Штраф за безбилетный проезд в общественном транспорте

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Штраф за безбилетный проезд в общественном транспорте

Сообщение: #1

Сообщение Bananas » 24 сен 2015, 17:08

Вчера сильно спешила, решила впервые воспользоваться метро Сан-Франциско. Заскочила в вагон, не глядя, и только потом подумала, а где же купить билет?! Уже на выходе со станции мужчина попросил его предъявить, в ответ на заявление, что у меня билета нет, попросил ID. Но ID/паспорта у меня, к сожалению, тоже с собой не было. Он пригрозил вызвать полицию, если я не предъявлю документы, я объяснила, что даже если он это сделает, документы у меня от этого не появятся. В результате я показала ему свое имя на кредитной карте, он записал дату моего рождения, вручил мне протест, я поставила подпись. Сказал, что я должна написать по указанному адресу и объяснить причину, почему я не заплатила за проезд, и тогда в ведомстве решат должна ли я платить штраф (к слову, он назвал сумму в районе 100-200 долларов, не вспомню точно). Но дело в том, что пока они что-либо решат (при этом, вроде как, я обязана явиться к ним лично), я уже уеду в другой штат, буквально через несколько дней. Какие могут быть последствия в связи с этим? Если я вообще забью на эту бумагу, чем это может грозить? Особенно волнует этот вопрос в контексте получения новой визы и дальнейших въездов и выездов в/из США... Достаточно ли им моего имени, даты рождения и подписи, чтобы меня внести в какие-нибудь черные списки, если таковые имеются? У меня также есть идея заявиться по адресу прямо на днях и объяснить ситуацию. Все еще есть надежда, что пойдут на встречу... Все-таки нарушение пустяковое. Как лучше поступить?
Bananas
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 16.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 54
Пол: Женский
граница между США и Канадой

Re: Штраф за безбилетный проезд в общественном транспорте

Сообщение: #2

Сообщение brat__1 » 24 сен 2015, 17:22

Bananas писал(а) 24 сен 2015, 17:08:Достаточно ли им моего имени, даты рождения и подписи, чтобы меня внести в какие-нибудь черные списки, если таковые имеются?

Недостаточно
Вы же не гражданка США - им никто не даст базу граждан России
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль