Принудительная замена рейса United

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Принудительная замена рейса United

Сообщение: #1

Сообщение House495 » 02 май 2012, 21:48

Не нашел топика, возможно, кто-то сталкивался.
Купил билеты United через expedia.com, внутренний перелет Лос-Анджелес - Лас-Вегас.
Через некоторое время пришло сообщение от экспедии, из которого следует, что выкупленный рейс отменен, а я принудительно пересажен на другой рейс той же ак на 3 часа позже. Билеты значатся как non-refundable.
Написал в экспедию с просьбой таки сделать refund, учитывая обстоятельства, поскольку меня такое кино решительно не устраивает.
Ответа не получил, видимо, придется звонить.
Хотелось бы уточнить - это в США нормальная практика пересаживать пассажира без его согласия на рейс с 3 часовой задержкой?
Европейские ак и при меньших задержках присылают письма с извинениями и предлагают refund.
В правилах United на сайте описание подобных ситуаций не нашел
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской
как доехать до города в США

Re: Принудительная замена рейса United

Сообщение: #2

Сообщение House495 » 14 май 2012, 19:40

Сам отпишусь, вдруг кому пригодится.
Экспедия вообще ничем не помогла. На запросы через сайт и почту приходят только автоответы в духе "мы слишком заняты, чтобы переписываться с придурками-клиентами, чего надо - звоните".
Звонил - попал ессно на колл-центр с каким-то индусом, который довел до моего сведения, что они вообще посредники, их хата с краю, есть вопросы по билетам - пишите в авиакомпанию. Охренительный сервис.

Написал запрос на refund через сайт Юнайтед. Как ни странно, через пару дней ответили, что refund одобрен, сегодня деньги вернулись на карту.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Принудительная замена рейса United

Сообщение: #3

Сообщение LeonidNYC » 14 май 2012, 22:56

House495 писал(а) 14 май 2012, 19:40:Звонил - попал ессно на колл-центр с каким-то индусом, который довел до моего сведения, что они вообще посредники, их хата с краю, есть вопросы по билетам - пишите в авиакомпанию. Охренительный сервис.
Написал запрос на refund через сайт Юнайтед. Как ни странно, через пару дней ответили, что refund одобрен, сегодня деньги вернулись на карту.
Да, они получают сущие копейки за перепродажу билета, и поэтому ничего особенно не делают.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль