Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1301

Сообщение rybka » 08 авг 2012, 14:05

Уважаемые участники, убедительная просьба прочитать правила форума и не устраивать оффтоп. Название темы говорит само за себя, в этой теме отзывы об аренде автомобилей в Alamo, для других вопросов есть соответствующие темы в разделе.
Прочитайте Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.
и используйте поиск, прежде чем задавать свои вопросы, п.1.3 правил форума.
Для общих вопросов по аренде автомобиля в США есть тема Аренда автомобиля в США: общие вопросы


Как пройти Skip the Counter и избежать стойки в Аламо (добавление от ForeverYoungRu)

Я бронировал авто на Rentalcars и далее все операции делал на alamo.com
Как только мне выслали код бронирования с Rentalcars, я сразу же зашел на alamo.com и сделал check-in, после пришло письмо с подтверждением и штрих-кодом. Никаких кнопок для продолжение оформления skip the counter не было.

Я разлогинился, а потом снова залогинился через "find reservation". Далее в новой вкладке браузера вбиваем ссылку: https://www.alamo.com/en_US/car-rental/ ... ypass.html и вы сразу попадаете на оформления skip the counter.

(если не получается, попробовать сделать вышеописанные действия, включив VPN или в другом браузере.)

В новом окне остается согласиться или отказаться от еще одной страховки и роудассиста, поставить галочку, что согласны со всем и перейти к вводу КРЕДИТНОЙ карты.
Я не ошибся именно кредитной. Пытался ввести пять дебетовых карт (рубли, доллары) трех разных банков - ничего не получилось, система требовала именно кредитку.
После ввода кредитной карты, система списала 1$ и выслала на почту заветный skip the counter ticket.
В нем как раз написано, что делать ничего больше не нужно. Сразу иди к машине и на выезде предъяви водительские права и кредитную карту.
Последний раз редактировалось Винский 25 апр 2021, 21:44, всего редактировалось 9 раз(а).
Причина: Отредактировано
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1302

Сообщение HelenSN » 01 ноя 2018, 10:32

Appl писал(а) 30 окт 2018, 15:09:В Аламо Лос Анжелес:
- отказались брать права жены нового образца, потому что качество их изготовления просто ужасное (права новые), и с этим с с ними согласен

Без проблем в Лос Анджелесе приняли водительское удостоверение нового образца, когда вписывала сестру в качестве второго водителя. Видимо, от менеджера зависит.
Аватара пользователя
HelenSN
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 08.04.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1303

Сообщение 3pkm » 01 ноя 2018, 11:09

Tullis писал(а) 30 окт 2018, 16:39:Вы безусловно правы, с грамматической точки зрения.
Но стоит ли, из-за смысловых нюансов слов may/must, рисковать получением машины?
Ответ - нет, не стоит, и лучше взять с собой МВУ, даже если оно и не понадобится.

Да, лучше взять. Но если все же не взяли, то можно пробовать бодаться. Ибо правила Аламо на нынешний день звучат так:
Customers traveling to the United States and Canada from another country must present the following:
- Their home country driver's license, and
- If the home country license is in a language other than English (or French, for rentals in Canada) and the letters are English (i.e. German, Spanish, etc.) an International Driver's Permit is recommended, but not required, for translation purposes in addition to the home country license.
- If the home country license is in a language other than English and the letters are not English (i.e.alphabet is not an extended Latin-based alphabet like German or Spanish but is Russian, Japanese, Arabic, etc.) an International Driver's Permit is required.

В принципе, в российских правах, как старого, так и нового образца, вся нужная информация, будь то имя, фамилия, город рождения и место выдачи прав дублируются латинскими буквами, поэтому формально под требования Аламо их можно подвести, в отличие от всяких там японских, китайских, где вся эта информация представлена исключительно иероглифами без латинского дублирования. Но в случае откровенного дуболомства, упрямства и вредности отдельно взятого клерка придется запастись красноречием и даром убеждения.
3pkm
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 02.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1304

Сообщение Adonis » 01 ноя 2018, 19:11

Подскажите адрес сдачи машины в аэропорту Лос-Анджелеса?
Adonis
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 25.07.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 7

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1305

Сообщение Mycraft » 01 ноя 2018, 19:15

9020 Aviation Blvd, Inglewood, CA 90301, USA
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1306

Сообщение Shtat2015 » 01 ноя 2018, 19:18

Adonis писал(а) 01 ноя 2018, 19:11:Подскажите адрес сдачи машины в аэропорту Лос-Анджелеса?

Вам адрес и не нужен, едете до аэропорта, а дальше по указателям rent car , и так по указателям до Alamo. Сама неделю назад так машину сдала.
Shtat2015
путешественник
 
Сообщения: 1644
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1307

Сообщение Губельман » 05 ноя 2018, 12:25

Бронировал через autoeurope премиум в аэропорту Майами, все страховки с полным покрытием (стекла, колеса и тд) на 6 дней вышло 198 евро. На стойке менеджер предложил за 200 долларов проапгрейдить до dodge challenger r/t, согласился, любопытный авто.
При сдаче ничего не смотрели, только бензин проверили.
Губельман
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.03.2017
Город: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1308

Сообщение Adonis » 05 ноя 2018, 17:08

Брал авто через cars.awd.ru.
18000RUB с 23.10 по 01.11 (получение Лас Вегас аэропорт - сдача Лос-Анджелес аэропорт).
Бронировал Hyundai Elantra. На месте предложили Toyota Corolla 2017 г. или трак Volkswagen (модель не посмотрел). Сказали, один класс. Взял короллу.
Машинка ок, правда на водительском месте, где должен лежать коврик, коврика нет. Зато есть дырка в половом покрытии :-) то ли от обуви протерто, то ли от чего...

Сдали быстро. Минуты 2 заняло. Осмотрели внешне и внутри, дали чек. За период аренды 2800 миль накатано.

Расход был 6-7л/100км. В бак влазиет ровно ~11 галлонов / 40$ ~ :-)

PS. МВУ не просили. Хотя предлагал!
PSS. На карте авторизовали 1$.
Adonis
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 25.07.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 7

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1309

Сообщение Alex M. Jake » 06 ноя 2018, 11:50

Adonis писал(а) 05 ноя 2018, 17:08:Бронировал Hyundai Elantra. На месте предложили Toyota Corolla 2017 г.... Сказали, один класс. Взял короллу.

Класс один, но машины разные. Корейцы напрямую не конкуренты, поэтому обычно машины они делают чуть лучше и оснащённей. В данном случае, Элантра ощутимо больше Короллы, комфортней на трассе. Наверняка Элантра и оснащена побогаче (климат, музыка).

У меня в сентябре было веселее. Бронировал Standard, в котором у Аламо сейчас только Kia Soul. Сделал заранее Skip the counter ticket, поэтому в прокате сразу пошёл на парковку. Соул там не обнаружил, и пойманная на месте сотрудница стала меня убеждать, что Nissan Versa и есть "similar" Соулу (ничё так, на два класса ниже ). Показал ей тикет, и она, после переговоров по рации с менеджером, разрешила взять машину из ряда Premium. Правда там из Premium оказалась только убитая Impala, остальные full-size Kia Optima и пяток Nissan Altima. Последнюю и взял.

Вторую машину брал в Salt Lake City. Начитался форумов, что Alamo в SLC - франшиза, принадлежащая местному дилеру GM. Поэтому и парк соответствующий, и машины, скажем так, "уставшие". Да и что мормоны благожелательны только к своим. Бронировал Full-size SUV, с намерением получить исключительно Ford Expedition 2018 года. Tahoe и Yukon не интересовали в принципе, поэтому при отсутствии Форда был готов на даунгрейд (но опять же, только на Grand Cherokee). На благо, там оказался Expedition 2018, причём в модификации MAX (Premium SUV). Я думаю, номера Невады на машине и мой one way сказались на то, что машину мне отдали без каких-либо "уговоров". От машины в восторге! Оказалась довольно экономичной, за поездку расход составил 20.4 mpg (четыре года назад GMC Yukon XL выдал 16 mpg ).
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1310

Сообщение iddqdkfa » 09 ноя 2018, 13:28

Эх .. я тоже хотел Expedition 2018
бронировал такой в LAX
по факту на стоянке он был, но сначала сотрудники Аламо от него ключей не нашли, а когда нашли выдать его отказались.
Сказали что он у них оказывается лакшари и за доплату.
Бери мол старый Expedition 2017 или Таху или японский грузовик какой нибудь (там полно всякого на стоянке было)
Взял Таху с пробегом 3000 миль. Проехал на ней еще 1400. Отличное ведро оказалось. Очень понравилось.
Катались по нацпаркам вокруг ГК + Монументы. Расход по компу получился 23mpg, но если посчитать по чекам на заправку то 21mpg, что все равно приемлемо для такой дуры. И даже меньше получается чем у Вас с Expedition-ом.
Выходит, что Expedition с турбодвижком и 10-скоростной АКПП не так чтобы сильно выигрывает по экономичности у атмосферного V8
А ведь мое изначальное желание взять именно новый Expedition базировалось в первую очередь на его экономичности
Но это кто как ездит конечно, ну и "Utah - Life Elevated" наверное сыграло свою роль, хотя там мы тоже немного поездили.

Затем был перелет в NY где в прокате досталась Altima. Вот уж угробище.
Но это совсем другая история. Потому что Херц и оффтоп
iddqdkfa
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1311

Сообщение Alex M. Jake » 09 ноя 2018, 14:15

iddqdkfa писал(а) 09 ноя 2018, 13:28: Расход по компу получился 23mpg, но если посчитать по чекам на заправку то 21mpg, что все равно приемлемо для такой дуры. И даже меньше получается чем у Вас с Expedition-ом.
Выходит, что Expedition с турбодвижком и 10-скоростной АКПП не так чтобы сильно выигрывает по экономичности у атмосферного V8

1. У меня был MAX, удлинённая версия Expedition. А это -1 mpg, судя по паспорту.
2. Сильно зависит от стиля езды. Я в Монтане четыре часа пилил со скоростью 85 mph (135 км/ч) - тут экономичностью не пахнет. Остальная часть маршрута тоже особой экономичностью не отличалась: ехал либо очень быстро, либо очень медленно и со светофорами.
3. Беря машины в прокате я обычно в компьютере смотрю как до меня ездили, а потом сбрасываю его. До меня там наездили ~18.5 mpg - можно сказать, я ещё экономно ездил.
4. У меня уже был GMC Yukon XL (он же Suburban, фактически это удлинённый Tahoe). Расход на нём у меня оказался больше. Ну и опять же, хотелось что-то новое.
5. В Форде не расход привлекал, а именно 2018 год, рестайлинговый салон:
а) подогрев и вентиляция сидений, пользовался и тем и тем;
б) огромный экран магнитолы с поддержкой Android Auto, соответственно залоченный SiriusXM и отсутствие онлайна в навигации не волновали вообще - пользовался Google Music и Maps.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1312

Сообщение Adonis » 17 ноя 2018, 15:57

Через 2 недели после окончания аренды Alamo пытался списать 11,95$ (TOLLS), но на карте была в нуле, поэтому пришел отказ (попытка списания была 11.11).
Сразу пополнил.
Однако до сих пор никаких списаний больше не приходило, а депозит (1$) вернулся числа 14.11.
Что делать? )
Adonis
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 25.07.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 7

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1313

Сообщение Mycraft » 17 ноя 2018, 16:00

Ничего, ждать второй списки.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1314

Сообщение Appl » 19 ноя 2018, 17:03

HelenSN писал(а) 01 ноя 2018, 10:32:Без проблем в Лос Анджелесе приняли водительское удостоверение нового образца, когда вписывала сестру в качестве второго водителя. Видимо, от менеджера зависит.

Дело в том что жене выдали права нового образца очень плохого качества - кривые-косые, с плохой печатью, и мы вполне понимаем Alamo. Мы предложили взамен международные, они сказали что в Калифорнии они "не работают" и тоже их не приняли. В итоге ездили без второго водителя.


В целом по Alamo моя оценка 5 из 5 - использовал 3 раза - два во Флориде и один в Калифорнии - всегда все просто и без проблем (кроме последнего случая с правами).
Appl
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 19.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1315

Сообщение Хобею » 10 дек 2018, 09:29

Если в паспорте и банккарте в фамилии одна буква, а в правах другая (y-i), то в бронировании лучше указать фамилию водительского удостоверения?
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1316

Сообщение Rasputin » 10 дек 2018, 10:26

Хобею писал(а) 10 дек 2018, 09:29:Если в паспорте и банккарте в фамилии одна буква, а в правах другая (y-i), то в бронировании лучше указать фамилию водительского удостоверения?

Можете указывать как угодно - как правило это ни на что не влияет. У меня последняя буква в паспорте одна, в правах и карте - другая. Указывал и так и так.
Бронировал кабрио в аэропорту Майами в Alamo с 6 по 8 декабря, указывал написание как в правах. Впервые опробовал услугу Skip the counter. Очень понравилось, удобно.
Выбор авто был приличный - мустанги, камаро, один фоольгсваген жук, бьюики. Время на получение и возврат авто минимальное
Аватара пользователя
Rasputin
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 03.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1317

Сообщение Mashik19 » 25 дек 2018, 23:24

Подскажите, пожалуйста, совсем запуталась совсем с налогами и сборами.

Беру машину на 2 недели в аэропорту Лос-Анджелеса, бронировала напрямую на Alamo, но через VPN.

Итого цена получилась следующая:
Rates & Charges
2 Week(s) @270.50 $ 540.99
Cdw-allocated Inclusive INCLUDED
Airport Concession Fee 11.11 Pct (11.11%) INCLUDED
Customer Facility Charge 7.50/day INCLUDED
Tourism Commission Rec 3.50 Pct (3.5%) INCLUDED
Vehicle License Recovery Fee INCLUDED
UNLIMITED MILEAGE INCLUDED
Sales Tax (10.0%) $ 34.41

Estimated Total: $ 575.40

Меня смущает, то, что все налоги и сборы "Included", какова вероятность, что цена вырастет при получении машины? Как можно уточнить точную полную стоимость аренды?
Mashik19
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1318

Сообщение Alex M. Jake » 25 дек 2018, 23:46

Mashik19 писал(а) 25 дек 2018, 23:24:Меня смущает, то, что все налоги и сборы "Included", какова вероятность, что цена вырастет при получении машины?

Очень велика, у вас нет EP.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1319

Сообщение Rasputin » 26 дек 2018, 07:14

Цена не вырастет. Путешествуйте спокойно
Аватара пользователя
Rasputin
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 03.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1320

Сообщение vvp62 » 27 дек 2018, 09:51

Добрый день! Нужен совет. Планирую поездку из Лас Вегаса на две недели на конец апреля-начало мая 2019. По маршруту нужна машина с полным приводом и увеличенным клиренсом. Смотрю на полноразмерные SUV(типа Tahoe, F Expedition и тому подобные) или на пикапы(F F-150, Dodge Ram 1500 и т.п.). Но и в обоих случаях есть вероятность(большая) попасть на монопривод! Есть ли варианты повысить вероятность получения полноприводного авто? Рекомендации? Есть хорошие авто на сайте FOX( в том числе типа Wrangler), но уж больно отзывы о компании негативные! С другой стороны в ALAMO, где привык брать авто- вообще убрали с сайта возможность аренды пикапа! Хотя на некоторых агрегаторах очень даже находятся. Пока на Alamo есть вариант типа Ford Expedition за 663 дол, с базовыми страховками(ЕР не вкл.). Имеет ли смысл его бронировать? Пикапы на агрегаторах дешевле не находятся. Или не там ищу.
vvp62
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 25.07.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 40

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1321

Сообщение stasmih » 27 дек 2018, 11:40

vvp62 писал(а) 27 дек 2018, 09:51:Добрый день! Нужен совет. Планирую поездку из Лас Вегаса на две недели на конец апреля-начало мая 2019. По маршруту нужна машина с полным приводом и увеличенным клиренсом. Смотрю на полноразмерные SUV(типа Tahoe, F Expedition и тому подобные) или на пикапы(F F-150, Dodge Ram 1500 и т.п.). Но и в обоих случаях есть вероятность(большая) попасть на монопривод! Есть ли варианты повысить вероятность получения полноприводного авто? Рекомендации? Есть хорошие авто на сайте FOX( в том числе типа Wrangler), но уж больно отзывы о компании негативные! С другой стороны в ALAMO, где привык брать авто- вообще убрали с сайта возможность аренды пикапа! Хотя на некоторых агрегаторах очень даже находятся. Пока на Alamo есть вариант типа Ford Expedition за 663 дол, с базовыми страховками(ЕР не вкл.). Имеет ли смысл его бронировать? Пикапы на агрегаторах дешевле не находятся. Или не там ищу.

Вы свое сообщение уже во всех темах продублировали, это запрещено правилами форума.
stasmih
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 27.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль