Майами бич, парковка

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Майами бич, парковка

Сообщение: #21

Сообщение DayToDie » 25 июл 2012, 16:42

Всё понятно) а что по поводу общественных дешевых паркингов где с 18 до 8 бесплатно (вроде самый приемлемый вариант)... много таковых там? =)
DayToDie
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 23.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Майами бич, парковка

Сообщение: #22

Сообщение Fatum » 30 июл 2012, 09:15

Андрэ Великий писал(а) 25 июл 2012, 16:42:Всё понятно) а что по поводу общественных дешевых паркингов где с 18 до 8 бесплатно (вроде самый приемлемый вариант)... много таковых там? =)


Мало. И затруднительно порой найти свободное место...даже зачастую )....тут как повезет- кто первый встал, того и тапки )
Fatum
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Майами бич, парковка

Сообщение: #23

Сообщение DayToDie » 25 сен 2012, 05:14

Подскажите пожалуйста, сейчас нахожусь в саус бич и не совсем догоняю про паркинг. Большинство уличных парковок стоят 1,75$ в час, и на паркометрах написано что они работают с 9 АМ до 3 АМ. Это означает что ночью с 3 до 9 можно поставить бесплатно? Как в этом случае оплачивать если я, к примеру, хочу поставить раньше или забрать позже указанного интервала? Или на ночь там вообще лучше не ставить? Спасибо.)
DayToDie
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 23.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Майами бич, парковка

Сообщение: #24

Сообщение DayToDie » 25 сен 2012, 05:17

А еще там вроде бы написано что больше чем на 8 часов ставить нельзя.
DayToDie
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 23.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Майами бич, парковка

Сообщение: #25

Сообщение Litta04 » 27 сен 2012, 11:43

Приветствую!
А подскажите пожалуйста, будем жить в отеле в Майами (парковка при отеле есть), а "понаезжать" на пляжи будем в Майами-бич - соответственно интересует - где лучше оставлять машину в дневное время ? Парковки около пляжей, крытые парковки, многоуровневые... И какой порядок цен?
Litta04
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 05.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Майами бич, парковка

Сообщение: #26

Сообщение Fatum » 27 сен 2012, 11:48

Litta04 писал(а) 27 сен 2012, 11:43:Приветствую!
А подскажите пожалуйста, будем жить в отеле в Майами (парковка при отеле есть), а "понаезжать" на пляжи будем в Майами-бич - соответственно интересует - где лучше оставлять машину в дневное время ? Парковки около пляжей, крытые парковки, многоуровневые... И какой порядок цен?


Вам лень даже тему из двух страниц прочитать?
ну чтож...мне не лень еще раз дать ссылку
Fatum
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Майами бич, парковка

Сообщение: #27

Сообщение Litta04 » 27 сен 2012, 14:10

Fatum писал(а) 27 сен 2012, 11:48:Вам лень даже тему из двух страниц прочитать?


Не лень, тему читал.
Но вопрос немного не о том, я не про конкретную парковку спрашиваю, с адресом - а в целом, где лучше оставлять?
Возле пляжа, в многоуровневых и т.п. Т.е. есть ли какая-то разница (в цене, в специфике работы и т.п.) между возможными вариантами
К примеру, удобней парковаться около пляжа, т.к. идти не далеко, но парковочных мест мало или они почти всегда забиты - и лучше сразу на подъезде подыскать парковку многоуровневую... (это я "допустим" написал - сам там не был, поэтому и спрашиваю)
А за ссылку - спасибо, будет полезно!
Litta04
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 05.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Майами бич, парковка

Сообщение: #28

Сообщение DayToDie » 02 окт 2012, 19:29

Litta04 писал(а) 27 сен 2012, 14:10:
Fatum писал(а) 27 сен 2012, 11:48:Вам лень даже тему из двух страниц прочитать?


Не лень, тему читал.
Но вопрос немного не о том, я не про конкретную парковку спрашиваю, с адресом - а в целом, где лучше оставлять?
Возле пляжа, в многоуровневых и т.п. Т.е. есть ли какая-то разница (в цене, в специфике работы и т.п.) между возможными вариантами
К примеру, удобней парковаться около пляжа, т.к. идти не далеко, но парковочных мест мало или они почти всегда забиты - и лучше сразу на подъезде подыскать парковку многоуровневую... (это я "допустим" написал - сам там не был, поэтому и спрашиваю)
А за ссылку - спасибо, будет полезно!


Удобнее, ближе, лучше и дешевле у пляжа на муниципальных парковках на протяжении всего оушен драйв... стоимость у всех гос. парковок единая там - 1,75$ в час, можно ставить не более чем на 8 часов. Главное чтоб были места.
DayToDie
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 23.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Майами бич, парковка

Сообщение: #29

Сообщение Litta04 » 06 ноя 2012, 14:40

Приветствую!
Вернулся и готов поделиться полученым опытом.
На самом майами-бич ставил машину в публичных гаражах на 7-ой и 13-ой улицах (т.к. было удобней останавливаться в той части)
Тариф был 1$ в час, но не более 20 в день (так на плакате написано было). Правда в последний день была подстава - при заезде на парковку не обратил внимания на надпись Flat Rate - которая означала, что, вне зависимости от времени - заплатите вы 15 вечнозелёных
На улицах много паркоматов, валет-паркингов и просто паркингов - с местами, особенно в самое востребованное время, были замечены проблемы, а чуть раньше/позже - места найти было уже проще.
Как-то так.
Litta04
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 05.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Майами бич, парковка

Сообщение: #30

Сообщение goodgnom » 01 дек 2012, 06:40

Жили в North Miami-Beach Indian Creek Rd. x 38th St. с 18 по 24 ноября. То ли везло сказочно, то ли район такой, но место для парковки было ВСЕГДА. Правда, все время на новом месте, но не далее, чем в 50 метрах от дома (хату бронировали через .). Тут тема такая – парковка бесплатная с 6 вечера до 8 утра. Приезжаешь, например, в 17-30, и платишь за 4 часа ($1/час, это зона Б у них). И получается, что захватываешь платные полчаса до 18 час, и еще 3,5 час после 8-и. На чеке написано expiration 11:30. Т.е. спишь себе спокойно, не торопясь, проснулся, поковырялся в носу, почесал жопу, помыл руки, почистил зубы, попил кофе. Ну, на крайняк, вышел, продлился, благо, недалеко. Заодно и мусор вынес. Кстати, это паркоматы, где принимают и карты, и банкноты, и монеты. Все удобно. Но если ты припарковался после 18-и, то паркоматы посылают тебя… домой, мол, у нас рабочий день закончен, ступай с миром. И тогда заводишь будильник на 07:55, и, как зомби плетешься на улицу (опять же, недалеко) платить за парковку еще часа за 2-3. Лично наблюдал, как две девоньки в 08:05 БЕГОМ летели к паркомату, чтобы заплатить. И, видимо, не зря, ибо спецслужба по парковкам (или как они там правильно называются) на пикапах с желтыми мигалками, там очень сильно активничает. Тикеты под дворники суют направо и налево. Видел даже эвакуаторы, а это совсем недешевое удовольствие (вернее, неудовольствие  ) Мы не словили ни одного тикета за неделю, хотя по мелочи и нарушали (на 30-60 минут).

На СБ парковка еще дороже, $1,75/час, (это уже зона А) и место хрен найдешь, есть, правда, многоуровневые паркинги $1/час, но мы там парковались всего один раз на 20 минут, когда ходили в ТуристИнфоЦентр за рекламными проспектами.
goodgnom
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.03.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Майами бич, парковка

Сообщение: #31

Сообщение Fatum » 02 дек 2012, 17:21

Вот тут Ссылка на блог удалена. Chudo70 про паркинг в Майами обобщенно написал, может кому будет полезно
Модератору: если размещение этой ссылки - нарушение, размещу в виде поста. - Размещайте
Fatum
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Майами бич, парковка

Сообщение: #32

Сообщение APotekha » 02 дек 2012, 20:05

И, видимо, не зря, ибо спецслужба по парковкам (или как они там правильно называются) на пикапах с желтыми мигалками, там очень сильно активничает. Тикеты под дворники суют направо и налево. Видел даже эвакуаторы, а это совсем недешевое удовольствие (вернее, неудовольствие  ) Мы не словили ни одного тикета за неделю, хотя по мелочи и нарушали (на 30-60 минут)

Мы жили в на 73 улице и старались платить за парковку вовремя, но потом в последние дни просыпали и уезжали в 9-9:30, но местные вообще по утрам все с просроченными счетчиками стояли и не запаривались,"парковочного" полицейского только один раз видел =) В центре так же, местные спокойной бросают машину и уходят в магазин, никаких спец разрешений при этом у них не было. Вот что свято все соблюдали это не занимать место для инвалида, вероятность нарваться на штраф большая. Вообще на севере с парковками сильно проще, и цена после 23 улицы почти в 2 раза ниже
APotekha
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 10.05.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Майами бич, парковка

Сообщение: #33

Сообщение muove » 07 дек 2012, 17:04

Привет, едем в Майами на весь январь, прочитал весь форум и гугл и так и не понял есть ли где парковка где можно оставить на 2-4 дня машину или на месяц сразу.

Ближе всего к нам вот этот гараж (и правила его посещения ниже) так и не понял сколько стоит в месяц и можно ли на месяц нерезедентам ?

Pennsylvania Avenue Garage (1661 Pennsylvania Avenue) is a fully automated facility with a pay on foot master meter machine in each of its five (5) levels with 550 parking spaces available, it is located accross the street from the Fillmore and adjacent to the New World Symphony. We encourage all users to take advantage of the pay on foot machines to avoid departure delays. Disabled permit holders must validate at the garage office (cashiers). A $15.00 flat rate will be charged during special events at the Fillmore and/or New World Symphony. Please refer to the 17th Street Garage for the transient parking rates.

Monthly parking: $70.00 per month, per permit, plus applicable sales tax ($74.90).
muove
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 24.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Майами бич, парковка

Сообщение: #34

Сообщение Fatum » 12 дек 2012, 17:31

На месяц нерезидентам нельзя. Будете платить 20 долларов в сутки
Fatum
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Майами бич, парковка

Сообщение: #35

Сообщение Chandr306 » 13 дек 2012, 18:09

Может мой опыт пригодится. Были с женой во Флориде в конце ноября. Но мы на месте не сидели: 2 дня на South Beach, потом на Key West, оттуда в район Сарасоты на Siesta Beach, далее Орландо и вернулись еще на пару дней на South Beach. Бесплатно на South Beach машину не поставить на ночь никак. Мы жили на Collins Ave сначала в районе 8 St, потом в районе 6 St. Если есть парковки у отелей - это около $30 в сутки. У паркоматов и Public Parking (где-то в районе 13St-15St около ирландского бара есть) цена одинаковая $1,75 в час. Во многоуровневых не смотрел, т.к. решил, что проще бросить на ночь у отеля прямо на Collins Ave. Бесплатно на South Beach с 3AM до 9AM. Система с паркоматами такая - кидаешь монетки или купюры и он показывает время, до которого парковка оплачена, потом вылезает чек и ты его кладешь на торпеду под стекло со стороны тротуара, чтобы проверяющий их видел. Т.е. если он не увидит чек, хотя чек на самом деле есть, то легко машину могут отэвакуировать - но про это чуть позже)))) Там полно знаков про это стоит - написано типа оплати парковку и покажи чек. Я попал следующим образом: оставил машину примерно в полночь, посмотрел вокруг все знаки - вроде все нормально, оплатил в паркомате - утром выхожу из отеля - нет машины. Понимаю, что угнать маловероятно, скорее всего эвакуация. Пошел на ресепшн - говорю выясняете кто мою машину и куда отэвакуировал, мол мой english is very bad. Выяснили где машина. Оплатил я за это $210 и это минимально, т.к. я быстро за ней пришел и мне даже за хранение ничего не посчитали. Как я понимаю, обычно эвакуация это минимум $250. Там и выяснил, почему машину забрали - оказывается наша сторона Collins Ave моется утром по вторникам, а противоположная по четвергам. То что ты турист и не знаешь - никого не волнует, я попытался на жалость надавить - бесполезно - "я только выдаю машины - решение о эвакуации принимаю не я и т.д.". Я на самом деле знаков про это не видел, хотя внимательно все смотрел - там плюс-минус метр может иметь значение. Вернулся, посмотрел - знак о мойке улицы был не на нашем перекрестке, а за пару перекрестков раньше. Так, что надо об этом тоже помнить, когда машину оставляешь. Забыл еще сказать, что сначала они кладут какой-то квиток с просьбой убрать, только потом машину забирают, насколько я помню по квитку, если бы я встал около 7-30 и вышел, то спокойно бы увидел это предупреждение и переставил бы машину, но предыдущий вечер был последним перед отъездом и мы хорошо оторвались на Ocean Drive и сил вставать рано уже не было. Вобщем-то это был единственный автонегатив, хотя проехали ровно 1000 миль. Зато теперь знаю как ставить машину на Collins Ave)))))
Chandr306
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Майами бич, парковка

Сообщение: #36

Сообщение Yakuza » 13 дек 2012, 23:34

Жили в Пеликане на Ocean Dr. При отеле была парковка валет, 25 долларов в сутки. Решили поэкономить, т.к. машиной днем пользовались мало. По наводке на форуме и по ссылке на паркинги поставили машину на 16 улице (10-12 минут пешком от отеля). Довольно удобно, за полные сутки $16 и не надо волноваться за то, что эвакуируют или поцарапают на уличной парковке. Из больших круглосуточных паркингов это самый дешевый в районе South Beach. Прямо напротив въезда в него другой большой паркинг, где цена уже $20. По пути от паркинга попадался щит с рекламой парковки под отелем каким-то, за $15. Днем или во время ужина вдоль пляжа места почти не найти, но к ночи места освобождаются.
Yakuza
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 48
Отчеты: 1

Re: Майами бич, парковка

Сообщение: #37

Сообщение ZEWS » 09 мар 2013, 23:13

Yakuza писал(а) 13 дек 2012, 23:34:Жили в Пеликане на Ocean Dr. При отеле была парковка валет, 25 долларов в сутки. Решили поэкономить, т.к. машиной днем пользовались мало. По наводке на форуме и по ссылке на паркинги поставили машину на 16 улице (10-12 минут пешком от отеля). Довольно удобно, за полные сутки $16 и не надо волноваться за то, что эвакуируют или поцарапают на уличной парковке. Из больших круглосуточных паркингов это самый дешевый в районе South Beach. Прямо напротив въезда в него другой большой паркинг, где цена уже $20. По пути от паркинга попадался щит с рекламой парковки под отелем каким-то, за $15. Днем или во время ужина вдоль пляжа места почти не найти, но к ночи места освобождаются.


А можно адрес или ориентиры поконкретнее это парковки?

И если плачу за сутки - это значит я могу уезжать и заезжать неограниченное количество раз в течении дня?
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Майами бич, парковка

Сообщение: #38

Сообщение <@(((>< » 11 мар 2013, 17:11

ZEWS писал(а) 09 мар 2013, 23:13:
Yakuza писал(а) 13 дек 2012, 23:34:Жили в Пеликане на Ocean Dr. При отеле была парковка валет, 25 долларов в сутки. Решили поэкономить, т.к. машиной днем пользовались мало. По наводке на форуме и по ссылке на паркинги поставили машину на 16 улице (10-12 минут пешком от отеля). Довольно удобно, за полные сутки $16 и не надо волноваться за то, что эвакуируют или поцарапают на уличной парковке. Из больших круглосуточных паркингов это самый дешевый в районе South Beach. Прямо напротив въезда в него другой большой паркинг, где цена уже $20. По пути от паркинга попадался щит с рекламой парковки под отелем каким-то, за $15. Днем или во время ужина вдоль пляжа места почти не найти, но к ночи места освобождаются.


А можно адрес или ориентиры поконкретнее это парковки?

И если плачу за сутки - это значит я могу уезжать и заезжать неограниченное количество раз в течении дня?


Неа. Каждый раз при выезде надо платить по факту того времени, что вы пробыли в гараже. Если стоять спиной к океану, гараж будет по левую руку на 16й улице, между Collins Ave (метров 50 до въезда) и Washington Ave (метров 150). Заезжать с Washington Ave удобней получается.

16th Street & Collins Ave. (Anchor Shops Garage)

0 - 1 hrs $ 1.00
1 - 2 hrs $ 2.00
2 - 3 hrs $ 6.00
3 - 6 hrs $ 10.00
6 - 24 hrs $ 16.00

Friday - Saturday - Sunday: 9:00 a.m. until 5:00 a.m. for a flat fee of $ 10.00
After 5:00 am maximum rate applies.

Early Bird Special: Monday thru Friday
Enter 6:00 a.m. to 10:00 am departing by 7:00 pm at a rate of $ 8.00
<@(((><
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 19.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Майами бич, парковка

Сообщение: #39

Сообщение ZEWS » 13 мар 2013, 09:59

Почему до 2 часов стоит 2 доллара, а до 3 часов уже 6 долларов? Где логика?
Если я поставил на ночь, на 10 часов - то буду платить как за сутки( 6-24)???

Я правильно считаю расходы в течении суток:

начинаем с 22.00 часов, вечером
1. поставил на ночь с 22 до 10 - заплатил 24 доллара
2. забрал машину в 10, покатался вернул в 12 и до 19 часов снова в паркинге - заплатил снова 24 доллара?

Итого если я в течении суток два раза поставил туда машину на ночь, и на время купаний на пляже - я заплачу в сутки почти 50 баксов??????

То бишь за 10 дней - отдать 500 баксов при условии что машины будет там стоять только ночью, и после обеда до 19 часов??
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Майами бич, парковка

Сообщение: #40

Сообщение <@(((>< » 13 мар 2013, 10:55

ZEWS писал(а) 13 мар 2013, 09:59:Почему до 2 часов стоит 2 доллара, а до 3 часов уже 6 долларов? Где логика?
Если я поставил на ночь, на 10 часов - то буду платить как за сутки( 6-24)???

Я правильно считаю расходы в течении суток:

начинаем с 22.00 часов, вечером
1. поставил на ночь с 22 до 10 - заплатил 24 доллара
2. забрал машину в 10, покатался вернул в 12 и до 19 часов снова в паркинге - заплатил снова 24 доллара?

Итого если я в течении суток два раза поставил туда машину на ночь, и на время купаний на пляже - я заплачу в сутки почти 50 баксов??????

То бишь за 10 дней - отдать 500 баксов при условии что машины будет там стоять только ночью, и после обеда до 19 часов??


Вообще цена указана за общее время, а не за час, поэтому первые 1-6 часов она достаточно линейна.

В вашем примере расходы будут следующие:
1. 16 долларов (6 - 24 hrs $16.00)
2. 16 долларов (6 - 24 hrs $16.00)

Итого 32$

Я понимаю, что после России платить за парковку очень непривычно, но после Сан-Франциско эти цены кажутся очень даже ничего.
<@(((><
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 19.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль