JFK или EWR ?

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: JFK или EWR ?

Сообщение: #41

Сообщение stranger267 » 13 мар 2012, 09:54

Alександр писал(а) 07 мар 2012, 16:44:В феврале 2012 ехали от JFK до 44-й Вест часов в 5 вечера - 50 USD. В 6 утра оттуда же до EWR потянуло на 90USD.


ну во первых. JFK удобнее если вы без машины. Так как оттуда в город попадаешь за примерно $8 и без пробок - садишься на AirTrain или как он там зовется, он довозит до станции метро (Ямайка что ли), оттуда на метро линии E и все, вы уже в центре. В любое время дня и ночи. На такси - в час пик будет дольше, не в час быстрее, и всегда дороже.

И там же вроде как есть камеры хранения.

Если вы собираетесь брать машину, то начинаются преимущества Нью Арка. Он расположен за всеми мостами, и оттуда не нужно выкручиваться по пробкам. На Манхеттен при желании можно смотаться или автобусом или паромом да и поезд там кажется должен быть хотя и не уверен (на машине на Манхеттен поехать можно, но лучше не в рабочий день, а то будет одно изучение особенностей города, например наличие длинных улиц с которых нельзя никуда свернуть и попав туда, вы будете вынуждены пилить десяток кварталов пока вам разрешат поворот. И такси желтые там ездят примерно как букашки на тарелке, довольно хаотично. Кстати, на интернете бывают промошены на парковку которые позволяют парковаться в центре в 2 - 5 раз дешевле обычного - печатаете их на принтере и показываете парковщику и получаете цену намного меньше обычной. Но все равно приличную).

То есть если скажем цель - посетить Манхеттен, потом взять машину напрокат и поехать куда нибудь на Ниагару, потом вернуться, сдать машину и улететь - я бы выбирал Нью Арк. Если цель - посетить Манхеттен, погулять по Бродвею, поглазеть на Таймс Сквере, на статую, и так далее - то JFK. По пробкам выруливать на JFK кляня все на свете и соображая, успею или нет - я однажды уже развлекался, веселое занятие...
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль