Ренткар в Америке

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ренткар

Сообщение: #21

Сообщение Honest_man » 18 апр 2008, 11:01

чет я ни как не могу понять, разлет цен по компаниям просто не реальный, в европе всегда брал в известных компаниях Hertz europcar avis, заглянул к ним, цены на аренду в америке на две недели от компакт класса 1000 и пошло в гору, а тут наткнулся на американскую и гложат сомнения, может какие то налоги еще не учтены ?
Rate Quote for Jeep Patriot or Similar
Qty Rate Subtotal
2 weeks $ 153.95 $ 307.90
Rental Rate Charges $ 307.90
Miles Included unlimited mi
Lax Fee $ 10.00
Loss Damage Waiver $ 126.00

Tourism $ 7.70
Concession $ 48.16
State Tax $ 29.37
Estimated Total $ 529.13
All rates in USD. Estimates may not include some optional coverage, fuel or underage fees
Аватара пользователя
Honest_man
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: ренткар

Сообщение: #22

Сообщение bellovv » 18 апр 2008, 20:50

Honest_man писал(а):чет я ни как не могу понять, разлет цен по компаниям просто не реальный, в европе всегда брал в известных компаниях Hertz europcar avis, заглянул к ним, цены на аренду в америке на две недели от компакт класса 1000 и пошло в гору, а тут наткнулся на американскую и гложат сомнения, может какие то налоги еще не учтены ?
Rate Quote for Jeep Patriot or Similar
Qty Rate Subtotal
2 weeks $ 153.95 $ 307.90
Rental Rate Charges $ 307.90
Miles Included unlimited mi
Lax Fee $ 10.00
Loss Damage Waiver $ 126.00

Tourism $ 7.70
Concession $ 48.16
State Tax $ 29.37
Estimated Total $ 529.13
All rates in USD. Estimates may not include some optional coverage, fuel or underage fees


Я так понимаю, Вы бронировали SUV Mid-size? Что-то мне нигде такие цены не попадались. У Enterprise на 2 недели 599.21 USD; у Hertz - 763.75 USD; у Avis - 670.54 USD; у Dollar - 649.42 USD. И это без страховок! Ценники взяты именно с американских сайтов. Или у Вас какой-то ломовой дисконт?
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Mateyka » 24 апр 2008, 07:37

А никто из аэропорта Fort Lauderdale машинку не брал? там хоть прокат-то есть, а то я что-то-то купила билеты и задумалась...

OFF-TOPIC:
может кто отели посоветует в Miami & Key West

Спасибо
Mateyka
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 12.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение bellovv » 25 апр 2008, 06:58

Mateyka писал(а):А никто из аэропорта Fort Lauderdale машинку не брал? там хоть прокат-то есть, а то я что-то-то купила билеты и задумалась...

Скорее всего есть ( может быть не у всех контор). А что бы точно: наберите на сайте ренткомпании желаемый пункт и Вам честно ответят есть там у них точка или нет.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Megachel999 » 25 апр 2008, 07:52

Коллеги, может кто-нибудь посоветует контору, которая сдаёт в рент машины на Аляске с возможностью возврата на основной территоии США? Авис, Баджет, Thrifty и другие не предлагают никаких вариантов на таких условиях.
Megachel999
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 26.10.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Ленька Пантелеев » 02 май 2008, 00:03

Mateyka писал(а):А никто из аэропорта Fort Lauderdale машинку не брал? там хоть прокат-то есть, а то я что-то-то купила билеты и задумалась...


Спасибо


Форт Лаудердейл - немаленький аэропорт. Прокат там есть, все ведущие конторы по аренде присутствуют. Сам машину там брал.
Аватара пользователя
Ленька Пантелеев
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 08.04.2006
Город: Прага
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение homeburner » 02 май 2008, 07:59

мои пять копеек:

1. могут возникнуть сложности с оформлением на российские права (у меня такое случилось в ALAMO, машину не дали)

2. очень плохо реагируют на надпись BANKING CARD (у меня на CITIговноBANKe, машину в итоге тоже не дали).

3. ощутимую экономию можно получить на сайтах компаний впечатывая промо код, который ищется в интернете.
(например, "ETC7HC" на сайте http://www.enterprise.com/ сохранит вам 25%)

4. HOTWIRE очень хорош тоже, но дает тачки только из аэропортов.

5. PRICELINE полезен, если уметь торговаться (функция name your price).

加油
homeburner
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 19.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 71

Сообщение: #28

Сообщение Стратег » 02 май 2008, 08:08

homeburner писал(а):мои пять копеек:
2. очень плохо реагируют на надпись BANKING CARD (у меня на CITIговноBANKe, машину в итоге тоже не дали).

Многие конторы требуют кредитные карты, о чем пишут на сайтах. Поэтому стоит читать правила и не удивляться, если не принимают карты с надписью "Banking Card", "Check Card" или "Debit".
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Сообщение: #29

Сообщение halle » 05 май 2008, 11:27

Знатоки, подскажите плиз, есть ли варианты арендовать авто, если мне меньше 25 лет, а именно 23? Стаж 4 года. Или только с переплатой 25$ в день? С такой переплатой совсем небюджетно получается... Может какие обходные пути есть?
halle
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 05.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 52
Отчеты: 3

Сообщение: #30

Сообщение homeburner » 05 май 2008, 15:31

вариант один: во многих хостелах видел объявления о прокате для 'молодежи' 8) IMHO сходить туда.

вариант два: перелопатить сайты рент компаний. Правила у всех разные, и найти вариант "ДО 25" можно.
homeburner
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 19.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 71

Сообщение: #31

Сообщение Konev » 07 май 2008, 06:44

Bral v Miami Ford mystang kabrio, kompaniya Avis 250 doll. za 3 dnya s polnoi strahovkoi i nalogami. Prava pokazal rosiiskie mashiny dali bez problem.
Konev
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 03.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Viktor7 » 09 май 2008, 00:36

halle писал(а):Знатоки, подскажите плиз, есть ли варианты арендовать авто, если мне меньше 25 лет, а именно 23? Стаж 4 года. Или только с переплатой 25$ в день? С такой переплатой совсем небюджетно получается... Может какие обходные пути есть?


В большинстве контор сдерут лишнее за <25 возраст. Стаж их не волнует, только возраст.

Обходной путь - заходить в будний день в городе лично в авторент, и договариваться о скидках. Если дела у них идут не очень (много машин не сдано в аренду), то можно скинуть цену до приемлемой. В авторентах при аэропортах такое обычно не прокатывает.
Viktor7
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.04.2005
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #33

Сообщение homeburner » 09 май 2008, 03:59

у местных жителей или через гугл мэпс искать конторы не принадлежащие к большим сетям (то есть у них маленькая фирма с нескольким десятком машин). Бос обычно сговорчив.
Я вообще практически без прав взял в <Пацифик Рент а кар> в Сан Диего.
homeburner
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 19.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 71

Сообщение: #34

Сообщение olley » 09 май 2008, 17:07

homeburner писал(а):Я вообще практически без прав взял в <Пацифик Рент а кар> в Сан Диего.

Владелец по-прежнему фотографирует каждого заграничного клиента для коллажа на стене?
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #35

Сообщение halle » 14 май 2008, 14:21

Спасибо, будем посмотреть!
А такой вариант, как купить там за не очень большие деньги (ну до 2000) какойнить тарантас, который полтора месяца сможет меня провозить без проблем? Аренда авто на полтора месяца и покупка за 2000 примерно одних денег стоит.
Возможно ли в принципе?
halle
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 05.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 52
Отчеты: 3

Сообщение: #36

Сообщение homeburner » 14 май 2008, 19:28

olley писал(а):Владелец по-прежнему фотографирует каждого заграничного клиента для коллажа на стене?


хм, ну может быть ...
я торопился.

halle писал(а):купить там за не очень большие деньги (ну до 2000) какойнить тарантас


можно и за 500 купить старенький ван. Но дорого встанет обязательная страховка и поставка на учет...
homeburner
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 19.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 71

Сообщение: #37

Сообщение Fil » 17 май 2008, 18:58

С ценами действительно большой разлет. Брал у Херца на 8 дней большой вэн - Тойота Сиенна с навигацией. Брал в Вегасе, сдавал в Лос-Анжелесе. При бронировании с европейского сайта и вводе промо-кода получилось со всеми страховками и еще одним водителем 660 долл. При попытках найти то же с американских сайтов, цена плясала 1000 - 1200 долл.
Fil
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение изя купершток » 19 май 2008, 04:19

брал машины в 3-х ренткарах в разное время
лучший-Avis..бронировал через хотвар, до мая у них были просто шоколадные цены-за 8 дней понтиак гран при вышел по 26,5 долл в день + нави 10,25\день...страховка дороговата правда

второе место- Dollar
брал минивен в JFK и крайслер себрик в СФ...приехали в отель за нами на микроавтобусе...когда услышали что мы берем на 6 дней, не взяли доплату за то, что возвращали уже в ЛА...
и в Avise и в Dollare принимали машины бегло...ленивый черный взглядом окинул, прибором снял показания ...и гуляй

худший-Энтерпрайзес
после майских летел из Хьюстона в НЮ...залез на хотвар...цены выросли мин на 50 %...знакомые предложили воспользоваться ихним корпоративным дисконтом в энтерпрайз
заказали, созвонились...прислали предварительное бронирование с кодом...цена устроила...много чемоданов было по сему бронировали маленький джип типа рав4
прилетели...оказалось в JFK контора энтерпрайз находится не со всеми в одном месте...до нее курсирует отдельный бас...ехать мин 5-10
приехали...зданице маленькое...персонал учтивый и приятный...предложили джип меркури(не помню названия...кажись маринер)..тут же вылезло...ограничение пробега-150 миль в день, за штаты НЙ и НДж не выезжать...и т.д...настояли на отмене всех пунктов..навигация 9,95 в день...по итогу получилось на 3 дня без нави 310 уёф
короче...навигация перестала работать на следующее утро...в НЙ проливной дождь...нашел ихнее отделение на пересечении 11 ав и 48 ул...морочили голову час, все пытались сьехать что нави у них нет и вообще вы брали кар в JFK..мол там и разбирайтесь...случайно кто то сдавал кар с нави...и нам ее быстренько втулили что бы мы быстрей свалили....эта нави замолкла уже вечером...ночевали в НДж..там же утром поехали в энтерпрайз...бойкий менеджер тут же переадрессовал нас в соседнюю контору, сказав что он уже созвонился с ними и нави нас там ждет...приехали туда...толстая мадам Сара...выпучила на нас глаза...потом долго по тел ругалась с тем перцем...но нави мы с нее срубили
концовка...при возврате наехали на работников конторы, пригрозивши пожаловаться начальству корпорации, которая бронировала кар....в итоге...нави не посчитали...и скинули 1,5 дня проката+карточка на 10% дисконта последующего
аа...вот еще...машину в отличии от предидущих контор чуть ли на зуб не пробовали...каждую царапинку изучали


от така фигня малятка
A H D SK I ESP TH SING IND USA LT LV TR NL BY CZ PL F
изя купершток
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 02.06.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение new member » 19 май 2008, 16:50

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал бронировать машину через www.usrentacar.co.uk ? Это не прокатная контора, а "посредник". Уж больно у них цены приятные.
new member
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 22.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение Bagel » 07 июн 2008, 16:19

Меня интересует такой вопрос... Вот мне 23 года, хотел бы взять на прокат в америке машину. Но у всех прокатных контор существует ограничение, либо до 24, либо до 25ти лет есть доплата 25-30$ в сутки за то что я еще не дорос. Но вот у budget когда бронируешь написано следующее: minimum age 25 on luxury, mini van, full-size van, full-size SUV, premium SUV & special & pick-up trucks. Я так понимаю возрастное ограничение действует только на эти классы машин и за intermediate - class C - Pontiac G6 or similar мне платить этой фигни не надо. Так ли это? Подскажите пожалуйста
Аватара пользователя
Bagel
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 07.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль