Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1281

Сообщение rybka » 08 авг 2012, 14:05

Уважаемые участники, убедительная просьба прочитать правила форума и не устраивать оффтоп. Название темы говорит само за себя, в этой теме отзывы об аренде автомобилей в Alamo, для других вопросов есть соответствующие темы в разделе.
Прочитайте Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.
и используйте поиск, прежде чем задавать свои вопросы, п.1.3 правил форума.
Для общих вопросов по аренде автомобиля в США есть тема Аренда автомобиля в США: общие вопросы


Как пройти Skip the Counter и избежать стойки в Аламо (добавление от ForeverYoungRu)

Я бронировал авто на Rentalcars и далее все операции делал на alamo.com
Как только мне выслали код бронирования с Rentalcars, я сразу же зашел на alamo.com и сделал check-in, после пришло письмо с подтверждением и штрих-кодом. Никаких кнопок для продолжение оформления skip the counter не было.

Я разлогинился, а потом снова залогинился через "find reservation". Далее в новой вкладке браузера вбиваем ссылку: https://www.alamo.com/en_US/car-rental/ ... ypass.html и вы сразу попадаете на оформления skip the counter.

(если не получается, попробовать сделать вышеописанные действия, включив VPN или в другом браузере.)

В новом окне остается согласиться или отказаться от еще одной страховки и роудассиста, поставить галочку, что согласны со всем и перейти к вводу КРЕДИТНОЙ карты.
Я не ошибся именно кредитной. Пытался ввести пять дебетовых карт (рубли, доллары) трех разных банков - ничего не получилось, система требовала именно кредитку.
После ввода кредитной карты, система списала 1$ и выслала на почту заветный skip the counter ticket.
В нем как раз написано, что делать ничего больше не нужно. Сразу иди к машине и на выезде предъяви водительские права и кредитную карту.
Последний раз редактировалось Винский 25 апр 2021, 21:44, всего редактировалось 9 раз(а).
Причина: Отредактировано
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1282

Сообщение Mycraft » 16 окт 2018, 21:04

Нет, всё включенно только у Доллар/Трифти среди больших прокатчиков.

У всех остальных небольшой сбор за сервис + толлы на ваше усмотрение. Т.е. поехал заплатил. Не ехал не платил.

maxafa писал(а) 16 окт 2018, 20:37:Под ущербом третьим лицам подразумевается не автомобиль, в который я могу врезаться, а разбитый планшет, скажем пассажира, который сидел в том автомобиле? Так получается?


Ущерб третьему лицу это абсолютно всё, что было поврежденно прокатным автомобилем. Т.е. и чужой автомобиль и столбик на парковке и чужой газон, и светофор итд.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1283

Сообщение Gaillardinija » 17 окт 2018, 11:39

Взяли машину Alamo в аэропорту Рональда Рейгана в Вашингтоне, предварительно пройдя cheсk-in у них на сайте (брали самый бюджетный вариант). На 8 дней на двух водителей с возвратом в аэропорту Майами вышло 200,2 $ (как предположили выше, это какая-то акция, что плата за возврат в другом месте или не включена, или включена в минимальном размере). Страховку отдельно купили в Rentalcover. Процесс взятия машины занял полчаса, сначала подошли к стойке, так как плохо соображали, где тут что, нам сразу попытались впихнуть страховку, но мы показали распечатку от Rentalcover, и вопросов больше не задавали. Страховка, к счастью, не понадобилась.

Машин было не особенно много, поэтому нам сделали бесплатный upgrade и дали почти новую mazda cx3 (пробег был тыс. 10) со встроенным навигатором (о котором мы вспомнили только в предпоследний день). Акт почему-то никто не дал и царапины не фиксировал, предложили нам самим их сфоткать на свой телефон, что мы сделали, но куда это пришить не поняли, в будке на выезде списали деньги за аренду, и мы уехали.

Возвращали за три минуты до окончания времени по договору аренды, успели только пропылесосить, не мыли. Машину пропикнули, проверили бак, и все. Выдали чек на 200,2 $ и отпустили. Спустя пару недель списали еще 12,24$ за платные дороги. Сервисом остались довольны. Спасибо за помощь участникам форума.

P.S. Интересно, а если бы мы вернули на минуту позже времени аренды, списали бы плату за дополнительные сутки?
Gaillardinija
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 13.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1284

Сообщение maxafa » 17 окт 2018, 11:57

продолжаю разбираться в бронировании, зарегистрировался на alamo.com. ввел идентичные условия поиска, и увидел, что цена на автомобиль поднялась в 3 раза! как же так??
IMG_1686_rs.jpg

IMG_1685_rs.jpg


Расчеты тоже отличаются

Base Rate $120.64*
Sales Tax (7.0%) $7.18*
Cdw-allocated Inclusive Included
Fl Waste Tire/battery Fee .02/day Included
Sc Rec - Fl Surchg Recov 2.00/day Included
Vlf Rec .80/day Included
Unlimited mileage Included
Total: $127.82*

Base Rate $389.98*
Fl Waste Tire/battery Fee .02/day $0.04*
Sc Rec - Fl Surchg Recov 2.00/day $4.00*
Vlf Rec .80/day $1.60*
Sales Tax (7.0%) $26.33*
Unlimited mileage Included
Total Savings - $19.50
Total: $402.45*

Могу ли я забронировать автомобиль как гость по цене, которая ниже?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
maxafa
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 06.07.2016
Город: Брянск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1285

Сообщение Gaillardinija » 17 окт 2018, 12:10

maxafa писал(а) 17 окт 2018, 11:57: Могу ли я забронировать автомобиль как гость по цене, которая ниже?


Оба раза пользования Alamo бронировала как гость, зарегистрироваться у них на сайте у меня даже не получилось
Gaillardinija
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 13.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1286

Сообщение Mycraft » 17 окт 2018, 14:34

Тут точно уже раз 500х написанно что на аламо.com это для своих. Туда можете даже не ходить. Бронируйте где хотите и как хотите но не на .com это для резидентов США/Канады у них свои условия.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1287

Сообщение maxafa » 17 окт 2018, 23:22

Mycraft писал(а) 17 окт 2018, 14:34:аламо.com это для своих

Прошу прощения, видимо невнимательно изучил ветку.
Но ведь .com без регистрации выдает нормальную цену же.
Для примера открыл .de, там дороже получается чем на .com без регистрации
maxafa
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 06.07.2016
Город: Брянск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1288

Сообщение Alex M. Jake » 17 окт 2018, 23:37

maxafa писал(а) 17 окт 2018, 23:22:Но ведь .com без регистрации выдает нормальную цену же.
Для примера открыл .de, там дороже получается чем на .com без регистрации

Потому что .com - это для американцев, со своими страховками. При регистрации вы указали, что не резидент США - получайте цены для иностранцев. Как и на сайте .de.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1538
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1289

Сообщение maxafa » 17 окт 2018, 23:42

Alex M. Jake писал(а) 17 окт 2018, 23:37:получайте цены для иностранцев

Gaillardinija писала, что вообще не регистрировалась.
Мне же никто не мешает выйти из учетной записи на .com и забронировать автомобиль в домене.com по цене в 3 раза ниже, чем при нахождении в учетной записи?
Или на каком то этапе не прокатит и все равно цена будет выше?
Если так, посоветуйте домен, в котором стоимость должна быть ниже.
Заранее спасибо
maxafa
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 06.07.2016
Город: Брянск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1290

Сообщение Alex M. Jake » 17 окт 2018, 23:48

maxafa писал(а) 17 окт 2018, 23:42:Или на каком то этапе не прокатит и все равно цена будет выше?

При получении вам не дадут машину, пока не оплатите страховки на месте.

maxafa писал(а) 17 окт 2018, 23:42:Если так, посоветуйте домен, в котором стоимость должна быть ниже.

Вам сюда Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1538
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1291

Сообщение maxafa » 17 окт 2018, 23:53

Alex M. Jake писал(а) 17 окт 2018, 23:48:При получении вам не дадут машину, пока не оплатите страховки на месте.

Спасибо за ответ. Вы меня запутали окончательно )) почему же сайт не предлагает мне оплатить страховки сразу, а оставляет их на потом, при получении автомобиля.
Gaillardinija как то же бронировала.
Буду разбиратся дальше
maxafa
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 06.07.2016
Город: Брянск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1292

Сообщение Gaillardinija » 18 окт 2018, 09:52

maxafa писал(а) 17 окт 2018, 23:53:Gaillardinija как то же бронировала.


Я бронировала всегда с сайта .com, убирая галочку с "резидента США". При этом независимо от того, заходила я под VPN или нет, цена в данный конкретный день была одна и та же. Бронировала без учетной записи, справочно привожу свой последний расчет. Это для меня был всегда самый дешевый вариант из всех, которые я видела от всех прокатчиков.
Rates & Charges
1 Week(s) @66.00 $ 66.00
UNLIMITED MILEAGE INCLUDED
Additional Driver $ 76.93
Dca Contract Fee 3.50/day $ 24.50
Concession Recovery Fee 11.11 Pct (11.11%) $ 16.12
Vehicle License Fee .31/day $ 2.17
Va Rental Tax (4.0%) $ 5.80
Va Additional Rental Tax (4.0%) $ 5.80
Va Rental Fee (2.0%) $ 2.90
Estimated Total: $ 200.22

Это плата включает в себя минимальный уровень ответственности перед третьими лицами, а предлагаемое ими ЕР - это расширение, типа нашего ДАГО страхования. Это я вывела из их ответа и правил страхования, которые у них можно скачать и почитать. На форуме иное мнение на этот счет, и, скорее всего, он более разумно, чем мое. Я им писала много писем по страховкам, они всегда отвечают очень оперативно, напишите им ваши вопросы по расчету с минимальной ценой, все ли тут гуд и не будет ли у вас проблем на месте. Форма обратно связи у них на сайте

Страховку типа КАСКО я оформила у сторонней страховой компании, в плюс ко всему, эта страховка должна идти на стекла, шины и ключи, так что я подумала, мне оно будет выгоднее, так как проколоть шину или получить в стекло я могу куда вероятнее, чем въехать в столб. У Alamo не возникло вопросов к сторонней страховке, и свои мне предлагать не стали.

Забила сейчас вашу машину на пару дней в Майами, вышло следующее
Convertible Edit
Ford Mustang or similar
2 Day(s) @103.57 $207.14
Concession Recoupment Fee 11.11 Pct (11.11%) $23.20
Rental Car Facility Charge 4.85/day $9.70
Fl Waste Tire/battery Fee .02/day $0.04
Sc Rec - Fl Surchg Recov 2.00/day $4.00
Vlf Rec .80/day $1.60
Sales Tax (7.0%) $17.20
Unlimited mileage
Included
Estimated Total $262.88

Дополнительно предлагается: EP за $12.44 /Day и CDW за $31.99 /Day
Gaillardinija
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 13.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1293

Сообщение Mycraft » 18 окт 2018, 10:08

maxafa писал(а) 17 окт 2018, 23:22:Но ведь .com без регистрации выдает нормальную цену же.


Да нормальную для Американцев и Канадцев. Когда это понятно становится, всё намного легче.

maxafa писал(а) 17 окт 2018, 23:22:Для примера открыл .de, там дороже получается чем на .com без регистрации

Абсолютно точно, так как тогда выходит цена для иностранных персон. В этом случае для немцев.

maxafa писал(а) 17 окт 2018, 23:42:Мне же никто не мешает выйти из учетной записи на .com и забронировать автомобиль в домене.com по цене в 3 раза ниже, чем при нахождении в учетной записи?

Нет конечно не мешает, но не факт что вам машину дадут без дополнительных страховок. (купленных у них или у другого страховщика) вы сами их правила на этот нюанс цитировали:

maxafa писал(а) 16 окт 2018, 19:39:coverages required if the customer fails to provide acceptable proof of current liability coverages.


maxafa писал(а) 17 окт 2018, 23:42:Если так, посоветуйте домен, в котором стоимость должна быть ниже.

Ниже американской цены не будет, так как это всегда просто голый рент без страховок. Повторюсь для амеркинацев свои правила, у них просто страховые системы работают по другой схеме.

maxafa писал(а) 17 окт 2018, 23:53:Спасибо за ответ. Вы меня запутали окончательно )) почему же сайт не предлагает мне оплатить страховки сразу, а оставляет их на потом, при получении автомобиля.

Челевек вам просто ещё раз обьяснил что не надо наступать на грабли, на которые уже другие наступали. Сайт не предлагает страховки сразу, так как повторюсь американцам они не нужны.

maxafa писал(а) 17 окт 2018, 23:53:Gaillardinija как то же бронировала.

Gaillardinija бронировала голый рент с дополнительной страховкой. Не от прокатчика а от другого страховщика другой компании. Если вам так будет выгоднее пожалуйста.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1294

Сообщение Leonid_M » 23 окт 2018, 22:24

Подскажите, пожалуйста, впервые брнирую в Alamo в Лос-Анджелесе
Никак не могу найти 0 франшизу на стекла и колеса/диски?

Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

в sixt все было проще и на сайте сразу же включал
Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Или проще оформить страховку на Rentalcover и не париться? Как Аламо относится к там страховкам?
Leonid_M
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 07.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1295

Сообщение HelenSN » 24 окт 2018, 08:20

Leonid_M писал(а) 23 окт 2018, 22:24:Подскажите, пожалуйста, впервые брнирую в Alamo в Лос-Анджелесе
Никак не могу найти 0 франшизу на стекла и колеса/диски?

Я бронировала через autoeurope, там было дешевле, чем на сайте Аламо, страховка была с нулевой франшизой, стекла и колеса включены.
Аватара пользователя
HelenSN
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 08.04.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1296

Сообщение Mycraft » 24 окт 2018, 09:15

Leonid_M писал(а) 23 окт 2018, 22:24:Никак не могу найти 0 франшизу на стекла и колеса/диски?


И не найдёте.

Почему? Уже было сказанно неоднократно в этой ветке.

HelenSN дала вам дельный совет.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1297

Сообщение Tullis » 25 окт 2018, 16:31

В конце сентября в Вегасе брал у Alamo Midsize SUV на две недели, за 550$. Бронировал месяца за три через Rentalcars, оплачивал сразу 100% в рублях.
В эту сумму аренды по умолчанию было включено:
- CDW (collision damage waiver)
- TP (theft protection)
- TPL (third party liability)
- SLI (supplemental liability protection) - она же EP (extended protection)
- UMP (uninsured motorist protection) – не имею понятия, что это.

За неделю до поездки зашёл на сайт Alamo.com, по номеру вучера сделал онлайн чек-ин и получил тикет со штрих-кодом.
В аэропорту Вегаса, в офисе Alamo на всякий случай подошёл на стойку, где менеджер вежливо предложил мне дополнительные страховки PAI/PEC (Personal Accident Insurance/Personal Effects Insurance), а я также вежливо отказался. Документов моих он даже не cпросил, а сказал, что можно сразу просто идти и выбирать машину.
На выезде с паркинга тётка в будке попросила показать check-in ticket, кредитную карту и права.
А дальше интересно вот что.
В присланном Check-In тикете упоминается о необходимости наличия МВУ:

«Licenses from outside the USA or Canada may require an international driver's permit.
International driver's permits are valid only if presented with the original local license.»


У меня с собой было свежеполученное МВУ, но я его сознательно не предъявлял, а тётка в будке про него так и не спросила.
Второй момент. В том же самом Check-In тикете чётко сказано о блокировке депозита на карте в размере полной стоимости аренды:

«A deposit equal to the cost of the rental will be taken at the time of rental, and the funds will not be available for use until after the vehicle has been returned».

Я к этому подготовился и имел отдельную карту, на которой была только сумма депозита (предъявлять кстати можно любую карту, не обязательно ту, с которой делалась бронь). Но когда я уточнил у тётки, когда будет возвращён мой депозит, она ответила буквально следующее:

- Мы никогда никаких депозитов не блокируем. Мы авторизуем карту и блокируем 1 доллар, просто для проверки карты.

Этот доллар вернулся назад на следующий день, а вся сумма предполагавшегося депозита осталась мне доступной.
Вот как после этого верить требованиям Alamo, если написанные ими же самими правила расходятся с реальной жизнью.
И скорее всего, требования будут отличаться в зависимости от локации прокатной конторы.
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1298

Сообщение Tullis » 25 окт 2018, 17:24

maxafa писал(а) 16 окт 2018, 19:55:
Mycraft писал(а) 16 окт 2018, 19:50:Дебетовые в основном не проходят.

как узнать наверняка? Уже сейчас при бронировании нельзя указать дебетовую? Будет ошибка что ли?

В присланном мне check-in confirmation от Alamo было написано вот что:

"Debit cards are accepted at our airport locations at the time of rental with a roundtrip travel ticket, e-ticket, or travel itinerary that shows the renter's name and discloses a return date and port of entry.
Renters using a debit card as a deposit may rent the following vehicle classes: Economy through Full Size cars and Minivans"


То есть, в прокатной конторе аэропорта у вас не примут дебетовую карту для депозита при отсутствии обратного билета, а также при заказе машин класса Premium и Luxury.
Но дело в том, что депозит они там вообще не берут! (см. мой предыдущий пост)

И ещё один момент.
Дело в том, что практически везде (за редкими исключениями), наши дебетовые карты воспринимаются в США как кредитные.
Если при оплате (где угодно, не только в рентовках), вас спросят про карту: "Debit or credit?", всегда нужно говорить "credit", и всё получается.

При бронировании с он-лайн предоплатой, это тем более работает. Просто указываете номер своей дебетовой карты, как будто бы она кредитная, и всё. Я всегда бронирую машины только с дебетовых карт.
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1299

Сообщение Appl » 30 окт 2018, 15:09

В Аламо Лос Анжелес:
- отказались брать права жены нового образца, потому что качество их изготовления просто ужасное (права новые), и с этим с с ними согласен
- международные права им не подходят, явно это сказали

Жену хотел добавить как второго водителя, поэтому история не такая критичная
Appl
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 19.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1300

Сообщение GANT1949 » 30 окт 2018, 15:42

Tullis писал(а) 25 окт 2018, 16:31:В присланном Check-In тикете упоминается о необходимости наличия МВУ:

«Licenses from outside the USA or Canada may require an international driver's permit.
International driver's permits are valid only if presented with the original local license.»

Но не must.
Tullis писал(а) 25 окт 2018, 16:31:«A deposit equal to the cost of the rental will be taken at the time of rental, and the funds will not be available for use until after the vehicle has been returned».

А вот это ерунда какая-то, Аламо всегда блокирует 1 доллар.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1301

Сообщение Tullis » 30 окт 2018, 16:39

GANT1949 писал(а) 30 окт 2018, 15:42:
Tullis писал(а) 25 окт 2018, 16:31:«Licenses from outside the USA or Canada may require an international driver's permit.»

Но не must.

Вы безусловно правы, с грамматической точки зрения.
Но стоит ли, из-за смысловых нюансов слов may/must, рисковать получением машины?
Ответ - нет, не стоит, и лучше взять с собой МВУ, даже если оно и не понадобится.

GANT1949 писал(а) 30 окт 2018, 15:42:
Tullis писал(а) 25 окт 2018, 16:31:«A deposit equal to the cost of the rental will be taken at the time of rental, and the funds will not be available for use until after the vehicle has been returned».

А вот это ерунда какая-то, Аламо всегда блокирует 1 доллар.

Вот и я о том же. Тем не менее, это прописано в присланном документе от Alamo. Наверное, осталось от каких-то более старых правил.
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль