушение) или с sheriff's department (с оффисом шерифа в том графстве, где произошло нарушение) (или через вебсайт или по тел.) и выяснить, нет ли на вас outstanding warrants (ордера) или ордера на арест. Вам надо будет сообщить свое имя и номер водительского удостоверения.
mvvkk
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 02.04.2017
Город: Луисвилль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #615

Сообщение KateNova » 04 окт 2018, 20:49

Добрый день!
Вопрос по двойному штрафу за одно нарушение:
Во Флориде на муниципальной парковке в Майями оставили машину. Сначала оплатили один час, вернулись через час, чтобы продлить, увидели штрафной талон, подумали что за истечение времени (минут на 10 позже пришли), забрали талон из-под стекла и ушли ещё на час (второй час оплатили). Вернулись ещё через час за машиной, вовремя, увидели новый талон. Оказалось , что штраф был за Парковку «капотом вперёд», номеров впереди нет по умолчанию, только сзади , и это нарушение. В итоге за одну парковку получили два разных citation со штрафами. Вопрос: надо ли оплачивать второй талон или оплатить один и второй отправить в clerk office . Или по закону оплачивать оба штрафа? Спасибо!
one door shut, three doors open.
KateNova
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 20.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #616

Сообщение buzzu » 04 окт 2018, 23:22

KateNova писал(а) 04 окт 2018, 20:49:Добрый день!
Вопрос по двойному штрафу за одно нарушение:
Во Флориде на муниципальной парковке в Майями оставили машину. Сначала оплатили один час, вернулись через час, чтобы продлить, увидели штрафной талон, подумали что за истечение времени (минут на 10 позже пришли), забрали талон из-под стекла и ушли ещё на час (второй час оплатили). Вернулись ещё через час за машиной, вовремя, увидели новый талон. Оказалось , что штраф был за Парковку «капотом вперёд», номеров впереди нет по умолчанию, только сзади , и это нарушение. В итоге за одну парковку получили два разных citation со штрафами. Вопрос: надо ли оплачивать второй талон или оплатить один и второй отправить в clerk office . Или по закону оплачивать оба штрафа? Спасибо!

По умолчанию оба. Если хотите один из них отбить, можете явиться ЛИЧНО в офис клерка и заявить, что несогласные. По почте они ничего не принимают.
buzzu
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 12.04.2018
Город: Херндон
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 24

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #617

Сообщение KateNova » 06 окт 2018, 04:44

buzzu писал(а) 04 окт 2018, 23:22:
KateNova писал(а) 04 окт 2018, 20:49:Добрый день!
Вопрос по двойному штрафу за одно нарушение:
Во Флориде на муниципальной парковке в Майями оставили машину. Сначала оплатили один час, вернулись через час, чтобы продлить, увидели штрафной талон, подумали что за истечение времени (минут на 10 позже пришли), забрали талон из-под стекла и ушли ещё на час (второй час оплатили). Вернулись ещё через час за машиной, вовремя, увидели новый талон. Оказалось , что штраф был за Парковку «капотом вперёд», номеров впереди нет по умолчанию, только сзади , и это нарушение. В итоге за одну парковку получили два разных citation со штрафами. Вопрос: надо ли оплачивать второй талон или оплатить один и второй отправить в clerk office . Или по закону оплачивать оба штрафа? Спасибо!

По умолчанию оба. Если хотите один из них отбить, можете явиться ЛИЧНО в офис клерка и заявить, что несогласные. По почте они ничего не принимают.


Дозвонились в итоге до офиса, оплатили один штраф, и отправили по их же рекомендации им письмо с оплаченным штрафом и просьбой отменить второй. Посмотрим, чем закончится.
one door shut, three doors open.
KateNova
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 20.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #618

Сообщение Evgeniia_K » 12 окт 2018, 14:43

А по номеру мотоцикла/машины штрафы никак не посмотреть? Штаты Калифорния, Вашингтон, Орегон. Если в США не был остановлен, штраф может прийти только на домашний адрес? Прокатная контора вряд ли сможет снять непредавторизованную транзакцию с карточки, может только изменить сумму транзакции, которая висит в обработке.
Я даже не уверена, что у прокатных фирм мой адрес есть, не помню, вводила ли. Номер международных прав точно есть.
Превышение могла где-нибудь поймать, камеры, замаскированные под почтовые ящики на 101 повсюду, и знаков с ограничениями тоже очень много. Старалась внимательно ехать, но не уверена, что успевала затормозить везде.
Аватара пользователя
Evgeniia_K
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 10.05.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #619

Сообщение flashAWD » 12 окт 2018, 15:38

Централизованной базы штрафов, доступной через Интернет, в США нет.
Штрафы приходят по адресу, который указан при регистрации автомобиля.
Правила работ разных прокатных офисов - разные: кто-то блокирует депозит заранее и из него вычетает расходы, кто-то не блокирует депозит
но списывает дополнительные расходы с предъявленной банковской карты без всяких дополнительных авторизаций.
flashAWD
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 17.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #620

Сообщение tema1982 » 12 окт 2018, 22:52

Evgeniia_K писал(а) 12 окт 2018, 14:43:Прокатная контора вряд ли сможет снять непредавторизованную транзакцию с карточки, может только изменить сумму транзакции, которая висит в обработке.


Сможет. Они могут сделать forced charge.

Почему вы решили что на 101 есть камеры замаскированные под почтовые ящики? В Калифорнии, насколько мне известно, камер скорости нет. В Вашингтоне тоже не встречал такого.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль