Аренда авто JFK. Сразу застрелиться?

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда авто JFK. Сразу застрелиться?

Сообщение: #1

Сообщение MGrom » 22 ноя 2009, 23:23

Братья, сестры! в марте на 5 дней нужен драндулет из JFK аэропорта Нью-Йорка. Перелопатил все конторы, которые есть в аэропорту. ВСЕ!. Самый сраный вариант ( хундай гец ) - 400 долл. Они там с глузда бабахнулись? Понимаю- аэропорт. Понимаю- Нью-Йорк. Цены- не понимаю даже с учетом этих факторов. Арендовал в ЮАР, Малайзии, Австралии, Германии, Франции, Испании. Подскажите, пожалуйста: можно не суетиться?
Коста-Рика, Австралия, Кения, Танзания, Малайзия, Таиланд, Камбоджа, Куба, Гватемала, Белиз, Мальдивы, Шри-Ланка, ЮАР,Ботсвана, Замбия, Намибия (Европа, Египет и Турция- не в счет!)
MGrom
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Прокат автомобиля в США

Re: Аренда авто JFK. Сразу застрелиться?

Сообщение: #2

Сообщение bellovv » 23 ноя 2009, 00:58

MGrom писал(а):...в марте на 5 дней нужен драндулет из JFK аэропорта Нью-Йорка. Перелопатил все конторы, которые есть в аэропорту. ВСЕ!. Самый сраный вариант ( хундай гец ) - 400 долл. Они там с глузда бабахнулись? Понимаю- аэропорт. Понимаю- Нью-Йорк. Цены- не понимаю даже с учетом этих факторов. Арендовал в ЮАР, Малайзии, Австралии, Германии, Франции, Испании. Подскажите, пожалуйста: можно не суетиться?

На prepaid.thrifty к примеру на март месяц (произвольные пять дней) выходит "самый сраный вариант" (Chevy Aveo with ac or similar) - примерно 202 USD со страховками (Fully Inclusive Rate). Так что не всё так страшно.

Кстати, в Европе рент дороже выходит.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда авто JFK. Сразу застрелиться?

Сообщение: #3

Сообщение leksele » 23 ноя 2009, 01:39

bellovv писал(а):Так что не всё так страшно.

Это конечно,если учесть что у Thrifty в JFK нет офиса.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
MGrom писал(а): Подскажите, пожалуйста: можно не суетиться?

"Лучше расслабиться и постараться получить удовольствие"(С) - Правила действий при изнасиловании
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Re: Аренда авто JFK. Сразу застрелиться?

Сообщение: #4

Сообщение Slap » 23 ноя 2009, 09:22

У Доллара есть офис в аэропорту, цена должна быть такая же.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4611
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда авто JFK. Сразу застрелиться?

Сообщение: #5

Сообщение bellovv » 23 ноя 2009, 11:02

leksele писал(а):
bellovv писал(а):Так что не всё так страшно.

Это конечно,если учесть что у Thrifty в JFK нет офиса.

Я думаю, вопрошающему без разницы откуда (из какого оффиса: Dollar или Thrifty) забирать авто.
Thrifty Car Rental is one of the largest car rental companies in the world and is a wholly owned subsidiary of Dollar Thrifty Automotive Group, Inc.

Тем более, когда рентная контора предоставляет такую возможность:
1.JPG

Единственный нюанс - это prepaid, но это видно и из названия рентной конторы.
Если чем-то смущает именно Thrifty, то можно воспользоваться услугами реселлера Auto Europe, что собственно особо ничего не меняет - получать авто надо будет так же в Dollar. Разве что можно сэкономить примерно 30 USD:
2.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда авто JFK. Сразу застрелиться?

Сообщение: #6

Сообщение MGrom » 23 ноя 2009, 13:30

To Bellovv: Спасибо. Прикольно. Английские конторы не просмотрел. На мои даты додж калибр 315 долл со страховками- нормально. Оплачиваю. Доллар и зфрифти одна контора? Сам Доллар кстати на эту машину дает 440 долл.
Коста-Рика, Австралия, Кения, Танзания, Малайзия, Таиланд, Камбоджа, Куба, Гватемала, Белиз, Мальдивы, Шри-Ланка, ЮАР,Ботсвана, Замбия, Намибия (Европа, Египет и Турция- не в счет!)
MGrom
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2

Re: Аренда авто JFK. Сразу застрелиться?

Сообщение: #7

Сообщение bellovv » 23 ноя 2009, 18:06

MGrom писал(а):Английские конторы не просмотрел. На мои даты додж калибр 315 долл со страховками- нормально. Оплачиваю. Доллар и зфрифти одна контора? Сам Доллар кстати на эту машину дает 440 долл.

Для большего "удовлетворения" (экономии) советую всё же воспользоваться услугами Auto Europe. Здесь та же машина, а именно Dodge Caliber, предлагается за 115.78 EUR, что в пересчёте на американские рубли будет примерно 174 USD (как-никак двухкратная экономия).
2.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда авто JFK. Сразу застрелиться?

Сообщение: #8

Сообщение MGrom » 24 ноя 2009, 17:11

Я в шоке
Коста-Рика, Австралия, Кения, Танзания, Малайзия, Таиланд, Камбоджа, Куба, Гватемала, Белиз, Мальдивы, Шри-Ланка, ЮАР,Ботсвана, Замбия, Намибия (Европа, Египет и Турция- не в счет!)
MGrom
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2

Re: Аренда авто JFK. Сразу застрелиться?

Сообщение: #9

Сообщение bellovv » 24 ноя 2009, 19:56

bellovv писал(а):как-никак двухкратная экономия

Прошу прощения, только сейчас заметил, что рент получается не пять, четыре дня.
Соответственно ценник будет несколько дороже, но всё равно намного дешевле.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда авто JFK. Сразу застрелиться?

Сообщение: #10

Сообщение Vladivan » 29 ноя 2009, 22:24

Кто поможет? Прилетаем в JFK. Нужна машина на 3 дня. Пока самый дешевый вариант нашел на http://www.budget.co.uk

Rental Location: New York, Jfk International Airport
Date of Rental: 26 December 2009 16:00
Date of Return: 29 December 2009 16:00
Car Group (with example): Group H (e.g. Lincoln Towncar) нас 5 человек, нужна большая машина

Additional Information
Amount: 254.25 GBP (420.66 USD)

Your Quote Includes:
Local Tax (TAX)
Collision Damage Waiver (CDW)
Vehicle Registration Fee (VRF)
Supplementary Liability Insurance (SLI)
Unlimited Mileage


Смотрел на http://www.prepaid.thrifty.co.uk - нет вариантов!!! Как можно сэкономить?


.....Залез на https://www.autoeurope.ie/. Выдали Cadillac DTS за 189 EUR (284 USD). Только не понятно - деньги списывают сразу и можно-ли их вернуть при желании?
Аватара пользователя
Vladivan
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 15.08.2004
Город: Торонто
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Аренда авто JFK. Сразу застрелиться?

Сообщение: #11

Сообщение bellovv » 30 ноя 2009, 00:43

Vladivan писал(а):Кто поможет? Прилетаем в JFK. Нужна машина на 3 дня.

А в чём собственно проблема с prepaid.thrifty?
Например из JFK даёт на 3 дня Chrysler 300 (поверьте на слово довольно-таки вместительный автомобиль) за 145.99 GBP (Fully Inclusive Rate), если нужен GPS, то 158.86 GBP.
Если Вам это авто кажется маловато, то есть Dodge Caravan (на 7 человек) за 147.92 GBP или 165.21 GBP с GPS.

В Auto Europe так же есть Chevy Uplander (на 7 человек) за 128.27 EUR, Dodge Caravan - 138.80 EUR, Chrysler 300 - 145.78 EUR, а если Ваши попутчики не очень крупные, то есть Chevy Impala - 107.74 EUR.

Что Thrifty, что Auto Europe - prepaid. Зато намного дешевле того же Budget.
По поводу cancellation смотрите Terms & Conditions
В Auto Europe, по-моему, отмена заказа более чем за 48 часов - без штрафов.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда авто JFK. Сразу застрелиться?

Сообщение: #12

Сообщение Зеленка » 30 ноя 2009, 00:50

Я всегда беру в Hertz мне нравятся и цены и отношение.Но есть маааленькая деталь.Если брать на Hertz.co.uk , то получится дешевле чем на Hertz.com.Почему, не знаю, но это факт.По крайней мере в моей практике по США.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Да, кстаи, насчёт американских машин, если много ездить, то совершенно невыгодно, они жрут оооочень много бензина.Проверено лично.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Аренда авто JFK. Сразу застрелиться?

Сообщение: #13

Сообщение bellovv » 30 ноя 2009, 10:50

Зеленина Инна писал(а):Я всегда беру в Hertz мне нравятся и цены и отношение.Но есть маааленькая деталь.Если брать на Hertz.co.uk , то получится дешевле чем на Hertz.com.Почему, не знаю, но это факт.

Hertz - крупная, надёжная, с хорошим сервисом рентная компания. Сам ей частенько пользуюсь. "Но есть маааленькая деталь", точнее две детали. Во-первых, даже если брать авто, представляясь резедентом UK, ценник будет всё равно выше (даже при prepaid), чем, к примеру, в Alamo, Thrifty или Auto Europe. Например, в случае с Vladivan: Hertz.co.uk даёт Chevrolet Impala на 3 дня за 223.81 GBP (примерно 365 USD) против 107.74 EUR (примерно 160 USD) в Auto Europe при прочих равных условиях (страховки, таксы и т.п.). (В обоих случаях - prepaid тариф).
Как говорится, почуствуй разницу...

Во-вторых, если захочется побольше сэкономить (выбрать prepaid тариф), то на Hertz.co.uk придётся вводить английский адрес, что само по себе не создаёт особых проблем, но в присылаемом подтверждении (причём не только на prepaid тарифах) от Hertz есть такой "интересный" текст:
This reservation is based on information you have provided Hertz, including information regarding your current geographic location.
Hertz reserves the right to demand proof of what you have told us. In particular, if you have indicated that you are located
outside your country of residence, you may, at the time of rental, be required to prove where you were when this reservation was made, through evidence such as an air or rail carrier ticket receipt, a hotel bill or a utility bill addressed to you at the location where you say you were. Failure to provide such substantiation may invalidate the rates you have been quoted, or invalidate the entire reservation. Providing false information to Hertz in connection with this reservation would also breach your rental agreement and could violate the law.

Правда, справедливости ради надо сказать, я сам ни разу не сталкивался с проверкой моего "географического положения" при бронировании.

Зеленина Инна писал(а):Да, кстаи, насчёт американских машин, если много ездить, то совершенно невыгодно, они жрут оооочень много бензина.Проверено лично.

Нуууу.... Это у Вас остатки старого стереотипа - что все американские автомобили чудовищно прожорливы.
На самом деле всё обстоит не так страшно, как Вы это обрисовываете.

Пример. Упомянутый мною выше Chrysler 300, имея объём двигателя 3,5 литра "жрёт" в городе всего 14 л/100км, а на трассе 8 л/100км (даже у топовой модели с двигателем 6,1 л (разгон до 100км - < 5 с) - эти показатели 20/10 л/100км.
Современные американские автомобили, если даже нельзя сказать, что экономные, то уж во всяком случае - не прожорливые (расход в большинстве случаев не выше, чем у европейских атомобилей-одноклассников).
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда авто JFK. Сразу застрелиться?

Сообщение: #14

Сообщение Vladivan » 06 дек 2009, 23:11

Всем спасибо! Взял на Auto Europe Chevy Impala за 122 EUR. Почувствуйте разницу
Аватара пользователя
Vladivan
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 15.08.2004
Город: Торонто
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Аренда авто JFK. Сразу застрелиться?

Сообщение: #15

Сообщение wawa » 04 мар 2010, 08:35

В продолжение темы AutoEurope.

Если брать и сдавать в разных местах, то
Certain restrictions may apply when picking up and dropping off at different locations, including additional fees. If fees apply, we will contact you to advise you of these fees, and will not confirm your rental until you have provided payment information and accepted these fees. If fees do not apply and you have provided payment information, we will confirm your booking and send you a confirmation voucher.

Я правильно понимаю, что, сумму дополнительного фи они согласуют со мной перед тем, как ее снять с карты?
И когда станет известен размер этого фи: в момент бронирования или при аренде?
Последний вариант не устраивает.
Аватара пользователя
wawa
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.04.2009
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 101
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто JFK. Сразу застрелиться?

Сообщение: #16

Сообщение AlekseyShau » 05 дек 2010, 07:33

Аренда авто Аэропорт (JFK) John F Kennedy / Джон Ф. Кеннеди (Нью-Йорк, США) можно не суетиться я арендовал
2010 Toyota Camry 3 дня за 248$ www.JfkAutoRental.com T. +1-718-413-0000
1) говорят по-русски
2) принимают Российские международные права
3) бесплатна встречают в аэропорту и подвозят к авто
AlekseyShau
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аренда авто JFK. Сразу застрелиться?

Сообщение: #17

Сообщение bellovv » 05 дек 2010, 10:55

AlekseyShau писал(а):Аренда авто Аэропорт (JFK) John F Kennedy / Джон Ф. Кеннеди (Нью-Йорк, США) можно не суетиться я арендовал
2010 Toyota Camry 3 дня за 248$ http://www.JfkAutoRental.com T. +1-718-413-0000
1) говорят по-русски
2) принимают Российские международные права
3) бесплатна встречают в аэропорту и подвозят к авто

Это что - типа реклама?
1) сомнительное преимущество (собираясь в поездку по США всё равно нужны хотя бы минимальные познания в английском)
2) а где их не принимают?
3) практически любой ренткар имеет свои шаттлы.
Например, Dollar даёт на аналогичные исходные данные Fullsize (Dodge Charger or similar) за 180.12 USD, а Premium (Chrysler 300 or similar) за 192.93 USD. AutoEurope - Full Size за 178 USD, Premium - за 198 USD, Luxury - за 211 USD.
И это всё с таксами, с LDW и SLI. В протежируемой Вами конторе я смог добавить только LDW, а вот входит ли туда SLI, я так и не понял (жутко неудобный интерфейс сайта со скудной информацией).
Даже не зависимо от этого, переплачивать почти в полтора раза (178 USD против 248 USD, хотя у меня Full Size в этой конторе вышел 255.59 USD) считаю совершенно неразумным.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда авто JFK. Сразу застрелиться?

Сообщение: #18

Сообщение Гость » 05 дек 2010, 17:27

советую проверять британский сайт известного брокера - бывает, удивляет ценами.

Еще один плюс для США, машина идет со страховкой, в большинстве же прокатных контор, если бронируешь непосредственно на сайте - цена без страховки

AutoEurope
Гость

 

Re: Аренда авто JFK. Сразу застрелиться?

Сообщение: #19

Сообщение Palant » 20 май 2011, 10:46

Посоветуйте, может кто-нибудь просчитывал, как выгоднее сделать:
прилетаем в JFK, есть желание провести вечер в городе, далее взять машину на 10-12 дней
лучше взять при это машину сразу в аэропорту? или может в пункте проката на манхэттене? или может вообще в соседнем городе, доехав туда на автобусе?
к примеру, машина с 19 по 30 сентября в JFK стоит 14т.р. самая недорогая, а в аэропорту Вашингтона на эти же даты 10т.р.
вот и хотелось бы просчитать с учетом накладных расходов на двух человек (переездов, автобусов, парковки), где выгоднее взять машину..
Palant
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 14.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда авто JFK. Сразу застрелиться?

Сообщение: #20

Сообщение Slap » 20 май 2011, 13:00

Я один раз брал у доллара на Манхеттене. Прилетел вечером в JFK аэрофлотом, на общественном транспорте доехал до Манхеттена. Побродил по городу. Через день взял машину и уехал в трип по восточной части страны. Потом сдал авто уже в JFK. Сняли 50 баксов уан вей фи. Такси стоит примерно столько же, поэтому - не смертельно. Как вариант - можно брать машину в Нью Джерси, наверное будет еще немного дешевле. В Вашингтонский аэропорт за машиной не поехал бы точно.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4611
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль