Как меня судили в Калифорнии.

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как меня судили в Калифорнии.

Сообщение: #1

Сообщение Sergeyc » 10 окт 2015, 04:28

Случилось это в апреле на высокогорном перевале между Моно лэйк и Дэвилс гейт на 395 дороге. Вдоль дороги сугробы, дорога местами мокрая так как тает снег, но уже начинало подмораживать так как собиралось темнеть.
Лимит скорости 65 миль, но так как я на мотоцикле и горный серпантин то неспеша иду 55.
Догоняет меня здоровенная полицейская машина Сабурбан. Включает мигалки, останавливаюсь на обочине, сижу на моте руки на руль, всё как положено.
Подходит сзади, говорит слазь. Я слез, он - надо слазить вправо! А то влево тебя машина собьёт. Я - у меня подножка слева и я вправо не могу, а за дорогой я слежу. тем более что машины щас ходят одна в 2 часа, ведь дорога через Йосемит ещё закрыта вся в снегах.
Смотрю на него, вылитый мой начальник. Толстый, огромный даун и голубой приголубой.
Пока разчехляюсь за документами он задаёт вопросы, куда едем? Фресно, Калифорния. Зачем? Буду там работать. Знаешь за что остановили? Нет. Ты превысил скорость! Я - на сколько? Он - не знаю, у меня радара нет. но мне показалось что ты ехал быстро.
Я - я не ехал быстро, покажи радар?
И тут он начинает свирепеть, ты что???? Мне не веришь на слово? Я- нет, покажи радар?
Тут у него пена со рта и начинает орать, права сюда. Я ему на (права Невады) второй день как я их получил.
Он мне нет, Калифорнийские давай. Я ему откуда? Я турист, вот мои национальные (Российские права).
Он мне паспорт? Я ему на... Он- где штамп о въезде в Калифорнию???? Тут до меня доходит, что это не даун а полный дебил и мне становится реально жутко, тем более что за день до этого где то в Америке полицейский остановил человека за негорящие габариты, тот начал с ним спорить и полицейский застрелил его и в рапорте и родственникам сообщил что тот напал на него. А кто то случайно всё снял из за забора на телефон что на самом деле было.
Другой полицейский остановил девушку, она курила, он ей потуши сигарету, она я-в своей машине что хочу то и делаю. Так он её выволок из машины и забил до смерти, тоже видео есть.
Так вот, до меня дошло, что мы тут в пустыне одни и он меня может тут же пристрелить а потом сказать что так и было. Говорит мне ты приехал, нет Калифорнийских прав? Едешь в тюрьму!!! И выхватывает наручники. Я достаю из кармана чек с заправки в Неваде и говорю, права я должен поменять в течении 10 дней! А я в Калифорнии пока что меньше 2 часов. Он говорит ок, в тюрьму пока не едешь. И ушёл к машине.
Стою молчу, он мне накатал 4 пункта, Превышение скорости свыше 100 миль в час без конкретной цифры. Езда без страховки, езда без мото категории и езда по 2-м правам.
Тут я охренел, говорю вот же страховка, вот категории, и вторые права не американские и поэтому абсолютно легальны!!! И что я не ехал больше 100 миль мы знаем оба. он мне, а мне не важно, в суде будешь всё объяснять, распишись.
Я ему - не распишусь! Он опять за наручники, тогда тюрьма или роспись. Я расписался, что дальше? Он, теперь можешь хоть выкинуть эту бумажку и стой здесь 3 минуты с тех пор как я уеду.
Прислали на адрес друга ( я на его адрес оформил права и мота) бумагу что я либо согласен что я виновен и заплачу 1.500$ либо явлюсь в суд ровно через 3 месяца а именно 14-го Июля.
По совету одного из форумчан из Сан Франциско написал им письмо на е-маил с объяснениями как всё было и фотками прав и страховок и фотками мота с высоким туристическим стеклом, и боковыми кофрами которые на скорости свыше 100 миль вырвет и дороги на которой нереально развить такую скорость.
В общем получил ответ Мы рассмотрели ваше письмо,и в связи с тем, что вы не верите честному и благородному полицейскому на слово, мы переквалифицировали ваши нарушения и подняли сумму штрафа значительно выше! Ожидайте новое письмо.
Через неделю пришло такое же письмо тока пункты в статьях поменяны, сумма стала 2.500$ или явка в суд 14 -го Сентября!!!
В Июне я был в Вашингтоне, и там у меня знакомый федеральный агент. Он позвонил им по своим каналам хотя к ним позвонить не возможно в связи с низким бюджетом о чём информированно прям на сайте, и сказал что рядом со мной такой то гражданин, и я подтверждаю что у него есть права и страховка и не могли бы вы снять хотя бы эти 2 пункта? Плюс мой страховой агент отправил им факс официальный с подтверждением. На что они сказали нет, только он сам может явиться в суд с доками и подтвердить их.
в Августе приходит письмо, что я не явился в суд 14-го Июля и теперь мне грозит арест, арест моих финансов при возврате налогов, приостановка прав и регистрации транспортных средств если я не оплачу сумму в течении 30 дней!
Тут уже я рассвирепел. Пишу им письмо что они охренели, первый раз ошиблись с годом в тикете 2013 написали, теперь с датой суда, и отправил им копию их бумаги с датой!
Пришёл ответ. что они извиняются, исправили все ошибки и назначили новую дату на 21 Сентября.
Тут мне повезло, 21-го у меня был отпуск, и я решил поехать туда и посмотреть этим гадам в глаза я собирался с девушкой на Сент Люсию. и говорю ей нафиг тебе море? Давай покажу тебе пустыню, леса и горы? В общем по нац. паркам Невады и Калифорнии погуляем.
Маленький посёлок среди лесов и гор Маммут лэйк. Здание суда стеклянное 2-х этажное. На первом этаже типа нашей регистратуры в поликлинике. Даю ей все бумажки, она просмотрела, говорит нуууу, страховка у тебя есть, скостим тебе 480$. Я - а права? Она нет, это только судья может. Я хорошо пойдём к судье.
Она ушла. минут через 5-ть вернулась, иди говорит 2-й этаж такой то кабинет, тебя вызовут.
Захожу, ёлы палы. Всё как по телеку. На скамейках люди сидят, впереди судья. В фильмах всегда чёрная с молотком, а тут нет, нормальный мужик. Перед ним трибуна с которой надо выступать, справа адвокаты сидят. Кстати адвокат стоит 500$ но смысла в нём я не вижу. Слева ещё какие то 4 чувака. Походу обвинители. С другой стороны где адвокаты полицейский который меня тормознул. Походу на этот день были те кого этот п.... наловил.
В общем первый выступал пьяным его поймали, вину признал, выбрал сам дату наказания по календарю рядом с судьёй, денег ему скостили но назначили 7 дней общественых работ. Вышел второй тоже вину признал сбил велосипедиста. (где он его там нашёл????)
Вызвали меня. Судья мне доброе утро, я ему доброе. По английски говоришь? Я - попробую. Он ну пробуй.
Первый пункт свыше 100 миль. Я ему всё как есть, Фотку мота с того места, и так мол и так невозможно там и в таких условиях пройти свыше 100 миль, а мысли о суициде меня никогда не посещяли. А вот страховка , права, и вообще не понятно какого меня это ч.. остановил? И вперился взглядом на того полицая.
полицай как стоял с сонным видом так и не шелохнулся. Судья говорит, так бумаги все и фотки мне на стол, подошёл другой дежурный полицай взял всё и отнёс на стол к судье. Тот всё просмотрел, так страховка, права одни американские другие национальные. Потом смотрит на меня, так ты на мотоцикле был? Я да! Турист. А скажу вам мото туристов в сентябре там процентов 80!!! Отовсюду со всего мира.
тут он собрал все бумаги и говорит обвинение отклонено. Я СКАЗАЛ!!! И глянул на того полицая с таким видом типа забадал тут туристам нерв кушать. Полицай так и не шелохнулся. Написал что то в своих бумагах и передал через дежурного мне типа всё свободен. Но, тут слева поднимается чел один из 4-х и говорит возражаю! У нас есть сведения что он работал на территории Калифорнии. Судья говорит и что? Он резидент Невады. Тот чел говорит всё! понял вопросов больше нет и сел на место.
Я с бумагами в регистратуру, та тётка говорит ого! Это получше чем скостить 480 баксов. и Через 10 минут я получил официальную бумагу, что я чист как новорождённый.
Далее с великолепным настроением я провёл 3 дня отпуска в Йосемите, Секвойе, Долине огня и Лас вегасе.
P.S. Особая благодарность помощнику секретаря при ООН Юрию Сигову за книгу * За что мы любим и за что ненавидим Америку*
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской
как доехать из одного штата в другой в США

Re: Как меня судили в Калифорнии.

Сообщение: #2

Сообщение HappyOne » 10 окт 2015, 04:55

Другой полицейский остановил девушку, она курила, он ей потуши сигарету, она я-в своей машине что хочу то и делаю. Так он её выволок из машины и забил до смерти, тоже видео есть.

Никто никого не забивал, тем более до смерти. Он ее арестовал, а она позже в камере повесилась- у нее были проблемы со здоровьем.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как меня судили в Калифорнии.

Сообщение: #3

Сообщение North Star » 10 окт 2015, 06:14

Sergeyc писал(а) 10 окт 2015, 04:28:за день до этого где то в Америке полицейский остановил человека за негорящие габариты, тот начал с ним спорить и полицейский застрелил его и в рапорте и родственникам сообщил что тот напал на него. А кто то случайно всё снял из за забора на телефон что на самом деле было.


Очевидно речь про Майкла Слейгера, которому грозит 30 лет тюрьмы за то, что стрелял в спину убегающему от него Уолтеру Скотту. Вряд ли Скотт мог о чём-то спорить, поскольку на первом из двух видео, которое сняли свидетели инцидента, он просто срывается из машины, видимо были причины. Но вроде бы $6,5 млн. компенсации семье Скотта поставили точку в очередной истории #BlackLivesMatter.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Как меня судили в Калифорнии.

Сообщение: #4

Сообщение arar » 17 янв 2016, 16:38

история охренеть!
ТС, а в америчке/милой америчке реально подать на этого дауна-полисмена в суд?
Ведь полный бред налицо!
arar
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 19.04.2010
Город: Туркменистан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Как меня судили в Калифорнии.

Сообщение: #5

Сообщение Truck-Driver » 17 янв 2016, 17:56

Ну да, так можно нарваться на дорогах Америки.
Если у вас номер на машине другого штата или канадский, то могут остановить и "за что-нибудь" выписать штраф.
Дескать все люди занятые и из другого штата, а тем более из Канады, в суд в назначенный день не смогут приехать.
Получается легче заплатить, чем куда-то в суд ехать.
Заплатил - значит признал себя виновным. Не заплатил и в суд не приехал - плохо. Остановят следующий раз в этом штате - наручники наденут.
Truck-Driver
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 30.12.2015
Город: Выборг
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как меня судили в Калифорнии.

Сообщение: #6

Сообщение arar » 17 янв 2016, 21:23

а я вот ОООЧЕНЬ любил когда меня менты останавливают в Украине. Ну очень мне сие нравилось.
Им, правда, не очень.
Ну а кому понравится вынесенный на весь день мозг
arar
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 19.04.2010
Город: Туркменистан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Как меня судили в Калифорнии.

Сообщение: #7

Сообщение Sergeyc » 18 янв 2016, 02:56

Местных поэтому и не трогают, будет потом мозг выносить пока компенсацию не выбьет. А не местный не захочет в Калифорнию тащится по несколько раз будут собираться и суд переносить пока терпение не лопнет.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как меня судили в Калифорнии.

Сообщение: #8

Сообщение Sam Cruise » 24 авг 2016, 23:14

Truck-Driver писал(а) 17 янв 2016, 17:56:Ну да, так можно нарваться на дорогах Америки.
Если у вас номер на машине другого штата или канадский, то могут остановить и "за что-нибудь" выписать штраф.
Дескать все люди занятые и из другого штата, а тем более из Канады, в суд в назначенный день не смогут приехать.
Получается легче заплатить, чем куда-то в суд ехать.
Заплатил - значит признал себя виновным. Не заплатил и в суд не приехал - плохо. Остановят следующий раз в этом штате - наручники наденут.


Главное что им доказывать ничего не надо.
По факту в суде могли выписать штраф за превышение просто со слов копа.
Sam Cruise
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 24.08.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как меня судили в Калифорнии.

Сообщение: #9

Сообщение tema1982 » 27 авг 2016, 04:50

Truck-Driver писал(а) 17 янв 2016, 17:56:Ну да, так можно нарваться на дорогах Америки.
Если у вас номер на машине другого штата или канадский, то могут остановить и "за что-нибудь" выписать штраф.
Дескать все люди занятые и из другого штата, а тем более из Канады, в суд в назначенный день не смогут приехать.
Получается легче заплатить, чем куда-то в суд ехать.
Заплатил - значит признал себя виновным. Не заплатил и в суд не приехал - плохо. Остановят следующий раз в этом штате - наручники наденут.


Можно trial by written declaration сделать.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как меня судили в Калифорнии.

Сообщение: #10

Сообщение GANT1949 » 28 авг 2016, 19:17

Круто! Меня тоже останавливали на той же 395й за превышение. Простили)
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как меня судили в Калифорнии.

Сообщение: #11

Сообщение Кирилл Дмитриев » 10 фев 2017, 23:52

молодец! в наших судах сказали бы что нет основания не доверять сотруднику полиции
Аватара пользователя
Кирилл Дмитриев
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.08.2016
Город: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как меня судили в Калифорнии.

Сообщение: #12

Сообщение Onil » 14 мар 2017, 18:34

Sam Cruise писал(а) 24 авг 2016, 23:14:По факту в суде могли выписать штраф за превышение просто со слов копа.

Хрен им. Я потребовал доказательства. получил повестку, написал невиновен, оплатил штраф, что бы потом не было проблем и написал, что хочу видео запись как меня останавливали где видна скорость, т.к. точно знаю что ехал медленнее. видеозаписи не нашли, получил деньги назад. Камеры стоят во всех автомобилях, по крайней мере у нас в штате.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как меня судили в Калифорнии.

Сообщение: #13

Сообщение Sergeyc » 15 мар 2017, 06:00

Я потом во многих штатах узнавал, со слов полицейского выписывают штраф только в Калифорнии. Во всех других требуются доказательства.
Последний раз редактировалось North Star 15 мар 2017, 07:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.12 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль