И снова про Rent Car в Америке (склеено)

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

И снова про Rent Car в Америке (склеено)

Сообщение: #1

Сообщение kaktyc » 13 янв 2009, 18:40

Почитав форум, посмотрев разные передачи, не понял / не нашел ответы на несколько вопросов:

1. В одной передачи услышал следующее: что для того чтобы арендовать авто нужна кредитная карта (именно кредитная, дебетовая мол не подходит). Так ли это? Или прочто на дебетовой карте должна лежать как минимум двойная сумма аренды авто?

2. В той же передаче, мужик рассказывал о том, что дебетовые карты не прокатывают на заправках (ну тех, где нет отдельностоящего домика где можно произвести оплату)?

3. Что делать в случае аварии: допустим небольшая авария - царапина на бампере. Кого необходимо вызывать, в какие службы обращаться? Правильно ли я понимаю, что мои страховки покрывают все разрушения авто (планирую арендовать на dollar.co.uk)?

4. Каким образом (и когда) оплачиваются штрафы: допустим за неправильную парковку?

5. Кто делал недавно международные права в ГАИ: действительно ли нужна карточка водителя (та, где написано о сдаче экзаменов)? Или без нее можно все сделать, а то, полагаю, я её вряд ли найду?

Уф, кажется пока всё!

спасибо!
kaktyc
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
как доехать из одного штата в другой в США

Сообщение: #2

Сообщение Fil » 13 янв 2009, 20:24

1.Похрен какая карта, главное,чтобы не Электрон или Маэстро и чтобы на ней деньги были.У меня ВизаКлассик дебетовая,там где спрашивали-говорил,что кредитная-все норм.
2.На заправках самому заправиться не удавалость,карта авторизуется,но запрашивает ZIP - чего только не вводил и ПИН,и индексы разные, пишет-обратитесь к оператору.Через оператора-все ок.
3.Нах никуда не надо,если есть LDW и есть легкие повреждения и нет аварии с пострадавшими.
4.Не знаю,но думаю в квитанции будет указано.Если не оплатите, спишут с блокированной суммы при аренде.
5.Х.з.,у меня белорусское удостоверение,оно и так международное.

Совет: при ренте в dollar.co.uk аккуратнее в арендой one way,можно поиметь неприятности типа one way fee в 571 долл (взял в SF,вернул в LV). А в 4 утра,когда нет менеджера и вылет в 6,разобраться что к чему крайне непросто!(А потом еще и списали 571 и заблокировали 571 , вернули правда все через неделю,типа, ошибка программы).
Fil
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение kaktyc » 13 янв 2009, 23:11

Fil писал(а):Совет: при ренте в dollar.co.uk аккуратнее в арендой one way,можно поиметь неприятности типа one way fee в 571 долл (взял в SF,вернул в LV). А в 4 утра,когда нет менеджера и вылет в 6,разобраться что к чему крайне непросто!(А потом еще и списали 571 и заблокировали 571 , вернули правда все через неделю,типа, ошибка программы).


Что-то я не понял - т.е 2 раза списали 571 и еще заблокировали 571? А что делать, чтобы так не произошло, а то я как раз планирую брать авто в Las Vegas а сдавать SF.
kaktyc
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #4

Сообщение АЛЕКСАНДР МИЧМАН » 13 янв 2009, 23:50

По поводу пункта 2.В некоторых штатах(обычно захолустных) легко можно заправится прямо на колонке(автоматически) В других штатах система запрашивает ваш ZIP(те почтовый индекс вашего биллинг адреса),подрузамевая что вы US-ситизен(это делается из за огромного количества фальшивых дубликатов карт).Так как вы не US-ситизен(и ваш индекс не 5 а 6 значный)то оплата у колонки невозможна а возможна только в магазине.По поводу тарифа в одну сторону.При брони машины вы сразу же получаете окончательный прайс со всеми сборами и страховкой.
АЛЕКСАНДР МИЧМАН
Старожил
 
Сообщения: 399
Регистрация: 01.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Fil » 14 янв 2009, 03:01

По поводу тарифа в одну сторону.При брони машины вы сразу же получаете окончательный прайс со всеми сборами и страховкой.

А вот и нет. При брони через бритишей в ваучере указано "one way fee may apply". Собственно они потом и apply... Наверно, эту сумму следует уточнять в пункте аренды, мне потом везде говорили,что это ошибка офиса аренды(т.е. SF офиса в моем случае)-туда и обращайтесь.Тупая овца там какая-то сидела,видимо. Иначе,чем объяснить,что она сразу заблокировала 350 долл,а при след ренте в офисе в Орландо- ни копейки?
Что-то я не понял - т.е 2 раза списали 571 и еще заблокировали 571? А что делать, чтобы так не произошло, а то я как раз планирую брать авто в Las Vegas а сдавать SF.

571 списали и 571 заблокировали.Т.е на неделю лишился 1140 долл. (получил их назад тока дома).
Еще совет-если собираетесь ехать по 1й дороге,выбирайте машину с задними дисковыми тормозами!!!У америкосов,оказывается, еще 20й век в автомобилестроении.А с задними барабанами будете яйца в зубах держать на серпантине.
Fil
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение antoshka » 14 янв 2009, 04:13

1. Использовали дебитные карты без проблем, главное что бы на ней большими буквами не было написано, что она дебитная

3. Если царапина - то не беспокойтесь, если что то более серьёзное (типа оленя боком задели) - надо вызвать полицейского и заполнить police report, который потом компании отдадите

5. Простые российские права здесь работают ... никто специальные не делал из наших приятелей
Аватара пользователя
antoshka
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение АЛЕКСАНДР МИЧМАН » 14 янв 2009, 06:31

Я арендую машину только в Hertz(за очень редким исключением).При этом сразу при бронировании получаю окончательный прайс.При взятии машины на карточке блокируется сумма контракта + 200 долл.
АЛЕКСАНДР МИЧМАН
Старожил
 
Сообщения: 399
Регистрация: 01.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Possum » 14 янв 2009, 06:52

АЛЕКСАНДР МИЧМАН писал(а):В других штатах система запрашивает ваш ZIP(те почтовый индекс вашего биллинг адреса),подрузамевая что вы US-ситизен

Гражданство никого не волнует и не имеет никакого отношения к делу. Имеет отношение выдавший карточку банк и биллнговый адрес карточки, зарегистрированный у него. Впрочем, мой коллега из Москвы говорил, что неоднократно заправлялся с московской карточкой, вводя зип-код местного офиса (карточка никакого отношения к нему не имела). Так что раз на раз не приходится.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Сообщение: #9

Сообщение АЛЕКСАНДР МИЧМАН » 14 янв 2009, 07:06

Possum писал(а):
АЛЕКСАНДР МИЧМАН писал(а):В других штатах система запрашивает ваш ZIP(те почтовый индекс вашего биллинг адреса),подрузамевая что вы US-ситизен

Гражданство никого не волнует и не имеет никакого отношения к делу. Имеет отношение выдавший карточку банк и биллнговый адрес карточки, зарегистрированный у него. Впрочем, мой коллега из Москвы говорил, что неоднократно заправлялся с московской карточкой, вводя зип-код местного офиса (карточка никакого отношения к нему не имела). Так что раз на раз не приходится.
Не резидент США не может получить карту в США.А система предусматривает введение именно американского 5 значного ZIP кода.Причем СТРОГО такого же как у биллинг адреса владельца карты.Иначе во всём этом нет никакого смысла
АЛЕКСАНДР МИЧМАН
Старожил
 
Сообщения: 399
Регистрация: 01.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение antoshka » 14 янв 2009, 07:52

Кстати, на многих колонках я видел кнопочку "Debit", так что может и можно дебитной там расплачиваться... никогда не пробовал...
Аватара пользователя
antoshka
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: И снова про Rent Car в Америке

Сообщение: #11

Сообщение leksele » 14 янв 2009, 09:24

kaktyc писал(а):4. Каким образом (и когда) оплачиваются штрафы: допустим за неправильную парковку?


Легко через интернет по карте...
Можно и через банк....
Срок оплаты в квитанции,потом начинают или прибавлять или умножать....

kaktyc писал(а):5. Кто делал недавно международные права в ГАИ: действительно ли нужна карточка водителя (та, где написано о сдаче экзаменов)? Или без нее можно все сделать, а то, полагаю, я её вряд ли найду?


Пох....Забыл,потерял,не нашел,ремонт,переезд и тп.....
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #12

Сообщение Possum » 14 янв 2009, 09:33

АЛЕКСАНДР МИЧМАН писал(а):Не резидент США не может получить карту в США.

Что вы понимаете под резидентом? Даже в американской юридической системе есть как минимум два понятия резидентов: permanent resident (имеющий вид на жительство с точки зрения иммиграционных властей) и resident for tax purposes (налоговый резидент). Кстати, ни для того, ни для другого не нужно быть гражданином. Но, впрочем, для получения карты ни один из этих видов резиденства не требуется. Можно, например, иметь временную рабочую визу. Я свою первую карту именно так получал.

АЛЕКСАНДР МИЧМАН писал(а):А система предусматривает введение именно американского 5 значного ZIP кода.Причем СТРОГО такого же как у биллинг адреса владельца карты.Иначе во всём этом нет никакого смысла

Смысл может быть не таким прямым. В любом случае, я говорю о реальном опыте реального человека. Не утверждая, однако, что он будет где-то еще работать. Возможно, ему просто повезло.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Сообщение: #13

Сообщение Quintessence » 14 янв 2009, 09:37

Ну во первых практически все ответы на форуме уже были.

А так:
5. Вчера оформлял. Да нужна и еще ее копия.
Quintessence
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 19.12.2007
Город: Чикаго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

+

Сообщение: #14

Сообщение ENTB » 14 янв 2009, 13:54

Только из Америки, предпочитаю Budget. Права российские катят без вопросов, карточка пох какая главное чтобы на ней 200 долл. на блокировку хватило. Когда сдаешь машину из этой суммы вычитают сумму аренды, остаток возвращают. Цена приемлимая. Машины всегда чистые и новые. В Майами брал Тойоту Короллу с пробегом 800 миль за 60 долл. в день.
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение ulm » 14 янв 2009, 14:10

Существуют какие либо ограничения на возраст и стаж водителя? Или не смотрит никто?
На сайтах компаний нигде не упомянуто вроде ды.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #16

Сообщение Fil » 14 янв 2009, 15:49

В Майами брал Тойоту Короллу с пробегом 800 миль за 60 долл. в день

Это дорого. В Орландо брал Крайслер Себринг (гавно,правда,редкое оказалось), 148 фунтов за 5 дней со всеми страховками(220долл) через dollar.co.uk
Fil
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

+

Сообщение: #17

Сообщение ENTB » 14 янв 2009, 16:27

На возраст смотрят, вроде от 21 года разрешают только. А цена машины зависит конечно же от модели. Я выбрал недешевую, поэтому и цена 60, зато намного приятнее ))
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Quintessence » 14 янв 2009, 18:11

Дают с 21 года. До 25 берут дополнительные деньги, чаще всего 25$\день. (sic!)
Quintessence
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 19.12.2007
Город: Чикаго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #19

Сообщение Nataliy » 14 янв 2009, 22:28

А с нами, вообще, произошел случай неподдающийся объяснению. Заправлялись поздно ночью, бензин на нуле, заправка уже закрыта, работает только по картам. Засунули карту, куда-то понажимали наобум и получили полный бак за 1 списанный с карточки доллар! Как это могло произойти не понимаю , даже было предположение, что позже спишут, но так ничего и не списали. Заправка была Шеловская. Вот такой курьез вышел, всем бы так
Nataliy
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 23.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение АЛЕКСАНДР МИЧМАН » 14 янв 2009, 23:28

Nataliy писал(а):А с нами, вообще, произошел случай неподдающийся объяснению. Заправлялись поздно ночью, бензин на нуле, заправка уже закрыта, работает только по картам. Засунули карту, куда-то понажимали наобум и получили полный бак за 1 списанный с карточки доллар! Как это могло произойти не понимаю , даже было предположение, что позже спишут, но так ничего и не списали. Заправка была Шеловская. Вот такой курьез вышел, всем бы так
При любой заправке с использованием карточки на колонке у вас блокируется 1 бакс(проверка карточки)Основное списание происходит позже(через 2-4 дня)В вашем случае из за какого то технического сбоя оно не произошло.
АЛЕКСАНДР МИЧМАН
Старожил
 
Сообщения: 399
Регистрация: 01.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль