ДТП или повреждения на арендованном авто в США. Что делать?

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: ДТП или повреждения на арендованном авто в США. Что делать?

Сообщение: #141

Сообщение Mycraft » 17 авг 2018, 18:48

Ну вот раскажите нам после....
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ДТП или повреждения на арендованном авто в США. Что делать?

Сообщение: #142

Сообщение bmax2000 » 17 авг 2018, 21:45

Girlfromvladivostok писал(а) 26 июн 2018, 15:24:Добрый день!
Арендовала авто в Hertz, попала в ДТП на шоссе (столкновение с другим авто). Боковой удар по касательной, машина на ходу. Не считаю себя виноватой, но обжаловать, находясь в России, как-то сомнительно, я полагаю. Полиция приезжала, рапорт составили, меня указали виновной. Со своей стороны бумаги для Hertz (из какой-то спец акт) я также заполнила, и отдала при возврате авто.
Была полная Страховка с нулевой франшищой. Приёмщик сказал no problem и выписал нулевой чек.
Вернулась в Россию, сегодня пришло письмо от страховщика Hertz. Хотят со мной пообщаться об обстоятельствах ДТП.
Это простая проверка по делу, или они куда-то копают? Вступать ли мне с ними в диалог? Не приведёт ли это к финансовым удержаниям для меня с их стороны в будущем?


У нас тоже пришло письмо через несколько месяцев
По почте электронной а потом продублировали по обычной почте!!!
Отписались . Подробности на ломаном инглише... и все нормально
Аватара пользователя
bmax2000
Старожил
 
Сообщения: 566
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: ДТП или повреждения на арендованном авто в США. Что делать?

Сообщение: #143

Сообщение ABirch » 02 авг 2019, 07:26

Добрый день, форумчане. Взял машину на Turo в LA. Страховка смфраншизой 500дол. Авто все во вмятинах и сколах, ни одной целой детали. На парковке супермаркета к кому притерся. Понял уже дома.
1. Какая может быть ответственность в калифорнии за оставление места дтп?
2. Какие правила на Turo, если повреждена уже поврежденная деталь?
Заранее спасибо за совет
ABirch
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.08.2019
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: ДТП или повреждения на арендованном авто в США. Что делать?

Сообщение: #144

Сообщение tema1982 » 02 авг 2019, 23:00

ABirch писал(а) 02 авг 2019, 07:26:Какая может быть ответственность в калифорнии за оставление места дтп?


California Vehicle Code Section 20002 - https://leginfo.legislature.ca.gov/face ... .&article=

(a) The driver of any vehicle involved in an accident resulting only in damage to any property, including vehicles, shall immediately stop the vehicle at the nearest location that will not impede traffic or otherwise jeopardize the safety of other motorists. Moving the vehicle in accordance with this subdivision does not affect the question of fault. The driver shall also immediately do either of the following:
(1) Locate and notify the owner or person in charge of that property of the name and address of the driver and owner of the vehicle involved and, upon locating the driver of any other vehicle involved or the owner or person in charge of any damaged property, upon being requested, present his or her driver’s license, and vehicle registration, to the other driver, property owner, or person in charge of that property. The information presented shall include the current residence address of the driver and of the registered owner. If the registered owner of an involved vehicle is present at the scene, he or she shall also, upon request, present his or her driver’s license information, if available, or other valid identification to the other involved parties.
(2) Leave in a conspicuous place on the vehicle or other property damaged a written notice giving the name and address of the driver and of the owner of the vehicle involved and a statement of the circumstances thereof and shall without unnecessary delay notify the police department of the city wherein the collision occurred or, if the collision occurred in unincorporated territory, the local headquarters of the Department of the California Highway Patrol.
(b) Any person who parks a vehicle which, prior to the vehicle again being driven, becomes a runaway vehicle and is involved in an accident resulting in damage to any property, attended or unattended, shall comply with the requirements of this section relating to notification and reporting and shall, upon conviction thereof, be liable to the penalties of this section for failure to comply with the requirements.
(c) Any person failing to comply with all the requirements of this section is guilty of a misdemeanor and, upon conviction thereof, shall be punished by imprisonment in the county jail not exceeding six months, or by a fine not exceeding one thousand dollars ($1,000), or by both that imprisonment and fine.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: ДТП или повреждения на арендованном авто в США. Что делать?

Сообщение: #145

Сообщение chikazoid » 20 сен 2019, 20:13

Приветствую всех! Прошу совета и помощи по страховке. Арендовал машину в Alamo возле аэропорта в Лос-Анджелесе. По время аренды обнаружил, что кто-то поцарапал дверь по виду как тележкой от супермаркета или дверью другого авто. Страховка обычная CDW, из дополнительных страховок только роад ассистанс если колесо проколю, бензин закончится или ключи потеряют. При сдаче машины работник проката сказал, что у меня нет никаких страховок которые покрывают царапины и составили express incident report, еще как назло возле бензобака обнаружилась не царапина, а типа вмятины. Все это зафиксировали. Спросили, есть ли у меня страховка от сторонних страховых компаний или страховка от кредитной карты, я сказал, что нет. Сегодня пришло письмо от Аламо,там написано, что их Damage recovery unit получили информацию о повреждениях машины которую я арендовал, они просят связаться с моей страховой компанией и сообщить им о происшествии или если нет страховки и я хочу заплатить сам, то они пришлют мне счёт. Вопрос: я так понимаю, что уже нет смысла искать в интернете страховую и заключать договор, потому что повреждения было до заключения страхового договора? Какие варианты есть уменьшить количество денег за повреждения?
chikazoid
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.05.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: ДТП или повреждения на арендованном авто в США. Что делать?

Сообщение: #146

Сообщение landshark » 20 сен 2019, 22:26

chikazoid писал(а) 20 сен 2019, 20:13:По время аренды обнаружил, что кто-то поцарапал дверь по виду как тележкой от супермаркета или дверью другого авто. Страховка обычная CDW, из дополнительных страховок только роад ассистанс если колесо проколю, бензин закончится или ключи потеряют.

Вообще CDW обычно расшифровывается как Collision Damage Waiver, и если вы его покупаете, то арендодатель отказывается от предъявления вам финасовых предетзий при повреждении машины. https://www.alamo.com/en_US/car-rental- ... aiver.html Вы уверены, что у вас был CDW?
Аватара пользователя
landshark
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 09.12.2014
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: ДТП или повреждения на арендованном авто в США. Что делать?

Сообщение: #147

Сообщение chikazoid » 20 сен 2019, 22:52

Спасибо за ответ! Наверное я не так понял, есть ли CDW по умолчанию или нет. А Вы не знаете как проверить? Я смотрю бронь и в списке Charges ничего нет про CDW. Атачу скрин.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
chikazoid
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.05.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: ДТП или повреждения на арендованном авто в США. Что делать?

Сообщение: #148

Сообщение landshark » 21 сен 2019, 01:19

chikazoid писал(а) 20 сен 2019, 22:52:Я смотрю бронь и в списке Charges ничего нет про CDW.

Я тоже не вижу. В этом случае вся финансовая ответственность лежит на вас. Если вы и вправду не в курсе откуда эти повреждения, можно пробовать настаивать, что они были до этого. Но начинать делать это надо было при сдаче машины.
Сейчас, вероятно, уже не актуально, но тележки от супермаркета не оставлют царапин и вмятин на бензобаке, за которые требуют платить. И если они возникают на машине, то надо пытаться установить причину. Если это парковка супермаркета, то там обычно есть камеры, т.е. можно повесить расходы на страховку виновника (если, конечно, его удастся найти и у него есть страховка). А сейчас Аламо получается имеет полное право требовать с вас денег за ремонт, который в США весьма не дешевый.
Аватара пользователя
landshark
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 09.12.2014
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: ДТП или повреждения на арендованном авто в США. Что делать?

Сообщение: #149

Сообщение art720 » 12 июл 2021, 07:44

Help.. Пробил колесо, поцарапал диск, повернув в бордюр. Машина Avis, предлагают поменять машину или починить колесо самостоятельно(этот вариарт предложил я, т.к. местеый очевидец предложил помощь), приложив чек. На вопрос, а сколько стоит замена машины, не отвечают, customer service, не работает. Завтра заработает, но пока ее довезут. По страховке loss damage waiver есть, но обычно же шины не покрывают. Почитал правила: "покрывает" all damage except 《》 towing or tire service unless related to an accident. Не очень понятно. Если я въехал в бордюр - это ж ДТП, значит accident или надо было шерифа догнать(произошло прям на их глазах, даже не остановились помочь)? Но тогда что не покрывают, заявы типа подкачайте мне шины?
art720
активный участник
 
Сообщения: 762
Регистрация: 09.08.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ДТП или повреждения на арендованном авто в США. Что делать?

Сообщение: #150

Сообщение tema1982 » 12 июл 2021, 23:23

art720 писал(а) 12 июл 2021, 07:44:Если я въехал в бордюр - это ж ДТП, значит accident


У вас в договоре должно быть определение что считается accident.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: ДТП или повреждения на арендованном авто в США. Что делать?

Сообщение: #151

Сообщение art720 » 13 июл 2021, 01:08

tema1982 писал(а) 12 июл 2021, 23:23:
art720 писал(а) 12 июл 2021, 07:44:Если я въехал в бордюр - это ж ДТП, значит accident


У вас в договоре должно быть определение что считается accident.

Не, нет. Нсть тоько Damage/Loss to the Car.
В общем, до сих пор жду машину.. утром 2 часа заняло достучаться, что мне нужна замена.. Поддержка в США - тихий ужас. Одни переводят на других, просят подождать минутку и отправляют в итоге на старт горячей линии. Ощущение, что им неохота говорить со мной и всё делается, чтобы бросить трубку. И даже те, кто в итоге хоть что-то отвечает, не знают сколько будет что стоить.. Такое ощущение, что тут платят просто сколько сказали... Поддержка тоже не знает сколько выйдет замена машины, кивают на roadside assistance, а есть страховка (интреснр они зачем тогда спрашивают rental agreement number, если не могут проверить, что есть страховка) - ну тогда может покроет..
Аламо в ситуации ключей застоявших в машине помогло максимум за 2 часа из котопых полчааа заняло общение с поддержкой. И это хорошо, колесо пробил в дружелюбном городишке с гостиницей.. а если б на трассе в лесу без интернета? Телефон-то поддержки 8-800, с российской симки позвонить нельзя. И понятно, что ловить помощников, просить телефон, но одно дело 15 минут рассказать где я и что случилось, другое только 20 минут висеть на линии в ожидании ответа, потом диктовать фамилия имя, телефон, да, российский, да нету американского, да совсем нету(а какого лешего он должен быть, my dear international company, дажщая машины туристам), цвет красный, да это не ВАН (серьезно, спросили, уже зная марку и номер машины).. И ладно бы на этом всё. Нет, пождите минуту, и на полчаса музыку, сброс/переключение на главную.
art720
активный участник
 
Сообщения: 762
Регистрация: 09.08.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ДТП или повреждения на арендованном авто в США. Что делать?

Сообщение: #152

Сообщение tema1982 » 13 июл 2021, 03:11

art720 писал(а) 13 июл 2021, 01:08:Поддержка в США - тихий ужас


Сейчас почти везде так. Государство из-за ковида платит щедрые пособия из-за этого не хватает работников. Нет стимула работать когда можно на пособии сидеть.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: ДТП или повреждения на арендованном авто в США. Что делать?

Сообщение: #153

Сообщение Uvex » 13 июл 2021, 08:16

Какая проблема самому поменять колесо? Нет запаски, балонника и домкрата?
Uvex
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 21.11.2008
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: ДТП или повреждения на арендованном авто в США. Что делать?

Сообщение: #154

Сообщение rybka » 13 июл 2021, 10:44

art720 писал(а) 13 июл 2021, 01:08:Поддержка в США - тихий ужас. Одни переводят на других, просят подождать минутку и отправляют в итоге на старт горячей линии. Ощущение, что им неохота говорить со мной и всё делается, чтобы бросить трубку. И даже те, кто в итоге хоть что-то отвечает, не знают сколько будет что стоить.. Такое ощущение, что тут платят просто сколько сказали... Поддержка тоже не знает сколько выйдет замена машины, кивают на roadside assistance, а есть страховка (интреснр они зачем тогда спрашивают rental agreement number, если не могут проверить, что есть страховка) - ну тогда может покроет..

Мне кажется, зря Вы это затеяли... Поменяли бы шину в ремонте, и стоимость можно заранее узнать и выбрать ремонт, где дешевле. Если на машине больше повреждений нет или царапины небольшие, то при сдаче на это никто внимания не обратит. Если в договоре непонятно написано про страховку шин, то при сдаче можно попробовать приложить чек на ремонт и попросить возместить ремонт. Такой вариант быстрее и понятней, чем часами с поддержкой разговаривать.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ДТП или повреждения на арендованном авто в США. Что делать?

Сообщение: #155

Сообщение art720 » 13 июл 2021, 17:08

Uvex писал(а) 13 июл 2021, 08:16:Какая проблема самому поменять колесо? Нет запаски, балонника и домкрата?

Ничего из этого нет, только насос с "инструкцией" что если за 10 минут давление не стало более 1 АТМ, вызывай эвакуатор)
rybka писал(а) 13 июл 2021, 10:44:кажется, зря Вы это затеяли... Поменяли бы шину в ремонте, и стоимость можно заранее узнать и выбрать ремонт, где дешевле

Собственно, я так и хотел: вышел очевидец у дома которого все произошло, говорит, мой друг тебе поможет отремонтировать. Я говорю, ок, сейчас в поддержку позвоню, узнаю, что делать и если что обращусь. Далее 2 часа звонков в поддержку, получил разрешение ремонтировать с чеком (по условиям договора сам ремонтировать я не могу, а скрыть нереально - царапина на диске, сразу увидят). Было времени 9 вечера, говорю мужику - ну ок, давайте ремонтировать, он говорит завтра, на том и лег спать. Утром звоню этому ремонтнику: отремонтировать смогу только завтра, в окрестностях нет шин такого размера, данная шина неремонтопригодна (ну это ж США, ответственность за плохой ремонт брать не хочет). По пути проходил другой сервис - дали телефон, тот же. Думаю, это единственный "шинник" в городе, город мелкий. Так что привезли мне на эвакуаторе Камри. Везли 2 часа объездной дорогой не через перевал арументировав пожарами. Полез в интернет, мне ж той же дорогой ехать - нет, пожары были недели 3 назад, потушили. Спросил водителя - что там пожары - не, не знаю, на мы поехали кругом. Я говорю, вчера там ехал пожаров нет. На пути назад обгоняю их по этой "короткой дороге". Похоже, просто себе рабочее время тянули. Машина по сравнению с Ford EcoSport замечательная, и вообще я и заказывал Intermediate класс, какого мне дали эту табуретку, а я сделал вид, что не заметил не знаю. Но та же история: при получении- мало омывайки, машина требует сервиса (что именно - не знаю, думал дело в омывайке, но нет). Чисто случайно проезжал место, откуда ее привезли, залили омывайку, говорит, да, это конечно косяк, но из-за ковида все машины продали, теперь еле успеваем обслуживать.
art720
активный участник
 
Сообщения: 762
Регистрация: 09.08.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ДТП или повреждения на арендованном авто в США. Что делать?

Сообщение: #156

Сообщение Uvex » 13 июл 2021, 17:59

Ясно. EcoSport та еще машинка. А в Ависе выбора при получении авто не предоставили? Сказали вот только это доступно?
Uvex
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 21.11.2008
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: ДТП или повреждения на арендованном авто в США. Что делать?

Сообщение: #157

Сообщение art720 » 13 июл 2021, 18:35

Uvex писал(а) 13 июл 2021, 17:59:Ясно. EcoSport та еще машинка. А в Ависе выбора при получении авто не предоставили? Сказали вот только это доступно?

Спросили, класс повышать будете? Нет, говорю. Потом на этапе подписания вылезла какая-то непонятная цифра в 8$ по доплате за обмен валюты (бронировал в долларах, через кик.ком, ранее через них бронировал в США, не Авис, ничего такого не было). И еще какие-то non-package items строка, которая на итоге не отразилась, но как-то напрягло. Спрашиваю, wtf, я не знаю, звони в customer support, я написал в чатик агенту, те ему позвонили, тоже ничего не добились, сказали, ну потом пришлешь, мы разберемся, на том и порешали (тем более 8$ - скорее дело принципа). Соответственно, к моменту взятия машины уже задолбался, не заметил размер) И подумал, что 4wd и относительно высокий клиренс кстати будут, так что обрадовался. Огорчился выехав на трассу и когда полбака бензина было сожрано за 100 км. Но, видимо, по факту было не полбака, а меньше, стрелка врёт, но все равно расход большой, 28 миль на галлоне, в камри 35 при куда более агрессивном стиле езды.. Пробивка колеса отчасти следствие типа машины(хотя в первую очередь виноват сам), так задолбавался с ее вертлявостью, что на ровном месте расслабился
art720
активный участник
 
Сообщения: 762
Регистрация: 09.08.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль