Багаж в транзитной зоне США

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Багаж в транзитной зоне США

Сообщение: #1

Сообщение Aqulka » 03 мар 2019, 04:04

День добрый.

Случилась со мной неприятная ситуация. 28 февраля летела из Москвы в Колумбус (США, Огайо) по маршруту: Москва-Хельсинки; Хельсинки-Майами; Майами-Колумбус. Перелеты соответственно осуществляли Аэрофлот, Finnair, American Airlines.
Во время регистрации багажа в Москве, представитель компании Аэрофлот уверила меня, что багаж я буду получать в конечном пункте - в Колумбусе.
Прилетев в Колумбус, багажа на ленте не оказалось.

Представитель конечного перелета, American Airlines сказал, что багажа в системе нет - он со мной на этом самолете не летел.
Составили акт об утере багажа.
Уже позже узнаем, что оказывается, при въезде в страну международным рейсом, я должна была забрать свой багаж сама в транзитной зоне и перекинуть его на внутренний рейс. Я честно об этом не знала.

Прошло уже два дня. Информации никакой нет. Звонили представителю AA в Майами - багажа среди потерянных и невостребованных нет. Подозреваем, что багаж до сих пор находится в транзитной зоне в Майами. Информацию о том, как долго багаж может пробыть в транзитной зоне, тоже не дают. AA посылали запрос в Аэрофлот и finnair, с вопросом, был ли вообще отправлен мой багаж вместе со мной - тишина.

В связи с этим вопрос, что делать дальше? Сидеть и молча ждать? Есть ли вообще шанс получить багаж из транзитной зоны? Кому звонить, чтобы найти багаж?
Спасибо всем откликнувшимся.
Aqulka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.03.2019
Город: Колумбус
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
Стоимость бензина в США

Re: Багаж в транзитной зоне США

Сообщение: #2

Сообщение SnowBird » 08 мар 2019, 22:37

Вы наверное уже получили свой багаж?
Вообще, мы знаем что получать багаж надо по прилету в США, но когда времени в обрез между рейсами, просто бежим на следующий рейс и все. Багаж приезжает в конечный пунк где-то в течении 2-3 дней. В чемодане обычно бумыжка что он был досмотрен. Единственное, в этом случае багаж домой не привозят и надо ехать за ним в аэропорт.
SnowBird
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.12.2013
Город: FL
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 45

Re: Багаж в транзитной зоне США

Сообщение: #3

Сообщение edit » 24 май 2019, 07:59

Я так поняла, что при транзитном перелете из Сеула в Сантьяго Чили через Атланту, не смотря на то, что багаж будет зарегистрирован до конечного пункта, мне его все равно нужно получить в Атланте, пройти досмотр и только потом идти на посадку?
Времени всего 1 час..
А назад возвращаюсь с остановками в Атланте и Сиэтле. Там дважды получать его что ли?
edit
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.05.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Багаж в транзитной зоне США

Сообщение: #4

Сообщение cheetah1717 » 24 май 2019, 08:13

edit писал(а) 24 май 2019, 07:59:не смотря на то, что багаж будет зарегистрирован до конечного пункта, мне его все равно нужно получить в Атланте, пройти досмотр и только потом идти на посадку?

Да, проходите пограничный контроль, получаете багаж, проходите таможню и обычно сразу за ней трансферная стойка, где можно сдать багаж, потом уже идете/едете к своему гейту. Час как-то совсем впритык, даже если первый рейс не опоздает.

А назад возвращаюсь с остановками в Атланте и Сиэтле. Там дважды получать его что ли?

Только в первом пункте при въезде в Штаты.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16717
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4710 раз.
Возраст: 100

Re: Багаж в транзитной зоне США

Сообщение: #5

Сообщение edit » 24 май 2019, 08:25

При таком ограниченном времени на пересадку, нас не будут как-то быстро ловить и провожать на рейс? В колл центре DELTA успокаивают, что все предусмотрено.
edit
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.05.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Багаж в транзитной зоне США

Сообщение: #6

Сообщение cheetah1717 » 24 май 2019, 08:34

Ни разу не видела, чтобы в Штатах из-за короткой стыковки кого-то встречали и проводили без очереди. Можно в зале пограничного контроля, если будет большая толпа, к сотрудникам, которые очереди регулируют, подойти со словами "Short connection" - иногда пропускают без очереди, а дальше все равно сами. Если опоздаете - Дельта отправит другим рейсом, вопрос только когда следующий будет и в наличии мест.
Последний раз редактировалось cheetah1717 24 май 2019, 08:42, всего редактировалось 2 раз(а).
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16717
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4710 раз.
Возраст: 100




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль