JFK или EWR ?

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение: #21

Сообщение VladNYC » 15 дек 2006, 02:33

lab писал(а):
VladNYC писал(а):Всетаки главным критерием через какой порт лететь остается цена билета. JFK имеет больше международных терминмлов - семь против двух в EWR. Но самолеты ночью не летают, хотя суммарно их больше. Но и билеты чуть в целом дороже. Хотя зависть от пром-н. Самый дещевый ( не быстрый) путь из Кенади это бас № 10,15 Доезжаете до первой станции метро и далее ... если есть метрокарт это все вместе 2 долл. Такси до Манх. 45-50 толлов нет. Из Ньюарка 70 и везде можно попасть в нехилый трафик. Поезд это избегает. По поводу 40 долл. до Манх. Это можно но это нелегально. Если вы не заказывали машину никто вас подобрать не имеет право. Но все же хотят не порожними возвращаться, т.е. идете на вылет уровень и спращиваете водителей кто толтько что дропнул пассажира...

На самом деле в EWR 3 терминала, а в JFK- 8 и пробки из EWR могут быть меньше, чем из JFK. Если вас подбирают на машине-просто пройдите на ПаPassenger Pick-Up и ждите своих друзей. Нет проблем.

МЕЖДУНАРОДНЫХ терминалов всетаки 7 и 2 соответственно... Это дает возможность выбирать между авиакомпаниями. Забирать пассажиров можно конечно где угодно, но вопрос был ( как я понял)... у человека нет никого в НЙ. Штраф с водителя кто подобрал без лицензии -200 долл. ( имеется в виду левые, кто бармит просто) Это не факт, что стоят и караулят но просто факт...
VladNYC
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.12.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #22

Сообщение AndySpb » 15 дек 2006, 09:19

lab писал(а):Не все летают в EWR, только Чехи, Французы, Италианцы, Континенталь.

Люфты тоже в EWR летят.

VladNYC писал(а):Всетаки главным критерием через какой порт лететь остается цена билета.

в моем случае билет стоит ОДИНАКОГО и в JFK и в EWR


VladNYC писал(а):но вопрос был ( как я понял)... у человека нет никого в НЙ.

именно так, поэтому вопрос и стоит как дешевле и быстрее добраться до центра. Были бы в нй знакомые или друзья - вопрос бы не возник.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Ara » 15 дек 2006, 10:06

AndySpb писал(а): именно так, поэтому вопрос и стоит как дешевле и быстрее добраться до центра. Были бы в нй знакомые или друзья - вопрос бы не возник.

Тогда имеет смысл вопрос увязать с местом проживания в НЙ. Если на Востоке Манхеттана, в Квинсе или в Бруклине, то JFK? Если на Западе Манхеттана или на Стейтен Айленде - EWR.
Ara
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.12.2005
Город: Kazir
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 24

Сообщение: #24

Сообщение AndySpb » 15 дек 2006, 15:44

Еще один вопрос. А как обстоят дела в обоих аэропортах с камерами хранения?
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Costa » 15 дек 2006, 16:09

По-моему основным критерием является стоимость авиабилета и удобное время вылета/прилета. А добираться на такси до отеля из любого аэропорта одинаково по стоимости - 40-50 долл. (которая абсолютно не существенна по сравнению со стоимостью авиабилета).
Приехать в Штаты и бродить с чемоданом, разыскивать дешевый автобус,чтобы сэкономить 30 доларов... не понимаю.
Аватара пользователя
Costa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Costa » 15 дек 2006, 16:14

lab писал(а):
VladNYC писал(а): По поводу 40 долл. до Манх. Это можно но это нелегально. Если вы не заказывали машину никто вас подобрать не имеет право. Но все же хотят не порожними возвращаться, т.е. идете на вылет уровень и спращиваете водителей кто толтько что дропнул пассажира...


Я на 86 улице поднял руку и остановилось такси. До JFK 45 долл. по счетчику.
Из Ла-Гвардии до Манхеттена - 40 долл. по счетчику
Аватара пользователя
Costa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение AndySpb » 15 дек 2006, 16:14

Costa писал(а):По-моему основным критерием является стоимость авиабилета и удобное время вылета/прилета. А добираться на такси до отеля из любого аэропорта одинаково по стоимости - 40-50 долл. (которая абсолютно не существенна по сравнению со стоимостью авиабилета).
Приехать в Штаты и бродить с чемоданом, разыскивать дешевый автобус,чтобы сэкономить 30 доларов... не понимаю.


А если БЕЗ чемодана? А туда-обратно - уже сэкономим 60 долл, а 2 раза - 120.... Уже сопоставимо с четвертью стоимости билета. Да и на такси это неспортивно как-то.. Может тогда вообще по путевке поехать?
Последний раз редактировалось AndySpb 15 дек 2006, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Пилигpим » 15 дек 2006, 19:15

AndySpb писал(а):Еще один вопрос. А как обстоят дела в обоих аэропортах с камерами хранения?


В Ньюарке камеры хранения нет. В JFK их 2. Круглосуточный в терминале 4 и менее удобный в первом. Стоит от 4 до $16 в зависимости от размера багажа.
Аватара пользователя
Пилигpим
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение: #29

Сообщение VladimirNYC » 15 дек 2006, 22:35

Costa писал(а):
lab писал(а):Я на 86 улице поднял руку и остановилось такси. До JFK 45 долл. по счетчику.
Из Ла-Гвардии до Манхеттена - 40 долл. по счетчику


На улице, но не в аэропорту. Такси для этого и созданы чтобы их останавливали на улице. Такси в порту ( по закону ) может брать пасажиров в специальном для этого места ( там еще диспечер это разводит)
VladimirNYC
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 09.07.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 116
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение VladimirNYC » 15 дек 2006, 22:37

Пилигpим писал(а):
AndySpb писал(а):Еще один вопрос. А как обстоят дела в обоих аэропортах с камерами хранения?


В Ньюарке камеры хранения нет. В JFK их 2. Круглосуточный в терминале 4 и менее удобный в первом. Стоит от 4 до $16 в зависимости от размера багажа.


имеите в виду - первый на ночь закрывают.
VladimirNYC
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 09.07.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 116
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Alexander Koifman » 14 янв 2007, 19:27

Такси из JFK на Times Square в августе 2005-го стоил 45 долларов плюс пятерка чаевых. Это было после прилета московского рейса Delta, помоему ранний послеобед в пятницу или четверг. Пробок в пути практически не было.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #32

Сообщение voyager1970 » 14 янв 2007, 21:01

ездил из Ньюарка на автобусе за 20$ до Гранд Централ Стайшн.вполне удобно,но пробки бывают длинные в Линкольн туннеле.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: JFK или EWR ?

Сообщение: #33

Сообщение Кот Базилио » 17 мар 2011, 13:16

Подскажите,а сейчас, 4 года спустя,цены сильно поменялись по тому же маршруту : из аэропорта JFK до Times Square ?
Кот Базилио
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 28.01.2011
Город: Россия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 13

Re: JFK или EWR ?

Сообщение: #34

Сообщение Стратег » 17 мар 2011, 18:25

JFK, наверное, худший американский аэропорт, который я видел. И дело не только в транспортной доступности, она то как раз меня устраивает. Там постоянно задержки с вылетом. Просидеть в самолёте 40-50 мин в очереди на взлёт - это норма. Багаж иногда можно стоять и ждать 1.5-2 часа после прилёта. При вылете периодически вообще не успевают погрузить багаж в самолёт и его довозят следующим рейсом.

Про EWR ничего сказать не могу. Летал только один раз и статистики нет. Но пока впечатления скорее положительные.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Re:

Сообщение: #35

Сообщение oopss » 12 апр 2011, 12:31

Costa писал(а):По-моему основным критерием является стоимость авиабилета и удобное время вылета/прилета. А добираться на такси до отеля из любого аэропорта одинаково по стоимости - 40-50 долл. (которая абсолютно не существенна по сравнению со стоимостью авиабилета).
Приехать в Штаты и бродить с чемоданом, разыскивать дешевый автобус,чтобы сэкономить 30 доларов... не понимаю.


про стоимость авиабилета и время - правильно сказано.
а вот про автобус...
1. это не дешевый автобус, а просто автобус. автобусы, которые ходят каждые минут 15.
2. я избегаю такси не ради экономии (периодически поездки оплачивала принимающая сторона), а стараюсь из аэропорта ехать на автобусе - никто меня не будет пытаться обмануть, не будет лезть с ненужными разговорами, не будет клянчить чаевые и довезут точно в определенное место
3. экономия - не 30, а 60 долларов на поездке туда-обратно. а это, межуд прочим, поездка из НЙ в Six Flags)))
4. с чемоданом далеко не все едут в штаты. а если и едут, то с почти пустыми)

автобусы очень удобны тем, кто налегке. четко, понятно, организованно
Аватара пользователя
oopss
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 07.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: JFK или EWR ?

Сообщение: #36

Сообщение oopss » 12 апр 2011, 12:38

Стратег писал(а):JFK, наверное, худший американский аэропорт, который я видел.
Про EWR ничего сказать не могу. Летал только один раз и статистики нет. Но пока впечатления скорее положительные.


подпишусь под каждым словом.
я крайне положительно отношусь к аэропорту Ньюарка (EWR). Без всяких фактов, просто мне там комфортнее.
И крайне не люблю JFK. причины:
1.чисто психологически мне он не нравится
2. дьюти фри заметно дороже, чем в EWR
3. в одном из ресторанчиков ела перед отлетом Цезарь салат. смотрю на пол - прямо у моих ног бегает мышь! я их очень боюсь. Но в тот раз даже закричать не смогла из-за удивления. у меня глаза округлились и без звука я встала и ушла.

я знаю, что мыши есть во всех аэропортах...но б**** в других хоть пока на глаза не попадались((( вот
Аватара пользователя
oopss
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 07.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: JFK или EWR ?

Сообщение: #37

Сообщение Стратег » 12 апр 2011, 20:58

Что касается перемещения в Нью-Йорке, то я езжу исключительно на ж/д транспорте. Если до JFK до на LIRR. До EWR на NJ Transit. По городу на сабвее.

Может это не так комфортно, как ездить на такси, но гораздо дешевле. В минувшее воскресенье от Penn Station до JFK доехал за 3 (LIRR)+5 (AirTrain)=8$. Такси на порядок дороже+чаевые. Сэкономленных на такси денег более чем достаточно, чтобы купить CityPass и несколько дней ходить и смотреть музеи и достопримечательности.

Сравнивать по стоимости перемещение по городу с перелётом через весь земной шар совершенно некорректно. С таким же успехом можно сказать, что авиаперелёт стоит копейки по сравнению со стоимостью машины или квартиры, соответственно на нём не стоит экономить.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: JFK или EWR ?

Сообщение: #38

Сообщение muzzlegood » 10 фев 2012, 18:46

Может быть кто-то подскажет, сколько стоит такси из EWR до JFK
С кувалдой в руках, да по цепям, по цепям....
Аватара пользователя
muzzlegood
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: JFK или EWR ?

Сообщение: #39

Сообщение Agafa P. » 10 фев 2012, 19:25

muzzlegood писал(а) 10 фев 2012, 18:46:Может быть кто-то подскажет, сколько стоит такси из EWR до JFK


Пожалуйста, все вопросы по перемещению между этими аэропортами - здесь:
Нью-Йорк (EWR) - Нью-Йорк (JFK) (и обратно)

Модератор.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: JFK или EWR ?

Сообщение: #40

Сообщение Alександр » 07 мар 2012, 16:44

В феврале 2012 ехали от JFK до 44-й Вест часов в 5 вечера - 50 USD. В 6 утра оттуда же до EWR потянуло на 90USD.
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль