Аренда авто в Los Angeles: вопросы по Hertz

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда авто в Los Angeles: вопросы по Hertz

Сообщение: #1

Сообщение freeverve » 22 авг 2016, 23:31

Всем привет. До того раза вроде старался разбираться сам, но тут не осилил кучу видов страхования и ответственности по ним. Запутался.
Сначала вступление, потом вопрос Спасибо за терпение и понимание. Но все мы здесь для передачи опыта.))
Два раза путешествовал по сша. Сейчас планирую третий раз. ))
Перед первой поездкой был изучен рынок проката и произведена попытка понять что к чему, но на многое непонятное закрывались глаза, была цель - найти в аренду Додж Челенджер. Он был найдет у Hertz. за 1500$ на 17 дней. Ни о каких страховках я не знал и не интересовался. Путешествие мечты, первый раз в сша. По наивному думал что машина в аренде, 100% застрахована, мне не о чем думать. Тем более при бронировании там была указана какая то страховка. Прилет, взяли авто, предложили какую то страховку - отказался. Вообщем: арендовал авто за ту цену которая есть в начале бронирования без всех допов. 1500$. Откатал весь маршрут который запланировал - около 10000км. Вернул авто. Я не повредил авто ни разу, вернул с полным баком, хотя на машине было много повреждений по мелочи. Никаких вопросов. Через месяц вернули депозит (=аренде 1500). Все ок. Ну я и подумал так и должно быть. Никакого развода. Удержания. Списывания и т.д.
Вторая поездка. Выбор фирмы - hertz сразу и без колебаний. Выбрал машину класса купе (узнав что в этом классе форд мустанг купе) за 650$ на 23 дня. Про страховки почитал, ничего не понял. Даже форумы поизучал, попереводил. Но в итоге подумал в первый раз все было отлично и никаких вопросов по челенджеру после 10тыщ км не возникло, должно быть все ок). Бронь по минималке без всего. Прилет. Тут уже второй раз, сервис хорош. Сразу смс, мол тоета камри, парковочное место, приятного путешествия, даже не заходя в офис, сел и поехал. НО)) тоета камри была не нужна. Зашел в офис, узнав что купе нет а я против тоеты мне выдали додж чарджер в ту же сумму. Я обрадовался и уехал. Снова путешествие. Сдача авто. Без косяков. Возврат депозита. Все четко.
Сейчас третий раз. Уже с мая висит в брони фулл-сайз в hertz все также по минималке 650 $ на 17 дней без допов. И тут начинается истерия. Я случайно бегая по сайтам по брони авто натыкаюсь аж на 3 оочень сладких предложения сразу: додж челенджер 17 дней: fox - 608$, alamo - 740, enterprise - 760. Я в шоке. Никогда не имел дел с этими фирмами.
Итак. Провел имитацию брони и там выясняется что они предлагают дополнительно кучу разных страховок, включая которые ценник поднимается до 1500+. А без них хорошая интересная цена. Копировал, переводил, вчитывался. Ничего не понял. Ну инженер я, а не юрист, дико для меня это.
И вот тут возникли вопросы помощи в которых я вас прошу.
1. Что заложено такого в hertz чего нет в других фирмах ввиду чего ценник у hertz на порядок выше других?
2. Голая бронь в hertz и alamo например одинакова по включенным страховкам?
3. И самый главный вопрос: что мне грозит при повреждении авто (если я виноват/не я, просто ударил авто об дерево без оформления дтп, разбили стекло например на парковке, унес смерч, угнали мексиканцы)? При условии голой брони в hertz и например в alamo. (Признаюсь что до сих пор думал что я не рискую ни центом ибо машины на полном покрытие и это логично, но читая про разные страховки, суммы, выплаты я просто завис )
Очень нужны ваши разъяснения. Спасибо.
freeverve
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
прокат машины депозит

Re: Аренда авто в Los Angeles: вопросы по Hertz

Сообщение: #2

Сообщение tema1982 » 27 авг 2016, 05:11

freeverve писал(а) 22 авг 2016, 23:31:Всем привет. До того раза вроде старался разбираться сам, но тут не осилил кучу видов страхования и ответственности по ним. Запутался.
Сначала вступление, потом вопрос Спасибо за терпение и понимание. Но все мы здесь для передачи опыта.))
Два раза путешествовал по сша. Сейчас планирую третий раз. ))
Перед первой поездкой был изучен рынок проката и произведена попытка понять что к чему, но на многое непонятное закрывались глаза, была цель - найти в аренду Додж Челенджер. Он был найдет у Hertz. за 1500$ на 17 дней. Ни о каких страховках я не знал и не интересовался. Путешествие мечты, первый раз в сша. По наивному думал что машина в аренде, 100% застрахована, мне не о чем думать. Тем более при бронировании там была указана какая то страховка. Прилет, взяли авто, предложили какую то страховку - отказался. Вообщем: арендовал авто за ту цену которая есть в начале бронирования без всех допов. 1500$. Откатал весь маршрут который запланировал - около 10000км. Вернул авто. Я не повредил авто ни разу, вернул с полным баком, хотя на машине было много повреждений по мелочи. Никаких вопросов. Через месяц вернули депозит (=аренде 1500). Все ок. Ну я и подумал так и должно быть. Никакого развода. Удержания. Списывания и т.д.
Вторая поездка. Выбор фирмы - hertz сразу и без колебаний. Выбрал машину класса купе (узнав что в этом классе форд мустанг купе) за 650$ на 23 дня. Про страховки почитал, ничего не понял. Даже форумы поизучал, попереводил. Но в итоге подумал в первый раз все было отлично и никаких вопросов по челенджеру после 10тыщ км не возникло, должно быть все ок). Бронь по минималке без всего. Прилет. Тут уже второй раз, сервис хорош. Сразу смс, мол тоета камри, парковочное место, приятного путешествия, даже не заходя в офис, сел и поехал. НО)) тоета камри была не нужна. Зашел в офис, узнав что купе нет а я против тоеты мне выдали додж чарджер в ту же сумму. Я обрадовался и уехал. Снова путешествие. Сдача авто. Без косяков. Возврат депозита. Все четко.
Сейчас третий раз. Уже с мая висит в брони фулл-сайз в hertz все также по минималке 650 $ на 17 дней без допов. И тут начинается истерия. Я случайно бегая по сайтам по брони авто натыкаюсь аж на 3 оочень сладких предложения сразу: додж челенджер 17 дней: fox - 608$, alamo - 740, enterprise - 760. Я в шоке. Никогда не имел дел с этими фирмами.
Итак. Провел имитацию брони и там выясняется что они предлагают дополнительно кучу разных страховок, включая которые ценник поднимается до 1500+. А без них хорошая интересная цена. Копировал, переводил, вчитывался. Ничего не понял. Ну инженер я, а не юрист, дико для меня это.
И вот тут возникли вопросы помощи в которых я вас прошу.
1. Что заложено такого в hertz чего нет в других фирмах ввиду чего ценник у hertz на порядок выше других?
2. Голая бронь в hertz и alamo например одинакова по включенным страховкам?
3. И самый главный вопрос: что мне грозит при повреждении авто (если я виноват/не я, просто ударил авто об дерево без оформления дтп, разбили стекло например на парковке, унес смерч, угнали мексиканцы)? При условии голой брони в hertz и например в alamo. (Признаюсь что до сих пор думал что я не рискую ни центом ибо машины на полном покрытие и это логично, но читая про разные страховки, суммы, выплаты я просто завис )
Очень нужны ваши разъяснения. Спасибо.


Alamo, Budget, Fox это более мелкие, можно сказать дискаунтные фирмы. Хертц подороже, но у них машины редко когда больше 20К миль проходят и не старше одного года. Так было раньше когда я в Хертц работал.

По страховке, сложно сказать что заложено потому что вы бронируете из-за границы, для вас могут быть другие условия. Нужно прочитать что написано про страховкy когда бронируете. Для местных например ничего не заложено.

Мы запрещали давать машины иностранцам если у них не было доказательства страховки и они отказывались покупать старховку у нас.

По страховке, у Херц раньше были три вида:

1. Liability - покрытие 3йх лиц на $1 миллион.
2. LDW - покрытие рентованой машины с $0 самориска.
3. Покрытие здоровья и личных вещей в случае кражи из машины.

Что вам грозит, сложно сказать. Я не знаю как прокатные фирмы выбивают деньги из иностранцев. Ну, депозит думаю не вернут.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Los Angeles: вопросы по Hertz

Сообщение: #3

Сообщение San40S » 26 мар 2018, 18:20

tema1982 писал(а) 27 авг 2016, 05:11:По страховке, у Херц раньше были три вида:

1. Liability - покрытие 3йх лиц на $1 миллион.
2. LDW - покрытие рентованой машины с $0 самориска.
3. Покрытие здоровья и личных вещей в случае кражи из машины.

Привет.
Может подскажете... в Калифорнии, вроде как нельзя без страховки третьих лиц.

В ваучере брони указано следующее:
Код: Выделить всё
INCLUDED IN THE RATES:
Airport Concession Recovery Fee
Loss Damage Waiver
Total Sales Tax
[b]Liability Insurance Supplement[/b]
Vehicle Licensing Cost Recovery
TRANSPORTATION AND FACILITY CHARGE
State Tourism Assessment
Unlimited Miles Included


Но, на сайте hertz-a пишут следующее:
Код: Выделить всё
If renting in California:
Hertz provides no liability protection under the terms of the Rental Agreement to the renter from claims of injury by others against you resulting from an accident. Your personal/business insurance may cover your liability. Exceptions: Hertz will provide primary liability protection up to the statutory minimum limits to international customers (driver's license indicates an address outside the USA) renting in California. Please also refer to Liability Insurance Supplement (LIS) below.

If renting in Maryland, Massachusetts, Michigan, New York, South Carolina, Virginia, or West Virginia:
Upon signing the Rental Agreement, Hertz provides primary liability protection. However, such protection is generally no more than the minimum limits required by individual state law. See Financial Responsibility Limits by State.

If renting in any other state in the U.S.A.:
Hertz' liability protection is secondary to any other insurance coverage available to you. If you do not have liability insurance and/or the limits of liability of the insurance coverage available to you are not sufficient to cover claims by others against you, and Hertz, as the vehicle owner, provides liability protection due to an accident, you will indemnify Hertz for any and all payments made.

However, Hertz makes available additional liability protection, which is primary, if the optional Liability Insurance Supplement, LIS, is purchased.

[b]Liability Insurance Supplement (LIS)[/b]
Liability Insurance Supplement (LIS) provides coverage for you and other authorized operators of your rental vehicle for third party claims.

LIS is primary protection to customer’s personal policy and provides the first $1,000,000.00 of combined bodily injury and/or property damage protection for each occurrence regardless of the state in which the accident occurs. On rentals in California and Florida the maximum combined single limit is $2,000,000.00 for liability protection only.

LIS provides up to $1,000,000.00 of Uninsured/Underinsured protection for bodily injury sustained while driving the rental vehicle.

There are some exclusions to this coverage, which we feel you should know. Under LIS, in the event of an accident, you will not be protected for third party liability:

If LIS is not accepted at commencement of the rental or if you fail to pay the charges for LIS.
If you or an authorized driver operated the rental vehicle in violation of the Rental Agreement, including, but not limited to, operating the vehicle while legally intoxicated or under the influence of alcohol, drugs or other absorbed elements; permit the use of the vehicle by anyone other than authorized operators; for purposes that could properly be charged as a felony, to tow or push anything, or in a speed contest or for driver training.
If the vehicle or LIS coverage was obtained by fraud or misrepresentation.
LIS is third party liability coverage only, except where permitted by law or pertaining to Uninsured/Underinsured Motorist Coverage. LIS does not cover personal injury to you or any authorized operator of the rental vehicle or to your or their family members who are related by blood, marriage or adoption and reside in your or their household.


В общем, запутался я... входит эта страховка или нет, покрывает или нет
San40S
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 05.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Los Angeles: вопросы по Hertz

Сообщение: #4

Сообщение tema1982 » 27 мар 2018, 00:52

San40S писал(а) 26 мар 2018, 18:20:входит эта страховка или нет


Liability Insurance Supplement это покрытие третьего лица.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Los Angeles: вопросы по Hertz

Сообщение: #5

Сообщение Renad » 27 мар 2018, 20:06

Подскажите!
Сколько блокирует hertz депозита за неделю аренды?, брал у Alamo и budget они по доллару просто холдили а как обстоит вопрос с этим у hertz
Renad
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Los Angeles: вопросы по Hertz

Сообщение: #6

Сообщение tema1982 » 28 мар 2018, 02:34

Renad писал(а) 27 мар 2018, 20:06:Подскажите!
Сколько блокирует hertz депозита за неделю аренды?, брал у Alamo и budget они по доллару просто холдили а как обстоит вопрос с этим у hertz


Сумму аренды плюс $200 если ничего не изменилось.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Los Angeles: вопросы по Hertz

Сообщение: #7

Сообщение Влад Т » 09 апр 2018, 20:44

Сколько блокирует hertz депозита за неделю аренды?, брал у Alamo и budget они по доллару просто холдили а как обстоит вопрос с этим у hertz

Две недели назад бронировал у них Камарро, на 5 дней. Заблокировали 270$.
Влад Т
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 29.01.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Los Angeles: вопросы по Hertz

Сообщение: #8

Сообщение Rasputin » 03 май 2018, 10:27

Бронировал в HERTZ авто с 25 апреля по 1 мая, Fuul Size, в LAX. Заблокировали 200 долл. Блокировка снялась сразу после сдачи авто
Аватара пользователя
Rasputin
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 03.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Los Angeles: вопросы по Hertz

Сообщение: #9

Сообщение holod-iinna » 13 июл 2018, 13:34

San40S писал(а) 26 мар 2018, 18:20:В общем, запутался я... входит эта страховка или нет, покрывает или нет


Как вы в итоге поступили?
Тоже бранирую у Hertz и тоже вопрос по страховке.
Не хочу покупать ее у прокатчика, хочу сэкономить и купить у стороннего страховщика.
holod-iinna
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 70
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Los Angeles: вопросы по Hertz

Сообщение: #10

Сообщение Mycraft » 14 июл 2018, 12:28

holod-iinna писал(а) 13 июл 2018, 13:34:Не хочу покупать ее у прокатчика, хочу сэкономить и купить у стороннего страховщика.


Часто овчинка выделки не стоит. Поищите просто предложение с всеми вами нужными страховками/опциями среди всех прокатчиков а не тольку у Хертц.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Los Angeles: вопросы по Hertz

Сообщение: #11

Сообщение holod-iinna » 16 июл 2018, 10:52

Mycraft писал(а) 14 июл 2018, 12:28:Поищите просто предложение с всеми вами нужными


Спасибо за совет.
Собираюсь про шерстить брокеров по этому вопросу.
holod-iinna
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 70
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Los Angeles: вопросы по Hertz

Сообщение: #12

Сообщение Ogoryachev » 23 авг 2018, 12:01

Всем привет.
Подскажите пжл, есть ли в Лосанжелесе каршеринг, сколько стоит и как назваются фирмы? мб Каршеринг будет дешевле, чем рента автомобиля?
Ogoryachev
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Los Angeles: вопросы по Hertz

Сообщение: #13

Сообщение Mycraft » 23 авг 2018, 13:29

Да конечно каршеринг есть. Но так как в ЛА без машины как без рук и отсюда цены на машины в аренду грубо говоря смешные, сомневаюсь что выйдет туристу дешевле.

Если там на ПМЖ другое дело.

Названия:

1. Ryde
2. WaiveCar
3. Fast Toys Club
4. Top Off Rides
5. MX Transportation
6. Getaround
7. Rideshare Rental
8. Zipcar
9. North American Association
10. Butterfli

Цены смотрите сами.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль