Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1181

Сообщение rybka » 08 авг 2012, 14:05

Уважаемые участники, убедительная просьба прочитать правила форума и не устраивать оффтоп. Название темы говорит само за себя, в этой теме отзывы об аренде автомобилей в Alamo, для других вопросов есть соответствующие темы в разделе.
Прочитайте Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.
и используйте поиск, прежде чем задавать свои вопросы, п.1.3 правил форума.
Для общих вопросов по аренде автомобиля в США есть тема Аренда автомобиля в США: общие вопросы


Как пройти Skip the Counter и избежать стойки в Аламо (добавление от ForeverYoungRu)

Я бронировал авто на Rentalcars и далее все операции делал на alamo.com
Как только мне выслали код бронирования с Rentalcars, я сразу же зашел на alamo.com и сделал check-in, после пришло письмо с подтверждением и штрих-кодом. Никаких кнопок для продолжение оформления skip the counter не было.

Я разлогинился, а потом снова залогинился через "find reservation". Далее в новой вкладке браузера вбиваем ссылку: https://www.alamo.com/en_US/car-rental/ ... ypass.html и вы сразу попадаете на оформления skip the counter.

(если не получается, попробовать сделать вышеописанные действия, включив VPN или в другом браузере.)

В новом окне остается согласиться или отказаться от еще одной страховки и роудассиста, поставить галочку, что согласны со всем и перейти к вводу КРЕДИТНОЙ карты.
Я не ошибся именно кредитной. Пытался ввести пять дебетовых карт (рубли, доллары) трех разных банков - ничего не получилось, система требовала именно кредитку.
После ввода кредитной карты, система списала 1$ и выслала на почту заветный skip the counter ticket.
В нем как раз написано, что делать ничего больше не нужно. Сразу иди к машине и на выезде предъяви водительские права и кредитную карту.
Последний раз редактировалось Винский 25 апр 2021, 21:44, всего редактировалось 9 раз(а).
Причина: Отредактировано
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1182

Сообщение stasmih » 22 июл 2018, 17:05

VK72 писал(а) 22 июл 2018, 15:41:Ну на легковушке ехать 5500км в 4 человека как-то не комильфо. А вот в минивэне очень хорошо.:-)
10,5л/100км на 4 человек- это вообще не расход бензина. Джип сожрёт уж точно больше. ( не, ну если его с горки накатом пускать и дрыгатель глушить, то может и столько же

По хорошим дорогам как раз на легковушке очень даже хорошо. Много проехал по России в четвером по нашим дорогам, и всем было даже слишком комфортно. Брали тойоту хайлендер, проехали почти 10 т.км. Постоянный полный привод, был офф-роад периодически и много грунтовых дорог, плюс простои в пробках в ЛА и СФ. По шоссе на круизе 140-150. При сдаче расход был 9,8 л. При том что двигатель был 3,6 л 250 кабыл. Никогда себе не ограничивали куда ехать. В некоторых местах китайцы на специально арендованном вранглере на большой резине стояли перед горой и думали ехать или нет. У меня вообще не возникало вопросов, просто ехал.
stasmih
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 27.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской


Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1184

Сообщение 77788 » 22 июл 2018, 18:32

Хочу оставить отзыв о нашем опыте с Аламо. Мы вообще резиденты Казахстана и при бронировании машины на сайте Аламо, выставляя страну Казахстан, получили ответ что на Ваши даты нет машин)))), пришлось выбрать страну Россия и выбор ТС сразу появился. Брали мы машину в Нью Йорке на неделю, в офисе который находится на Манхэттене, кстати никаких проблем с не соответствием резидентства не возникло, хотя получали машину у менеджеров, причем они сами ее пригнали ко входу, чуть ли не помогли загрузить чемоданы. Уточнили у них на месте по страховкам, сказали все включено на случай повреждения и утраты ТС с нулевой франшизой, если хотите можете взять дополнительную страховку, но она на случай нанесения вреда третьим лицам. Мы отказались, никто не пытался нас загрузить на доп страховку. Машину мы бронировали Камри, на месте получили Мазду 6, она нам очень понравилась. Сдавали машину также на Манхэттане, они ничего не проверяли, хотя в Европе очень тщательно смотрят машины иногда даже при полной страховке. Стоимость аренды авто нам показалось намного дешевле чем в Испании, а сервис Аламо очень понятным и комфортным.
77788
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 18.03.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1185

Сообщение lopopopopoa » 02 авг 2018, 15:21

Mycraft писал(а) 26 янв 2018, 15:56:У вас разные суммы в сборах плюс скорей всего из-за конвертации фунты в доллар выходит так..

Господа, подскажите, планирую оплачивать рублевой картой.

Цена на сайте alamo.co.uk в GBP.

Соответственно, будет тройная конвертация Рубль-Доллар-Паунд? Я правильно понимаю?
lopopopopoa
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1186

Сообщение Mycraft » 02 авг 2018, 15:30

Сумму снимут в фунтах. Т.е. будет официально только конвертация рубль-фунт. Что там за занавесом происходит в общем не интерессует.

На месте будете платить в долларах. (если вдруг чего ещё надо) т.е. здесь рубль-доллар.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1187

Сообщение white78 » 02 авг 2018, 15:49

lopopopopoa,
Вы правильно понимаете, тройная конвертация. Здесь уж сами считайте, насколько Вас это устраивает. Лично я предпочитаю в таких случаях использовать карту в $.
white78
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 15.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1188

Сообщение Wonderboy » 06 авг 2018, 17:38

Добрый день. Планирую брать машину в аламо, забронировал через официальный сайт, но осталось куча вопросов. Надеюсь объясните мне все, ибо голова кругом уже
Итак, забронировал full-size Toyota Camry в LA на 5 дней. Выдало стоимость в 370 долларов. Так вот, как проходит оплата? Какую часть суммы снимают по прибытию в пункт аренды, какую после сдачи авто назад? Также интересует вопрос про депозит. К хочется платить 370 и чтобы такую же сумму еде морозили на карте. В общем, объясните пожалуйста полночью процесс оплаты и депозитов, спасибо.
Wonderboy
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.08.2018
Город: Volgograd
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1189

Сообщение Mycraft » 06 авг 2018, 19:02

Аламо не морозит ничего если у вас кредитная карточка. 1$ для проверки карточки и всё.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1190

Сообщение Marja » 06 авг 2018, 19:04

Хочется написать о нашем впечатлении об Аламо. Я задолго перед поездкой перечитала кучу отзывов и по всему выходило, что Аламо - это оптимальный вариант. Мы остались ОЧЕНЬ довольны! Брали в Лас Вегасе на две недели, возвращали в Лос Анджелесе без всякой доп.оплаты. Плюс еще у нас был бесплатно второй водитель и бак бензина (возвращали с пустым, удобно). Все оформление очень быстро, машин в нашей категории было около 10, все в очень хорошем состоянии, так что у нас даже глаза разбежались. В результате метаний выбрали что-то жрущее очень много бензина и на следующее утро поехали менять машину. Хотите поменять? Без пробем, давайте ключи! А если нам ничего не понравится? Тогда ключи не отдавайте, а идите сначала и смотрите. А вот вам еще и тележка, чтоб чемоданы в новую машину перевезти. В результате выбрали синюю красотку хюндай туксон, которая отлично себя зарекомендовала на всех дорогах. А сдавать машину еще проще - секунд 20 ушло на всю процедуру. Брали-сдавали машину в аэропорту и аламовский шатл, несмотря на поднее время больше 5 минут ждать не пришлось.
Marja
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.02.2014
Город: S.Benedetto Tr.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1191

Сообщение Wonderboy » 06 авг 2018, 19:04

Если мне 22 года? На почту с подтверждением об оплате пришло просто странное сообщение, где в конце написано, что сумма депозита равна сумме аренды авто.
Wonderboy
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.08.2018
Город: Volgograd
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1192

Сообщение Wonderboy » 06 авг 2018, 19:13

К примеру, могу ли я дать для проверки свою русскую кредитную карту? С неё заморозят один доллар, правильно? А оплата за аренду когда? Могу ли кэшем заплатить? Нет возможности просто пополнить русскую карту.
Wonderboy
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.08.2018
Город: Volgograd
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1193

Сообщение Mycraft » 06 авг 2018, 19:18

Если ваша русская проходит как кредитка то без проблем. Да будет только 1$ для проверки. Оплата аренды после сдачи машины.

Кешем платить геморрно и не факт что согласятся, а если и тогда будет депозит и возможны ограничения в классах и прочее. Ну и конечно вся эта процедура займёт намного больше времени чем типичная оплата кредиткой.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1194

Сообщение Wonderboy » 06 авг 2018, 19:25

Просто на русской карте только порядка 40 долларов и пополнить никак не могу ее. Есть ещё американская дебитовая, но тогда вроде как депозит нужен. Вот и думаю что делать))
В идеале был бы вариант : дать кредитку свою, а оплатить в конце кешэм.
Wonderboy
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.08.2018
Город: Volgograd
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1195

Сообщение stasmih » 06 авг 2018, 20:17

Wonderboy писал(а) 06 авг 2018, 19:25:Просто на русской карте только порядка 40 долларов и пополнить никак не могу ее. Есть ещё американская дебитовая, но тогда вроде как депозит нужен. Вот и думаю что делать))
В идеале был бы вариант : дать кредитку свою, а оплатить в конце кешэм.

Как древние люди, наличку в лифчик жене и в путь. Проблем с кешэм не должно быть, у них там есть касса и наличка.
stasmih
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 27.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1196

Сообщение Wonderboy » 06 авг 2018, 20:31

Да не жене, студенты мы ) Просто тут зарплатная карта дебитовая, а за три месяца в Огайо не додумался сделать себе кредитку местную.
То есть можно будет иметь дать «родную» кредитку, чтобы списало один доллар, а потом в конце наличкой оплатить? Меня все устраивает, вопрос только в депозите. Не хочется лишнюю сумму морозить, в то время как еду в Лас Вегас
Wonderboy
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.08.2018
Город: Volgograd
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1197

Сообщение Mycraft » 06 авг 2018, 22:10

С сайта Аламо:

Renting a Car with Cash
Cash is not accepted as a deposit at the beginning of a rental at any location. For security reasons, many locations do not accept cash at any time.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1198

Сообщение Wonderboy » 06 авг 2018, 22:15

Что тогда делать посоветуете? Брать машину хотел рядом с аэропортом ЛосАнджелеса.
Я так понял что при оплате с дебитовой карты будет браться депозит в размере суммы Аренда? Не представляю просто как русскую карту тут пополнить)
Wonderboy
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.08.2018
Город: Volgograd
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1199

Сообщение Mycraft » 06 авг 2018, 22:36

Renting a Car with a Debit Card
Debit and check cards are considered to be any non-credit card bearing the VISA, MasterCard or Discover Card logo. Any other non-credit card without one of these logos is not accepted as a valid form of payment.

When renting a car in the US, Debit/Check cards are accepted for customers with proof they have deplaned or disembarked at the rental location. Customers must have proof of a ticketed return or outbound trip from the location where the vehicle will be returned on an airline, cruise ship or train. For customers not deplaning or disembarking at the rental location and/or do not have evidence of a return or outbound trip, Debit/Check cards are only accepted as a form of payment at the time of return. This applies to all airport, sea port, train and bus station locations in the US and Canada.

Я бы на вашем месте взял тариф где уже всё вперёд проплачивается и всё.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1200

Сообщение Wonderboy » 06 авг 2018, 22:43

Ну может быть и рассмотрим такой вариант. Не подскажете через какой сайт купить можно именно такой тариф?
Wonderboy
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.08.2018
Город: Volgograd
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1201

Сообщение Mycraft » 06 авг 2018, 23:05

Да у многих аггрегаторов есть тарифы где всё оплачивается всё сразу. Я в основном немецкими пользуюсь.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль