Перелет по США с двумя российскими паспортами

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Перелет по США с двумя российскими паспортами

Сообщение: #1

Сообщение pep » 05 июн 2022, 09:52

Собираюсь лететь внутренним рейсом Spirit по США в начале июля. У меня два действующих российских загранпаспорта.Через OneTwoTrip купил билет на один паспорт. Потом вспомнил, что именно этот паспорт мне лучше будет подать в США для получения многолетнего шенгена (после США хочу в Европу), т.к. второй истекает раньше. Смогу ли я сесть на рейс со вторым паспортом? При покупке билета на сайте Spirit номер паспорта вообще не спрашивают - только дату рождения и имя. Написал в поддержку Spirit - там говорят приходить с ID with the same details, а вообще рекомендуют использовать one ID for all. При регистрации на рейс номер документа тоже вроде не вводится - поскольку это лоукостер, регистрироваться можно самому онлайн или в киоске в аэропорту. Похоже, единственная служба, которая будет смотреть документ - это TSA на security-контроле, а им должно быть фиолетово на номер паспорта - главное, чтобы имя и ДР совпадали. Или я какой-то важный момент упустил?
pep
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 14.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Перелет по США с двумя российскими паспортами

Сообщение: #2

Сообщение Chudo70 » 09 июн 2022, 04:48

pep писал(а) 05 июн 2022, 09:52:При покупке билета на сайте Spirit номер паспорта вообще не спрашивают - только дату рождения и имя.

Вот ответ на ваш вопрос. Главное, чтобы имя в паспорте совпадало с именем на билете.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18082
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2023 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль