Как добраться из Нью Джерси в Нью-Йорк поздним вечером?

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Как добраться из Нью Джерси в Нью-Йорк поздним вечером?

Сообщение: #1

Сообщение ser9ey01 » 01 апр 2014, 10:19

Проблема такая. 10 мая нужно быть вечером здесь на одном мероприятии: http://goo.gl/maps/sFKIs. Мероприятие закончится в районе 11 часов вечера. Как можно добраться оттуда в Нью-Йорк после этого? Авто нет, нужен общественный транспорт.
ser9ey01
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 05.07.2013
Город: Тула
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской
наши права в США

Re: Как добраться из Нью Джерси в Нью-Йорк поздним вечером?

Сообщение: #2

Сообщение Slap » 01 апр 2014, 10:40

Так на этой карте задайте маршрут и просмотрите в режиме общественного транспорта. По времени ехать более 4-х часов с двумя пересадками через Филадельфию. При условии, что в это время суток там что-то ездит. Лучше перейти через дорогу и заночевать в ближайшем мотеле.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4617
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Нью Джерси в Нью-Йорк поздним вечером?

Сообщение: #3

Сообщение ser9ey01 » 01 апр 2014, 11:02

Проблема именно во времени - не могу найти транспорт на это время (поздний вечер). NJ Transit вообще не показывает варианты, если выбирать NY как место назначения. Так что, как я понимаю, нужно ехать через Филадельфию, но найти автобусы не могу. Потому и спрашиваю здесь помощи в проложении маршрута. Это будет моя первая поездка в Штаты, поэтому я не все понимаю с их транспортом.
Насчет мотеля - самое дешевое, что я находил, стоит там за ночь около 100 долларов.
ser9ey01
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 05.07.2013
Город: Тула
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Нью Джерси в Нью-Йорк поздним вечером?

Сообщение: #4

Сообщение Slap » 01 апр 2014, 11:53

Насколько я вижу по карте, нужно пройти на автобусную остановку. Сесть в Автобус 495 на нем доехать до станции Lindelwold Patco - это, как я понял типа электрички. Пересесть, доехать на PATCO до Филадельфии, до 8 стрит, там пересеть на MFL (метро что ли?), доехать до 30 стрит стейшен, там пересесть на амтраковские Acela express, or Keystone service, or Vermonter, or Nottheast Regional до НЙ. Если первый раз, да еще ночью, при условии, что там все работает круглосуточно, то к утру доберетесь. График работы транспорта наверное надо пробить по сайтам (погуглить по названиям PATCO, MFL и т.д.) От места Вашего мероприятия до 30 стейшен в Филадельфии всего 20 миль, т.е. полчаса на такси, или 5 часов пешком. Может есть смысл заказать такси или может сесть кому-то на хвост до Филадельфии, а там уже по обстоятельствам - либо уедете, либо заночуете где-то. Вы как вообще на это мероприятие попадете? Надеюсь Вас не привезут в багажнике с черным колпаком на голове?
http://www.ridepatco.org/schedules/schedules.asp
http://www.amtrak.com/acela-express-train
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4617
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Нью Джерси в Нью-Йорк поздним вечером?

Сообщение: #5

Сообщение ser9ey01 » 01 апр 2014, 13:08

Насколько я понял, днем то туда (в Vorhees) попасть проще. Я планирую из Нью-Йорка поехать утром в Филадельфию на автобусе, погулять там, а вечером тоже на автобусе до Vorhees. А вот обратно уже тяжко.
Как добраться до Londelwold я понял, и как оттуда на PATCO до Филадельфии доехать - поезд ходит каждые 45 минут. А вот дальше... Amtrak меня смущает ценой в 40 долларов и тем, что попасть на него я могу либо в 12 ночи, либо уже в 5 утра...
Я, конечно, буду рассматривать вариант автостопом к кому-то подсесть, но хотелось бы сразу запасной план. Такси, говорят, выйдет в 100 долларов...
ser9ey01
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 05.07.2013
Город: Тула
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Нью Джерси в Нью-Йорк поздним вечером?

Сообщение: #6

Сообщение Dvolk » 01 апр 2014, 17:28

Ну если совсем бюджетно, то посмотрите в сторону Chinatown Bus. Правда, ночевать до 7 утра придется на остановке, но зато дорога Фили - НЙ обойдется всего в 10 долларов.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Нью Джерси в Нью-Йорк поздним вечером?

Сообщение: #7

Сообщение inters » 01 апр 2014, 17:35

Я вам скажу честно: это плохая идея с какой стороны на это не посмотреть. Если посмотрите на рассписание то последний 459 автобус отправляеться в 10.16 вечера - вы на него не успеваете http://www.njtransit.com/pdf/bus/T0459.pdf Возьмите телефоные номера местных такси (car services) - скорее всего до станции придеться ехать на нем. Хотя там можно дойти и пешком - судя по Гугл Стрит Вию там есть пешеходные дорожки, а идти километра 2.
Поезда PATCO из Lindenwold ходят кргулые сутки поэтому здесь проще http://www.ridepatco.org/pdf/PATCO_Timetable.pdf
Далее из Филадельфии можно точно уехать на автобусе Грейхаунд https://www.greyhound.com
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Как добраться из Нью Джерси в Нью-Йорк поздним вечером?

Сообщение: #8

Сообщение ser9ey01 » 02 апр 2014, 10:15

Спасибо всем за советы! Американские знакомые тоже говорят, что без аренды машины это плохая затея. Будем думать...
ser9ey01
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 05.07.2013
Город: Тула
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Нью Джерси в Нью-Йорк поздним вечером?

Сообщение: #9

Сообщение Grizzly_bear » 06 апр 2014, 00:12

1. Взять в аренду машину и ехать на ней туда/обратно
2. Ночевать в отеле, утром выезжать в NYC
эти $100 не стоят тех сил которые Вы готовы потратить на их экономию ИМХО
Аватара пользователя
Grizzly_bear
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 02.05.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль