Аренда авто в США. Рекомендации по выбору класса и модели авто

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Аренда авто в США. Рекомендации по выбору класса и модели авто

Сообщение: #121

Сообщение GANT1949 » 13 янв 2019, 14:58

Аламо возьмите. У траков тоже есть класс, сопоставимый SUV насколько помню, можно выбрать.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в США. Рекомендации по выбору класса и модели авто

Сообщение: #122

Сообщение tema1982 » 14 янв 2019, 02:48

Nick11 писал(а) 13 янв 2019, 14:39:Трак выше по уровню чем suv? Если будет полноприводный suv, я смогу взять его?


Полноприводные и траки зачастую надо специально заказывать. Траки кстати тоже в основном неполноприводные.

Nick11 писал(а) 13 янв 2019, 14:39:Контора не важна?


У всех разный флот который постоянно меняется. У каких-то компаний вообще может не быть полноприводных в данном месте, в данное время. Спросите у компании в которой хотите брать, есть ли у них полноприводные. Кстати полноприводные это и AWD и 4x4.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в США. Рекомендации по выбору класса и модели авто

Сообщение: #123

Сообщение Yagusei » 14 янв 2019, 15:53

добрый день.
Планирую путешествие по западному побережью конец апреля-начало мая.
1) Маршрут, скорее всего, будет стандартный туристический - ЛА - Вегас - Долина Смерти - Йосемити - СФ и трасса 1/101,
поэтому, как я поняла, стандартные турпути асфальтированы,
и, если не придумывать специзвращений по маршруту, то брать внедорожник и даже SUV необходимости нет,
ни по дорожным, ни по погодным требованиям. Я права?
2) Выбирая сейчас машинку на Rentalcars.com я вижу предложение авто уровня Hyundai Elantra за 28тр и Nissan Rogue за 30тр.
Что порекомендуете взять?
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Аренда авто в США. Рекомендации по выбору класса и модели авто

Сообщение: #124

Сообщение GANT1949 » 14 янв 2019, 16:12

Yagusei писал(а) 14 янв 2019, 15:53:брать внедорожник и даже SUV необходимости нет

Нет, это вопрос исключительно удобства.
Yagusei писал(а) 14 янв 2019, 15:53:Hyundai Elantra за 28тр и Nissan Rogue за 30тр.Что порекомендуете взять?

Intermediate или Standard SUV.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в США. Рекомендации по выбору класса и модели авто

Сообщение: #125

Сообщение muhomore » 14 янв 2019, 21:18

Yagusei писал(а) 14 янв 2019, 15:53:добрый день.
2) Выбирая сейчас машинку на Rentalcars.com я вижу предложение авто уровня Hyundai Elantra за 28тр и Nissan Rogue за 30тр.
Что порекомендуете взять?

Если чемоданов много и народа человека 3 - лучше Ниссан (по факту - он как новый росссийский Х-трейл).
Если важна больше экономия (хотя в целом авто класса элантры тоже хорошие) - 1-2 человека и 1-2 чемодана (или один особо большой+сумки) - элантра будет заментно экономичнее в плане бензина.
Мы ездили на гибридном For Fusion (американский мондео) с одним большим чемоданом, кучей небольших сумок, холодильником (который на льду) и 3 человека - места хватает, но 4-го уже не посадишь или пришлось бы впрессовывать. Но это гибрид с немного уменьшеным багажником.
Don't worry, be happy.
muhomore
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 03.03.2010
Город: NYC (Brooklyn)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в США. Рекомендации по выбору класса и модели авто

Сообщение: #126

Сообщение Yagusei » 14 янв 2019, 22:35

muhomore писал(а) 14 янв 2019, 21:18:Если чемоданов много и народа человека 3 - лучше Ниссан (по факту - он как новый росссийский Х-трейл).
Если важна больше экономия (хотя в целом авто класса элантры тоже хорошие) - 1-2 человека и 1-2 чемодана (или один особо большой+сумки) - элантра будет заментно экономичнее в плане бензина.
Мы ездили на гибридном For Fusion (американский мондео) с одним большим чемоданом, кучей небольших сумок, холодильником (который на льду) и 3 человека - места хватает, но 4-го уже не посадишь или пришлось бы впрессовывать. Но это гибрид с немного уменьшеным багажником.

С днём рождения!
Спасибо за ответ.
Два человека и пара чемодан будет.
Большая разница в потреблении бензина между выбранными мною классами авто? (ведь аламо же не даст конкретную модель, а только похожую)))
Эх, был у меня Мондео... Хороший зверь!
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Аренда авто в США. Рекомендации по выбору класса и модели авто

Сообщение: #127

Сообщение muhomore » 15 янв 2019, 01:01

Yagusei писал(а) 14 янв 2019, 22:35:Большая разница в потреблении бензина между выбранными мною классами авто? (ведь аламо же не даст конкретную модель, а только похожую)))

Ну, думаю исходя из бумажных данных, на 3-4 тысячах миль хайвея - разница на бензине выдет около 50 - 60 долларов.
Грубо говоря, 37-40 миль на галон на хайвее (сентра-элантра), На 3000 миль = 75 галонов
Хтрейлл - 33 = 90 галонов (бывает и еще хуже экономичность для SUV)
Разница в 15 галонов на 3000 миль. (на 4тысячи - будет 20, грубо говоря). В Калифорнии не скажу на 100% цену на бензин, но в мае 2018 цена была около 3 доллара за галон в среднем - итого 45-60 баксов разница.
По городу разница в 2 мили на галон не столь критична.
Don't worry, be happy.
muhomore
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 03.03.2010
Город: NYC (Brooklyn)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в США. Рекомендации по выбору класса и модели авто

Сообщение: #128

Сообщение SBD » 01 фев 2019, 22:36

Yagusei писал(а) 14 янв 2019, 15:53:2) Выбирая сейчас машинку на Rentalcars.com я вижу предложение авто уровня Hyundai Elantra за 28тр и Nissan Rogue за 30тр.
Что порекомендуете взять?

Я бы не задумываясь взял SUV.
Высоко сижу, далёко гляжу, ну и на мой взгляд SUV в плане безопасности предпочтительнее.
Я дважды бронировал у Аламо в ЛА Nissan Rogue, но ни разу их там не видел
Оба раза брал JEEP.
Ездили втроём, дочка одна на заднем сидении кайфовала.
Внедорожные качества пригодились пару раз - в Долине Смерти, когда решили прокатиться по 20 Mule Team Rd и когда в Гранд Каньоне, искал место на парковке, возле Mather Point.
Навернул там несколько кругов. Мест категорически не было....в результате, залез задницей в какие-то кустеля, ибо других вариантов не было.
На седане, я бы так не смог.
Аватара пользователя
SBD
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в США. Рекомендации по выбору класса и модели авто

Сообщение: #129

Сообщение Yagusei » 07 фев 2019, 15:41

SBD писал(а) 01 фев 2019, 22:36:Я дважды бронировал у Аламо в ЛА Nissan Rogue, но ни разу их там не видел
Оба раза брал JEEP.

нас будет всего два человека,
так что заднее сиденье только под пакеты))) Им там кайфовать, если что.
Джип звучит пипец как громоздко.
На нём в городах и городках не будет сильно неповоротливо?
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Аренда авто в США. Рекомендации по выбору класса и модели авто

Сообщение: #130

Сообщение SBD » 07 фев 2019, 16:02

Yagusei писал(а) 07 фев 2019, 15:41:Джип звучит пипец как громоздко.

Зависит от модели
Один раз был Compass. Всё хорошо, но неожиданно маленький бензобак, устал заправятся.
Второй раз достался Cherokee, с ним вообще всё хорошо.
А вообще сначала предлагали взять Hyundai Santa Fe. Вот это точно чемодан.
В штатах любят большие тачки и для них всё предусмотрено, ничего не будет через чур громоздко.
Аватара пользователя
SBD
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в США. Рекомендации по выбору класса и модели авто

Сообщение: #131

Сообщение muhomore » 09 фев 2019, 03:54

SBD писал(а) 01 фев 2019, 22:36:Оба раза брал JEEP.
Ездили втроём, дочка одна на заднем сидении кайфовала.

Опять же на вкус и цвет все фломастеры разные - если сравнивать Elantra/Sentra и Rogue то я бы подумал, но вот если сравнивать с Jeep, то я бы однозначно выбрал седан. Ну, тупо мне из младших джипов ничего особо не нравится. Какие-то УАЗики (особенно Compass) как по салону так и по движению.
Более того, мне довелось как-то ездить на Pathfinder (почти 400 миль два перегона) - пересев после него на Камри я просто отдыхал на фоне патфайндера: значительно легче и четче управление/отклики (а камри далеко не идеал в этой части), ниссан реальный грузовик. Так что в седане может оказаться даже приятнее ехать.
Я так понял Yagusei уже довелось кататься на sentra - от этого и плясать (мне elantra даже больше нравится чем Sentra). Внедорожности особенно по западному побережью не надо.

Или если будет вариант сравнимый по цене - брать вообще full size sedan.
В порядке убывания предпочтений: Camry/Accord (обе маловароятны в бюджетном прокате), Sonata, Altima, Fusion (эти все три хороши), Optima (заднее стекло маловато, а так норм), Jetta (может быть класс пониже, но едет очень приятно), Mazda6 (жестковата), Malibu (у меня с шевроле прокатными вообще не сложилось - какие-то они укачивающие, качество отделки стремновато, скрипит, шумит), Chrysler 200 - внутри ощущается меньше елантры, а по управлению ощущение что едешь на корабле, габариты нифига не понимаются.

Модели компакт/эконом класса уже компромис - чуть жестче, на подъемах будет не хватать мощи, места меньше, а по цене даже если есть выигрыш - того не стоит.
Don't worry, be happy.
muhomore
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 03.03.2010
Город: NYC (Brooklyn)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в США. Рекомендации по выбору класса и модели авто

Сообщение: #132

Сообщение GANT1949 » 09 фев 2019, 12:35

Yagusei писал(а) 07 фев 2019, 15:41:Джип звучит пипец как громоздко.
На нём в городах и городках не будет сильно неповоротливо?

Нет, громоздко не будет - брать надо Intermediate или Standard SUV.
Если надо будет парковаться на обочине, проехать по небольшой грунтовке и тд - даже кроссовер намного лучше седана.
И вообще в принципе SUV гораздо удобнее. И в плане размещения багажа, и высокой посадки.
muhomore писал(а) 09 фев 2019, 03:54:если сравнивать с Jeep, то я бы однозначно выбрал седан

С каким именно Jeep? Cherokee в хорошей комплектации гораздо интереснее камри.
Тем более при поездках по Западу.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в США. Рекомендации по выбору класса и модели авто

Сообщение: #133

Сообщение Yagusei » 11 фев 2019, 12:36

раз уж я своим выбором породила типа дискуссию, добавлю, что арендовать мне довелось Сентру в Штатах, и Пежо 2008 во Франции.
По обеим машинкам нареканий нет.
Возможно, я неприхотлива, ибо начинала свою "шоферскую" стезю с ИЖ2715)))
Оба раза рент-а-кар мне выбирать не приходилось, что дали, то и устроило.
На свою калифорнийскую поездку склоняюсь к SUV.
Можете подсказать, где можно подглядеть, какие авто дает АЛАМо в категории Intermediate SUV?
Хоть знать, к чему подготовиться
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Аренда авто в США. Рекомендации по выбору класса и модели авто

Сообщение: #134

Сообщение muhomore » 20 фев 2019, 03:50

GANT1949 писал(а) 09 фев 2019, 12:35: С каким именно Jeep? Cherokee в хорошей комплектации гораздо интереснее камри.
Тем более при поездках по Западу.

Да все джипы кроме Grand Cherokee (а это уже Standard SUV класс) по простору в салоне примерно как Сентра и Элантра. Однако - это такие типичные уазики, "интереснее" - это размытое определение. А вот то что по комфорту, пространству, экономичности в какой-то степени они проигрывают даже standard, не говоря уже о family седанах меня тут не переубедить, тем более что за 4 года в Нью Йорке я перезздил на туевой хуче рентных авто всевозможных классов и размеров, так что сужу по своему личному опыту. Причем для меня, например, большая машина не равно комфортная, дело даже не в парковке, а в комофрте езды (а при далеких перегонах именно это впереди интересности).
Просто чисто логически, когда машины имеют одинаковую цену, SUV априори проигрывает седану кроме как может быть в плане проходимости.

Хотя, что я пристал, современные авто все более-менее нормальные, я на Nissan Note катался от NYC до Ниагары, и ничего, выжил, правда больше так не хочу.

Yagusei писал(а) 11 фев 2019, 12:36: Можете подсказать, где можно подглядеть, какие авто дает АЛАМО в категории Intermediate SUV?

Из того что я нашел Аламо Intermediate SUV:
Jeep Compass, Jeep Patriot, Jeep Cherokee, Ford Escape, Chevy Captiva, Hyundai Tucson, Kia Sportage, Mazda CX-5, Mitsubishi Outlander, Nissan Rogue, Toyota RAV4, GMC Terrain, Dodge Journey....
Можете пошариться по страничкам, посмотреть на предоставленые тачки (можно поставить фильтр по конкретному месту выдачи, но там выборка будет совсем маленькая)
https://www.uscarhire.com/reviews/al-al ... suv/2.aspx
Хотя, там вообще какая-то шляпа зачастую указана, типа grand caravan или Dodge Durango или Jeep Renegade который вообще мизерный.
Don't worry, be happy.
muhomore
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 03.03.2010
Город: NYC (Brooklyn)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в США. Рекомендации по выбору класса и модели авто

Сообщение: #135

Сообщение GANT1949 » 20 фев 2019, 11:48

muhomore писал(а) 20 фев 2019, 03:50:Grand Cherokee (а это уже Standard SUV класс)

Ну во-первых, Grand Cherokee реально не предлагается в Standard SUV. Обычно в премиум.
muhomore писал(а) 20 фев 2019, 03:50:по комфорту, пространству, экономичности в какой-то степени они проигрывают даже standard, не говоря уже о family седанах

А во вторых, нет, не проигрывают. Посадка выше, обзор лучше, в багажник джипа удобнее складировать вещи.
После даже небольших кроссоверов в седане ощущение, что на асфальте сидишь. А если на грунтовку съехать придется? На Западе я бы однозначно выбрал SUV. Да даже и без бы. Вот во Флориде да, два раза выбирал большой седан.

Если устраивает условный Rav4 - можно Untermediate брать.
А вообще, лучше Standard SUV. Это как раз Dodge Journey будет или Hyundai Santa Fe в 50% случаев. Оптимальный класс.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в США. Рекомендации по выбору класса и модели авто

Сообщение: #136

Сообщение Андрей_50 » 20 фев 2019, 11:57

Вчера вернулся из первой поездки в США. Был на западном побережье, пробег за поездку около 2000 миль.
Машину брал в Аламо, выбрал Шевроле Импала. В следующий раз буду брать внедорожник, т.к. реально универсальнее получается.
Да, на трассе рулится, конечно получше и устаешь поменьше, но на многие интересные грунтовки я соваться не рисковал, да и просто, съезжая на обочину, пару раз прикладывался передним бампером.
Может быть, тут сыграло свою роль то, что в России я последние несколько лет передвигаюсь на Тахо и привык к полному приводу и относительно высокому дорожному просвету, но по опыту аренды авто в той же Европе, всегда хватало компактных легковушек, а тут прямо ущербным себя чувствуешь на низком седане...
IMG_1266 (1).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Андрей_50
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 09.04.2018
Город: Совхоз имени Ленина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37

Re: Аренда авто в США. Рекомендации по выбору класса и модели авто

Сообщение: #137

Сообщение SBD » 20 фев 2019, 12:12

Андрей_50 писал(а) 20 фев 2019, 11:57:Машину брал в Аламо

МВУ не просили?
Аватара пользователя
SBD
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в США. Рекомендации по выбору класса и модели авто

Сообщение: #138

Сообщение Андрей_50 » 20 фев 2019, 12:28

Нет. МВУ не просили, карту дал сберовскую кредитку. Не очень активно пытались впарить какие то доп услуги, вроде помощи на дорогах, но особо не настаивали.
Аватара пользователя
Андрей_50
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 09.04.2018
Город: Совхоз имени Ленина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37

Re: Аренда авто в США. Рекомендации по выбору класса и модели авто

Сообщение: #139

Сообщение Turist101 » 20 фев 2019, 16:58

Подскажите, какие авто есть у Аламо в Midsize SUV классе?
И вообще помогите плиз с выбором: собираюсь в небольшой трип от ЛА в СФ по Хайвей 101 + 2 парка (Секвойя и Йосемити). Какой класс авто лучше для этого? Внедорожья вроде бы на пути нет. Рассматриваю Midsize седаны или Midsize SUV. Не люблю и боюсь брать большие авто - с ними неудобно по городу ездить и на парковках. Нас двое, 2 чемодана.
Спасибо
Turist101
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 11.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35

Re: Аренда авто в США. Рекомендации по выбору класса и модели авто

Сообщение: #140

Сообщение muhomore » 20 фев 2019, 17:39

Turist101 писал(а) 20 фев 2019, 16:58:Подскажите, какие авто есть у Аламо в Midsize SUV классе?

Выше я как раз отвечал про Intermediate SUV у Aламо. Это как раз Midsize SUV
Don't worry, be happy.
muhomore
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 03.03.2010
Город: NYC (Brooklyn)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль