Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #661

Сообщение American » 12 авг 2019, 07:41

Evotech писал(а) 11 авг 2019, 01:27:При неоплате подобного штрафа есть визовые риски?

Визовых нет, но лучше оплатить, если регулярно в Штаты ездите, может где-то боком вылезти там, где не ждешь, и спокойнее так.
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #662

Сообщение landshark » 12 авг 2019, 18:21

Evotech писал(а) 11 авг 2019, 01:27:Получил тут от City of Aventura Notice of Violation за проезд на красный свет. В бумаге написано, что no points will be assessed for this notice, т.е. штраф не влияет на водительскую историю.

Вы на своей машине или на арендной? Обычно такие письма шлют по адресу регистрации машины, так как кто водитель - не известно. Владелец может оспорить это и в свою очередь указать на вас как на нарушителя.
Evotech писал(а) 11 авг 2019, 01:27:При неоплате подобного штрафа есть визовые риски? Или вариант приема на границе, как со штрафами выписанными полицией?

Это еще не суд, это частная контора по договору с муниципалитетом установила камеры и собирает деньги за проезд. Поэтому вряд ли. Чтобы были правовые последтвия она должна подать в суд на владельца машины, а он отфутболить иск к вам и суд должен принять решение о штрафе. Все это сложно. Если машина была арендная, то компания просто спишет штраф с карты, если частная, то проблемы скорее будут у владельца.
Аватара пользователя
landshark
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 09.12.2014
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #663

Сообщение Evotech » 12 авг 2019, 21:50

Машина арендная, Sixt хочет свои 40$ за процессинг. Сам штраф их похоже не особо волнует.
Evotech
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 26.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #664

Сообщение landshark » 13 авг 2019, 01:13

Evotech писал(а) 12 авг 2019, 21:50:Машина арендная, Sixt хочет свои 40$ за процессинг. Сам штраф их похоже не особо волнует.

Это видимо плата за беспокойство.Арендная контора пострается взять эти деньги с вас. Если у нее не получится, может просто списать или продать за копейки коллекторам.
А по штрафу получается они ваши данные уже передали оператору камер? Если так, то по прошествии некоторого времени это может быть оформлено как обычный штраф. Я не знаю как много информации у них о вас, но по максимуму исходите из того, что вас как будто остновил полицеский и выписал штраф. Его можно оспорить в суде, если есть время и желание.
Визовые последствия маловероятны, но лучше заплатить, ибо сейчас все архивы электронные, хранятся по сути неограниченно и кто знает как жизнь повернется, ну и потом потом платить по долгам правильно с моральной точки зрения.
Аватара пользователя
landshark
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 09.12.2014
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #665

Сообщение Evotech » 13 авг 2019, 22:14

В самом нотисе моих данных нет, к нему приложен контракт с Сикстом, но это логично, т.к. письмо от Сикста пришло. Скорее всего последую вашему совету и оплачу, т.к. тут ситуация не такая понятая как с Европой.

UPD
Интересное продолжение - зашел сегодня на сайт, чтобы оплатить, ввел номер нотиса и пин-код, а там Amount due: 0. Похоже Сикст заплатил, но пока не просит возместить.
Evotech
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 26.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #666

Сообщение YESSS » 25 авг 2019, 15:09

Всем привет. В марте были в США, брали в прокат машину в Аламо. Поехали смотреть Подкову, парковка была перекрыта типа на ремонт, хотя местные машины/автобусы заезжали-выезжали без проблем. Недолго думая, оставили машину в хвосте колонны таких же посетителей вдоль дороги. Вернувшись, обнаружили под дворниками абсолютно чистый репорт, просто бланк. Поскольку был выходной и мы уезжали из Пейджа, решили, что штраф переправят на прокатную контору, а мы оплатим им. Вчера, т.е. спустя полгода, получаем письмо от Аламо - так-то так-то, ваш штраф 336 доллара+20 дол. фи. Это вообще нормально за неправильную парковку?
Каб любіць Беларусь нашу мілую, трэба ў многіх краях пабываць....
YESSS
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 02.03.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #667

Сообщение dual999 » 25 авг 2019, 17:21

очень странно. Чистый бланк? За парковку обычно нужно платить в течении трех недель, а дальше процент включается. Про это в тиките написано, включая сроки оплаты и способы. Похоже на какой то развод туристов, которые удаленно не будут ничего выяснять.

Я бы для начала попытался выяснить детали с Аламо. И про пустой бланк и про сумму и про пол-года. И после этого станет понятно. Если они ничего не скажут, то я бы не платил вообще. А карту заблокировал бы.
dual999
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 30.12.2009
Город: Los Angeles
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 33

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #668

Сообщение YESSS » 25 авг 2019, 17:45

Вот, нашла
Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США
Мне подружка американская тоже на тот момент сказала, что первый раз такое видит, что ничего не написано. Потом она пробовала найти штраф в интернете как-то по номеру и ничего не нашла. Но теперь штраф нашел нас

Вот, что написано в письме Аламо:
"Issuing Agency : Page Justice Court
Invoice Number : ******
Date/Time of Occurrence : 03/09/2019 @ 01:08 PM
Location of Occurrence : ILLEGAL PARKING ON SIDE
OF HWY
Plate Number : 8FBR573
Plate State : California
Invoice Amount Due : $336.00
Fee Due : $20.00
Invoice Type : PARKING"
Последний раз редактировалось YESSS 26 авг 2019, 13:16, всего редактировалось 3 раз(а).
Каб любіць Беларусь нашу мілую, трэба ў многіх краях пабываць....
YESSS
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 02.03.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #669

Сообщение dual999 » 25 авг 2019, 17:51

так это не от parking enforcement тикет, а от полиции. Там нарушение может быть какое угодно, раз ничего не написали. Поэтому и цена такая. Очень похоже на простое предупреждение таким образом. Звоните/пишите в Аламо и возмущайтесь WTF !!! Карту заблокируйте, чтоб не смогли снять деньги.

На обратной стороне должны быть реквизиты для оплаты. Есть?

Вы только что добавили инфу. Это за парковку на хайвее. Но все-равно, пустой бланк это не правильно. Возможно по закону в аризоне так можно, нужно погуглить, но маловероятно. Думаю они просто пробили по номеру, что машина арендная и не стали напрягаться.
dual999
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 30.12.2009
Город: Los Angeles
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 33

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #670

Сообщение YESSS » 25 авг 2019, 17:58

dual999 писал(а) 25 авг 2019, 17:51:так это не от parking enforcement тикет, а от полиции. Там нарушение может быть какое угодно, раз ничего не написали. Поэтому и цена такая. Очень похоже на простое предупреждение таким образом. Звоните/пишите в Аламо и возмущайтесь WTF !!! Карту заблокируйте, чтоб не смогли снять деньги.

На обратной стороне должны быть реквизиты для оплаты. Есть?

Спасибо большое! Насколько я помню, там оборотная сторона была просто белая, и поэтому я ее не фотографировала. А что Аламо говорить? Они, наверное, уже оплатили за нас?
Последний раз редактировалось YESSS 30 авг 2019, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Каб любіць Беларусь нашу мілую, трэба ў многіх краях пабываць....
YESSS
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 02.03.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #671

Сообщение dual999 » 25 авг 2019, 18:02

ну для начала спросите статус тикета. Оплачен или нет. Затем про пустой бланк, законно или нет. Как вы могли знать, если там пусто? У таких штрафов тоже есть сроки и они на много меньше пол-года. Затем включают процент. Если не платить, то не сможете продлить регистрацию машины или даже приостановят действия ваших прав. Но это для местных. А у вас аренда и права национальные. Какой порядок в таких случаях я не знаю. Вот про это и спросите Аламо.
dual999
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 30.12.2009
Город: Los Angeles
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 33

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #672

Сообщение YESSS » 26 авг 2019, 12:59

Вот оборотная сторона моего протокола, но вроде никаких способов оплаты нет:
Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США
Ответ от Аламо на мое эмоциональное послание (сорри, перевод транслейт)):
"Добрый день сэр. Надеюсь, у тебя все хорошо. Приложение, которое вы отправили, не может быть открыто по какой-то причине. Я прошу прощения. Однако я могу сказать вам, что причиной нарушения является незаконная парковка на обочине шоссе. Я также попросил, чтобы моя внутренняя команда цитирования передала вам копию цитаты. Этот процесс может занять до 30 рабочих дней в зависимости от того, как быстро агентство-эмитент ответит на наш запрос. Спасибо, что обратили на это наше внимание".

А если они не оплатили, пеня все еще капает? Пока они мне будут что-то пересылать месяц, еще может набежать?
Последний раз редактировалось YESSS 30 авг 2019, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Каб любіць Беларусь нашу мілую, трэба ў многіх краях пабываць....
YESSS
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 02.03.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #673

Сообщение East34 » 26 авг 2019, 17:35

YESSS, У вас тикете написано, что надо было явиться в суд. То, что тикет оформлен с нарушениями -- это конечно повод оспорить его. В суде. Куда вы не явились. Так что...
Вам Аламо прислал способ оплаты?
Судя по тому, что они нвам написали, это Page Justice Court, оплата штрафов там на https://paymentsolutions.lexisnexis.com ... o/coconino
Но поскольку там еще $40 service fee, то может дешевле будет заплатить через Alamo.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #674

Сообщение landshark » 26 авг 2019, 17:54

YESSS, у вас на передней стороне указан телефон суда. Можете позвонить туда, объяснить, что получили пустой бланк штрафа, который не содержит ничего кроме номера и адреса суда, что по этой причине вы его не восприняли всерьез тогда и не согласны с ним сейчас. Спросите какие есть варианты для урегулирования. Предложите присласть им копию этого бланка в подтверждение своих слов - вообще подобное оформление документов ни в одном нормальном суде пройти не должно. Конечно вам стоило позвонить в суд полгода назад, но если это сделать сейчас, то вы ничем не рискуете, хоть и не факт, что чего-то добьетесь.
Аватара пользователя
landshark
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 09.12.2014
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #675

Сообщение YESSS » 26 авг 2019, 18:40

East34 писал(а) 26 авг 2019, 17:35:Вам Аламо прислал способ оплаты?

Написали, что снимут с карты, но карта уже не рабочая. После выяснения деталей предложим им другую.

East34 писал(а) 26 авг 2019, 17:35:Судя по тому, что они нвам написали, это Page Justice Court, оплата штрафов там на https://paymentsolutions.lexisnexis.com ... o/coconino
Но поскольку там еще $40 service fee, то может дешевле будет заплатить через Alamo.

Да, я на этом сайте уже пыталась смотреть информацию. Но там нужно знать кучу деталей, которых у меня нет: код нарушения, эмиссионное агенство, адрес, имя-фамилию. Также пишет, что по введенному номеру суда оплата невозможна.
Вообще в данном случае, кто виновник перед судом? Чье имя-адрес должны быть? У нас это однозначно был бы владелец автомобиля (прокатная контора), а прочитав всю тему, понимаю, что прокат может просто перекинуть данные лица, кто арендовал машину, в суд??

landshark писал(а) 26 авг 2019, 17:54:Конечно вам стоило позвонить в суд полгода назад, но если это сделать сейчас, то вы ничем не рискуете, хоть и не факт, что чего-то добьетесь.

Спасибо, попробуем.
Каб любіць Беларусь нашу мілую, трэба ў многіх краях пабываць....
YESSS
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 02.03.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #676

Сообщение dual999 » 26 авг 2019, 18:53

YESSS писал(а) 26 авг 2019, 18:40:Вообще в данном случае, кто виновник перед судом? Чье имя-адрес должны быть? У нас это однозначно был бы владелец автомобиля

В случае с red traffic light camera, виноват водитель, а не хозяин. В суде такой тикет аннулируют. Но придется хозяину туда идти лично. А за парковку всегда выписывают штраф без присутствия владельца. Как в этом случае работает закон, я не знаю. По скольку вы не можете присутствовать лично, то все вопросы придется решать удаленно. Есть вариант через адвоката, но если штраф не большой, то не имеет смысла.

Есть такой сайт:
https://www.ticketclinic.com

Его активно везде рекламируют. Попробуйте им написать или позвонить. Может что посоветуют. Но они наверняка будут склонять воспользоваться их услугами.
dual999
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 30.12.2009
Город: Los Angeles
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 33

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #677

Сообщение East34 » 26 авг 2019, 19:29

YESSS писал(а) 26 авг 2019, 18:40:Написали, что снимут с карты, но карта уже не рабочая

По правилам платежной системы, прокатчики и гостиницы могут снимать все что угодно независимо от статуса карты.
Точнее, они спишут с эмитента карты (вашего банка), а банк уже будет разбираться с вами. Смотрите внимательно, если попадете на overdraft (при списании по закрытой карте), то чем быстрее вы его погасите, тем меньше банк с вас возьмет процентов за пользование овердрафтом.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #678

Сообщение dual999 » 26 авг 2019, 19:36

если карта уже expired или заблокирована, никто не сможет ничего списать. По крайней мере у меня никто пока не смог.
dual999
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 30.12.2009
Город: Los Angeles
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 33

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #679

Сообщение American » 26 авг 2019, 19:37

East34 писал(а) 26 авг 2019, 19:29:если попадете на overdraft (при списании по закрытой карте)

В России обычно не так, закрытие карты происходит через 45-60 дней с подписании заявки на расторжение договора, и потом уже ничего снять нельзя
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #680

Сообщение East34 » 26 авг 2019, 19:59

dual999 писал(а) 26 авг 2019, 19:36:если карта уже expired или заблокирована, никто не сможет ничего списать. По крайней мере у меня никто пока не смог.

Gold Car аренда авто, отзывы
Так как мой банк по какой то причине при закрытой карте дал им списать со счета 160 евро
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль