Аренда авто в Нью-Йорке (Дебетовые и кредитные карты)

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Аренда авто в Нью-Йорке (Дебетовые и кредитные карты)

Сообщение: #1

Сообщение romanv » 05 янв 2016, 12:15

Добрый день, уважаемые форумчане!

Такой вопрос: пытался арендовать авто в NY, контора Hertz , принимают только кредитные карты (дебетовые не принимают прокатчики всего штата, как мне объяснили). У меня оформлена VISA Classic от сбербанка (валюта USD), при оформлении мне объясняли, что в США она работает как кредитная карта, однако арендовать авто по этой карте у меня не получилось, система выдаёт ошибку что введена Debit Card.

Собственно вопрос: такая ситуация (система распознаёт карту как Debit) - ошибка Hertz или нет? Получается, мне чтобы арендовать авто в NY в след. раз нужно специально для этого иметь кредитную карту (да ещё и в валюте, чтобы не терять на обменном курсе)? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
romanv
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Пол: Мужской
как добраться до Большого каньона

Re: Аренда авто в Нью-Йорке (Дебетовые и кредитные карты)

Сообщение: #2

Сообщение FROMDV » 05 янв 2016, 13:18

Вы в США этой картой расплачивались? У Вас ограничение по странам на карту установлены?
FROMDV
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 16.01.2014
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Нью-Йорке (Дебетовые и кредитные карты)

Сообщение: #3

Сообщение romanv » 05 янв 2016, 13:21

FROMDV писал(а) 05 янв 2016, 13:18:Вы в США этой картой расплачивались? У Вас ограничение по странам на карту установлены?

Расплачивался и не раз, никаких ограничений не установлено. В Лас Вегасе даже на эту карту брал авто в Hertz.
romanv
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Нью-Йорке (Дебетовые и кредитные карты)

Сообщение: #4

Сообщение kindalex » 02 май 2017, 14:46

Подскажите, а проблема с карточкой проявилась во время бронирования на сайте? Или Вам все же удалось забронировать авто, но возникли вопросы при получении машины?
kindalex
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.05.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль