Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1341

Сообщение rybka » 08 авг 2012, 14:05

Уважаемые участники, убедительная просьба прочитать правила форума и не устраивать оффтоп. Название темы говорит само за себя, в этой теме отзывы об аренде автомобилей в Alamo, для других вопросов есть соответствующие темы в разделе.
Прочитайте Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.
и используйте поиск, прежде чем задавать свои вопросы, п.1.3 правил форума.
Для общих вопросов по аренде автомобиля в США есть тема Аренда автомобиля в США: общие вопросы


Как пройти Skip the Counter и избежать стойки в Аламо (добавление от ForeverYoungRu)

Я бронировал авто на Rentalcars и далее все операции делал на alamo.com
Как только мне выслали код бронирования с Rentalcars, я сразу же зашел на alamo.com и сделал check-in, после пришло письмо с подтверждением и штрих-кодом. Никаких кнопок для продолжение оформления skip the counter не было.

Я разлогинился, а потом снова залогинился через "find reservation". Далее в новой вкладке браузера вбиваем ссылку: https://www.alamo.com/en_US/car-rental/ ... ypass.html и вы сразу попадаете на оформления skip the counter.

(если не получается, попробовать сделать вышеописанные действия, включив VPN или в другом браузере.)

В новом окне остается согласиться или отказаться от еще одной страховки и роудассиста, поставить галочку, что согласны со всем и перейти к вводу КРЕДИТНОЙ карты.
Я не ошибся именно кредитной. Пытался ввести пять дебетовых карт (рубли, доллары) трех разных банков - ничего не получилось, система требовала именно кредитку.
После ввода кредитной карты, система списала 1$ и выслала на почту заветный skip the counter ticket.
В нем как раз написано, что делать ничего больше не нужно. Сразу иди к машине и на выезде предъяви водительские права и кредитную карту.
Последний раз редактировалось Винский 25 апр 2021, 21:44, всего редактировалось 9 раз(а).
Причина: Отредактировано
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1342

Сообщение Alex M. Jake » 12 янв 2019, 00:30

Turist101 писал(а) 11 янв 2019, 22:21:Ну не знаю. В Великобритании я покорябал все диски о бардюры и помял крыло о припаркованные авто.

Крыло покрывается обычной страховкой. Царапины на дисках прокат не интересуют. А проколоть шину - ну, в США на дорогах гвозди не разбрасывают.

Turist101 писал(а) 11 янв 2019, 22:21:Получается в Alamo нет полной защиты? А где есть?

Нигде нет. Но если она вам очень нужна - прокат с радостью продаст её, за дополнительные деньги.

Yagusei писал(а) 11 янв 2019, 22:26:а если стекла повыбивают в желании поживится из салона?
Чем это покрывать?

В сомнительные места я даже заезжать боюсь, а в людных местах стёкла бьют только если видно содержимое за ним. Возьмём уже классическую историю, её бы не было если бы чемоданов не было видно. Поэтому тёмно-синий плед поверх чемоданов решает. А с седаном - так вообще проблемы нет. Ценное содержимое на видном месте - вообще приглашение в салон, как например у Вилсакома с пакетами из ЭпплСтора поверх остальных покупок, но это надо быть сильно одарённым чтобы так их класть.

Может мои слова и не убеждают, но я считаю, что страховка стёкл и шин - впустую потраченные деньги.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1343

Сообщение stasmih » 12 янв 2019, 02:32

Alex M. Jake писал(а) 12 янв 2019, 00:30:Нигде нет. Но если она вам очень нужна - прокат с радостью продаст её, за дополнительные деньги.

На агрегаторах идет в стандарте полная страховка. Покрывает даже стекла и шины.
Alex M. Jake писал(а) 12 янв 2019, 00:30:Может мои слова и не убеждают, но я считаю, что страховка стёкл и шин - впустую потраченные деньги.

Ну если хотите сами платить за прокол 20$, и смотря какое стекло с ремонтом спокойно снимут 200$, то опять же это ваше решение, такое как и приобретать другие страховки.
stasmih
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 27.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1344

Сообщение For-eco » 14 янв 2019, 22:10

А какая в Alamo политика насчет бензина?
- Вижу опцию Fuel Service - получение машины с полным баком, сдача с пустым

А без этой опции? Получение "сколько есть" и сдача "сколько есть"? Без всяких доплат?
For-eco
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 25.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 55
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1345

Сообщение Alex M. Jake » 14 янв 2019, 22:13

For-eco, без опции - получение с полным и сдача с полным.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1346

Сообщение bigdady89 » 15 янв 2019, 15:55

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в каком городе у Alamo выбор авто самый большой: Вегас, ЛА или Сан-Франциско? Желательно в порядке убывания...
bigdady89
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 11.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1347

Сообщение Alex M. Jake » 16 янв 2019, 12:16

bigdady89, мне кажется, плюс-минус одинаковый. Если вас такой ответ не устраивает, попробуйте отталкиваться от пассажиропотока аэропорта.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1348

Сообщение 3pkm » 16 янв 2019, 12:26

Вегас и ЛА - примерно одинаково. СФ, например, на Флайертоке все ругают за бедность выбора.
3pkm
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 02.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1349

Сообщение bigdady89 » 16 янв 2019, 14:16

Спасибо за ответы! Еще вопрос, планирую брать так же авто на восточном побережье, в июне на 4 дня с 18 по 22, взять в Вашингтоне и вернуть в Чикаго, сайт Rentalcars мне выдает у аламо сбор за one way 250$, сам сайт аламо выдает ту же информацию, а например если смотреть через сайт expedia, там почему-то нет сбора, кому верить?
bigdady89
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 11.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1350

Сообщение 3pkm » 16 янв 2019, 15:07

Верить тому ресурсу, на котором покупаете. Для верности, если бронь возвратная, то можно забронировать на Экспедии и в переписке с ними уточнить, действительно ли нет one-way fee на данном маршруте. У посредников часто бывают свои договора с прокатчиками с особыми условиями.
3pkm
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 02.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1351

Сообщение stasmih » 16 янв 2019, 15:17

3pkm писал(а) 16 янв 2019, 15:07:Верить тому ресурсу, на котором покупаете. Для верности, если бронь возвратная, то можно забронировать на Экспедии и в переписке с ними уточнить, действительно ли нет one-way fee на данном маршруте. У посредников часто бывают свои договора с прокатчиками с особыми условиями.

Либо люди уже узнают непосредственно когда берут авто, им просто говорят что необходимо заплатить за one-way. А то что брокер это не указал, идите к нему и жалуйтесь.
stasmih
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 27.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1352

Сообщение For-eco » 16 янв 2019, 15:56

Интересует вопрос о дополнительном водителе не на весь срок аренды.
На сайте Alamo написано, что добавить-удалить доп. водителя можно в середине аренды.
- Нужно ли для этого обязательно заезжать в пункт проката (у меня за неделю будет только один по дороге)?
- Или можно сразу вписать в договор: второй (третий) водитель на такие-то даты?
For-eco
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 25.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 55
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1353

Сообщение 3pkm » 17 янв 2019, 11:42

stasmih писал(а) 16 янв 2019, 15:17:Либо люди уже узнают непосредственно когда берут авто, им просто говорят что необходимо заплатить за one-way. А то что брокер это не указал, идите к нему и жалуйтесь.

Я арендовал через брокера, у которого на нужный мне маршрут был бесплатный one-way fee. При этом у самого прокатчика и других брокеров one-way fee был вполне ощутим по сумме. В условиях у брокера было написано прямо и брокер подтвердил в переписке, что прокатчик не должен за этот маршрут брать one-way fee, но если все же клерку на месте что-то взбредет в голову и one-way fee снимут с карты, то надо писать брокеру и они сами этот one-way fee мне возместят. В результате, никто и ничего у меня не снимал и данное условие брокера о бесплатности one-way fee полностью сработало.
3pkm
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 02.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1354

Сообщение bigdady89 » 17 янв 2019, 12:48

3pkm, Скажите пожалуйста, а какой у вас был брокер? Если не секрет...
bigdady89
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 11.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1355

Сообщение 3pkm » 17 янв 2019, 13:02

Я пользовался drive-usa.de из-за его бесплатного one-way fee в Аламо между Колорадо и Калифорнией.

For-eco писал(а) 16 янв 2019, 15:56:Интересует вопрос о дополнительном водителе не на весь срок аренды.
На сайте Alamo написано, что добавить-удалить доп. водителя можно в середине аренды.
- Нужно ли для этого обязательно заезжать в пункт проката (у меня за неделю будет только один по дороге)?
- Или можно сразу вписать в договор: второй (третий) водитель на такие-то даты?

Для того, чтобы вписать дополнительного водителя, нужно его водительское удостоверение. У Вас оно будет в начальной точке проката? Если нет, то придется заезжать в пункт по дороге.
3pkm
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 02.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1356

Сообщение Yagusei » 17 янв 2019, 13:10

3pkm писал(а) 17 янв 2019, 13:02:Я пользовался drive-usa.de из-за его бесплатного one-way fee в Аламо между Колорадо и Калифорнией.

А на участке НЙ - Бостон drive-usa.de взяли с меня сбор за одностороннюю поездку.
Так что, bigdady89, все равно нужно проверять нескольких прокатчиков
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1357

Сообщение 3pkm » 17 янв 2019, 13:21

Yagusei писал(а) 17 янв 2019, 13:10:А на участке Нью Йорк - Бостон drive-usa.de взяли с меня сбор за одностороннюю поездку.

А что, у них на сайте где-то было заявлено, что этот участок бесплатный для one-way fee?
3pkm
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 02.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1358

Сообщение bigdady89 » 17 янв 2019, 13:25

Yagusei, Они изначально об этом предупреждали при бронировании? или это было сюрпризом когда брали авто?
bigdady89
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 11.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1359

Сообщение Yagusei » 17 янв 2019, 13:50

3pkm писал(а) 17 янв 2019, 13:21:А что, у них на сайте где-то было заявлено, что этот участок бесплатный для one-way fee?


bigdady89 писал(а) 17 янв 2019, 13:25:Yagusei, Они изначально об этом предупреждали при бронировании? или это было сюрпризом когда брали авто?

Да, вся информация была "ДО".
Я про то говорю, что один и тот же прокатчик не гарантирует одинаковые условия на разные направления.
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1360

Сообщение 3pkm » 17 янв 2019, 15:16

Yagusei писал(а) 17 янв 2019, 13:50:Я про то говорю, что один и тот же прокатчик не гарантирует одинаковые условия на разные направления.

А где-то утверждалось обратное? Я специально и подчеркнул участок, ибо именно на этом участке именно с данной комбинацией брокер/прокатчик был бесплатный one-way fee. Поэтому и говорю, что если у какого-то брокера есть отличия от других брокеров и самого прокатчика на одинаковые запросы, то это необязательно кто-то что-то забыл или ошибся, а вполне вероятно, что есть особые условия договоренности, которые, конечно же, для надежности, лучше уточнить вопросом к этому самому брокеру.
3pkm
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 02.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1361

Сообщение Хобею » 17 янв 2019, 20:44

В ваучере AutoEuropa указано: additional drivers included.

1. Означает, что можно и четверых бесплатно зарегистрировать водителями?
2. Может ли additional driver сдать машину (LAX)?
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль