Острова запада Флориды: Sanibel, Captiva. Лучшие пляжи США

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Острова запада Флориды: Sanibel, Captiva. Лучшие пляжи США

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 29 окт 2010, 00:47

США. Флорида в октябре-ноябре. Погода во Флориде. Хорошие пляжи во Флориде. Это вовсе не Майами бич. Где можно остановиться на острове Санибел (Sanibel)

Продолжение путешествия Винского по США.
А начало здесь: США. Флорида: Один вечер на Key West : умеют ли американцы отрываться? Расколбас по-американски (детям смотреть не рекомендуется)

Загружается GPS трек...
usa6


В каждом новом месте я беру местные карты. Для меня это самый лучший путеводитель. К сожалению нет возможности сканировать привезенные карты полностью Но хотя бы вот это, так чтобы было представление что где и относительно чего находится

Острова запада Флориды: Sanibel, Captiva. Лучшие пляжи США

Утренний завтрак в мотеле и вот уже навигация показывает направление к острову Sanibel
Ехать минут 20. Остров с материком соединяется горбатым мостом. Проезд платный - 6 долларов.
Вдоль всего острова проходит хорошая асфальтированная дорога. По обеим сторонам располагаются небольшие отели и виллы. Нет нужды брать что-то на первой линии от моря. Во-первых дорого. Во-вторых сдается минимум на неделю, да и сдается в агентствах Fort Myers
Выбор жилья большой, поэтому заранее бронировать что-то не обязательно. Исключение из этого в том случае, если вы приезжаете под вечер и в пик сезона (август-сентябрь). В этом случае придется обращаться в агентство - очень вероятно, что мест на месте не будет.

Острова запада Флориды: Sanibel, Captiva. Лучшие пляжи США

Я выбрал первый отель по левой стороне от дороги. Вернее я сразу же двинулся на первую линию, на прибрежный бульвар, если можно так назвать узкую дорожку вдоль пляжа... обломался и вернулся на главную островную трассу.
Могу рекомендовать Anchor Inn стоимостью 88$ с таксами включая бассейн за дабл с кухней и бесплатным интернетом.
На острове много ресторанов и магазинов, где можно приобрести пляжные принадлежности, а так же одеться как американец: бесформенные шорты, просторная майка и бейсболка.
Хозяйка отеля с хриплым, прокуренным голосом поведала о все точках на острове, которые надо посетить, чтобы поесть, выпить, проводить закат, послушать музыку:
- Так, ребята: устрицы потребляют здесь (точка на карте), сифуд ресторан с грилем и музыкой здесь (точка на карте), выпивают на закате здесь (точка на карте).... Что вас еще интересовало? А... купаются здесь (три точки на карте), дискотек нет, рука повисла в воздухе. Девки? нет, тут нет продажных девок, но есть джаз клуб. Он через дорогу...

Острова запада Флориды: Sanibel, Captiva. Лучшие пляжи США

-Послушайте, выходит что Anchor Inn это центр мира, так как все под рукой: и море и музыка и еда и выпивка...
-Да, это так, - старушка потупила взгляд...
-Да ладно, хорош гнать...
Обожаю американцев, как они понимают мои приколы и насмешки... Молодцы.
Приеду - пойду учить английский. А еще испанский и итальянский. Столько возможностей для знакомств с интересными и симпатичными людьми... А знаний, более чем "сколько стоит" не хватает для полноценного общения.
Но все равно: все настолько расслабленные и дружелюбные, что становится страшно. Неужели не отпустит и привыкну... На Родине съедят и растопчут ведь...

Море здесь чище чем на Ки Вест, но все равно мелкое и пустое.
Теплое. Но на пляже народу мало. Можно валяться на песке около скатывающихся из глубин океана волн, курить или делать йоговские стойки и наслаждаться ничегонеделанием.
Мыслей нет. Бизнес пох. Заботы где-то забыты в дальнем уголке мозга. Раслабуха.
Уснул на песке. Судя по следам, когда проснулся - через меня несколько раз переступили.

Острова запада Флориды: Sanibel, Captiva. Лучшие пляжи США

Сейчас заканчиваю и еду выпивать на закате в местечке Mucky Duck - это на соседнем острове Каптива.
Даю наколки на места
Пляжи: Gulf City Park, Tarpon Bay Rd Beach, Bowman's Beach Country Park, Turner Beach
Рестораны: Lazy Flamingo, Fish Market, Mucky Duck (остров Каптива), джаз клуб Ellington's
Жилье: Anchor Inn
Адреса всех заведений узнаются элементарно на ресепшенах innов или отелей или в бесплатном путеводителе по острову Санибел

Пока все.
Я в движении и впитываю новые впечатления, а так же кушаю хорошую еду (сифуд), пью ром Гайанский, Барбадос, Панама и загораю. Большего себе к сожалению позволить не могу

Острова запада Флориды: Sanibel, Captiva. Лучшие пляжи США

Острова запада Флориды: Sanibel, Captiva. Лучшие пляжи США

Острова запада Флориды: Sanibel, Captiva. Лучшие пляжи США

Острова запада Флориды: Sanibel, Captiva. Лучшие пляжи США

Острова запада Флориды: Sanibel, Captiva. Лучшие пляжи США

Острова запада Флориды: Sanibel, Captiva. Лучшие пляжи США

Острова запада Флориды: Sanibel, Captiva. Лучшие пляжи США
Загружается GPS трек...
usa8


Остров Каптива более густонаселен и освоен для отдыха. Вдоль дороги сплошной стеной частные, небольшие отели и мотели. Пляж здесь такой же как на Сандибел, но заход в воду поглубже.
Много ресторанов где жарят мясо и морепродукты. Дым от гриллей проникая в легкие вызывает желание.
Желание чего-то или кого-то съесть

Острова запада Флориды: Sanibel, Captiva. Лучшие пляжи США

Острова запада Флориды: Sanibel, Captiva. Лучшие пляжи США

Острова запада Флориды: Sanibel, Captiva. Лучшие пляжи США

Острова запада Флориды: Sanibel, Captiva. Лучшие пляжи США

Острова запада Флориды: Sanibel, Captiva. Лучшие пляжи США

Отдых тут тихий, без тусовки диско и фейерверков. Годится для семейного отдыха. Спокойно, как в деревне.
Лично для меня делать на этом острове более одного дня было нечего.
Ну что такое? - поел, поспал, снова поел. Ну и плюхнулся в воду, полежал как морж и далее на кресло дремать.
Информация дана как информация о месте во Флориде, о которой информации на форуме нет. Может кому сгодится

Я не претендую на истину как надо время проводить. Может кому-то понравится здесь так, что будет моржевать неделю.
Ну, а я завтра искупавшись еду дальше - в Панама Сити (не путать со столицей государства Панама)
По расчетам города Нью Орлеан я должен достигнуть 31 октября и там уж оторвусь за все время по полной.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской
горные лыжи в США Аспен

Re: Острова ничегонеделания: Sanibel, Captiva. Флорида

Сообщение: #2

Сообщение Denis_Wanderer » 29 окт 2010, 10:56

Винский,

фотка с устрицами чудо как хороша!! Самое правильное времяпровождение Пока в Москве валит снег ...
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Острова ничегонеделания: Sanibel, Captiva. Флорида

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 30 окт 2010, 05:28

Загружается GPS трек...
usa9

Сегодня был дорожный день. Проехал всю Флориду. Остановился на Панама бич сити поесть устриц, выпил пару мохито и упал в мотеле в местечке Fort Walton Beach, пока во Флориде, но до Нью Орлеана осталось 300 км. Завтра стартую с раннего утра туда.
Там вечером на концерт Оззи Осборна в 19-00 в Парк Арена Нью Орлеана, а потом в Джаз Хаус на тусовку, предварительно купив костюм. Буду искать костюм Папайя-Моряка - очень уж мне понравился такой на челе на Ки Вест.
Завтра там же, в Нью Орлеане Хелловин парад, так что ночка предстоит бессонная...

Острова запада Флориды: Sanibel, Captiva. Лучшие пляжи США

Относительно пляжей Панхэнлэнда (песчаная отмель белого кварцевого песка, протянувшаяся на 120 миль от Pensacola на западе до Panama Beach City на востоке, отделенная от материка озерами, проливами, лиманами)
Пляжи действительно очень хорошие. Песок напоминает песок пляжа Корон в Таиланде на Пхукете (кто знает, поймет - скрипит под ногами и не липнет к коже и всегда холодный, даже в жару). Вода соответственно чистейшая, ровная гладь - волн нет, прозрачная и теплая. Заход в воду ровный и в 50 метрах можно плыть. Пляжи широкие, отели располагаются на первой линии : вышел, прошел 50 метров песка и прыгнул в воду. Отелей полно. Мотели и апартаменты дополняют это. Много ресторанов сифуда на первой линии и естественно на второй линии тоже.
Место могу рекомендовать, как лучшие пляжи виденные в США.
Одно плохо - тут сегодня было прохладно и времени у меня нет делать остановку и валяться тюленем - спешу в Новый Орлеан

Острова запада Флориды: Sanibel, Captiva. Лучшие пляжи США

Острова запада Флориды: Sanibel, Captiva. Лучшие пляжи США

Острова запада Флориды: Sanibel, Captiva. Лучшие пляжи США

Острова запада Флориды: Sanibel, Captiva. Лучшие пляжи США

Острова запада Флориды: Sanibel, Captiva. Лучшие пляжи США

Острова запада Флориды: Sanibel, Captiva. Лучшие пляжи США

Острова запада Флориды: Sanibel, Captiva. Лучшие пляжи США


Продолжение путешествия Винского по США:
США. Новый Орлеан. Праздник всех святых в Новом Орлеане. И немного о джазе
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Острова запада Флориды: Sanibel, Captiva. Лучшие пляжи С

Сообщение: #4

Сообщение Лелика » 20 янв 2011, 17:09

Спасибо за отчет и наводки! Как раз подыскиваю пляжные места, не выезжая за пределы США, для отдыха с ребенком-эти острова как раз то что нужно!
Единственно- как туда добраться без машины и порядок цен на питание( кафе-рестораны) очень интересует!
Аватара пользователя
Лелика
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Острова запада Флориды: Sanibel, Captiva. Лучшие пляжи С

Сообщение: #5

Сообщение Винский » 20 янв 2011, 17:12

Лелика писал(а):Спасибо за отчет и наводки! Как раз подыскиваю пляжные места, не выезжая за пределы США, для отдыха с ребенком-эти острова как раз то что нужно!
Единственно- как туда добраться без машины и порядок цен на питание( кафе-рестораны) очень интересует!


Без машины как добраться в США я не знаю... В США все на машинах ездят.
Порядок цен на еду не помню, но средние по США и смотря что заказывать: бургер или сифуд
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Острова запада Флориды: Sanibel, Captiva. Лучшие пляжи С

Сообщение: #6

Сообщение Лелика » 20 янв 2011, 17:25

опа! спасибо за оперативность- тогда вопрос по машинам, муж утверждает( где-то слышал) чтобы взять машину напрокат в америке нужно де СДАВАТЬ на права!!???!! типа наши не катят!!!! правда ли это?!
заказывать конечно же си фуд)))
Аватара пользователя
Лелика
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Острова запада Флориды: Sanibel, Captiva. Лучшие пляжи С

Сообщение: #7

Сообщение Винский » 20 янв 2011, 17:34

Лелика писал(а):чтобы взять машину напрокат в америке нужно де СДАВАТЬ на права!

Не правда. Если не сказать грубее. Наши права катят, даже международные не нужны
Для бронирования авто можно воспользоваться сервисом на форуме https://cars.awd.ru
Поиск самых выгодных предложений
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Острова запада Флориды: Sanibel, Captiva. Лучшие пляжи С

Сообщение: #8

Сообщение Генерал-полковник » 20 янв 2011, 17:36

с радостью для Вас муж ошибается. Наши права там знают и принимают. Для полноты картины почитайте соответствующий раздел.
А если учесть, что суточная аренда а/М в США в районе 30$, то семьей передвигаться по стране на общественном транспорте тупо не выгодно, да и часто невозможно просто.
мяса не ем
Аватара пользователя
Генерал-полковник
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Острова запада Флориды: Sanibel, Captiva. Лучшие пляжи С

Сообщение: #9

Сообщение Лелика » 20 янв 2011, 17:44

спасибо люди добрые! выдохнула)))буду смотреть планировать!
Аватара пользователя
Лелика
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Острова запада Флориды: Sanibel, Captiva. Лучшие пляжи С

Сообщение: #10

Сообщение Лелика » 24 янв 2011, 18:30

мил человек, разрешите еще немного понадоедать вам вопросами)))))
прежде чем отправиться на этот остров вы, если я правильно предполагаю, ( судя по карте) прилетели в местный аэропорт и там, взяв машину, отправились в свое путешествие?!
аэропорт этот местного значения, т/е/ прямиком из москвы туда попасть можно вряд ли? я правильно понимаю?
Аватара пользователя
Лелика
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Острова запада Флориды: Sanibel, Captiva. Лучшие пляжи С

Сообщение: #11

Сообщение Пилигpим » 09 фев 2011, 16:31

Был на этих островах в 2004, через неделю после того как ураган 4-й категории "Чарли" перепахал их полностью. Жуткое было зрелище... Северную Каптиву он разрезал пополам, хотя слышал что теперь этот пролив опять затянуло песком.
"И создает неутомимо
Судьба преграды пред ним,
И все далек от пилигрима
Его святой Ерусалим."
Федор Сологуб 1896
Аватара пользователя
Пилигpим
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Острова запада Флориды: Sanibel, Captiva. Лучшие пляжи С

Сообщение: #12

Сообщение Винский » 18 фев 2011, 03:13

Лелика писал(а):мил человек, разрешите еще немного понадоедать вам вопросами)))))
прежде чем отправиться на этот остров вы, если я правильно предполагаю, ( судя по карте) прилетели в местный аэропорт и там, взяв машину, отправились в свое путешествие?!
аэропорт этот местного значения, т/е/ прямиком из москвы туда попасть можно вряд ли? я правильно понимаю?


Это одна из частей рассказа о путешествии осенью 2010 года на автомобиле (кабриолет) от Майами Бич до Нью Орлеана (в Нью Орлеане была взята в прокат другая машина)
Относительно местного аэродрома не в курсе - я приехал в эти места с юга, с острова Ки Вест. На последний попал из Майами. В Майами международный аэропорт, поэтому стартовать в путешествие по Флориде лучше оттуда
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль