Путь в Америку или втихаря через границу

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #421

Сообщение norsmith » 02 дек 2018, 08:16

Красиво написано. Спасибо!
Напомнило рассказ бывшего коллеги. Правда менее интересный :-) С его слов (было давно, потому возможно неточно) приехали с супругой таким же намерением в Мексику. Переход по его словам стоил 6К. На мой вопрос мол не страшно было? Убьют нафиг в пустыне и все! Сказал что перевод денег был по факту. Перевели - его знакомый в США после этого заплатил. Переход через какую то пустыню, ночью, народу говорит было много, кто то шел с детьми в руках.... По команде ложились... Повторюсь, было давно деталей не помню. Через границу таки перевели. Показали куда идти. С напутствием идти не дорогой и желательно не днем.... Рассказывал что поймали достаточно далеко от границы. Расслабились вышли на дорогу - и...
около месяца провели в тюрьме. Говорит и выспался и отьелся. Выпустили под залог его же денег (деньги были у егойного в США знакомого). Пытался работать, в общей сложности провел в США около или чуть больше года. Ну и в какой то уже не помню форме разбирательства о получении или неполучении статуса refugee. Поняв, что им не светит - перешли границу с Кaнадой и попросили убежища в Канаде... На момент рассказа он ждал суда. переживал что в целях повышения шансов с женой не заявляли что они муж и жена. Потом наши пути разошлись. Встретил его вновь года через 4. И у них уже было все в порядке.
Оба получили PR статус....
norsmith
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 16.12.2014
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #422

Сообщение PedroDePakas » 23 сен 2019, 09:34

Случайно попалась данная история, как сказал топикстартер "покрытая пылью" читал в несколько подходов. Спасибо тебе Валера за откровенный рассказ. Насколько я понимаю твой бан близится к концу, есть ли у тебя планы к повторному покорению Запада?
PedroDePakas
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.01.2019
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #423

Сообщение anonimus561 » 27 апр 2021, 01:44

Решил снова оживить тему) Присоединяюсь к вопросу выше: бан уже снят, были ли попытки снова прорваться в Штаты?
anonimus561
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.02.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Страны: 5

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #424

Сообщение AndroNsk » 27 апр 2021, 06:15

По поводу США не знаю точно, но Валера вроде больше не пытался прорваться туда.
Сейчас он живет в Латвии, увлекся велопутешествиями и фотографией. Проехал Алтай, Монголию, Памир, родную Латвию и Грузию. Может и что-то ещё.
У него есть канал на ютубе. Рогозин трип. Прямую ссылку не даю.
И буквально на днях вышла его книга об этом (втихаря через границу).
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #425

Сообщение Alexkozhuhov » 05 май 2021, 01:17

Я тоже прочитал на одном дыхании. Мне кажется книга должна иметь больше, чем пять экземпляров, гораздо больше! Ютуб канал - Рогозин трип - потрясающий - аналогов просто нет. Есть на ютубе разные велопутешествия, но они мне кажется бездушными. Нет, не плохие, просто лишены той внутренней составляющей, что в фильмах Валеры. Просмотрев все фильмы, а некоторые не один раз, а потом прочитав сие произведение, я как будто ещё больше понял эти фильмы и захотелось пересмотреть ещё раз, как будто понимая, что то то не усмотрел, что то кажется уже по другому увижу - глубже, что ли осмыслить возможно получится. На мой взгляд и книга и фильмы просто потрясные, художественные, я бы сказал! Особенно Памирский тракт! Так профессионалы снять и смонтировать не все смогут.
Alexkozhuhov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.05.2021
Город: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль