Нужна ли машина в Сан-Франциско?

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Нужна ли машина в Сан-Франциско?

Сообщение: #1

Сообщение Jaanika `M R` Z » 18 май 2013, 23:40

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, нужна ли вообще машина в СФ? Улетаем из СФ и не знаем, сдаль ли машину в день отлета или раньше (проведем пару дней в СФ). В СФ интересуют обычные туристические места (центр?).
Jaanika `M R` Z
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.02.2013
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Сан-Франциско, парковка

Сообщение: #2

Сообщение hicago » 18 май 2013, 23:43

Jaanika `M R` Z писал(а) 18 май 2013, 23:40:Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, нужна ли вообще машина в СФ?


Однозначно не нужна.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Сан-Франциско, парковка

Сообщение: #3

Сообщение new member » 19 май 2013, 09:40

Jaanika `M R` Z писал(а) 18 май 2013, 23:40:Улетаем из СФ и не знаем, сдаль ли машину в день отлета или раньше (проведем пару дней в СФ).

Я бы не был столь категоричен, как hicago. Тем более речь идёт всего о двух днях.
Я не думаю, что плата за парковки разорит Jaanika `M R` Z за это время.
Удобство и свобода передвижений, учитывая, что ещё и вылет из SF, на мой взгляд, перевешивают расходы на парковку, которые вполне можно свести к разумным. Да и пешие прогулки по SF - ещё то "удовольствие", учитывая рельеф города.
new member
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 22.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Сан-Франциско, парковка

Сообщение: #4

Сообщение travellerша » 19 май 2013, 10:13

Jaanika `M R` Z писал(а) 18 май 2013, 23:40:Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, нужна ли вообще машина в СФ? Улетаем из СФ и не знаем, сдаль ли машину в день отлета или раньше (проведем пару дней в СФ). В СФ интересуют обычные туристические места (центр?).

Соглашусь с тем, что машина в СФ однозначно не нужна. А до аэропорта можно прекрасно доехать на Барте или, если ранний вылет, забронировать последнюю ночь в гостинице у аэропорта.
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Сан-Франциско, парковка

Сообщение: #5

Сообщение Jaanika `M R` Z » 19 май 2013, 10:29

Всем спасибо!
Jaanika `M R` Z
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.02.2013
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Сан-Франциско, парковка

Сообщение: #6

Сообщение odyssey_kz » 14 янв 2014, 12:47

Подскажите пож-та нужна ли машина в СФ компании из 4х молодых человек, для осмотрра достопримечательностей если:
1) Будем в городе с вечера пятницы 13го по утро понедельника 16го июня
2) Приезжаем в СФ из Вегаса после осмотра заповедников и уезжаем в ЛА по шоссе 1.

Вопрос ставлю с целью найти экономически более бюджетный вариант
т.е. сдать авто по приезду в СФ и пару дней побродить по городу и основным городским достопримечательностям используя общественный транспорт или в расчете на 4х передвигаться на вто будет быстрее и дешевле даже с учетом необходимости оплаты парковки в некоторых местах
Аватара пользователя
odyssey_kz
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 18.09.2008
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Сан-Франциско, парковка

Сообщение: #7

Сообщение ellylex » 03 фев 2014, 00:39

odyssey_kz писал(а) 14 янв 2014, 12:47:Подскажите пож-та нужна ли машина в СФ компании из 4х молодых человек, для осмотрра достопримечательностей если:
1) Будем в городе с вечера пятницы 13го по утро понедельника 16го июня
2) Приезжаем в СФ из Вегаса после осмотра заповедников и уезжаем в ЛА по шоссе 1.

Вопрос ставлю с целью найти экономически более бюджетный вариант
т.е. сдать авто по приезду в СФ и пару дней побродить по городу и основным городским достопримечательностям используя общественный транспорт или в расчете на 4х передвигаться на вто будет быстрее и дешевле даже с учетом необходимости оплаты парковки в некоторых местах


Я не знаю какая у вас разница в цене будет если вы сдадите машину в СФ или нет. Для начала посмотрите эту цифру, а далее уже можно ее сравнивать с проездом на транспорте за 2-3 дня.
ellylex
путешественник
 
Сообщения: 1333
Регистрация: 18.08.2011
Город: ЛА
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Сан-Франциско, парковка

Сообщение: #8

Сообщение odyssey_kz » 03 фев 2014, 10:22

ellylex писал(а) 03 фев 2014, 00:39:Я не знаю какая у вас разница в цене будет если вы сдадите машину в СФ или нет. Для начала посмотрите эту цифру, а далее уже можно ее сравнивать с проездом на транспорте за 2-3 дня.


Ну два дня аренды примерно 60-70 долларов + полный бак при новой аренде. Итого около сотни.
Аватара пользователя
odyssey_kz
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 18.09.2008
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Сан-Франциско, парковка

Сообщение: #9

Сообщение ellylex » 03 фев 2014, 10:41

про полный бак не поняла - зачем вы его считаете. вам дали полный бак - вы его и вернете. Т.е. сколько вы проедите - столько вам и будет стоить бензин. Поэтому логика неправильная.
Если вам дня аренды обойдутся в 60-70$ - то думаю 4 человека могут себе это позволить. Но этот момент вам виднее самим. Один раз я была в СФО без машины, но жила возле Union Station. А другой раз - на машине и жила возле Fisherman's Wharf. Оба расположения удобны чтобы добраться пешком до тур мест. Но на машине здорово самому будет проехать по горам города.
ellylex
путешественник
 
Сообщения: 1333
Регистрация: 18.08.2011
Город: ЛА
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Сан-Франциско, парковка

Сообщение: #10

Сообщение kNox » 03 фев 2014, 14:32

odyssey_kz писал(а) 03 фев 2014, 10:22:
ellylex писал(а) 03 фев 2014, 00:39:Я не знаю какая у вас разница в цене будет если вы сдадите машину в СФ или нет. Для начала посмотрите эту цифру, а далее уже можно ее сравнивать с проездом на транспорте за 2-3 дня.


Ну два дня аренды примерно 60-70 долларов + полный бак при новой аренде. Итого около сотни.

Недельная аренда почти всегда стоит дешевле чем 4+3 дня по отдельности. Поэтому надо считать. Бензин, как справедливо заметила ellylex, тут совершенно ни при чем.
Аватара пользователя
kNox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2002
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Нужна ли машина в Сан-Франциско?

Сообщение: #11

Сообщение lynxy18 » 23 апр 2016, 01:01

Вопрос почти по теме. Всё к тому, что я окажусь на неделю в Сан-Франциско. Точнее, жить буду в пригороде у друзей. Во всех поездках арендатором машины и водителем был муж. Я откровенно боюсь сама арендовать (помню, как долго докапывались к его документам, как бдительно надо было изучать договор, когда мы арендовали там машину прошлый раз) и куча нюансов во время путешествия, в том числе то, что навигировать в 4 глаза было куда легче. В общем, мне это не кажется в одиночку простой затеей. Часть времени покатают друзья, но часть времени надо будет гулять самостоятельно. Насколько СФ и его окрестности позволяют путешествовать без машины? Есть ли еще варианты кроме "забуряться в центр и методично исследовать все причалы"? Можно ли добраться куда-то на океан или еще в какие-то приятные места вокруг? Или только машиной?
Да, время года - конец августа.
lynxy18
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 20

Re: Нужна ли машина в Сан-Франциско?

Сообщение: #12

Сообщение lapkal » 23 апр 2016, 08:00

Как собираетесь добираться из пригорода до СФ? В самом СФ общественный транспорт развит, но за пределами, как правило, очень ограничено. И порой, если даже есть возможность добраться куда-то на общественном транспорте, то это может занять в 3-4 ... раза больше времени, чем если ехать на машине.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нужна ли машина в Сан-Франциско?

Сообщение: #13

Сообщение lynxy18 » 24 апр 2016, 00:19

lapkal писал(а) 23 апр 2016, 08:00:Как собираетесь добираться из пригорода до СФ? В самом СФ общественный транспорт развит, но за пределами, как правило, очень ограничено. И порой, если даже есть возможность добраться куда-то на общественном транспорте, то это может занять в 3-4 ... раза больше времени, чем если ехать на машине.

Друзья ездят на работу в город, думаю им на хвост падать. Причем, у меня сложилось мнение, что не совсем машиной. Возможно, машиной до поезда, а потом на нём. Там же мосты платные и всё такое.
lynxy18
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 20

Re: Нужна ли машина в Сан-Франциско?

Сообщение: #14

Сообщение Possum » 24 апр 2016, 00:47

lynxy18 писал(а) 24 апр 2016, 00:19:Друзья ездят на работу в город, думаю им на хвост падать. Причем, у меня сложилось мнение, что не совсем машиной. Возможно, машиной до поезда, а потом на нём. Там же мосты платные и всё такое.

Ну так это и есть вариант, о котором вы говорили:
lynxy18 писал(а) 23 апр 2016, 01:01:Есть ли еще варианты кроме "забуряться в центр и методично исследовать все причалы"? Можно ли добраться куда-то на океан или еще в какие-то приятные места вокруг?

Если хотите на океан (за пределами города, ибо вообще-то СФ одной стороной в океан как раз и упирается) или в другие приятные места, то это либо машина, либо тур, либо очень долго и неудобно на общественном транспорте.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Нужна ли машина в Сан-Франциско?

Сообщение: #15

Сообщение lynxy18 » 24 апр 2016, 00:55

Ок, буду на всякий случай международные права делать... У мужа прошлый раз как раз именно там все права запросили - и обычные, и международные. А там как пойдет...
lynxy18
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 20

Re: Нужна ли машина в Сан-Франциско?

Сообщение: #16

Сообщение keerk » 25 апр 2016, 11:33

lynxy18 писал(а) 24 апр 2016, 00:55:Ок, буду на всякий случай международные права делать... У мужа прошлый раз как раз именно там все права запросили - и обычные, и международные. А там как пойдет...

Вообще, странно. Согласно сайту DMV Калифорнии, там не требуются именно МВУ, нужны лишь нац.права с дубликатом по-английски. Ну только если арендатор сам запросит...
Аватара пользователя
keerk
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль