В США без обратного билета

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: В США без обратного билета

Сообщение: #61

Сообщение John Wayne » 29 янв 2016, 18:07

Здравствуйте. В планах прилететь в NY и проехать США по земле от NY до LA, посетив несколько основных природных достопримечательностей в нац. парках в разных штатах и далее по земле попасть в Мексику, из Сан-Диего в Тихуану. Далее - путь в Ю. Америку по земле, возможно на несколько месяцев. В связи с этим вопрос:
1. Как быть с обратным билетом, если я собираюсь сухопутно в Мексику и точный срок пребывания в США не могу назвать?
2. Какие авиакомпании при продаже билета в один конец НЕ требуют и обратный билет тоже?
3. Обязательно ли обратный билет должен быть той же авиакомпании, что и билет в США?
4. Где я должен предъявить информацию об обратном билете - при покупке билета (туда) на сайте или уже в аэропорту?
5. Считается ли бронь полноправной информацией об обратном билете?
Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни. (ценностная интуиция времени)
Аватара пользователя
John Wayne
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 14.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: В США без обратного билета

Сообщение: #62

Сообщение Taurus75 » 29 янв 2016, 18:27

John Wayne писал(а) 29 янв 2016, 18:07:Здравствуйте. В планах прилететь в NY и проехать США по земле от NY до LA, посетив несколько основных природных достопримечательностей в нац. парках в разных штатах и далее по земле попасть в Мексику, из Сан-Диего в Тихуану. Далее - путь в Ю. Америку по земле, возможно на несколько месяцев. В связи с этим вопрос:
1. Как быть с обратным билетом, если я собираюсь сухопутно в Мексику и точный срок пребывания в США не могу назвать?
2. Какие авиакомпании при продаже билета в один конец НЕ требуют и обратный билет тоже?
3. Обязательно ли обратный билет должен быть той же авиакомпании, что и билет в США?
4. Где я должен предъявить информацию об обратном билете - при покупке билета (туда) на сайте или уже в аэропорту?
5. Считается ли бронь полноправной информацией об обратном билете?

1. На границе вас могут спросить про планируемый срок пребывания в США - приготовьтесь к такому вопросу. Насчет обратного билета для тех, кто боится - есть полностью возвратные тарифы.
2. Покупайте онлайн.
3. Необязательно.
4. Потребовать могут на регистрации в аэропорту.
5. Ну, в брони есть все данные обычного билета, кроме собственно номера.
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2819
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 646 раз.
Возраст: 48
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: В США без обратного билета

Сообщение: #63

Сообщение John Wayne » 29 янв 2016, 20:22

Taurus75 писал(а) 29 янв 2016, 18:27:Насчет обратного билета для тех, кто боится - есть полностью возвратные тарифы


Это какие, например? У Аэрофлота так?
Может у кого-то есть опыт сдачи билета по прилету и возврата денег?
Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни. (ценностная интуиция времени)
Аватара пользователя
John Wayne
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 14.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: В США без обратного билета

Сообщение: #64

Сообщение Taurus75 » 29 янв 2016, 20:28

John Wayne писал(а) 29 янв 2016, 20:22:Это какие, например? У Аэрофлота так?
Может у кого-то есть опыт сдачи билета по прилету и возврата денег?

У Аэрофлота есть такие тарифы, вот только возврат без штрафов - по самым дорогим из них.
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2819
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 646 раз.
Возраст: 48
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: В США без обратного билета

Сообщение: #65

Сообщение John Wayne » 29 янв 2016, 20:47

Taurus75 писал(а) 29 янв 2016, 20:28:У Аэрофлота есть такие тарифы, вот только возврат без штрафов - по самым дорогим из них.

А штраф примерно в какую сумму? (может проще будет купить билет из США в Мексику )
И все-таки, хотелось бы знать, есть ли авиакомпании, которые везут в США не требуя обратный билет?
Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни. (ценностная интуиция времени)
Аватара пользователя
John Wayne
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 14.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: В США без обратного билета

Сообщение: #66

Сообщение Truck-Driver » 30 янв 2016, 18:42

John Wayne писал(а) 29 янв 2016, 20:47:И все-таки, хотелось бы знать, есть ли авиакомпании, которые везут в США не требуя обратный билет?

Я так понимаю, что авиакомпании просто боятся, что пассажира не пустят на границе в Америку (билета обратного нет и допустим денег тоже нет).
И они будут вынуждены вас за свой счет везти обратно.
Такой чисто субъективный фактор.
Truck-Driver
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 30.12.2015
Город: Выборг
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В США без обратного билета

Сообщение: #67

Сообщение cremedecreme » 31 янв 2016, 03:05

John Wayne писал(а) 29 янв 2016, 20:47:
Taurus75 писал(а) 29 янв 2016, 20:28:У Аэрофлота есть такие тарифы, вот только возврат без штрафов - по самым дорогим из них.

А штраф примерно в какую сумму? (может проще будет купить билет из США в Мексику )
И все-таки, хотелось бы знать, есть ли авиакомпании, которые везут в США не требуя обратный билет?


Полностью сдаваемый будет тысяч двести. Зато вернут все до копейки. Покупайте за валюту, чтобы на курсе не терять
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: В США без обратного билета

Сообщение: #68

Сообщение Боня26102009 » 31 янв 2016, 14:48

А не проще купить а\б АФЛ RT за ~30т.р. и по прилёту в США его просто выкинуть?
Где же тот ёж которому всё понятно?
Аватара пользователя
Боня26102009
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 02.04.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 65
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: В США без обратного билета

Сообщение: #69

Сообщение John Wayne » 01 фев 2016, 01:31

Разница с билетом в один конец и туда-обратно - 6000р + последний с довольно длительными стыковками
Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни. (ценностная интуиция времени)
Аватара пользователя
John Wayne
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 14.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: В США без обратного билета

Сообщение: #70

Сообщение surfman_ua » 02 фев 2016, 05:44

Прилетел Norwegian в Сан-Франциско. Обратным билетом никто не интересовался, ни на регистрации, ни на контроле в США.
surfman_ua
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 30.10.2009
Город: Бердянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: В США без обратного билета

Сообщение: #71

Сообщение Vlad77710 » 01 апр 2016, 16:56

Друзья! Кто нибудь летал в США с обратным билетом в Мексику? Как вы думаете пропустит ли пограничный контроль?
Vlad77710
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: В США без обратного билета

Сообщение: #72

Сообщение Светлана Комелькова » 15 апр 2016, 14:58

Скажите пожалуйста, если у меня будет бронь билета назад с возможностью изменением даты, как это может повлиять на решение впускать меня в страну или нет?
Светлана Комелькова
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.02.2016
Город: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: В США без обратного билета

Сообщение: #73

Сообщение Taurus75 » 15 апр 2016, 15:01

Светлана Комелькова писал(а) 15 апр 2016, 14:58:Скажите пожалуйста, если у меня будет бронь билета назад с возможностью изменением даты, как это может повлиять на решение впускать меня в страну или нет?

Да почти все билеты предполагают возможность изменения обратной даты. И что?
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2819
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 646 раз.
Возраст: 48
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: В США без обратного билета

Сообщение: #74

Сообщение Светлана Комелькова » 15 апр 2016, 15:03

Taurus75 писал(а) 15 апр 2016, 15:01:
Светлана Комелькова писал(а) 15 апр 2016, 14:58:Скажите пожалуйста, если у меня будет бронь билета назад с возможностью изменением даты, как это может повлиять на решение впускать меня в страну или нет?

Да почти все билеты предполагают возможность изменения обратной даты. И что?

я имею в виду что просто забронированный будет а не выкуплен, ничего страшного не будет? проблем не возникнет?
Светлана Комелькова
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.02.2016
Город: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: В США без обратного билета

Сообщение: #75

Сообщение SKati » 05 июн 2017, 10:07

Здравствуйте! Лечу по турист визе компанией Аэрофлот в Лос-Анджелесе и прокатиться до Нью-Йорка. Закладываю на всю поездку недели три, но точную дату вылета определить не могу. Далее хочу в Мексику.
1. Обязательно ли покупать обратный билет в Москву?
2.Достаточно ли будет брони билета?
3 . Если показать билет до Мексики будет ли этого достаточно?
SKati
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: В США без обратного билета

Сообщение: #76

Сообщение East34 » 06 июн 2017, 09:02

SKati,
Не обязательно в Москву, можете в Санкт-Петербург. Шучу.
С точки зрения авиаперевозчика у Вас должен быть былет из США (не важно куда), иначе вас (в теории) могут не зарегистрировать на рейс. Авиаперевозчику все равно, бронь это или введенный билет, скорее всего Аэрофлот его даже и не спросит.
С точки зрения пограничника, обратный билет в некоторой (незначительной) мере показывает, что вы не останетесь в США нелегально. Но гарантии, конечно, нет. Вас могут просто просить надолго ли приехали, могут спросить более подробно и удовлетвориться планом поехать дальше в Мексику. Могут не удовлетвориться, как повезет.
Само по себе отсутствие обратного билета не будет большой проблемой, если вы сможете убедительно объяснить пограничнику причину.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: В США без обратного билета

Сообщение: #77

Сообщение SKati » 06 июн 2017, 13:54

Спасибо вас огромное) я понимаю, что вопрос прозвучит странно, но напишу) а вдруг. Если всё таки спросят обратный билет, а у меня его не будет (даже в Мексику),дадут ли они возможность оформить билет через интернет тут же? Были такие случаи у кого-то?
SKati
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: В США без обратного билета

Сообщение: #78

Сообщение zerokol » 06 июн 2017, 14:30

East34 писал(а) 06 июн 2017, 09:02:С точки зрения пограничника, обратный билет в некоторой (незначительной) мере показывает, что вы не останетесь в США нелегально. Но гарантии, конечно, нет. Вас могут просто просить надолго ли приехали, могут спросить более подробно и удовлетвориться планом поехать дальше в Мексику. Могут не удовлетвориться, как повезет.

Речь про другое - пограничники прекрасно знают, что билет купленный заранее, туда и обратно, будет существенно дешевле. Отсутствие обратного билета свидетельствует о отсутствии четкого плана поездки, то есть человек может задержаться на две недели, а может и на полгода - такие вот "прохвосты с неопределенными планами", если они не сыновья Абрамовича в США не нужны.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В США без обратного билета

Сообщение: #79

Сообщение SKati » 06 июн 2017, 15:01

zerokol писал(а) 06 июн 2017, 14:30:
East34 писал(а) 06 июн 2017, 09:02:С точки зрения пограничника, обратный билет в некоторой (незначительной) мере показывает, что вы не останетесь в США нелегально. Но гарантии, конечно, нет. Вас могут просто просить надолго ли приехали, могут спросить более подробно и удовлетвориться планом поехать дальше в Мексику. Могут не удовлетвориться, как повезет.

Речь про другое - пограничники прекрасно знают, что билет купленный заранее, туда и обратно, будет существенно дешевле. Отсутствие обратного билета свидетельствует о отсутствии четкого плана поездки, то есть человек может задержаться на две недели, а может и на полгода - такие вот "прохвосты с неопределенными планами", если они не сыновья Абрамовича в США не нужны.

У меня есть чёткий план, но нет четких дат в разрезе +- неделя. Тогда скажите пожалуйста как лучше поступить. И если я предоставлю билет в Мексику будет ли этого достаточно?
SKati
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский


Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль