Wahweap Hoodoos - какой дорогой ехать

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Wahweap Hoodoos - какой дорогой ехать

Сообщение: #21

Сообщение Alex 55 » 08 мар 2017, 23:15

arara писал(а) 08 мар 2017, 10:19:
Alex 55 писал(а) 07 мар 2017, 19:29:Вы можете позвонить в офисы BLM в Канабе, Эскаланте или в Big Water, чтобы уточнить это лично. Поверьте на слово - официально дорога закрыта навсегда.

Я вам верю, но я ведь не обязана по поводу каждой дороги куда-то звонить выяснять, не закрыта ли она случайно. Если таблички нет - то и штрафовать меня не за что. Моя задача - доехать поближе к худусам и не попасть под раздачу.


Незнание законов не освобождает от ответственности - дальше ваш выбор. Если вас там поймают, то минимальный штраф $250. Максимально - машина может быть конфискована и штраф от 5000. Будете спорить - у вас появится шанс провести ночь в тюрьме, чтобы вашу судьбу решал судья. "Руссо туристо облико морале", "не говорю по английски", "нет/не видела таблички" - в качестве объяснений не примутся.
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Wahweap Hoodoos - какой дорогой ехать

Сообщение: #22

Сообщение bella.s » 20 ноя 2017, 20:03

Буквально вчера были на Wahweap Hoodos. Поскольку отчетов о пути по разрешенной дороге не встретила, отпишусь. Поначалу, как и многие, хотели попробовать сократить путь и заехать "с тылу", но Hynday Santa Fe не прошла (в одном месте глубокая v-ямища). Да и смутила еще фраза одного из побывавших "нужно спуститься в ущелье" - боюсь я высоты. В общем доехали до стоянки у разрешенной тропы и потопали прямо по дну речки, или ручья. Нам повезло - дно представляло собой высохшую почти до состояния асфальта глиняную корку, часто - вперемешку с камнями. Поэтому идти было довольно легко и безо всяких спусков и подъемов. Шли туда ровно 2 часа, обратно получилось быстрее, примерно 1,5. Были у худосов в 12.30, несколько поздновато, многие уже оказались в тени. Поэтому позже 10.30 в это время года стартовать с тропы (мы были в ноябре), на мой взгляд, не стоит, лучше пораньше. Шли в полном одиночестве, хотя был воскресный день. Немного жутковато вдвоем поначалу, даже следов тех, кто прошел до нас, практически не встречали. Проскакали два зайца, больше никого. Увиденным оказались очень довольны, действительно чудо природы, которое сохранилось во многом благодаря труднодоступности.
bella.s
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Wahweap Hoodoos - какой дорогой ехать

Сообщение: #23

Сообщение michaelms » 20 ноя 2017, 21:40

bella.s, поздравляю Мы тоже шли по реке. Холодно там в ноябре?
Аватара пользователя
michaelms
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 26.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Wahweap Hoodoos - какой дорогой ехать

Сообщение: #24

Сообщение bella.s » 21 ноя 2017, 13:25

Погода отличная! Середина ноября: солнечно, ясно, температура около +10. Нам показалось, что гораздо комфортнее, чем летом.
bella.s
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль