Аренда авто в США. Общие вопросы. Часть 4

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Аренда авто в США. Общие вопросы. Часть 4

Сообщение: #1341

Сообщение Mark69 » 21 мар 2013, 11:25

Здесь обсуждаем все по аренде авто в США, компании rent a car, брокеров и прокатчиков авто в США, страховки при аренде автомобиля, аренду авто one way.

Тема постоянно развивается. Предыдущие сообщения выделены в архивную тему:

Аренда авто в США. Общие вопросы. Часть 3

Также, до того, как задать вопрос в этой теме, рекомендуем изучить следующие полезные темы:

F.A.Q. по аренде и использованию авто в США (дополняется)
Аренда авто в США. Общие вопросы. Часть 3
Аренда авто One-way
ДТП или повреждения на арендованном авто в США. Что делать?
Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

Более полно перечислены обсуждающиеся темы по аренде авто в США здесь:
Краткий навигатор по транспортному разделу США
Agafa P.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кто подскажет по своему опыту, сильно ли различается комплектация машин в разных компаниях. В прошлом году брали минивен в Аламо, был довольно навороченный автомобиль, с монитором для задних пассажиров, всеми эл. дверями. В этом году забронировали в Thrifty и думаю, что меня может ожидать?
Mark69
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 02.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в США. Общие вопросы. Часть 4

Сообщение: #1342

Сообщение Павлин » 20 окт 2013, 11:10

kNox писал(а) 20 окт 2013, 09:14:Нет на экспедии никаких страховок. Я же вам привел список сайтов, на которых надо выбирать и бронировать машину.


ivan.pauk, собственно для таких как Вы и написан Ф.А.К. по аренде в США. Аренда и использование автомобиля в США: ответы на основные вопросы
Или с упорством хотите идти своим путём?! Ну, тогда флаг в руки и барабан на шею!
P.S.
ivan.pauk писал(а) 19 окт 2013, 16:11:Всем доброго дня.
Меньше чем через сутки летим в США

Это называется "хватай мешки - вокзал отходит..."
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в США. Общие вопросы. Часть 4

Сообщение: #1343

Сообщение Колямба » 20 окт 2013, 11:28

Какова практика в США - выдадут ли при получении лист с отметками о повреждениях? Или надо самому все зарисовать а потом еще в офисе подписью подтвердить? Просто в Европе часто оформляешь машину в офисе, а забираешь на парковке, где никого из персонала нет...
Брать буду в Манхэтенне через drivausa.de
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в США. Общие вопросы. Часть 4

Сообщение: #1344

Сообщение SBV » 20 окт 2013, 20:27

Колямба, тут практика такая-же, получаешь бумаги в офисе и идешь на парковку. Выбераешь машину и уже на выезде машину обходит человек, осматривает и делает пометки если надо.
Аватара пользователя
SBV
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 28.07.2011
Город: San Diego/Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в США. Общие вопросы. Часть 4

Сообщение: #1345

Сообщение Алина Ильина [ad5] » 20 окт 2013, 20:35

добрый день подскажите для проката авто в штатах сверяют паспорт с правами или права с кредитной картой?
а то в правах у меня указано как в загран паспорте. но имя немного не так написано на кредитке...
это 100 процентов что авто мне не дадут?
Аватара пользователя
Алина Ильина [ad5]
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Аренда авто в США. Общие вопросы. Часть 4

Сообщение: #1346

Сообщение Павлин » 20 окт 2013, 20:44

Алина Ильина [ad5] писал(а) 20 окт 2013, 20:35:добрый день подскажите для проката авто в штатах сверяют паспорт с правами или права с кредитной картой?
а то в правах у меня указано как в загран паспорте. но имя немного не так написано на кредитке...
это 100 процентов что авто мне не дадут?

Паспорт не нужен. А что, сильно отличается написание? А как же Вы вообще будете ею пользоваться? Если имя чуть перековеркано, то на 99% все нормально будет.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в США. Общие вопросы. Часть 4

Сообщение: #1347

Сообщение Павлин » 20 окт 2013, 20:46

SBV писал(а) 20 окт 2013, 20:27:Выбераешь машину и уже на выезде машину обходит человек, осматривает и делает пометки если надо.

Что-то ни разу при выдаче авто такого не было... Человек из будки выходит только чтобы считать штрих-код под лобовым стеклом...
А вот при сдаче - обходят и, в основном, смотрят на бамперы.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в США. Общие вопросы. Часть 4

Сообщение: #1348

Сообщение Алина Ильина [ad5] » 20 окт 2013, 20:55

Павлин писал(а) 20 окт 2013, 20:44:[quote="Алина Ильина [ad5]";p=4341133]добрый день подскажите для проката авто в штатах сверяют паспорт с правами или права с кредитной картой?
а то в правах у меня указано как в загран паспорте. но имя немного не так написано на кредитке...
это 100 процентов что авто мне не дадут?

Паспорт не нужен. А что, сильно отличается написание? А как же Вы вообще будете ею пользоваться? Если имя чуть перековеркано, то на 99% все нормально будет.


блин я перепроверила.
перепутала немного
на правах и карточке сопадает
а в паспорте не так написано. точно паспорт не будут сверять?
Аватара пользователя
Алина Ильина [ad5]
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Аренда авто в США. Общие вопросы. Часть 4

Сообщение: #1349

Сообщение Павлин » 20 окт 2013, 20:58

Алина Ильина [ad5] писал(а) 20 окт 2013, 20:55:а в паспорте не так написано. точно паспорт не будут сверять?

Точно!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в США. Общие вопросы. Часть 4

Сообщение: #1350

Сообщение kNox » 20 окт 2013, 21:05

Алина Ильина [ad5] писал(а) 20 окт 2013, 20:55:а в паспорте не так написано. точно паспорт не будут сверять?

Формально есть обязательное требование по предъявлению паспорта в Неваде. Практически никто паспорт не смотрит. И уж тем более не будут обращать внимание на слегка другое написание имени.
SBV писал(а) 20 окт 2013, 20:27:Колямба, тут практика такая-же, получаешь бумаги в офисе и идешь на парковку. Выбераешь машину и уже на выезде машину обходит человек, осматривает и делает пометки если надо.

Аламо и их согрупники забивают на отметки. Если нет серьезных повреждений, никто ничего отмечать не будет. При сдаче смотрят чуть внимательнее, но если есть CDW, то тоже достаточно формально.
Аватара пользователя
kNox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2002
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в США. Общие вопросы. Часть 4

Сообщение: #1351

Сообщение Павлин » 20 окт 2013, 21:13

kNox писал(а) 20 окт 2013, 21:05:Формально есть обязательное требование по предъявлению паспорта в Неваде.

В Неваде только два раза брал, но ни разу паспорт на спросили. Но спорить не буду!
Однако, Алина Ильина [ad5] особых поводов для беспокойства нет.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в США. Общие вопросы. Часть 4

Сообщение: #1352

Сообщение Алина Ильина [ad5] » 20 окт 2013, 21:34

спасибо!! в доллар закинула заявку на форд мустанг))
план таков лос-анджелес - лас-вегас- гранд-каньон - лас-вегас- санта-мария-сан-франциско - лос-анджелес
Аватара пользователя
Алина Ильина [ad5]
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Нью-Йорк - Майами на авто, вопросы

Сообщение: #1353

Сообщение madpro » 20 окт 2013, 23:20

Всем доброго времени суток господа! Посоветуйте касательно проката авто по следующему маршруту.
Прилетаем из Москвы в Нью-Йорк 25 октября. Далее нужно взять авто на прокат в аэропорту. В Нью-Йорке будем приблизительно до 1-ого ноября. Далее поедем на авто в Майами, там будем до 9 ноября и авто нужно будет сдать в аэропорту Майами, т.к. улетаем в Москву именно из Майами. Собственно есть несколько вопросов.
1. Большая ли будет доплата за сдачу авто не в Нью-Йорке, а в Майями?
2. Где лучше брать на прокат? Почитал на форуме, понял что лучше с Dollar не связываться...
3. Будет два водителя, везде берут доплату за второго водителя? Одному 28 лет, второму 41 год.
4. Какой класс авто лучше взять для таких поездок? Хотели брать изначально кабрио/спорт, но почитав форум и поразмыслив, поняли что для таких поездок не самый лучший вариант...
Вроде пока все, если что еще вспомню, отпишусь..
Заранее спасибо за ответы!
madpro
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8

Re: Нью-Йорк - Майами на авто, вопросы

Сообщение: #1354

Сообщение kNox » 21 окт 2013, 00:18

madpro писал(а) 20 окт 2013, 23:20:Всем доброго времени суток господа! Посоветуйте касательно проката авто по следующему маршруту.
Прилетаем из Москвы в Нью-Йорк 25 октября. Далее нужно взять авто на прокат в аэропорту. В Нью-Йорке будем приблизительно до 1-ого ноября.

Будете ли вы много ездить в НЙ? Парковка очень дорогая. ИМХО Лучше на этот период обойтись без машины.
madpro писал(а) 20 окт 2013, 23:20:1. Большая ли будет доплата за сдачу авто не в Нью-Йорке, а в Майями?

От 250 долларов у National + налоги
madpro писал(а) 20 окт 2013, 23:20:2. Где лучше брать на прокат? Почитал на форуме, понял что лучше с Dollar не связываться...

Для НЙ хорошие цены на autoeurope , только обязательно спишитесь с ними и узнайте стоимость one way для разных прокатчиков (для того же Budget, которого они могут предложить). Самым бюджетным для вас скорее всего будет прокат у National.
madpro писал(а) 20 окт 2013, 23:20:3. Будет два водителя, везде берут доплату за второго водителя? Одному 28 лет, второму 41 год.

В Нью-Йорке - везде. Возможно есть исключение для супругов. Сейчас быстро не найду.
madpro писал(а) 20 окт 2013, 23:20:4. Какой класс авто лучше взять для таких поездок? Хотели брать изначально кабрио/спорт, но почитав форум и поразмыслив, поняли что для таких поездок не самый лучший вариант...

На мой взгляд лучше брать SUV.
Аватара пользователя
kNox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2002
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в США. Общие вопросы. Часть 4

Сообщение: #1355

Сообщение Колямба » 21 окт 2013, 07:19

kNox писал(а) 20 окт 2013, 21:05:
SBV писал(а) 20 окт 2013, 20:27:Колямба, тут практика такая-же, получаешь бумаги в офисе и идешь на парковку. Выбераешь машину и уже на выезде машину обходит человек, осматривает и делает пометки если надо.

Аламо и их согрупники забивают на отметки. Если нет серьезных повреждений, никто ничего отмечать не будет. При сдаче смотрят чуть внимательнее, но если есть CDW, то тоже достаточно формально.

Они то забивают при выдаче это понятно. Вопрос забивать ли мне? Или при наличии CDW пофиг все вмятины и царапины, как существующие, так и мои(не дай бог) - лишь бы на ходу машина была?
п.с. Прокатчик в одном случае Аламо, в другом Херц
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в США. Общие вопросы. Часть 4

Сообщение: #1356

Сообщение fatespb » 21 окт 2013, 08:03

Записывать нет смысла, только если очень уж крупную царапину на половину машины)))
Приемка очень лояльная.
Аватара пользователя
fatespb
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 12.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в США. Общие вопросы. Часть 4

Сообщение: #1357

Сообщение kNox » 21 окт 2013, 08:04

Колямба писал(а) 21 окт 2013, 07:19:
kNox писал(а) 20 окт 2013, 21:05:Аламо и их согрупники забивают на отметки. Если нет серьезных повреждений, никто ничего отмечать не будет. При сдаче смотрят чуть внимательнее, но если есть CDW, то тоже достаточно формально.

Они то забивают при выдаче это понятно. Вопрос забивать ли мне? Или при наличии CDW пофиг все вмятины и царапины, как существующие, так и мои(не дай бог) - лишь бы на ходу машина была?
п.с. Прокатчик в одном случае Аламо, в другом Херц

Забить. В случае Аламо выбор машины происходит на площадке. Если машина без явных вмятин, то ее можно и брать. Можно обратить внимание персонала на выезде, чаще всего скажут что у вас CDW и не морочьте им голову.
Аватара пользователя
kNox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2002
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в США. Общие вопросы. Часть 4

Сообщение: #1358

Сообщение Павлин » 21 окт 2013, 10:16

Слушаете, о каких таких вмятинах вы здесь толкуете? Я, например, ни разу не видел мятых машин при взятии авто... Царапины? На пол борта? Тоже не замечал...
Ну, а то, что не оцарапанных машин нет в природе - это факт! Ну разве что, в ГОН ФСО РФ (президентский гараж). http://www.fso.gov.ru/struktura/p3_1.html
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк - Майами на авто, вопросы

Сообщение: #1359

Сообщение madpro » 21 окт 2013, 10:18

kNox писал(а):Будете ли вы много ездить в НЙ? Парковка очень дорогая. ИМХО Лучше на этот период обойтись без машины.

Не так что бы много, но ездить будем. Машину оставлять есть где, т.к. жить будем у товарища в доме.

kNox писал(а):От 250 долларов у National + налоги

Понял.

kNox писал(а):Для НЙ хорошие цены на autoeurope , только обязательно спишитесь с ними и узнайте стоимость one way для разных прокатчиков (для того же Budget, которого они могут предложить). Самым бюджетным для вас скорее всего будет прокат у National.

Если брать через National, то лучше напрямую через из сайт или так же через брокеров смотреть? Сейчас ради интереса, зашел напрямую на сайт National, за весь срок аренды с 25 октября по 9 ноября (Нью-Йорк-Майами) и Drop Fee (250$), авто класса Jepp Grand Cherokee выходит 1382$.

kNox писал(а):В Нью-Йорке - везде. Возможно есть исключение для супругов. Сейчас быстро не найду.

Нет, мы не супруги) Два друга. Я так понял максимально могут взять около 35$ за весь срок аренды!?

kNox писал(а):На мой взгляд лучше брать SUV.

Ну вот я тоже склоняюсь к нему, единственное расход, ведь ехать от Нью-Йорка до Майами порядка 2000км...
madpro
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8

Re: Аренда авто в США. Общие вопросы. Часть 4

Сообщение: #1360

Сообщение fatespb » 21 окт 2013, 10:25

Павлин писал(а) 21 окт 2013, 10:16: Я, например, ни разу не видел мятых машин при взятии авто... Царапины? На пол борта? Тоже не замечал...

в последний раз на мустанге был мятый порог
и царапина на нем при этом была существенная - 30-40см
ничего никуда не вносил
при сдаче проблем тоже не было
Аватара пользователя
fatespb
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 12.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в США. Общие вопросы. Часть 4

Сообщение: #1361

Сообщение Алина Ильина [ad5] » 21 окт 2013, 10:47

1)Подскажите слышала что у hertz есть в аэропорту ЛА терминал, для связи с ними, оборудованный камерами куда нужно показывать свои документы. Кто-нибудь сталкивался он работает только для тех кто заказал авто заранее или подойдет и для тех, кто без "предзаказа" хочет взять авто?
я так поняла удобен тем, что не прийдется стоять в очереди.

2) на сайте fox хорошие цены, но я так поняла они совсем не рабтают дебетовыми картами, это действительно так и можно даже не пытаться бронировать заранее?
Аватара пользователя
Алина Ильина [ad5]
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль