Счет из страховой за повреждения машины при полной страховке. Нужна консультация.

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Счет из страховой за повреждения машины при полной страховке. Нужна консультация.

Сообщение: #1

Сообщение pingvavilka » 30 июн 2012, 14:38

Уважаемые форумчане! Помогите плз советом.
В феврале ездили в США, арендовали там машину напрокат. Машину брали в JFK, возвращали в городе. Брали всего на 2 суток.Когда брали машину, отметили на бланке все царапины. Брали полную, все покрывающую страховку. Когда машину сдавали, тоже было все ок. Но зимой мне прислали несколько писем из страховой компании с фотографиями этих царапин и требованием оплатить ремонт - 1500 долл. Я писала несколько писем, но мне не отвечали. Позвонить я пробовала, но мой английский так ужасен, что я не поняла что они говорят Чем мне может грозить неуплата этого штрафа, и что мне вообще можно сделать? Царапины эти все не мои и платить за них я не собираюсь. А в США еще хочется - могут ли мне не дать визу, или завернуть при въезде или вообще арестовать? Помогите, пожалуйста советом!
pingvavilka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Женский
наши права в США

Re: Счет из страховой за аренду машины

Сообщение: #2

Сообщение kNox » 30 июн 2012, 22:56

pingvavilka писал(а) 30 июн 2012, 14:38:Уважаемые форумчане! Помогите плз советом.
В феврале ездили в США, арендовали там машину напрокат. Машину брали в JFK, возвращали в городе. Брали всего на 2 суток.Когда брали машину, отметили на бланке все царапины. Брали полную, все покрывающую страховку. Когда машину сдавали, тоже было все ок. Но зимой мне прислали несколько писем из страховой компании с фотографиями этих царапин и требованием оплатить ремонт - 1500 долл. Я писала несколько писем, но мне не отвечали. Позвонить я пробовала, но мой английский так ужасен, что я не поняла что они говорят Чем мне может грозить неуплата этого штрафа, и что мне вообще можно сделать? Царапины эти все не мои и платить за них я не собираюсь. А в США еще хочется - могут ли мне не дать визу, или завернуть при въезде или вообще арестовать? Помогите, пожалуйста советом!

В феврале какого года вы брали машину, где брали, остались ли какие то подтверждающие документы?
В каком году и в каком месяце зимой вам прислали письма из страховой?
Куда и каким образом вы писали письма?
На основании чего страховая требует возместить ремонт?
Аватара пользователя
kNox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2002
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Счет из страховой за аренду машины

Сообщение: #3

Сообщение Pan-Pan » 30 июн 2012, 23:01

Напишите ренткару для начала - или хотя бы назовите у кого брали авто?
Вы уверены, что это страховая компания? Как называется? Что пишут в письме? Они Вам пишут по электронке?
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Счет из страховой за повреждения машины при полной страховке. Нужна консультация.

Сообщение: #4

Сообщение pingvavilka » 01 июл 2012, 20:32

Машину брали в SIXT - документы, к сожалению, все утеряны. Письма из страховой прислали в феврале. Огромные такие письма на куче страниц с фото машины, счетами из ремонта, копией документов на аренду. Я написала и в ренткар, и в страховую по электронке на указанные адреса, но ответ не пришел ни оттуда, ни оттуда. Письма приходили по обычной почте. Один раз даже заказное. Я даже не могу понять с чего они деньги требуют - ведь страховка была с полным покрытием.
pingvavilka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Счет из страховой за повреждения машины при полной страховке. Нужна консультация.

Сообщение: #5

Сообщение kNox » 01 июл 2012, 22:48

Я правильно понимаю, что между арендой машины и письмами из страховой прошел год? Вы пишете, что страховая в том числе прислала и копию документов на аренду. Совпадают ли в тех документах все данные: даты, суммы, фамилии, класс машины, места взятия и сдачи машины? Какие страховки указаны в присланных документах?
Аватара пользователя
kNox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2002
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Счет из страховой за повреждения машины при полной страховке. Нужна консультация.

Сообщение: #6

Сообщение pingvavilka » 01 июл 2012, 23:37

Мы брали машину в ноябре, а феврале пришло первое письмо. Я просто в командировках сейчас была постоянно, и как-то упустила это все. Нашла скан самого большого письма Это был не SIXT, а BUDGET. Я в нем совсем не нашла упоминания о страховке. Я просто в ужасе теперь...
pingvavilka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Счет из страховой за повреждения машины при полной страховке. Нужна консультация.

Сообщение: #7

Сообщение kNox » 01 июл 2012, 23:42

В этом скане вся остальная информация верная - фамилии, даты, суммы, места? Какие либо дополнительные услуги указаны? Карта повреждений на бланке присутствует?
Аватара пользователя
kNox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2002
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Счет из страховой за повреждения машины при полной страховке. Нужна консультация.

Сообщение: #8

Сообщение Agafa P. » 02 июл 2012, 09:44

pingvavilka писал(а) 01 июл 2012, 23:37: Я просто в ужасе теперь...

Вы не причитайте, пожалуйста, а отвечайте на вопросы людей, которые хотят вам помочь, максимально полно.. Почему из вас всю информацию приходятся вытягивать?

А лучше выложите сканы всех имеющихся у вас документов и писем.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Счет из страховой за повреждения машины при полной страховке. Нужна консультация.

Сообщение: #9

Сообщение pingvavilka » 02 июл 2012, 10:04

Извините, и заранее спасибо! Я выложила сканы gallery/album.php?album_id=13220
pingvavilka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Счет из страховой за повреждения машины при полной страховке. Нужна консультация.

Сообщение: #10

Сообщение kNox » 02 июл 2012, 11:13

Со временем теперь окончательно разобрались - брали вы машину в октябре. Плохо то, что у вас не осталось карты повреждений. Пишет вам отдел регулирования убытков прокатчика, обращений к вам от страховой компании я здесь не вижу. Все необходимые страховки в прокат были включены - это строки LDW и SLI. Поднимите выписку по карте за октябрь, проверьте списанную сумму. С какой почты и на какую почту вы писали свои ответы? Если это были ящики mail.ru, то они вполне могли оказаться в спам-фильтре. Напишите прокатчику письмо с другого ящика. Если есть возможность, поставьте запрос отчета о прочтении. Пока все выглядит как досадное недоразумение.
P.S. Брать машину с таким количеством царапин ИМХО не стоило.
Аватара пользователя
kNox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2002
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Счет из страховой за повреждения машины при полной страховке. Нужна консультация.

Сообщение: #11

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 02 июл 2012, 12:20

kNox писал(а) 02 июл 2012, 11:13:Пока все выглядит как досадное недоразумение.
P.S. Брать машину с таким количеством царапин ИМХО не стоило.

Всё выглядит так, что pingvavilka от LDW отказалась ("... By declining the Loss Damage Waiver offered to you at the time of rental, you accepted full responsibility for any loss or damage..."), а брать машину без LDW уж никак не стоило, и никакое это не ИМХО, если что.

pingvavilka, запросите у рентэкара копию певоначального документа с указаниями повреждений/отсутствия повреждений при получении машины (то, что Вы пишете "отметили на бланке").

Вообще, на получение визы это не повлияет, но неуплата может закончиться судебным решением, неисполнение которого, на каком-то этапе может или должно стать уголовным преступлением.
Последний раз редактировалось ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ 05 июл 2012, 07:27, всего редактировалось 2 раз(а).
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Счет из страховой за повреждения машины при полной страховке. Нужна консультация.

Сообщение: #12

Сообщение pingvavilka » 02 июл 2012, 12:29

Я точно не могла отказаться от страховки - мы оплачивали и просили именно полную. Другую машину я тоже не могла взять - нас было 5 человек, а все остальные машины в наличии были меньше. Письма я отправляла с mail.com - так что врят ли они должны были потеряться.
А как может называться "копия певоначального документа с указаниями повреждений/отсутствия повреждений при получении машины"?
pingvavilka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Счет из страховой за повреждения машины при полной страховке. Нужна консультация.

Сообщение: #13

Сообщение kNox » 02 июл 2012, 13:33

ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ писал(а) 02 июл 2012, 12:20:Всё выглядит так, что pingvavilka от LDW отказалась ("... By declining the Loss Damage Waiver offered to you at the time of rental, you accepted full responsibility for any loss or damage..."), а брать машину без LDW уж никак не стоило, и никакое это не ИМХО, если что.

В первоначальном договоре аренды страховки SLI и LDW указаны как включенные в стоимость аренды. Прояснить ситуацию может помочь выписка со снятой за аренду суммой. В претензии LDW уже указан, как отсутствующая услуга.
Аватара пользователя
kNox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2002
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Счет из страховой за повреждения машины при полной страховке. Нужна консультация.

Сообщение: #14

Сообщение pingvavilka » 02 июл 2012, 14:58

Спасибо! Буду составлять письмо опять. Единственное, я может-быть не на те адреса письма отправляю? Мне лучше сначала запросить у рента письмо с первоначальным документом, а потом с ним писать кому? опять в рент или в страховую, от которой пришел счет?
pingvavilka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Счет из страховой за повреждения машины при полной страховке. Нужна консультация.

Сообщение: #15

Сообщение Possum » 11 июл 2012, 17:58

ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ писал(а) 02 июл 2012, 12:20:Всё выглядит так, что pingvavilka от LDW отказалась ("... By declining the Loss Damage Waiver offered to you at the time of rental, you accepted full responsibility for any loss or damage..."), а брать машину без LDW уж никак не стоило, и никакое это не ИМХО, если что.

Нет, не выглядит. Посмотрите на 4-ю страницу, средняя часть вверху, там написано:
LDW: 9.00/??? ACCEPTED
SLI: 14.99/??? ACCEPTED
Остальные две - DECLINED.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль