Расход бензина на арендованных машинах

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Расход бензина на арендованных машинах

Сообщение: #21

Сообщение kNox » 20 янв 2014, 10:39

Valko писал(а) 20 янв 2014, 08:29:Кстати, о Приусах. На сайте Херца при заказе, естественно, указано, что автомобиль будет Green Collection, но не обязательно той марки, что на фото (а на фото как раз Приус). На странице "Автомобили" указано, что в Green Collection входит также и полностью электрический Nissan Leaf и какая то газовая Honda, которые ХЗ где и как заправлять. Кто знает, какова вероятность нарваться на такую экзотику при заказе Приуса? Мне около 4000 км. предстоит, Приус с точки зрения экономии выглядит чертовски привлекательно.

Нулевая. В районе НЙ с большей вероятностью вам попадется Ford Fusion Hybrid, в районе ЛА - Приус.
Аватара пользователя
kNox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2002
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Расход бензина на арендованных машинах

Сообщение: #22

Сообщение Valko » 20 янв 2014, 11:32

kNox

Спасибо за ответ (в очередной раз))) Вобщем, наверное, закажу гибрид - прокатная цена практически не отличается от бензиновых одноклассников, а разнице в стоимости топлива, очень приблизительно, - $100 - 150. Сначала вообще хотел брать то, на чем привык ездить в России - midsize SUV, но разница между ним и гибридом (с бензином), наверное, $200-250, поэтому жаба пересиливает стремление к комфорту и высокой посадке.
Valko
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 26.10.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Расход бензина на арендованных машинах

Сообщение: #23

Сообщение kNox » 20 янв 2014, 11:44

Я бы не стал. На длинных перегонах, коих у вас при планируемом пробеге должно быть предостаточно, разница в стоимости бензина должна составить около 100 долларов, что на фоне общей стоимости поездки . По уровню комфорта гибрид сильно проиграет SUV. Сбросьте даты и пункты начала и конца маршрута. Гибрид обычно стоит дороже других классов.
Аватара пользователя
kNox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2002
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Расход бензина на арендованных машинах

Сообщение: #24

Сообщение Valko » 20 янв 2014, 12:18

kNox писал(а) 20 янв 2014, 11:44:Я бы не стал. На длинных перегонах, коих у вас при планируемом пробеге должно быть предостаточно, разница в стоимости бензина должна составить около 100 долларов, что на фоне общей стоимости поездки . По уровню комфорта гибрид сильно проиграет SUV. Сбросьте даты и пункты начала и конца маршрута. Гибрид обычно стоит дороже других классов.


19.04 - 30.04, Hertz, получение в JFK, там же, наверное и сдам. Маршрут NY - Philadelphia - Washington - Orlando - Miami - NY. По городам особо разъезжать не планирую, в Майами думаю на все время оставить её где нибудь на парковке, а Нью-Йорк у меня с 30.04 по 06.05, т.е. уже без авто. Цена у Херца по акции сейчас такие - Midsize SUV по предоплате - 17988.97 RUB, Hybrid Sedan по предоплате - 16337.18 RUB. Что я упустил из виду, это то, что, действительно, почти весь путь пройдет по шоссе на высоких скоростях. ЕМНИП, на высоких скоростях у гибридов бензиновый двигатель не отключается, основная разница - при движении по городу, на скоростях ~ 60 км/ч. В этом случае, действительно, разница становится минимальной. Чёрт, мозг сломал себе уже с этим выбором....
Valko
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 26.10.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Расход бензина на арендованных машинах

Сообщение: #25

Сообщение Павлин » 20 янв 2014, 12:31

Я, помнится, перед своей первой арендой в Штатах, тоже думал о гибриде. На что, знающие люди, покрутили пальцем у виска...
Я бы на Вашем месте, прислушался к мнению уважаемого kNox и арендовал бы "нормальную" машину, тем более, что будут большие перегоны, на которых расход падает до минимальных значений.
Но, не буду настаивать на своем мнении - у кого жемчуг мелкий, а у кого - щи пустые... Сумма в 100 долл. для всех по разному достается...
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Расход бензина на арендованных машинах

Сообщение: #26

Сообщение kNox » 20 янв 2014, 12:35

Valko писал(а) 20 янв 2014, 12:18:Цена у Херца по акции сейчас такие - Midsize SUV по предоплате - 17988.97 RUB

Я бы настоятельно рекомендовал этот вариант. Ничего дешевле сейчас не вырисовывается. Машина будет более просторная, чем гибрид. Мне с моим ростом (182) чем выше посадка, тем легче ехать на длинные дистанции.
Аватара пользователя
kNox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2002
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Расход бензина на арендованных машинах

Сообщение: #27

Сообщение Smirnoff0201 » 20 янв 2014, 14:17

Всем привет! Мне лично кажется Америка это страна больших машин! Мы с супругой проехали ровно 2000 миль от сан-Франциско до каньонов и монументов, я тоже сомневался в выборе! В итоге взяли Grand Cherokee это было что то! Кушала она 13-14 литров, терпимо! Но удовольствие не было придела! Это мое мнение! Удачи в путешествии!
Smirnoff0201
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Расход бензина на арендованных машинах

Сообщение: #28

Сообщение Valko » 20 янв 2014, 14:37

Всё, забронировал уже - midsize SUV. Правда почему то на последнем этапе добавил ещё сутки, вначале считали 1 неделя и 4 дня, после нажатия последней кнопки "далее", в ваучере оказалось 1 неделя и 5 дней... что вобщем то правильно, если считать полные дни с 19.04 по 30.04. Ладно, всем спасибо за советы, оставим гибриды до лучших времен ))
Valko
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 26.10.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Расход бензина на арендованных машинах

Сообщение: #29

Сообщение Alex M. Jake » 20 янв 2014, 16:25

При получении машины с радостью согласился на бесплатный апгрейд с заказанного Standard SUV до Premium SUV GMC Yukon XL. На заправке был каждый день (утрирую), БК расход до меня показал 15,6 mpg - но зато удовольствие было неимоверным!
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль