Перелет Аэрофлотом в США впечатления

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #1

Сообщение nn_nsk » 21 окт 2011, 10:01

Добрый день.

Кто летал (или часто летает) рейсом Аэрофлота в Лос Анджелес - что можете рассказать о рейсе?

1. Часто ли и как долго трясет? Понимаю, что много зависит от погоды и маршрута, и турбулентность слабо предсказывается, но вдруг кто-то по личному опыту может рассказать?
2. Как переносится столь долгий полет? Чем занять себя и дочь-подростка?
3. Сколько раз кормят? Надо ли иметь "заначку" или порции достаточные?
4. Где проходит трасса - над Исландией-Гренландией или через Шеннон? Или еще где?

Интересуют любые личные впечатления.

Заранее благодарна.
Наталья
nn_nsk
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский
как доехать до города в США

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #2

Сообщение old crow » 21 окт 2011, 10:35

1. Зависит от погоды, бывает что трясет, бывает что нет. Если трясет, то в основном над Канадой почему-то. Ну и никто конкретно в вашем случает не предскажет, будет Вас трясти 11 часов или полчаса. Совсем без турбулентности не летала ни разу.
2. Переносится нормально. Поспите, посмотрите кино (выбор фильмов там хороший), покушаете, время и пролетит. Если боитесь, что укачает, выпейте перед полетом Драмину.
3. Кормят 2 раза, после взлета и за три часа перед посадкой. Обычные самолетные порции.
4. Трасса над Гренландией, в хорошую погоду видно айсберги, один раз даже получилось сфоткать.
Аватара пользователя
old crow
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #3

Сообщение Naxich » 25 окт 2011, 15:07

1. Нас и туда и обратно трясло немножко над европой и последние 1,5 часа до ЛА (обратно так же). Но в целом все очень спокойно))
2. Большой выбор фильмов - пока посмотрели Служебный роман и Ивана Васильевича - вот уже и вторая кормежка наступила))) Порции стандартные - может пара шоколадок и не помешают!
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по-мове....
Аватара пользователя
Naxich
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #4

Сообщение Xstayer » 07 ноя 2011, 13:49

Самый лучший рейс- Москва - Голливуд так сказать :-)
Правда к 8-9 часу полета перестаешь осознавать действительность.Задалбывает лететь крайние 3-4 часа, скукотища над канадой - ни черта не видно, ну и над США уже бесит - скорее бы сесть.

Кормят как и сказали - 2 раза.Пейте больше - ибо горло от кондеев просто пересыхает к окончанию полета.Опять же если опять полечу - то выберу этот рейс.( Если цены не взвинтят еще).
Xstayer
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 14.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 110
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #5

Сообщение Alex_SSS » 07 ноя 2011, 21:29

А где лучше сидеть? И как получить это место? (слезно молить на регистрации).
Кстати поделитесь ценами.....самый дешевый билет в этом направлении? (у кого сколько)
24000р Ноябрь!
Alex_SSS
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #6

Сообщение Possum » 07 ноя 2011, 22:34

Alex_SSS писал(а) 07 ноя 2011, 21:29:А где лучше сидеть?

Смотрите тут: http://www.seatguru.com/airlines/Aerofl ... mation.php (выберите слева нужный тип самолета).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #7

Сообщение Jinjer » 07 ноя 2011, 23:08

Так как "страшных" воспоминаний у меня не осталось, значит трясло не сильнее, чем всегда. Поесть всегда беру с собой чипсы, шоколадки. Если не съестся в самолете, то будет перекусом в первые дни. И развлечения тоже беру с собой дополнительно к самолетным, не известно же совпадут мои вкусы со вкусами закупающих авиа-видео Из моих самых частых советов для долгих перелетов - берите удобные брюки, тапки и кофту на случай "сбрендившего" кондея.
Дайте мне отпуск на период полураспада цезия-137.....
Аватара пользователя
Jinjer
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 6

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #8

Сообщение nn_nsk » 17 ноя 2011, 19:12

Слетали, вернулись. Могу сама ответить на свои вопросы

1. На пути в ЛА трясло сильно, но недолго, где-то между севером Гренландии и Канадой после 6 часов полета. Даже командир по громкой связи велел кабинному экипажу занять места. После особо сильных толчков и неких маневров самолета трясти перестало совсем, и дальше все было гладко. На обратном пути вообще почти не шелохнулись, хотя на легкое покачивание сразу включали табло «Застегните ремни», что для часто летающих пассажиров выглядело излишеством. В качестве дополнительного бонуса видели нечто похожее на северное сияние при полной луне - впечатляющее зрелище!!!

2. Система развлечений не работала на одном из наших двух кресел... Для 12,5 часового полета это, конечно, неприятно. Обещали компенсировать бонусными милями, т.к. пересадить нас было некуда – все места были заняты.
3. Кормили 2,5 раза: две полноценные еды и легкий перекус типа полдника. На обратном пути «ночью» второй обед мы не осилили

4. Туда летели над севером Гренландии, в конце октября в полдень уже были полные сумерки, светать начало, когда повернули на юг. Обратно трасса проходила южнее, на карте показывали некие населенные пункты Гренландии, и даже один раз было видно немногочисленные огоньки на западном берегу.

По сравнению с нашими предыдущими рейсами в Нью-Йорк этот был утомительнее, но в целом не так страшно, как я себе представляла
Спасибо всем откликнувшимся за советы.
Above Greenland.JPG
Above Greenland_right side.JPG
Above Greenland_sunrise.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
nn_nsk
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #9

Сообщение Alex_SSS » 05 дек 2011, 08:32

Буду краток, луче чем delta v JFK!
Alex_SSS
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #10

Сообщение hihihi » 08 фев 2012, 18:38

Мы летели этим рейсом туда 16 января - самолет был битком. В основном это были наши граждане с американскими паспортами. Кормили два раза и один раз давали снеки - вафельки/шоколадки. Поили чаем/кофе, соки/воды и во время еды и можно было сходить в хвост самолета и попросить напитки в любое время. Еда была вкусная. Выдали даже меню напечатанное(Хотела прикрепить фотку меню с этого рейса - не получается. Выпишу: Закуска Ломтики куриного филе с паприкой и сыром фета на листьях салата, Филе трески с гарниром из картофеля в мундире,сладкого перца,кукурузы и цккини, или Курица по-мексикански со сладким перцем и рисом с петрушкой, на десерт Пирожное пралине с фундуком. Второе обслуживание - Закуска - Лосось х/к и креветка со свеж огурцом и лимоном на листьях свежего салата, Филе Тилапии под сырным соусом со сладк перцем,цуккини и рисом или Баранина тушеная с розмарином с гарниром из картофеля в мундире моркови и зелен фасоли, десерт Абрикосове пирожное.) . Порции самолетные. Смотрели фильмы (и новинки и классика, спорт, музыка, телепередачи). Многие переодевались в "дорожные" штаны и т.д. Табло зажигали "застегните ремни" из-за турбулентности, но не трясло. Так как мы не из Москвы, и до SVO-LAX мы уже перенесли внутренний родной перелет и ожидание в Шереметьево, то поездка туда показалось тяжелой, хотелось уже быстрей прилететь. Одно неудобство. Во время полета было желание "походить". Но сделать это можно было только по своему проходу "вперед-назад", В Дельте удобнее мне показалось, можно было не беспокоя людей первого ряда, поменять проход в зоне, где расположены туалеты. В рейсе Аэрофлота люди меняли проход беспокоя людей первого ряда (он за доп плату). Я думаю им это не нравилось. Еще в Дельте туалеты пошире.
Назад летели 30 января. Самолет был полупустой. я одна на двух креслах. удалось поспать полулежа. Кормили вкусно. (Назад меню не раздавали поэтому напишу что я брала- говядина гуляш с картофельным пюре, и на второе обслуживание я брала - рыбу - кета с рисом. и вкусные были десертики. на перекус давали батончики Нестле). Не трясло совсем. Дорога назад показалась легче, чем туда. после взлета стюардессы попросили закрыть элюминаторы, чтобы все могли поспать и рассвет не помешал. По прилету в Шереметьево нам нужно было ждать внутренний рейс в течении 7 часов. Я запаслась едой "на перекус". Но она не понадобилась. Обошлись только мандаринками. Была приятно удивлена едой от "Аэрофлота". Девочкам/мальчикам Аэрофлота тоже респект. Молодцы они.
Аватара пользователя
hihihi
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 31.01.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #11

Сообщение artur71 » 25 фев 2012, 18:49

По моему сейчас Аэрофлот один из лучших в мире.Летал и в JFK и LA. Сервис лучше
Это был очень странный лес.Сначала я ходил за грибами,а потом они стали ходить за мной...
Аватара пользователя
artur71
активный участник
 
Сообщения: 889
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #12

Сообщение Mike29 » 25 фев 2012, 19:51

artur71 писал(а) 25 фев 2012, 18:49:По моему сейчас Аэрофлот один из лучших в мире.Летал и в JFK и LA. Сервис лучше


Лучше чем Сингапур Эйрлайнс??? АНА?? Азиана??? Эмирейтс???
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #13

Сообщение makus » 25 фев 2012, 20:00

Mike29 писал(а) 25 фев 2012, 19:51:Лучше чем Сингапур Эйрлайнс??? АНА?? Азиана??? Эмирейтс???
АФЛ однозначно лучше Эмиратов (и прочих катаров с этихадами, летано, проверено) и Азианы. В части Сингапуров и японцев можно спорить, но они нам не по пути (только для тех, кто любит летать с пересадками). Дядя Миша, я с большим уважением к вашим советам здесь на форуме отношусь, но если по своим причинам вместе с Искренне нашим/вашим/ихнем не любите АФЛ, но тогда уж не троллте здесь.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8262
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #14

Сообщение Mike29 » 25 фев 2012, 20:13

а чем лучше-то??? вот я понять не могу.. чем??? Чем лучше Азианы с сингами где тебя облизывают, чем лучше бритишей когда за неработающий монитор дают минимум десятку миль компенсации а не туманные обещания что-то когда-то начислить... К Аэрофлоту кстати отношусь нейтрально... В Лос-Анжелес летал ими в экономе 4 года назад... Я просто реально последние 3 года вообще на дальняк в экономе не летал -Кубинский рейс Аэрофлота впечатления не произвел... Просто это абсолютно безапеляционное высказывание что Аэрофлот-один из лучших в мире... в 30 может быть входит но не более...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #15

Сообщение artur71 » 25 фев 2012, 20:28

Mike29 писал(а) 25 фев 2012, 20:13:а чем лучше-то??? вот я понять не могу.. чем??? Чем лучше Азианы с сингами где тебя облизывают, чем лучше бритишей когда за неработающий монитор дают минимум десятку миль компенсации а не туманные обещания что-то когда-то начислить... К Аэрофлоту кстати отношусь нейтрально... В Лос-Анжелес летал ими в экономе 4 года назад... Я просто реально последние 3 года вообще на дальняк в экономе не летал -Кубинский рейс Аэрофлота впечатления не произвел... Просто это абсолютно безапеляционное высказывание что Аэрофлот-один из лучших в мире... в 30 может быть входит но не более...

У меня опыта не так много,но , я летал бритишами,с дельтой,с АА в США, и не заметил такого беспокоиства со стороны стюартов в отношении пасажиров. Самолеты у них встречалис старые...
Это был очень странный лес.Сначала я ходил за грибами,а потом они стали ходить за мной...
Аватара пользователя
artur71
активный участник
 
Сообщения: 889
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #16

Сообщение ulm » 25 фев 2012, 20:48

Аэрофлот на дальняке ни в бизнесе, ни в экономе не может конкурировать с вышеупомянутыми компаниями.
Его вотчина -- бизнес на Европу. Всё.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #17

Сообщение makus » 25 фев 2012, 21:19

ulm писал(а) 25 фев 2012, 20:48:Аэрофлот на дальняке ни в бизнесе, ни в экономе не может конкурировать с вышеупомянутыми компаниями.
Его вотчина -- бизнес на Европу. Всё.

Ерунда какая то. АФЛ на рейсах в штаты на порядок лучше Дельты и всех возможных конкурентов на прямых перелетах. На кривых перелетах (кто любит) можно искать лучшее, но в основном за счет бизнесс-залов на пересадке. АФЛ бизнес на JFK и LAX более чем, отношение стафа более чем. Впрочем, какая разница, копья ломать, каждый летает чем ему нравится, но все же лучше писать объективно.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8262
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #18

Сообщение Possum » 25 фев 2012, 21:51

Посмотрите на любые рейтинги. Например: http://www.airlinequality.com/Airlines/AirlineA-C.htm
Аэрофлот - 3 звезды, всякие Delta, United и прочие скотовозки - те же 3 звезды, зато сингапурцы - 5 звезд, Asiana - 5 звезд.

http://www.tripadvisor.com/AirlineRatings
Аэрофлот - 3, United, Delta, AA - 3, Singapore, Asiana - 4 (а 5 там нет ни у кого из больших компаний).

Это если смотреть объективно (т.е. по статистике, а не по личным впечатлениям одного человека).

Из личных впечатлений - Аэрофлот (LAX-SVO) - нормально, но ничего особого (может, чуть лучше United, но не настолько, чтобы это имело значение). Сингапурцы (Houston-DME) - на порядок лучше.

И, кстати, да - по отзывам на форумах, основные проблемы у Аэрофлота возникают при стыковках. Так что если вы летаете только Москва - Нью-Йорк или Москва - Лос Анжелес, то ОК, но большинство людей все-таки летают в другие города и пересадка так или иначе нужна.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #19

Сообщение Mike29 » 26 фев 2012, 08:38

Makus. Ну что вы все про прямой перелет??? Зачем он нужен??? Так приятно промяться. В лонже посидеть. Да и билет дешевле выходит. Но вы меня убедили что Аэрофлот в лосанжелес это хорошо. Полечу туда турками на 77 w
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #20

Сообщение makus » 26 фев 2012, 15:26

Mike29 писал(а) 26 фев 2012, 08:38:Makus. Ну что вы все про прямой перелет??? Зачем он нужен??? Так приятно промяться.
Ну это какая задача стоит. Одно если целью есть полет как таковой, другое если добраться из А в Б за минимальное время. Мне важнее второе и среди прямых выбираю лучшее.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8262
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль