Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #421

Сообщение nwr » 15 авг 2012, 20:42

Забронировал автомобиль в Dollar, Как сама по себе компания или стоит в другом месте перебронировать?

Аренда авто, мотоциклов, велосипедов у частников. Оплата российскими картами. Депозит наличными
nwr
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #422

Сообщение rybka » 19 фев 2018, 00:33

Подниму темку. Вчера взяли в Майами в Долларе в эконом классе Тойоту Ярис iA.
Бронировала через Ренталкарс, все страховки были включены в цену, даже стекла, шины. На месте ничего не впаривали, всё корректно, быстро. На карте заблокировали 250долларов. Права российские, розовая карточка, МВУ не спрашивали. У стоек Доллара стояли два каких-то автомата, хотела посмотреть не киоски ли это саморегистрации, но быстро позвали к менеджеру и мысль ушла. Экономов на парковке было мало: Киа и Хундай, поэтому взяли Тойоту. В супермаркете купили наклейку-транспондер sunpass за $4.99, зарегистрировали у них на сайте, теперь ездим без проблем.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #423

Сообщение SonnyD » 05 окт 2018, 15:47

А у всех снимает ожидаемую сумму аренды + 350$ депозита (или менее), или бывает больше? (Сша)
SonnyD
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 25.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #424

Сообщение maximaleks » 05 окт 2018, 17:37

У меня не снимали депозит. В Окленде на 10 дней арендовали Ford Escape, 2018 г.в., 16т миль пробег, отличная машина (360 евро обошлась). Предлагали допы, но отказался и никто не настаивал. Доехали до Чикаго, где вернули. Проехали 5к км, никаких проблем с машиной. Приняли дебетовую карту. А когда арендовал на сутки у Hertz с Бостона до Нью-Йорка, то сняли 220 баксов, которые сразу вернули после возврата и проверки машины.
maximaleks
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.01.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #425

Сообщение Tigrenok » 06 окт 2018, 15:25

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Dollar в Лос Анджелесе автоматы самообслуживания?
Tigrenok
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 28.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 14

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #426

Сообщение Настя Лазуткина » 09 окт 2018, 18:44

Всем привет!
Взяла в прокат в ЛА машину. Стандартный пакет, как я понимаю. На highway 8 по пути в Сан Диего в лобовое прилетел камень. Итог - звездочка в нижней трети стекла по середине. Обзору не мешает, диаметр 1,5 - 2 см. Не особо бросается в глаза. Машину сдавать через 4 дня.
Как я понимаю из условий проката - лобовое стекло не покрывается.
Подскажите, чего ждать? Если честно, очень переживаю. Стоит ли говорить при сдаче о поврежеднии, или молчать как партизан и сказать только если спросят? Отпираться - так и было ничего не знаю или сознаться про highway?
У меня легкая паника второй день уже. Хелп)))
The man who goes out alone can start today
Аватара пользователя
Настя Лазуткина
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 11.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #427

Сообщение tema1982 » 09 окт 2018, 23:07

Настя Лазуткина писал(а) 09 окт 2018, 18:44:Подскажите, чего ждать?


Есть специальная линейка которой замеряют размер звездочек. Чем больше звездочка, тем больше сумма за ремонт. Зависит еще где машину будете сдавать. В аэропортах обычно просто оставляешь ее на парковке и компания ее потом проверяет. В городских конторах проверятут сразу при сдаче. Если заметят, скажут что у вас звездочка на стекле, сделают замер и скажут сколько с вас за ремонт (если все-таки возвращать будете в аэропорту потом добавят к счету). Если скажете скорее всего за ремонт снимут. Если не скажете, может не заметят, если она в глаза не бросается и особенно если машину после захода солнца сдадите. Отпираться вам не придется. Никто вас ни в чем обвинять не будет, просто могут деньги за ремонт снять. Shit happens.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #428

Сообщение Настя Лазуткина » 16 окт 2018, 09:25

tema1982 писал(а) 09 окт 2018, 23:07:
Если не скажете, может не заметят, если она в глаза не бросается и особенно если машину после захода солнца сдадите.


Машину сдавала утром (около 11), как раз дождь прошел. Никто ничего не заметил и не сказал))) Выдохнула и улетела домой)))
The man who goes out alone can start today
Аватара пользователя
Настя Лазуткина
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 11.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #429

Сообщение tema1982 » 16 окт 2018, 23:11

Настя Лазуткина писал(а) 16 окт 2018, 09:25:
tema1982 писал(а) 09 окт 2018, 23:07:
Если не скажете, может не заметят, если она в глаза не бросается и особенно если машину после захода солнца сдадите.


Машину сдавала утром (около 11), как раз дождь прошел. Никто ничего не заметил и не сказал))) Выдохнула и улетела домой)))


А машину проверяли при сдаче и окончательный чек дали? Если да, то выдыхайте, если нет, то подождите с выдохом немного) Еще может быть неприятный сюрприз.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #430

Сообщение Настя Лазуткина » 17 окт 2018, 03:17

tema1982 писал(а) 16 окт 2018, 23:11:
А машину проверяли при сдаче и окончательный чек дали? Если да, то выдыхайте, если нет, то подождите с выдохом немного) Еще может быть неприятный сюрприз.


Ну они формально всегда осматривают, проверяют топливо. Считал штрих-код - сразу вернулся депозит. Выдал бумажку, что аренда 350$ + 138$ за то что я повысила класс авто при получении. Вот эти 138$ и списали. Я так понимаю, что эта бумажка и есть окончательный чек)))
The man who goes out alone can start today
Аватара пользователя
Настя Лазуткина
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 11.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #431

Сообщение tema1982 » 17 окт 2018, 05:16

Настя Лазуткина писал(а) 17 окт 2018, 03:17:Я так понимаю, что эта бумажка и есть окончательный чек)))


Да, если на не нем написано receipt. Тогда правильно выдохнули)
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #432

Сообщение Tullis » 25 окт 2018, 18:39

Увидел тут несколько отрицательных отзывов о Долларе, хотя многие с этим несогласны и, наоборот, хвалят его.
Всё всегда зависит как от конкретных ситуаций, так и от взглядов/хотелок самих людей, поэтому нельзя утверждать ни то, что «Доллар – это отстой!», ни то, что «Доллар – это круто!» - оба утверждения будут неверными.
Я считаю, что Доллар – это просто нормальная, недорогая и проверенная компания, принципиально не отличающаяся от других.

У меня с Долларом не было никаких проблем. Но один раз я был благодарен Доллару особенно сильно, хотя они об этом и не узнали.

Дело в том, что несколько лет назад я поехал в Америку, и забыл взять с собой национальные права.
А вместо настоящего МВУ, у меня в то время был его аналог – IDP (International Driving Permit), который выдаётся якобы «Международной Ассоциацией Автомобилистов», причём со сроком действия 10 лет.
Понятно, что это не является документом, т.к. он выдан не государством, а частной иностранной фирмой, зарегистрированной в США (она и сейчас успешно существует и рекламирует в России свои услуги).
При этом, в отличие от нашего несуразного МВУ, эта книжечка красиво оформлена, на качественной бумаге, и с полноценной пластиковой ID-карточкой с голограммой и цветным фото.
Так вот этот липовый IDP я взял, а свои настоящие права тупо забыл.

Когда я это обнаружил, то понял, что весь наш двухнедельный маршрут с заранее оплаченными отелями летит коту под хвост, потому что машину без прав как бы нигде не дают.
Тем не менее, я обречённо поплёлся на O’Farrel street, где находился Доллар (это было в Сан-Франциско).
Решил, что попробую предъявить эти фиктивные международные права, сделав вид, что они и есть мои основные.
И как ни странно, это сработало!

Мало того, что везде многократно сказано о том, что любое МВУ недействительно без наличия национальных прав.
А у меня с собой не только нет национальных прав, но ещё и МВУ само по себе ненастоящее!
Видимо, сработало то, что к этому IDP прилагался пластик с фото, на котором было написано, что это «Driving License», всё было красиво и на английском языке.
В общем, повезло. Разумеется, это скорее исключительный случай, и зависел он только от того конкретного менеджера, которого устроил этот «документ».
Будь на его месте кто-нибудь другой, и плакала бы тогда моя поездка на машине.
А так, я в результате две недели ездил по Америке, можно сказать, совершенно без водительских прав.
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #433

Сообщение Tigrenok » 29 окт 2018, 01:16

забронировала машину через Rentalcars, хотела сделать чек ин онлайн, но на сайте доллара нет моей брони. Может, кто-то уже сталкивался с такой проблемой. Подскажите, пожалуйста, как поступить?
Tigrenok
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 28.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 14

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #434

Сообщение Настя Лазуткина » 29 окт 2018, 06:15

Tigrenok писал(а) 29 окт 2018, 01:16:забронировала машину через Rentalcars, хотела сделать чек ин онлайн, но на сайте доллара нет моей брони. Может, кто-то уже сталкивался с такой проблемой. Подскажите, пожалуйста, как поступить?


Так всегда, не переживайте. В офисе покажите распечатку с рентала - ваш ваучер, паспорт, права и кредитка. Все ок))) я два раза уже так бронировала)))
Последний раз редактировалось Настя Лазуткина 29 окт 2018, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
The man who goes out alone can start today
Аватара пользователя
Настя Лазуткина
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 11.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #435

Сообщение rybka » 29 окт 2018, 08:39

Настя Лазуткина писал(а) 29 окт 2018, 06:15:ваш ваучер, паспорт, права и кредитка.

Паспорт не нужен. Ваучер, права, кредитная карта водителя.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #436

Сообщение Настя Лазуткина » 29 окт 2018, 08:42

rybka писал(а) 29 окт 2018, 08:39:Паспорт не нужен


Ну не знаю. У меня вот в конце сентября в Лос Анджелесе паспорт в Dollar спросили
The man who goes out alone can start today
Аватара пользователя
Настя Лазуткина
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 11.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #437

Сообщение ass » 29 окт 2018, 14:32

Tigrenok писал(а) 29 окт 2018, 01:16:через Rentalcars, хотела сделать чек ин онлайн, но на сайте доллара нет моей брони.

В брони должно быть 2 номера: брокера и прокатчика. Бронь по номеру прокатчика должна обнаружиться.
IР есть — IQ не надо
Аватара пользователя
ass
активный участник
 
Сообщения: 981
Регистрация: 22.10.2009
Город: Харьков-Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #438

Сообщение GetReadyForThis » 30 окт 2018, 00:50

Tullis писал(а) 25 окт 2018, 18:39:Увидел тут несколько отрицательных отзывов о Долларе, хотя многие с этим несогласны и, наоборот, хвалят его.
Всё всегда зависит как от конкретных ситуаций, так и от взглядов/хотелок самих людей


Я бы добавил, что еще бывают плохие офисы прокатных контор. Например, многие очень плохо отзываются про FOX в аэропорту Лас-Вегаса. Но это не означает, что с FOX не стоит иметь дела.

Из особенностей скажу также про прокатчика Advantage - повальные жалобы на длинные очереди у стойки.
GetReadyForThis
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 15.03.2013
Город: Альбукерке
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #439

Сообщение Tullis » 30 окт 2018, 02:16

GetReadyForThis писал(а) 30 окт 2018, 00:50:Из особенностей скажу также про прокатчика Advantage - повальные жалобы на длинные очереди у стойки.

Advantage, похоже, контора специфическая:
https://www.advantage.com/in-the-news/advantage-rent-a-car-named-gaytravel-coms-first-lets-get-out-there-travel-partner/
Промо-код "gaytravel" даёт 15% скидку от самой низкой действующей цены.
Не потому ли там очереди?
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #440

Сообщение Tigrenok » 30 окт 2018, 15:21

Настя Лазуткина писал(а) 29 окт 2018, 06:15:
Tigrenok писал(а) 29 окт 2018, 01:16:забронировала машину через Rentalcars, хотела сделать чек ин онлайн, но на сайте доллара нет моей брони. Может, кто-то уже сталкивался с такой проблемой. Подскажите, пожалуйста, как поступить?


Так всегда, не переживайте. В офисе покажите распечатку с рентала - ваш ваучер, паспорт, права и кредитка. Все ок))) я два раза уже так бронировала)))

Спасибо Вам за ответ, в офисе понятно, что примут, хотелось заранее онлайн зарегистрироваться, чтоб не стоять в очереди после 12 часового полета. Написала запрос в Rentalcars, жду ответ)
Tigrenok
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 28.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 14

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #441

Сообщение yanq » 23 дек 2018, 15:16

Возможно, кому-то пригодится.
Узначал про бронь ЛА-Оакленд. Вот что ответили про депозиты.
Про one way free: просили бронь самолета из Оакленда. Дебетова карта прошла

Using a VISA, a 15% of the estimated total will be added as an Authorization amount.
• Example: Rental charges are $125. The estimate for credit authorization will be $144 ($125+15% rounded up to nearest dollar=$144).

Using a MasterCard or Other Cards, a minimum of $350 will be added to the estimated total. If the total is greater than $350, the system will calculate 15% of the estimated total to be added as an Authorization amount.
•Example: Rental charges are $125.00. The estimate for credit authorization will be $350.
•Example: Rental charges are $457.89. The estimate for credit authorization will be $597. ($457.89 + 15% rounded up to the nearest dollar= $597).

A return flight information is required when using a debit card. If you will be using a credit card, it is not required.
yanq
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.11.2015
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль