Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1121

Сообщение rybka » 08 авг 2012, 14:05

Уважаемые участники, убедительная просьба прочитать правила форума и не устраивать оффтоп. Название темы говорит само за себя, в этой теме отзывы об аренде автомобилей в Alamo, для других вопросов есть соответствующие темы в разделе.
Прочитайте Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.
и используйте поиск, прежде чем задавать свои вопросы, п.1.3 правил форума.
Для общих вопросов по аренде автомобиля в США есть тема Аренда автомобиля в США: общие вопросы


Как пройти Skip the Counter и избежать стойки в Аламо (добавление от ForeverYoungRu)

Я бронировал авто на Rentalcars и далее все операции делал на alamo.com
Как только мне выслали код бронирования с Rentalcars, я сразу же зашел на alamo.com и сделал check-in, после пришло письмо с подтверждением и штрих-кодом. Никаких кнопок для продолжение оформления skip the counter не было.

Я разлогинился, а потом снова залогинился через "find reservation". Далее в новой вкладке браузера вбиваем ссылку: https://www.alamo.com/en_US/car-rental/ ... ypass.html и вы сразу попадаете на оформления skip the counter.

(если не получается, попробовать сделать вышеописанные действия, включив VPN или в другом браузере.)

В новом окне остается согласиться или отказаться от еще одной страховки и роудассиста, поставить галочку, что согласны со всем и перейти к вводу КРЕДИТНОЙ карты.
Я не ошибся именно кредитной. Пытался ввести пять дебетовых карт (рубли, доллары) трех разных банков - ничего не получилось, система требовала именно кредитку.
После ввода кредитной карты, система списала 1$ и выслала на почту заветный skip the counter ticket.
В нем как раз написано, что делать ничего больше не нужно. Сразу иди к машине и на выезде предъяви водительские права и кредитную карту.
Последний раз редактировалось Винский 25 апр 2021, 21:44, всего редактировалось 9 раз(а).
Причина: Отредактировано
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1122

Сообщение Igorvinograd » 13 май 2018, 11:01

На сайте Alamo.com, если поставить галочку на окошко резидент РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, при поиске машины включена только CDW страховка, Ep extended не включена. Если поменять резидента,например Швеция, то все страховки включены. Кто-то сталкивался с этим, и что делать?
Igorvinograd
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 10.07.2017
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1123

Сообщение Mycraft » 13 май 2018, 11:21

Не брать на аламо.com так как эта страница заточенна в первую очередь на резидентов. С другими странами нередко различные странности. Часто цены зашкаливают или совсем нелепые опции.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1124

Сообщение Igorvinograd » 13 май 2018, 11:25

Просто ценник лучше, чем у многих брокеров. Если выставить резидент Австралии, хорошая цена на Full size, со всеми страховками. При резиденстве Норвегии, Швеции, Дании хорошие цены на SUV. Тоже все страховки в наличии.
Igorvinograd
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 10.07.2017
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1125

Сообщение Mycraft » 13 май 2018, 11:57

Igorvinograd писал(а) 13 май 2018, 11:25: Тоже все страховки в наличии.


Вы в этом 100% уверенны? Всё мелкое прочитали? Думаете у них денег много и они одних больше любят чем других и им тогда дешевле?
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1126

Сообщение Igorvinograd » 13 май 2018, 11:59

Mycraft писал(а) 13 май 2018, 11:57:
Igorvinograd писал(а) 13 май 2018, 11:25: Тоже все страховки в наличии.


Вы в этом 100% уверенны? Всё мелкое прочитали? Думаете у них денег много и они одних больше любят чем других и им тогда дешевле?

Что кроме cdw и ep extended должно быть?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Igorvinograd
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 10.07.2017
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1127

Сообщение Mycraft » 13 май 2018, 12:08

Читайте что включенно CDW к CDW тоже разница. Есть с минимальным покрытием есть с максимальным.

Owner offers the following two (2) levels of CDW protection: *Maxi Waiver Saver- Owner will pay for all loss or damage to the Vehicle. *Waiver Saver 3000- Owner will pay the first $3,000 of loss or damage. Renter will pay for all loss or damage over $3,000.

Аналогично с ЕР тут вообще масса вариантов что включенно а что нет.

Всё у одного о того прокатчика.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1128

Сообщение Igorvinograd » 13 май 2018, 12:14

Mycraft писал(а) 13 май 2018, 12:08:Читайте что включенно CDW к CDW тоже разница. Есть с минимальным покрытием есть с максимальным.

Owner offers the following two (2) levels of CDW protection: *Maxi Waiver Saver- Owner will pay for all loss or damage to the Vehicle. *Waiver Saver 3000- Owner will pay the first $3,000 of loss or damage. Renter will pay for all loss or damage over $3,000.

Аналогично с ЕР тут вообще масса вариантов что включенно а что нет.

Всё у одного о того прокатчика.

Ткните, пожалуйста, где это смотреть
Igorvinograd
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 10.07.2017
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1129

Сообщение Igorvinograd » 13 май 2018, 12:42

Screenshot_20180513-123921.png

Тут одинаковые условия поиска, поменял резиденство, с Норвегии на Австралию
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Igorvinograd
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 10.07.2017
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1130

Сообщение Igorvinograd » 13 май 2018, 12:50

А это с резиденством России., Но не все страховки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Igorvinograd
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 10.07.2017
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1131

Сообщение Mycraft » 13 май 2018, 14:15

Всё написанно в их FAQе на странице и под Policies & Help справа. Если читать всё там мутно описывается что включённый CDW это с минимальным покрытием а если хотите полное то тогда докупайте потом на месте за отдельную доплату...какая высота этой доплаты умалчивается:

...offered at the time of rental for an additional daily charge...

Да конечно можно бронировать...но на свой риск что всё проблемы до 3000$ из вашего кармана даже если на первый взгляд выглядит как вроде "всё включенно"
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1132

Сообщение Igorvinograd » 13 май 2018, 14:21

В ваучере чек-ин на сайте Аламо при бронировании от брокера у меня тоже эти страховки указаны. Так,что можно ждать сюрпризов с покрытием страховки?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Igorvinograd
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 10.07.2017
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1133

Сообщение Mycraft » 13 май 2018, 14:52

Всё описанно в Terms & Conditions a сюрпризы могут быть всегда.

По этому никогда не советую бронировать на головных сайтах они для "местных". И даже выбирая другую страну не обязательно будут выставленны все вам нужные/желаемые опции. (Что конечно категорически не исключенно, зависит от того кто этот алгоритм запрограммировал)

Ну и просто здравый смысл включаем...никто не собирается дарить кому-то деньги, А как раз наоборот взять по полной.

Я вот например на europcar.de могу как резидент вообще смешные тарифы заказывать, но не советую приезжим(а брать как минимум среднию ступень страховки) так как в случае даже простой царапины можно потом хлопот нахватать.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1134

Сообщение Igorvinograd » 14 май 2018, 08:36

Позвонил в Аламо, подтвердили, что все включено в страховку.
Igorvinograd
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 10.07.2017
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1135

Сообщение muxa_415 » 14 май 2018, 10:40

Всем привет, гляньте пожалуйста соседнюю тему с моим вопросом: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.
А потом чем дело кончится сюда отришу.
muxa_415
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 03.06.2015
Город: Чехов
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1136

Сообщение Shtat2015 » 24 май 2018, 07:28

По поводу Аламо, повторюсь, что очень ее люблю и в США предпочитаю только ее уже сколько лет. Но за некоторыми сотрудниками есть косяки с навязыванием дополнительных услуг . В Майами, где каждый год беру машины по 2-3 раз уже с этим у них не прокатывают, даже уже не пытаются предлагать, а вот сейчас в Лос-Анджелесе брала у Аламо на две недели машину в аренду с возвратом в Лас-Вегасе. Так вот тетка на стойке латино-мексиканской внешности , на мое высказывание, что мне доп.услуги не нужны, сказала , что я дополнительно должна заплатить еще за страховку. У мена как обычно только включена CDW страховка. Я ей , в ответ , что она мне нужна и на случай ДТП по моей вине, готова лично нести материальную ответственность , и что я никогда не беру эту страховку в Майами , являясь постоянным клиентом. Она мне давай чесать , что у них в Калифорнии другие законы, типо обязаловка, и без этой опции я машину не могу взять . Я ей, покажи мне ваши законы, она мне дает договор , такой же как в Майами, где есть пункт, что не взяв эту страховку, я отвечаю если что за все сама. Я ей в ответ, достаю такие же два договора этого года аренды машины в Майами, и указываю, на то что все одинаково по договору, что это не обязаловка и развод только с ее стороны. Только тогда она сдалась и уже поняла, что не на лохов попала, убеждая , что в их штате другие законы и скрепя зубами выдала мне документы на машину без доп. опций , которые эта коза хотела навязать.
Так что замечу новичкам очередной раз, не ведитесь на развод- на дополнительные опции, если они вам не нужны. И старайтесь попасть к менеджеру американцу, они такие разводы не устраивают, а просто предлагают доп.опции, если отказались, вас американцы разводить как латиносы не будут( это из моего неоднократного личного опыта вывод ).
Shtat2015
путешественник
 
Сообщения: 1644
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1137

Сообщение TurMan » 24 май 2018, 17:01

Shtat2015 писал(а) 24 май 2018, 07:28:Так что замечу новичкам очередной раз, не ведитесь на развод- на дополнительные опции, если они вам не нужны. И старайтесь попасть к менеджеру американцу, они такие разводы не устраивают, а просто предлагают доп.опции, если отказались, вас американцы разводить как латиносы не будут( это из моего неоднократного личного опыта вывод ).


А ещё лучше просто распечатывать все доки в их электронном киоске и минуя общение с менеджерами сразу идти на парковку за своим автомобилем
TurMan
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 16.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1138

Сообщение Shtat2015 » 24 май 2018, 17:13

TurMan писал(а) 24 май 2018, 17:01:А ещё лучше просто распечатывать все доки в их электронном киоске и минуя общение с менеджерами сразу идти на парковку за своим автомобилем



Это конечно самый лучший вариант, но в последний раз киоск направил именно к сотруднику
Shtat2015
путешественник
 
Сообщения: 1644
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1139

Сообщение favorgr » 31 май 2018, 22:53

Добрый вечер. Помогите разобраться. Хочу взять машину в Аламо на 9 дней.
При бронировании на сайте Аламо цена существенно ниже, чем на ренталкарс. Может я что то не понимаю, но даже если добавлю допстраховку(Extended Protection), цена выходит ниже. Необходимо ли ее брать, и какие еще подводные камни могут быть при бронировании?
Заранее спасибо

Screenshot_1.jpg

Screenshot_2.jpg


Цена на ренталкарс 980 дол.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
favorgr
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 25.06.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1140

Сообщение Shtat2015 » 31 май 2018, 23:19

favorgr писал(а) 31 май 2018, 22:53:Необходимо ли ее брать


Нет.

favorgr писал(а) 31 май 2018, 22:53: какие еще подводные камни могут быть при бронировании?

При бронирование как раз вас могут разводить только на дополнительные страховки, но смело от всего отказывайтесь , или после он-лайн регистрации, распечатайте документы на аренду машины в киоске, минуя общение с сотрудником, который как раз и попытается вас разводить на дополнительные опции.
Shtat2015
путешественник
 
Сообщения: 1644
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1141

Сообщение favorgr » 31 май 2018, 23:20

Shtat2015 писал(а) 31 май 2018, 23:19:
favorgr писал(а) 31 май 2018, 22:53:Необходимо ли ее брать


Нет.

favorgr писал(а) 31 май 2018, 22:53: какие еще подводные камни могут быть при бронировании?

При бронирование как раз вас могут разводить только на дополнительные страховки, но смело от всего отказывайтесь , или после он-лайн регистрации, распечатайте документы на аренду машины в киоске, минуя общение с сотрудником, который как раз и попытается вас разводить на дополнительные опции.



Спасибо за ответ. Сюда входит страховка от угона?
favorgr
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 25.06.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль