Вопрос по дороге и скоростном режиме

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вопрос по дороге и скоростном режиме

Сообщение: #1

Сообщение Texan2 » 29 окт 2014, 10:14

1) за лишние 5-10 миль в час обычно не останавливают, за лишние 20+ - тормознут точно
2) зависит от закона конкретного штата, но в реале езжу с а-радаром по штату где это запрещено и никого это не трогает (включая местных полицейский и highway patrol), проведено годами опыта
3) да, и причем делают это быстро так что толку от радара в 95% случает - никакого
4) от $90 и выше, в среднем - $200
5) в бумажке штрафа - адрес местного суда на адрес которого надо заплатить по почте, по телефону, или по и-нету (тем самым признав свою вину и отказавшись от своего права рассмотрения дела о штрафе в этом местном суде). Когда едете далеко возвращаться в суд того городка где получен штраф обычно не с руки поэтому все платят
6) о да, компания добавит к штрафу $25-100 service fee, и пришлет счет по почте, привет если в течение 30 дней не успели получить письмо и оплатить сумма увеличивается ...
7) вот тут при всем желании ничем помочь не могу ... Как говорится будете у нас в Хьюстоне ...

Удачи!


VictorV писал(а):В настоящий момент нахожусь в автотрипе. Получилось все спонтанно. Подготовится не успел. Походу возникли вопросы. Нужна инфа:
1.Какой допуск по скорости есть если по трассе указано max 65 или 70? Почему спрашиваю - в России до 80 км в час можно ехать без фиксации при 60 по городу.
2.Можно ли иметь в машине антирадар? В Европе запрешено.
3.Проехал от нью йорка до Орландо и сейчас обратно еду - стационарных радаров скорости не увидел. Я так понимаю что полицейские из своих машин фиксят только?
4. Какой штраф за превышение скорости?
5. Где платить?
6. Если машина арендованная и мне завтра улетать в россию как и кто меня известит о возможных штрафах, которые могут придти позже?

7.Вдоль обочин по Южной Каролине много животных "лежит"... Я правильно определил что это косули,еноты и броненосцы??!
Аватара пользователя
Texan2
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.10.2014
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
отдых во Флориде

Re: Вопрос по дороге и скоростном режиме

Сообщение: #2

Сообщение dima_sol » 29 окт 2014, 10:24

Кстати, есть в штатах специальная служба, или кто вывозит с обочин сбитых животных?
Аватара пользователя
dima_sol
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 01.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопрос по дороге и скоростном режиме

Сообщение: #3

Сообщение yuping » 29 окт 2014, 23:27

Dimush писал(а) 29 окт 2014, 10:24:Кстати, есть в штатах специальная служба, или кто вывозит с обочин сбитых животных?


Есть служба. Обычно этим занимается или Департамент дорожного движения штата, или отдают на откуп местным муниципалитетам, а те нанимают контрактников, котороые будут собирать roadkill (известный также как road pizza). Если смотрели мультик про Симпсонов, то там как раз есть такой персонаж, Cletus (Клетус?), который этим промышляет. В Орегоне этих животных потом выкидывают в лесу в укромном месте на радость всяким стервятникам и прочим шакалам. Не знаю, как устроена утилизация в других штатах.
yuping
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 25.01.2012
Город: Bumfuck, OR
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 54

Re: Вопрос по дороге и скоростном режиме

Сообщение: #4

Сообщение Боня26102009 » 31 окт 2014, 19:40

В США, если я правильно понял, три типа скоростных шоссе. Highway с ограничением скорости 55миль\ч, freeway - ограничение 65м\ч, expressway - ограничение 75м\ч. Или я напутал чего?
Где же тот ёж которому всё понятно?
Аватара пользователя
Боня26102009
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 02.04.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 65
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Вопрос по дороге и скоростном режиме

Сообщение: #5

Сообщение brat__1 » 31 окт 2014, 19:41

Боня26102009 писал(а) 31 окт 2014, 19:40:В США, если я правильно понял, три типа скоростных шоссе. Highway с ограничением скорости 55миль\ч, freeway - ограничение 65м\ч, expressway - ограничение 75м\ч. Или я напутал чего?

В каждом штате СВОЕ ограничение скорости даже для одной и тойже дороги
Нет общего для всех
Как пример- едете по ленеградке - ограничение в МО 90, заезжаете в тверскую - 100, в ленинградской уже 80
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос по дороге и скоростном режиме

Сообщение: #6

Сообщение yuping » 09 ноя 2014, 11:19

VictorV писал(а):Ребята, спасибо за ответы! Я тут сразу же после вопросов на форуме встретился с шерифом!!))) Как я понял, совершил нарушение американских ПДД! Дело закончилось мирно!))))) Но я не понял что за нарушение. Помогите разобраться что он говорил? Про какие-то 3 размера:
http://youtu.be/JIJNQ3c5JKM


Жалко, у Вас в машине очень громко вальс играет, трудно было разобрать, что полицейский говорит! Разобрал только, что ему не понравилось, что Вы failed to move over - не перестроились в другую линию. Там знак стоял, что правая линия кончается, нужно было сваливать в левую линию. Потом там начались бочки, которыми ограждают зону ремонтных работ, а Вы продолжали ехать по правой полосе, хотя должны были перестроиться. Видимо, Вы вели себя слишком необычно (народ обычно при приближении к этим бочкам старается уехать от них в свободную линию) , офицер офигел, понял, что Вы - туристы, не перестроились по незнанию, и простил вас. А что там про "3 размера" было?
yuping
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 25.01.2012
Город: Bumfuck, OR
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 54

Re: Вопрос по дороге и скоростном режиме

Сообщение: #7

Сообщение yuping » 09 ноя 2014, 21:26

VictorV писал(а):
...

вот тут виде разговора без музыки : http://youtu.be/j9nwbdYjOKg
мне показалось возможно про то что он говорил на счет 3-х размеров...)


Он говорит: "The reason I stopped you is that you failed to move over in time. You came past me still on this side of the road." ("Причина, по которой я Вас остановил, что Вы не перестроились вовремя. Вы проехали мимо меня все еще на этой стороне дороги".)То есть, действительно, просто не перестроились заранее. Там, наверное, еще до этого всякие предупреждающие знаки стояли типа "Впереди ремонт дороги. Правая линия закрыта".
yuping
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 25.01.2012
Город: Bumfuck, OR
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 54




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль