Аренда авто: Сан Хосе/Сан-Франциско, дебет или кредит карта

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Аренда авто: Сан Хосе/Сан-Франциско, дебет или кредит карта

Сообщение: #1

Сообщение corwin » 06 окт 2008, 13:18

Коллеги.

Прочитал большую часть постов об аренде. В итоге сложилось впечатление, что народ успешно арендовал машины как с дебетовыми картами, так и с кредитными.

Посему вопрос - все же ... стоит ли озаботится получением кредитной карты или "езжай с дебетовой, а там не в одном агенстве, так в другом примут".

Счас на руках дебетовая visa classic. С ней в Греции арендовал - проблем не было. Правда там не блокировали сумму залога.
corwin
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Прокат автомобиля в США

Сообщение: #2

Сообщение Valentino6 » 06 окт 2008, 13:45

Не до конца ясно почему так (один близкий к банкам человек говорил мне что из-за неких "тонкостей" процессинга ЛЮБАЯ наша карта Visa/MC "видится" американской системой как кредитная - только слухи) но:
даже там, где ВОТ ТАКИМИ БУКВАМИ на плакате было написано, что "Debit cards are NOT accepted at the time of rental" - молча давался российский дебитовый "пластик" и так же молча он принимался и выдавалась машина. Правда еще одно НО (не знаю важно или нет) - на оном пластике находилось не 30 баксов, а сумма в N раз больше стоимости аренды. Впрочем, полная стоимость аренды плюс гарантийный депозит на карте однозначно должны быть.
Разумеется, это только личный опыт, никаких гарантий для Вашего случая ;) Не надо только спрашивать у дяди в офисе: а вот эта ДЕБИТОВАЯ карта подойдет? Просто: - May I have you credit card? - Yes, here you are. Если будут вопросы по карте - дядя сам их Вам задаст.
Valentino6
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 06.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #3

Сообщение corwin » 06 окт 2008, 14:37

Спасибо. Ну про необходимость нахождения больше 10 баксов на дебетовом пластике - это понятно. Просто "блокировку" или "резервацию" денег можно делать как на кредитном, так и на дебетовом пластике. Поэтому-то и возникает такой вопрос - смысл в приеме "только кредитных карточек", если все эти операции легко делаются и на дебетных счетах (главное, чтобы бабло было).
corwin
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #4

Сообщение Valentino6 » 06 окт 2008, 17:21

Ну, смысл известен только им самим. Могу предположить, что, во-первых, при их условиях выдачи кредиток и законах (в частности по лимиту ответственности гражданина в случае кражи денег с кредитки "в минус") - из "местных" без кредитки ходят только маргиналы и граждане с очень нехорошей кредитной историей, а во-вторых, возможны и расходы "вдогонку" вроде пришедшего в rental company traffic fine на пару килобаксов, который ни гарантийным депозитом ни тем более страховкой не покрываются. Но это лишь мои предположения.
Так или иначе, я лично уже около десятка раз брал машины в Штатах с русскими правами (без международных) и русской же "дебиткой". Проблема была только один раз - когда я сдуру задал вышеупомянутый вопрос И то решилась когда я уговорил дядю попробовать "прогнать" карточку.
Valentino6
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 06.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #5

Сообщение gothic » 06 окт 2008, 21:13

много раз уже обсуждали. если на вашей карте не написано большими буквами DEBET они не смогут ее отличить от кредитки. другой вопрос что вам самим же удобнее будет пользоваться кредиткой и не думать про блокировки.
Аватара пользователя
gothic
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 17.12.2004
Город: CEK - MOW - SFO - SEA
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Еugene » 20 окт 2008, 13:45

брали машину в Ависе в аэропорту Сан Хосе (SJO) - прокатила visa classis.. вобщем-то, как и обычно

и тем не менее - нас было трое, итого - карты 3х украинских банков: Nadra, Aval & VABank. лучше всех себя показала последняя карточка - были 2-3 случая, когда на заправкая не получилось расчитаться карточками первых 2х банков, а вот третья проходила на ура.
Аватара пользователя
Еugene
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 24.04.2007
Город: рашизм хуже фашизма
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 88
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль