Номер старого паспорта в билете

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Номер старого паспорта в билете

Сообщение: #1

Сообщение chump » 30 июн 2014, 12:39

Всем добрый день!
Хочу купить билеты у Аэрофлота в Нью-Йорк, но проблема в том, что у меня паспорт заканчивается, а нового пока нет. У ребенка же загранпаспорта вообще пока нет. Думал указать данные старого паспорта, для ребенка - номер свидетельства о рождении, а потом после получения паспортов их заменить через колл-центр Аэрофлота. Но при бронировании на сайте Аэрофлота написано, что надо строго все, как в паспорте, типа требования иммиграционных властей США. Т.е. получается, они эти данные отправляют им? И потом может уже не получится поменять?

Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

Можно было бы без проблем подождать получения паспортов, конечно, но билеты беру за мили, боюсь, что не успею.
chump
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 26.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
уехать в США

Re: Номер старого паспорта в билете

Сообщение: #2

Сообщение Augenlicht » 30 июн 2014, 13:18

Позвоните им на всякий случай, но вообще данные иммиграционным властям США уходят за 3 дня до отлета, раньше этого срока они должны вам спокойно поменять. Но лучше всегда позвонить уточнить, мало ли.
And I walk up the hill, and I can't stand still
Аватара пользователя
Augenlicht
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 27.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Номер старого паспорта в билете

Сообщение: #3

Сообщение Sil-mariel » 30 июн 2014, 13:24

Год назад они мне ответили, что поменять можно. Главное, чтобы ФИО была неизменна.
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Номер старого паспорта в билете

Сообщение: #4

Сообщение chump » 30 июн 2014, 19:04

Да, мне тоже ответили, что можно поменять, но девушка в колл-центре явно не поняла специфики с США. Если отправляют данные только за 3 суток, то, конечно, проблем быть не должно. Но как это узнать точно - вот вопрос.
chump
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 26.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 38

Re: Номер старого паспорта в билете

Сообщение: #5

Сообщение Augenlicht » 30 июн 2014, 19:51

Вообще авиакомпании должны собирать эту информацию при регистрации в аэропорту. Я честно думаю, что проблем у вас не будет, если будете менять хотя бы за неделю до вылета.
And I walk up the hill, and I can't stand still
Аватара пользователя
Augenlicht
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 27.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль